Завтра никогда не бывает сегодня!

Читаю вас и понять не могу: вам что абсолютно плевать на то что происходит? Вы все спокойно заняли страусиную позу и не паритесь?!
Это же тоже психологическая защита, делать вид, что все норм. И говорить, что все норм.
Я новости читаю, а не смотрю, чтобы эти мерзкие голоса и интонации не слышать. Читаю каналы, где маловероятно наткнуться на откровенную жесть, и дозирую.
 
Читаю вас и понять не могу: вам что абсолютно плевать на то что происходит? Вы все спокойно заняли страусиную позу и не паритесь?!
Раньше надо было вам беспокоиться , а щас поздно уже :old:
 
Так я ж тебе и говорю,что мне гораздо спокойнее знать,чем мучаться неизвестностью.
Вот сегодня пришла новость,что готовится взрыв какой-то там " грязной бомбы" .По твоему ,спокойнее ,зная такое, не отслеживать дальнейшее развитие событий?
О "бомбе" я узнал через 5 дней после появления этой новости. Ничего от этого в этом мире не изменилось.

Главное понять чего добиваются от населения. :old:

Когда, по какой-то причине, нет возможности устраивать жесть на реальном театре боевых действий. Тогда включается нагнетание обстановки другими способами. Слухи и разговоры о "грязной бомбе" - один из способов повышать градус беспокойства у населения.

Вспомни времена пандемии. Та же картина, те же задачи - посеять панику, лишить большую часть народа способности критичнски мыслить и оценивать ситуацию.

Такая потребность в негативе, в новостях, так же вызывает зависимость, от тех гормонов стресса которые вырабатываются при получении этой ужасающей информации.

И поняв это, а главное приняв, нужно включать защиту. Иначе неизбежно превращение в послушную "биомассу" которую толкают в какой-то очередной передел Мира.
 
Алкоголь убивает мощно и значительно. Никто не дёргается, потому, что телевизор не дёргает.
Алкоголь сам на меня не нападает. Приняла решение и не пью.
А как прикажешь не дёргаться, если смерть в ухо дышит и тебя никто не спрашивает:хочешь ты умирать или нет?
 
Алкоголь сам на меня не нападает. Приняла решение и не пью.
А как прикажешь не дёргаться, если смерть в ухо дышит и тебя никто не спрашивает:хочешь ты умирать или нет?
страшней смерти её ожидания …

прелюдия в ожидании - да - страшно , а :
 
Алкоголь сам на меня не нападает. Приняла решение и не пью.
А как прикажешь не дёргаться, если смерть в ухо дышит и тебя никто не спрашивает:хочешь ты умирать или нет?
Привет.
Проблема в том, что в определённый момент, мы меняем своё мнение и принимаем другое решение. Решение пить.
Принял решение не пить звучит примерно так же, как "я не собираюсь больше пить".
Алкоголик собирается не пить.
Пчёлы против мёда.....
Действенные методы решения проблемы алкоголизма немного другое нам советуют. Причём, все.
Проблема алкоголизма - это не проблема принятия решения.
Это проблема потери контроля.
Нет контроля - нет принятия правильного решения.
По умолчанию. По определению алкоголизма.
 
от дёргания что-то поменяется? Если нет, то какой смысл дёргаться.
Ну, если бы все дернулись одновременно и в правильном направлении, то поменялось бы несомненно.
 
Ну, если бы все дернулись одновременно и в правильном направлении, то поменялось бы несомненно.
У всех свои представления о правильном. Я не хожу на праздники, там выпивают и бурно это обсуждают. Вплоть до скандалов.
 
У всех свои представления о правильном. Я не хожу на праздники, там выпивают и бурно это обсуждают. Вплоть до скандалов.
Иногда обстоятельства складываются так, что праздников не избежать.
Но я тоже не горю желанием посещать пьяные мероприятия. И две слегка подвыпившие люди меня раздражают. Даже запахом.
 
Назад
Сверху Снизу