Завтра никогда не бывает сегодня!

Бывают дни, которые тупо нужно пережить, и от них как ни странно тоже есть польза. У меня недели были растениевидной жизни, как Вы тертым из жизни ластиком - по-другому никак. Не все ситуации можна поправить, но почти все можна перетерпеть. Не ной)
Не ною!:'(
Не хочу быть расте-е-ни-и-е-ем!Тем более неделями!
А что,тебе теперь никогда не бывает хреново?
 
А через сколько приблизительно прошло именно у тебя?
Снег там у вас в Германии есть?
Есть, я в Баварии живу, здесь зимы красивые.
Оно не то что бы прошло, физически конечно стало полегче, сон наладился - я перестал оценивать хорошо/хреново - зачем? Живешь себе и живешь, против алкопериода - красота)
 
Не ною!:'(
Не хочу быть расте-е-ни-и-е-ем!Тем более неделями!
А что,тебе теперь никогда не бывает хреново?
Хреново/не хреново... Много энергии - двигаешься, мало - отдыхаешь, и то, и то - жизнь, перепутать сложно)
 
Есть, я в Баварии живу, здесь зимы красивые.
Оно не то что бы прошло, физически конечно стало полегче, сон наладился - я перестал оценивать хорошо/хреново - зачем? Живешь себе и живешь, против алкопериода - красота)
О, Бавария самое шикарное место в Германии. У меня там друзья живут в небольшом поселке или как у вас там называется. Природа летом обалденная конечно. Столько зелени и горы покрыты лесами.
А насчет сна..... то что наладился. Я сейчас сплю ночью 8-9 часов и днем еще по час-два. Меня это уже пугает. Постоянно хочу спать.
 
Хреново/не хреново... Много энергии - двигаешься, мало - отдыхаешь, и то, и то - жизнь, перепутать сложно)
Так энергия то вроде есть,состояние какое то непонятное...паника и тревога ,похоже на ПА ,но немного не так...не могу понять.Что -то похожее на похмельный синдром ,только не по физике,а по психическому состоянию..Не могу концентрироваться,ни лежать,ни читать ,беспричинное беспокойство.Надеюсь это не белка(((
 
Так энергия то вроде есть,состояние какое то непонятное...паника и тревога ,похоже на ПА ,но немного не так...не могу понять.Что -то похожее на похмельный синдром ,только не по физике,а по психическому состоянию..Не могу концентрироваться,ни лежать,ни читать ,беспричинное беспокойство.Надеюсь это не белка(((
Да не, белка из другой оперы.
Оль, все что могу посоветовать - принять что все это непросто и постараться расслабиться. Спиться - спать, нет - пережить. Достаточно длинная часть жизни будет похожа переходу через Пустыню. Ну и пусть. Многие борются, берут участие в каких-то программах, разрабатывают планы, "работают" над трезвостью, "развиваются". Как по мне на конечный результат не влияет. Я лежу на диване, читаю и много гуляю. Плюс здоровое питание и отсутствие стрессов (путем корректировки оценки стрессообразующих процессов - забил/игнорирую) Все)
 
У тебя есть опыт в этом вопросе или Бог миловал?
Ну может звуковые галюцинации, но живописной, "как в кино", не было.
Белку напить себе надо, это из жесткой запойной лиги, на 3-4-5 бессонные сутки после обрыва запоя. Точно не твое.
Ольга, не нервничай, все безумие локализовано в рамках твоего мозга, от этого не умирают.
Если выпьешь - все по новой.
Не пей. Все)
 
Ну может звуковые галюцинации, но живописной, "как в кино", не было.
Белку напить себе надо, это из жесткой запойной лиги, на 3-4-5 бессонные сутки после обрыва запоя. Точно не твое.
Ольга, не нервничай, все безумие локализовано в рамках твоего мозга, от этого не умирают.
Если выпьешь - все по новой.
Не пей. Все)
Да нет,пить точно не собираюсь..до праздников даже не переживаю...Вот на работе отмазки лепить не очень приятно,я врать не умею,мне все говорят)))А самый главный якорь-это отпуск...НИКОГДА не был полностью трезвый,только декретный...
 
Да нет,пить точно не собираюсь..до праздников даже не переживаю...Вот на работе отмазки лепить не очень приятно,я врать не умею,мне все говорят)))А самый главный якорь-это отпуск...НИКОГДА не был полностью трезвый,только декретный...
Оль, ну это детский сад... Я пока были в жизни праздники и отпуска, пока и пил, если допускаешь развитие событий по определенному сценарию - все так и случится.
Это не шутки, и легкой прогулки не будет, ты же форум читала, скольких пота и слез это людям стоит, узлы развязать.
В твоих руках самый простой и понятный инструмент - не пить. Но он самый важный. Без заявлений и обьяснений, без борьбы и баталий, день за днем, спокойно трезветь.
 
Оль, ну это детский сад... Я пока были в жизни праздники и отпуска, пока и пил, если допускаешь развитие событий по определенному сценарию - все так и случится.
Это не шутки, и легкой прогулки не будет, ты же форум читала, скольких пота и слез это людям стоит, узлы развязать.
В твоих руках самый простой и понятный инструмент - не пить. Но он самый важный. Без заявлений и обьяснений, без борьбы и баталий, день за днем, спокойно трезветь.
Слушай,Сергей,ты наверно прав!Я похоже очень легкомысленно отнеслась к этой задаче.Просто я не помню в предыдущий раз таких состояний.
Тогда я на подсознательном уровне знала,что когда нибудь ,но выпью!
То есть ,меня колбасит от "навсегда"
И то,что я буду говорить себе,"не пью только сегодня" ничего не изменит .Потому что ,решение принято и оно уже там ,где должно быть,в подсознании.
Со мной точно всё хорошо?*SORRY*
 
Слушай,Сергей,ты наверно прав!Я похоже очень легкомысленно отнеслась к этой задаче.Просто я не помню в предыдущий раз таких состояний.
Тогда я на подсознательном уровне знала,что когда нибудь ,но выпью!
То есть ,меня колбасит от "навсегда"
И то,что я буду говорить себе,"не пью только сегодня" ничего не изменит .Потому что ,решение принято и оно уже там ,где должно быть,в подсознании.
Со мной точно всё хорошо?*SORRY*
Теория путанная у тебя, сознания/подсознания)
Мозг не любит, когда на него одевают цепи. Скажи себе - я не буду никогда есть мороженое - и ты сразу ощутишь внутреннее напряжение. Не надо себе ничего говорить, утверждать, цепляться. Избегай внутренних диалогов на эту тему, игнорируй. Блин, я тебе уже пару дней эту идею задвигаю, она простая, но донести ее сложно. Не-пить - это не действие, не нужно обдумывать и планировать. Решение принято - это всего лишь мысль, и все, ее ни к чему привязать, она ничего не означает. Просто не пей, без решений, выбросить Эго из этой формулы.
 
Я похоже очень легкомысленно отнеслась к этой задаче.
Ну вот на этой легкомысленности в срыв и укатился. Не, ну а чо, полегчало же. А осознае, что я почти год жизни потратил чтобы самочувствие стало просто сносным, не, это я уже только после срыва подумал.
 
А по поводу внутреннего напряжения, вызванного мыслегонкой полностью согласен. Но как вылезти, я пока пока хз, это состояние только нащюпать можно, да и то не долго у меня в нем быть выходит. Но что все пас, па и прочая хрень именно от напряжения - у меня точно от него.
 
Ну вот на этой легкомысленности в срыв и укатился. Не, ну а чо, полегчало же. А осознае, что я почти год жизни потратил чтобы самочувствие стало просто сносным, не, это я уже только после срыва подумал.

Ты же вроде бы какую то историю ,про бывших мужей жены рассказывал и про страх ...или это фантазии?)
 
Нет, это реальность, но от того не легче )
Я бы сказала это даже похлеще)
Я вот тоже пока не понимаю,как можно не думать о том ,чтобы не пить и при этом не пить!
 
Я бы сказала это даже похлеще)
Я вот тоже пока не понимаю,как можно не думать о том ,чтобы не пить и при этом не пить!
Ну тут как бы ... Если ты думаешь о том, пить или не пить, и как сделать так, чтобы не пить, то этого говорит о том, что решение не пить ещё не принято и ценность этого вещества не обезценена. Видимо так ))
 
Я бы сказала это даже похлеще)
Я вот тоже пока не понимаю,как можно не думать о том ,чтобы не пить и при этом не пить!

Я так понял, что пить будет хотеться всегда. И каждый, кто говорит что через несколько лет пить не хочется, врет. Это болезнь на всю жизнь. С хотением выпить мы будем жить до самой смерти. И хотение никуда не уйдет
 
Назад
Сверху Снизу