Завтра никогда не бывает сегодня!

Сейчас мечтать - только хуже себе делать. Все равно что вставать каждое утро и бежать читать - неужели все кончилось. И каждое утро разочаровываться. Ну не знаю. Я вообще ничего хорошего не жду.
Для меня умиротворение это то, что Илон Маск неуклонно прокладывает тропу на Марс. Я даже новости на эту тему не читаю, вот высадится кто-нибудь на Луне, отмечу (как-нибудь без этанола).
 
Для меня умиротворение это то, что Илон Маск неуклонно прокладывает тропу на Марс. Я даже новости на эту тему не читаю, вот высадится кто-нибудь на Луне, отмечу (как-нибудь без этанола).
Я понимаю эту позицию. Но разделять ее не хочу, не считаю для себя приемлемым. Если получается - очень хорошо.
 
Стараюсь. Но временами, и все чаще,находит такой леденящий душу ужас, что невольно на ум приходит желание окунуться в стакан(((
Когда это все началось, я подумал что видимо это необходимая мера обусловленная обстоятельствами, которые я понять не смогу. Ну и соответственно изменить тоже. Ни кого не критикую до сих пор, но и не поддерживаю. Придёт время и все встанет на свои места. Когда же началась мобилизация, я был крайне растерян, потому что и как бы присяга то, се, и как бы абсолютное непонимание того что происходит и ради чего это. Сейчас просто есть понимание что мои разговоры о том что неплохо бы увидеть ядерный грибок, приобретают реальные очертания, но как и в самом начале изменить я ни чего не могу, поэтому стараюсь меньше отлаживать на потом, так как потом может и не быть, и ты знаешь это приносит интересные иногда совершенно неожиданные результаты)
 
поэтому стараюсь меньше отлаживать на потом, так как потом может и не быть,
Привет,Митяй! Рада ,что заглянул!

Вот тут как раз и закавыка у меня.Если я начинаю развивать мысль о том,что "потом" может не быть,сразу напрашивается вывод: зачем вообще что-либо делать сейчас на перспективу?!
 
Привет,Митяй! Рада ,что заглянул!

Вот тут как раз и закавыка у меня.Если я начинаю развивать мысль о том,что "потом" может не быть,сразу напрашивается вывод: зачем вообще что-либо делать сейчас на перспективу?!
Так вроде о том и речь, что не на перспективу, а делать то, что хочется сейчас.
 
Так вроде о том и речь, что не на перспективу, а делать то, что хочется сейчас.
Так это то и пугает.Мне не нужно заботится о будущем здоровье,накоплениях,значимых покупках...можно прожигать жизнь ,получая удовольствия здесь и сейчас.
 
Так это то и пугает.Мне не нужно заботится о будущем здоровье,накоплениях,значимых покупках...можно прожигать жизнь ,получая удовольствия здесь и сейчас.
Этим сейчас и занимаюсь. Вместо стратегических планов, решил освоить готовку котлет, вроде даже похвалили. Прожигать жизнь в меру - норм.
 
Обед. Сижу, читаю новости. Неужели никому не страшно?
Божечки, когда это все закончится? 🤦
К вечеру стало ещё страшнее... :girl_in_dreams:
В пионерском лагере мы друг дружке рассказывали такую пугалку: " В одном чёрном-чёрном городе, на одной чёрной-чёрной улице, стоял чёрный-чёрный дом " и т.д.
И сами пугались, рассказывая, и других пионеров пугали.

Ковидобесие так же действовало на мозг и нервы огромного количества людей.
Ведь каждый божий день и в интернете спецом вывешивали количество заболевших и умерших от ковида, и в телевизоре всякие страшилки про ковид рассказывали по 100 раз на дню, и т.д.
А ведь даже эпидемический порог ковидом не был пройден, не говоря уже о пандемии ( которой в помине вообще не было! ).

Тут очень критическое мышление и некоторый скептицизм помогали отстраняться от этого ежедневного долбления по мозгам.
Стараюсь. Но временами, и все чаще,находит такой леденящий душу ужас, что невольно на ум приходит желание окунуться в стакан(((
На твоём сроке уже совсем глупо думать о стакане.
Ты уже утвердилась в трезвости, в отличие от начавших только-только просыхать.

Выпивка тебе ничего не даст.
А потерять такой хороший счётчик будет и жаль и глупо!
Уж лучше отвлекаться на кино, на книги, на общение, на домашние дела, на прогулки и т.д.
Ведь в них тоже можно уйти с головой,чтобы не сосредоточиваться на " злобе дня ".
 
Для меня умиротворение это то, что Илон Маск неуклонно прокладывает тропу на Марс.
Полёт на Марс - это билет только туда.
В один конец.
Для обратного пути на Землю нет технических возможностей.
Пока.
Потом может придумают как возвращение на Землю осуществить.
И всё равно люди хотят туда лететь: " Безумству храбрых поём мы песню! " ( с )
Вот тут как раз и закавыка у меня.Если я начинаю развивать мысль о том,что "потом" может не быть,сразу напрашивается вывод: зачем вообще что-либо делать сейчас на перспективу?!
Я могу дать тебе 100% гарантию того, что " потом " у тебя будет!
Но в силу тех сложившихся обстоятельств, которые всем известны, мы сейчас живём в учебнике истории.
Живём в турбулентности исторического процесса.

Эпопею с ковидобесием тоже в этот учебник занесут, потому что я уверена, что это звенья одной общей цепи.
Пережили ковид, переживём и это.

Но всякие сложности в жизни несомненно будут. Тут уж никак их не избежать, время такое.
Приспособимся и переживём.
Моя бабушка, родившаяся в 1907 году перенесла много чего - из учебника истории.
Но это не мешало ей крутить романы с кавалерами, наряжаться и ходить на танцы и в кино. )))
Жизнь продолжается!
 
Привет,Митяй! Рада ,что заглянул!

Вот тут как раз и закавыка у меня.Если я начинаю развивать мысль о том,что "потом" может не быть,сразу напрашивается вывод: зачем вообще что-либо делать сейчас на перспективу?!
Зачем на перспективу? Сейчас самое время сделать то что как раз отлаживалось на перспективу, признаться в любви, переспать с соседкой, съездить куда то, куда не хватало времени, попробовать что то новое, например прыгать с парашютом понимая что завтра может и не быть, менее страшно, чем когда в голове перспективы, планы)
 
Полёт на Марс - это билет только туда.
В один конец.
Для обратного пути на Землю нет технических возможностей.
Пока.
Потом может придумают как возвращение на Землю осуществить.
И всё равно люди хотят туда лететь: " Безумству храбрых поём мы песню! " ( с )
Всё правильно, на случая ядерного апокалипсиса, неплохо иметь архивную копию хомосапиенса.
 
Зачем на перспективу? Сейчас самое время сделать то что как раз отлаживалось на перспективу, признаться в любви, переспать с соседкой, съездить куда то, куда не хватало времени, попробовать что то новое, например прыгать с парашютом понимая что завтра может и не быть, менее страшно, чем когда в голове перспективы, планы)
С парашютом я бы никогда не прыгнула - очкую! :sarcastic:
Хотя читала что некоторые известные люди прыгали с парашютом ( вместе с инструктором в одной связке ) когда им было 75-80 лет!
Знакомый десантник рассказывал мне, что перед первым прыжком с парашютом он молился в самолёте всем богам всех религий! :-D
 
На твоём сроке уже совсем глупо думать о стакане.
В прошлый раз я примерно на таком сроке и слетела☹️
Поэтому в этот раз пытаюсь подложить соломки заранее.
Если вдруг конкретно так накроет, как тогда, сначала попытаюсь прибегнуть к фарме, если успею добежать до аптеки🤔
Чем чаще проговариваю возможность такой ситуации, тем менее неожиданной, а значит опасной она для меня становится, имхо.
 
С парашютом я бы никогда не прыгнула - очкую! :sarcastic:
Хотя читала что некоторые известные люди прыгали с парашютом ( вместе с инструктором в одной связке ) когда им было 75-80 лет!
Знакомый десантник рассказывал мне, что перед первым прыжком с парашютом он молился в самолёте всем богам всех религий! :-D
Один мой знакомый алкаш в перерыве между запоями прыгнул , 80 евро стоило , не помогло
сейчас уже доходит , сидит возле дома клянчит денешку , когда то не пил 8 лет
 
С парашютом я бы никогда не прыгнула - очкую! :sarcastic:
У нас в городе продаются экскурсии на воздушном шарике.
Здорово наверно смотреть на землю с высоты птичьего полёта, при этом не надо беспокоится - раскроется ли над тобой "зонтик".
Я только от одной такой мысли теряю всякий интерес к прыжкам с парашютом.
Всё таки экстрим- это удел избранных.
Я по жизни трусиха и имею свойство трястись от ужаса, когда событие не произошло, но вполне было реально.
Недавно, весь вечер находилась в обморочном состоянии, когда пронеслась на перекрёстке, не уступив дорогу автомобилю, отвлекшись на разговор с пассажиром.
Пока не уснула-все себя казнила, что могло произойти, если бы другой водитель не среагировал правильно.
И так постоянно! Проигрываю в голове самые худшие варианты от сделанных ошибок до посинения🤦
 
У нас в городе продаются экскурсии на воздушном шарике.
Здорово наверно смотреть на землю с высоты птичьего полёта, при этом не надо беспокоится - раскроется ли над тобой "зонтик".
Я только от одной такой мысли теряю всякий интерес к прыжкам с парашютом.
Всё таки экстрим- это удел избранных.
Я по жизни трусиха и имею свойство трястись от ужаса, когда событие не произошло, но вполне было реально.
Недавно, весь вечер находилась в обморочном состоянии, когда пронеслась на перекрёстке, не уступив дорогу автомобилю, отвлекшись на разговор с пассажиром.
Пока не уснула-все себя казнила, что могло произойти, если бы другой водитель не среагировал правильно.
И так постоянно! Проигрываю в голове самые худшие варианты от сделанных ошибок до посинения🤦
Привет!.
Помощь нужна?
 
Пока не уснула-все себя казнила, что могло произойти, если бы другой водитель не среагировал правильно.
И так постоянно! Проигрываю в голове самые худшие варианты от сделанных ошибок до посинения🤦
Освежи в памяти ( если раньше читала ) про " катастрофическое мышление ".
У Терренса Горски есть про него.
Да и вообще можно вбить в поисковую строку и прочитать у других психологов про это же.

Я " задним умом " не рисую себе что могло бы быть да не случилось. Как говорится - проехали!

Но иногда включаю крайне разрушительное " катастрофическое мышление ", когда случаются жизненные неприятности и проецирую его на будущее.
Начинаю из мухи слона раздувать, представляя себе развитие такой ситуации. :blink:
Хотя не всегда это бывает, но бывает.
В какой-то степени я изжила привычку к " катастрофическому мышлению " просто приучившись заменять его на здоровый похренизм! :sarcastic:Но пока не до конца избавилась от него.
 
Назад
Сверху Снизу