Завтра никогда не бывает сегодня!

Спасибо,Кать!Теперь у меня есть своё место.Но в чужих темах я всё равно буду болтать!:-D
Ну это ж здорово, когда есть своё место. Куда можно придти и все все писать. Где тебе обязательно помогут.
А болтать, да болтай на здоровье))) главное душевное спокойствие.
 
Присоединяюсь к поздравлениям.@}->--
...И вспоминаю свой трезвый месяц. Жесть. И дальше всех благ.
Спасибо !
А почему жесть? Длинный абстинентный синдром?
Просто мне в самом начале было не до выпивки,очень свежи были в памяти похмельные страдания.
Потом ,когда более менее утихли воспоминания,недельки через две,как то особо и не хотелось.Да и сейчас тяги не наблюдаю.Но думаю скоро припрётся,сначала в образе ностальгии,под какую нибудь грустную песенку(((Потом ,праздники подоспеют мужской и женский...эх,тяжела шапка мономаха-алкоголика в завязке)))
 
Спасибо !
А почему жесть? Длинный абстинентный синдром?
Просто мне в самом начале было не до выпивки,очень свежи были в памяти похмельные страдания.
Потом ,когда более менее утихли воспоминания,недельки через две,как то особо и не хотелось.Да и сейчас тяги не наблюдаю.Но думаю скоро припрётся,сначала в образе ностальгии,под какую нибудь грустную песенку(((Потом ,праздники подоспеют мужской и женский...эх,тяжела шапка мономаха-алкоголика в завязке)))
Я не про тягу. Я про общее состояние.
Я перед этим не пил 11 (-!) месяцев. Жена с дочкой поехали на 10 дней в поездку на Валдай. У меня все 10 дней были расписаны. Ремонт там и прочая фигня. Я ваще никак не думал бухать. То есть ващще никак!!! и мыслей не было.
Не буду подробно, я уже где-то всё это описывал. Но вечером в первый же день я был в сопли. Причём договорился соседом, уже бухой, что бы он меня иногда приходил проведать - рыбу с котом покормить, посмотреть, не включена ли где вода, газ. представляешь? Это я, значит, уже соображал, что я все 10 дней буду влёжку!
Но перед этим 11 месяцев трезвый! И накануне ни одной мысли! Вот как так?!
Ещё утром того дня, даже днём (на работе) я чётко знал, что делать вечером. Я тогда уже и на АА ходил. И вечером на группу поехал. Но вот буквально за пол часа (мистика какая-то - !) мою голову как подменили.
И знаешь, я знал, что будет. И мне было от этого ужасно не по себе. Но я реально НИЧЕГО не мог с собой поделать.
Кайфа не было, когда начинал. Вообще. Только страх и угрызения совести. Реально бесовщина какая-то...
И вот после этого запоя я реально испугался - то есть как?! Я не хочу, но меня как будто кто то тащит - вот такое было полное впечатление.
Если бы тогда АА не помогло, я бы пошёл ещё куда-нибудь и согласился бы делать всё, что угодно - только бы этого больше не повторилось!
Вот такая загогулина у меня получилась. После этого всего я и не пью.
Выхаживался я месяца два. физически-то недели две, а вот внутренне, психологически я просто был шокирован. Вот ПРОСТО.
Лан, сорри, что так эмоционалю, но от одного воспоминания от этого до сих пор мурашки по коже!
Во, блин, как бывает!!!
 
Что-то состояние тишины перед бурей затянулось.Ощущение тревоги ,но спокойное такое,негромкое.
Переживательно как то,непривычно.Всё готовлюсь ,какие на работе отмазки лепить,по поводу своего непития.Коллектив женский,фуршеты редко,но по поводу днюх и праздников случаются.Один раз можно конечно и на таблетки спихнуть,простыла-приболела.А в последующие?
Навсегда это серьёзная причина должна быть...
 
Я не про тягу. Я про общее состояние.
То есть тяги не было,поэтому и почувствовать опасность не смог.Вот этого я больше всего боюсь!
Когда есть,что то наподобие ломки ,просто мучаешься,но знаешь ,что пить нельзя,потому что потом будет ещё хуже.
А вот спокойствие пугает своей неопределённостью,кажется что ты на себя смотришь со стороны,но управлять происходящим не можешь.И какое будет решение того ,за кем наблюдаешь,предугадать сложно...
Шиза какая то!
Предупреждён,значит вооружён в этом случае не работает,твой пример этому подтверждение!
Ты ,значит трезветь начал до прихода на форум?
 
Что-то состояние тишины перед бурей затянулось.Ощущение тревоги ,но спокойное такое,негромкое.
Переживательно как то,непривычно.Всё готовлюсь ,какие на работе отмазки лепить,по поводу своего непития.Коллектив женский,фуршеты редко,но по поводу днюх и праздников случаются.Один раз можно конечно и на таблетки спихнуть,простыла-приболела.А в последующие?
Навсегда это серьёзная причина должна быть...
Тревога это с непривычки, цикл подходит к тому что бы выпить, а ты не пьешь) Лучше всего игнорируй, понимая, что это, тревога, нормально. Женщинам своим (и себе) скажи, что не надо тебе это больше, просто и чесно, что и так хорошо, что умиротворенную радость ты ценишь теперь больше чем веселье. Мол, переключило) Ну и не надо по-трезвяне выплясывать, если не хочется, выглядеть будет нелепо, сама себе же врать будешь. Если все, то все, легкой рукой. Ну и изучай трезвую жизнь, внимательно)
 
То есть тяги не было,поэтому и почувствовать опасность не смог.Вот этого я больше всего боюсь!
Когда есть,что то наподобие ломки ,просто мучаешься,но знаешь ,что пить нельзя,потому что потом будет ещё хуже.
А вот спокойствие пугает своей неопределённостью,кажется что ты на себя смотришь со стороны,но управлять происходящим не можешь.И какое будет решение того ,за кем наблюдаешь,предугадать сложно...
Шиза какая то!
Предупреждён,значит вооружён в этом случае не работает,твой пример этому подтверждение!
Ты ,значит трезветь начал до прихода на форум?
Пугает, потому что ты чего-то ожидаешь, а жить надо здесь с тем что есть. Но это не просто. На Ютюбчике есть лекции Лёвкина по управлению эмоциональный состояниями и эмоционально у интеллекту. Сухенько, но мозг можно занять, дабы он не тревожился.
Ты не суетись, понимание дает иллюзию контроля, но для ясности нужно время. Трезвое)
 
Тревога это с непривычки, цикл подходит к тому что бы выпить, а ты не пьешь) Лучше всего игнорируй, понимая, что это, тревога, нормально. Женщинам своим (и себе) скажи, что не надо тебе это больше, просто и чесно, что и так хорошо, что умиротворенную радость ты ценишь теперь больше чем веселье. Мол, переключило) Ну и не надо по-трезвяне выплясывать, если не хочется, выглядеть будет нелепо, сама себе же врать будешь. Если все, то все, легкой рукой. Ну и изучай трезвую жизнь, внимательно)
Да,поразмыслив ,скорее всего надумала себе проблему!У нас в коллективе многие не пьют.Даже главная редко,всё время на уколах и таблетках(может тоже шифруется:-D)
Вот раньше была начальница-самодур!Та даа..могла организовать поляну по поводу инаугурации президента,причём американского)))
Да и вообще,могу сказать ,что на ЗОЖ,это давняя моя фишка.Никто уже даже не обращает внимание,когда я начинаю диетничать,знают ,что в это время ко мне лучше со своими тортиками не подходить!
А плясать я трезвая и сама не пойду,я конечно больная,но не настолько же!:sarcastic:
 
Я не про тягу. Я про общее состояние.
Я перед этим не пил 11 (-!) месяцев. Жена с дочкой поехали на 10 дней в поездку на Валдай. У меня все 10 дней были расписаны. Ремонт там и прочая фигня. Я ваще никак не думал бухать. То есть ващще никак!!! и мыслей не было.
Не буду подробно, я уже где-то всё это описывал. Но вечером в первый же день я был в сопли. Причём договорился соседом, уже бухой, что бы он меня иногда приходил проведать - рыбу с котом покормить, посмотреть, не включена ли где вода, газ. представляешь? Это я, значит, уже соображал, что я все 10 дней буду влёжку!
Но перед этим 11 месяцев трезвый! И накануне ни одной мысли! Вот как так?!
Ещё утром того дня, даже днём (на работе) я чётко знал, что делать вечером. Я тогда уже и на АА ходил. И вечером на группу поехал. Но вот буквально за пол часа (мистика какая-то - !) мою голову как подменили.
И знаешь, я знал, что будет. И мне было от этого ужасно не по себе. Но я реально НИЧЕГО не мог с собой поделать.
Кайфа не было, когда начинал. Вообще. Только страх и угрызения совести. Реально бесовщина какая-то...
И вот после этого запоя я реально испугался - то есть как?! Я не хочу, но меня как будто кто то тащит - вот такое было полное впечатление.
Если бы тогда АА не помогло, я бы пошёл ещё куда-нибудь и согласился бы делать всё, что угодно - только бы этого больше не повторилось!
Вот такая загогулина у меня получилась. После этого всего я и не пью.
Выхаживался я месяца два. физически-то недели две, а вот внутренне, психологически я просто был шокирован. Вот ПРОСТО.
Лан, сорри, что так эмоционалю, но от одного воспоминания от этого до сих пор мурашки по коже!
Во, блин, как бывает!!!
Привет, это "заснул" называется, сросся со своим Эго, со своими привычными Я, и поплыл по жизни - какие мысли приходят - те твои. Потерял внимательность. А тут условия совпали, вылезла алкогольная Я - и пока ты что да а чему, доза уже внутри - ну а там уже тебя трезвого не было... Опасно засыпать, нужно бдить) Ну а то что сколько не пьешь - респект.
 
То есть тяги не было,поэтому и почувствовать опасность не смог.Вот этого я больше всего боюсь!
Когда есть,что то наподобие ломки ,просто мучаешься,но знаешь ,что пить нельзя,потому что потом будет ещё хуже.
А вот спокойствие пугает своей неопределённостью,кажется что ты на себя смотришь со стороны,но управлять происходящим не можешь.И какое будет решение того ,за кем наблюдаешь,предугадать сложно...
Шиза какая то!
Предупреждён,значит вооружён в этом случае не работает,твой пример этому подтверждение!
Ты ,значит трезветь начал до прихода на форум?
Нет. На форуме я зарегился в феврале, по-моему, 2009. А последний запой кончился 1 июля 2009.
Да у меня там моих сообщениях весь этот процесс можно проследить. Я иногда возвращаюсь туда. Посмотреть, вспомнить, пережить. Так, чтобы взбодрится. Это, кстати, ещё один плюс форума и интернета вообще. Дневники у меня как-то не сохраняются, а вот это всё сохранилось.
Спасибо форуму и за это.
Кстати, последнюю каплю (и главную) в моей трезвости сделал не форум (хотя он и помог), а, как это не удивительно для меня самого, АА.
 
Кстати, последнюю каплю (и главную) в моей трезвости сделал не форум (хотя он и помог), а, как это не удивительно для меня самого, АА.
Не скажу ,что считаю АА сектой или какой- то религиозной организацией,скорее партией единомышленников,со своими законами,постулатами,правилами и т.п.Что-то навроде "парт.ячейки".Вообщем пока не созрела для общественных сборищ по профильному вопросу.
Не отрицаю,что пригодится.Поживём-увидим)
 
Не скажу ,что считаю АА сектой или какой- то религиозной организацией,скорее партией единомышленников,со своими законами,постулатами,правилами и т.п.Что-то навроде "парт.ячейки".Вообщем пока не созрела для общественных сборищ по профильному вопросу.
Не отрицаю,что пригодится.Поживём-увидим)
Аа - это хорошо. Но это костыль и для некоторых очень серьезный. Не все готовы ходить туда пожизненно. Некоторые перестают ходить, вроде нормально, но срываются, потому что без АА не научились преодолевать.
 
Не скажу ,что считаю АА сектой или какой- то религиозной организацией,скорее партией единомышленников,со своими законами,постулатами,правилами и т.п.Что-то навроде "парт.ячейки".Вообщем пока не созрела для общественных сборищ по профильному вопросу.
Не отрицаю,что пригодится.Поживём-увидим)
Да, согласен, у каждого свой путь.
Вот я, кстати, наоборот считаю их самой что ни на есть религиозной организацией. Основные атрибуты (молитвенное взывание к ВС, общая молитва, определённая духовная практика, наличие единого центра) налицо. Обрядность сведена к минимуму - это да.
Но я не против. Лишь бы помогало.
 
Хорошо, что такой опыт был. А срыв копился? Или в один момент пришла мысль "да пошло оно всё" ?
Вообщем где то там писала.Я не ставила тогда перед собой цели бросить насовсем.Пить не хотелось.Просто днюха,просто отпуск...вот честно не было тяги.Хотя небольшое сожаление потом было...но быстро прошло)))
 
Аа - это хорошо. Но это костыль и для некоторых очень серьезный. Не все готовы ходить туда пожизненно. Некоторые перестают ходить, вроде нормально, но срываются, потому что без АА не научились преодолевать.
Я вообще ,если честно не интересовалась ими всерьёз.Но наслышана ,что там как бы пытаются переложить всю ответственность на ВС.
А я привыкла сама держать быка за рога и надеяться только на себя и на свой разум,поэтому пока мне это не подходит.
 
Ещё насчёт АА. В АА есть ещё одни большущий плюс, которого я больше нигде не нашёл. Это чёткая работа по определённой программе.
Регулярность хождения на группы и работа по анти-алкогольной программе - это как антивирус алко-зависимости, который хочешь ты этого или нет работает в твоей голове, перестраивая её в трезвую сторону.
Срывы у людей, конечно, бывают, но это так - остаточные явления у некоторых.
Если человек следует всем рекомендациям - он определённо меняет свою голову. Да и жизненные ценности тоже - что очень немаловажно.
Я ушел оттуда после 5 лет просто потому, что меня там всегда напрягала именно религиозная составляющая.
Не в смысле того, что я атеист, а наоборот. Я считаю себя довольно продвинутым по части христианства.
И на каком-то уровне вовлечённость в программу 12 шагов и в АА стала противоречить моим каким-то христианским понятиям. Причём кардинально. То есть я не мог оставаться и там, и там.
Нужно было делать выбор.
И я его сделал не в сторону АА, конечно.
И, уж если речь пошла об этом, то, как мне кажется, перед таким выбором должен встать каждый человек, серьёзно занятый какой-то другой религиозной практикой, кроме АА.
Я несколько лет пытался совмещать и то, и то. Причём так усердно и добросовестно. То есть достаточно много работал над этой темой. Даже пытался создавать какие-то профильные группы, переписывал литературу, программу и т. д. Даже под эту группу зарегил в своём районном МО общественную организацию с уставом и прочими делами.
Но, всё равно пришёл к выводу, что если заниматься чем-то серьёзно, то надо заниматься чем-то одним (ещё раз, повторяю, это происходит не сразу, а по мере вовлечённости). Или АА или христианством (в моём случае).
Вот, как-то так...
 
Назад
Сверху Снизу