Завтра никогда не бывает сегодня!

Но ведь невозможно жить в информационном вакууме.
Мы, вроде как социальные представители человеческой расы.
Делай перерывы, дней по 5 - 7. Потом увидишь, прям явственно, как уровень тревожности снижается.
 
Делай перерывы, дней по 5 - 7. Потом увидишь, прям явственно, как уровень тревожности снижается.
Даже когда слышу дикторские интонации из соседней комнаты понимаю, что задача не информировать, а нервировать (в текст не вслушиваюсь).
 
Даже когда слышу дикторские интонации из соседней комнаты понимаю, что задача не информировать, а нервировать (в текст не вслушиваюсь).
Людьми находящимеся в пермоментном состоянии паники и постоянной тревожности легче управлять. Проект запущеный с пандемией набирает обороты. Всё что нужно знать о сегодняшнем моменте :old:
 
Так это то и пугает.Мне не нужно заботится о будущем здоровье,накоплениях,значимых покупках...можно прожигать жизнь ,получая удовольствия здесь и сейчас.
Да сколько уже всего было с начала 90х ...
Ты Ольга уже должна давно привыкнуть - все будет хорошо 👍 но не у всех и не сразу )
 
Да сколько уже всего было с начала 90х ...
Ты Ольга уже должна давно привыкнуть - все будет хорошо 👍 но не у всех и не сразу )
Вот у меня такие же мысли, только до школы немного нормально пожил, в стабильности, а дальше все, что то происходит, какие то кризисы, вирусы, войны. Хотя наверное это не даёт деградировать, всегда в движении так или иначе.
 
Хотя наверное это не даёт деградировать, всегда в движении так или иначе.
Вообще из-за постоянной нестабильности большая часть людей и деградирует. Психика не выдерживает постоянного прессинга у большинства.
 
Вот у меня такие же мысли, только до школы немного нормально пожил, в стабильности, а дальше все, что то происходит, какие то кризисы, вирусы, войны. Хотя наверное это не даёт деградировать, всегда в движении так или иначе.

Вообще из-за постоянной нестабильности большая часть людей и деградирует. Психика не выдерживает постоянного прессинга у большинства.

:-D
 
Делай перерывы, дней по 5 - 7. Потом увидишь, прям явственно, как уровень тревожности снижается.
К сожалению,с моей организацией мозговой активности такое не прокатит.Я больше измучаюсь неизвестностью,чем возможностью узнать правду,пусть и горькую.
Право,мне легче голодать,чем отключить опцию " хочу всё знать" :-D
 
Даже когда слышу дикторские интонации из соседней комнаты понимаю, что задача не информировать, а нервировать (в текст не вслушиваюсь).
Телик практически всегда выключен,разве что утром,пока на работу собираюсь бубнит что-то сам с собой))
 
Людьми находящимеся в пермоментном состоянии паники и постоянной тревожности легче управлять.
Согласись ,ты сейчас в более спокойном месте проживания ,чем я ?Но я бы не сказала ,что у меня паника.Бывает ,конечно,накручу себя не радужными мыслями о возможном будущем...но сейчас больше даже злость какая -то внутри копится.И раздражает понимание абсолютной беспомощности и возможности хоть что-то изменить((
 
Согласись ,ты сейчас в более спокойном месте проживания ,чем я ?Но я бы не сказала ,что у меня паника.Бывает ,конечно,накручу себя не радужными мыслями о возможном будущем...но сейчас больше даже злость какая -то внутри копится.И раздражает понимание абсолютной беспомощности и возможности хоть что-то изменить((
Ключевое слово - сейчас более спокойное. Ещё в январе этого года была не очень-то спокойным. Мне кажется, сейчас, трудно сказать где спокойней.

Хотя именно сейчас, конечно да, у вас нестабильно.
 
К сожалению,с моей организацией мозговой активности такое не прокатит.Я больше измучаюсь неизвестностью,чем возможностью узнать правду,пусть и горькую.
Право,мне легче голодать,чем отключить опцию " хочу всё знать" :-D
Начинай с малого. Например установи время получения новостей, только в первой половине дня. Чтобы после обеда ни-ни. Потом делай одни день перерыв.

Ну ты же понимаешь, что надо поберечь свою ЦНС. Изменить то ты ничего не можешь, сама же об этом говоришь.
 
Ну ты же понимаешь, что надо поберечь свою ЦНС
Так я ж тебе и говорю,что мне гораздо спокойнее знать,чем мучаться неизвестностью.
Вот сегодня пришла новость,что готовится взрыв какой-то там " грязной бомбы" .По твоему ,спокойнее ,зная такое, не отслеживать дальнейшее развитие событий?
 
Так я ж тебе и говорю,что мне гораздо спокойнее знать,чем мучаться неизвестностью.
Вот сегодня пришла новость,что готовится взрыв какой-то там " грязной бомбы" .По твоему ,спокойнее ,зная такое, не отслеживать дальнейшее развитие событий?
В новостях процентов 90 вранья. А может, и 99.
 
Так я ж тебе и говорю,что мне гораздо спокойнее знать,чем мучаться неизвестностью.
Вот сегодня пришла новость,что готовится взрыв какой-то там " грязной бомбы" .По твоему ,спокойнее ,зная такое, не отслеживать дальнейшее развитие событий?
Если взорвут, мне в общих чертах доложат, а париться смысла не вижу.
 
Если взорвут, мне в общих чертах доложат, а париться смысла не вижу.
Читаю вас и понять не могу: вам что абсолютно плевать на то что происходит? Вы все спокойно заняли страусиную позу и не паритесь?!
 
Читаю вас и понять не могу: вам что абсолютно плевать на то что происходит? Вы все спокойно заняли страусиную позу и не паритесь?!
Я не испытываю иллюзий о виде хомо-сапианс. Мы весьма агрессивны и при этом на вершине животного мира. Значит задача не париться, а принять это. Как участники этого форума принимают алкоголизм и своё бессилие. И тогда может начать получаться.
 
Назад
Сверху Снизу