Завтра никогда не бывает сегодня!

Привет :obnim1:
Конечно нужна! Что посоветуешь, есть у меня надежда на лучик в тёмном царстве больной психики? :-(
Надежда есть всегда.))
Причем, ты сама знаешь что делать. Просто , истерзанный заболеванием мозг, плавно подводит тебя к употреблению, и не дает вспомнить простые средства.
 
Причем, ты сама знаешь что делать.
У меня сегодня каким то чудесным образом выплыла реклама онлайн-курса по медитации... бесплатного🤔
Вот думаю, может это провидение, знак свыше.
Как думаешь, стоит попробовать, если ни разу в жизни этим не занималась?
 
У меня сегодня каким то чудесным образом выплыла реклама онлайн-курса по медитации... бесплатного🤔
Вот думаю, может это провидение, знак свыше.
Как думаешь, стоит попробовать, если ни разу в жизни этим не занималась?
Бесплатно?
Надо брать!!!!!
 
Давайте уж начистоту.На форуме вообще нет людей,которые по- настоящему были озабочены проблемами другого человека с форума.Да оно и понятно,чужие же люди!
Просто забавное времяпровождение,ни к чему не обязывающий флуд,разглядывание фоток и конкурсы в марафонах.Кто находит себе развлечение в виде хамского трёпа с такими же оппонентами.
Конечно,всё это может каким то образом может заполнить свободное время освободившееся от пьянок.
А вот ,когда по- настоящему припрёт...нет,никто не поможет ...никто в твою голову не залезет и порядок не наведёт.
Я вот вчера с форумом отвлеклась, хотя выпить очень хотелось. Если кому-то поможет один день трезвости то сообщество работает.
 
Если кому-то поможет один день трезвости то сообщество работает.
Конечно же работает,но только для тех,кто действительно принял решение не пить.Отвлечь на один вечер может что угодно: интересный фильм,компигра,срочные дела и т.д.
А вот внутренне созреть для трезвости нужно в одиночестве: ни ради кого-то и не благодаря кому-то.Только тогда начнётся внутренняя работа над собой и форум будет в помощь.
У тебя регистрация с 12-го года, какой самый большой срок трезвости был?
 
Давайте уж начистоту.На форуме вообще нет людей,которые по- настоящему были озабочены проблемами другого человека с форума.Да оно и понятно,чужие же люди!
Просто забавное времяпровождение,ни к чему не обязывающий флуд,разглядывание фоток и конкурсы в марафонах.Кто находит себе развлечение в виде хамского трёпа с такими же оппонентами.
Конечно,всё это может каким то образом может заполнить свободное время освободившееся от пьянок.
А вот ,когда по- настоящему припрёт...нет,никто не поможет ...никто в твою голову не залезет и порядок не наведёт.
У кого как.. никто не мешает наладить общение вне форума, пусть и онлайн, но более личное. Так появляются друзья, которым ты уже не безразличен и они тебе тоже. Не всем это просто нужно, много кто выстраивает границы, может общаться более близко им тяжело.. ну и да, цели у всех маленько разные, пусть и крутятся все вокруг трезвости.
 
У меня сегодня каким то чудесным образом выплыла реклама онлайн-курса по медитации... бесплатного🤔
Вот думаю, может это провидение, знак свыше.
Как думаешь, стоит попробовать, если ни разу в жизни этим не занималась?
В интернете ещё можешь прочитать Ошо " Медитация: первая и последняя свобода ".
Там около 15 видов разных медитаций: медитация плача, смеха, медитация в кромешной темноте и т.д.
Я давно читала - лет 25 назад и все их попробовала.
Но у меня с подросткового возраста есть самая любимая ( задолго до чтения Ошо обретённая ) - слушать в наушниках гармоничную музыку и смотреть на плывущие облака. Улетаю с этой планеты реально! )))

Главные бонусы медитации - это:
1. Остановка мыслительной жвачки
2. Перезагрузка мозга
3. Снятие психического напряжения ( при медитации мозг переходит на бета-ритм, на котором находится во время сна )

В общем, советую познакомиться с этой книгой, попробовать разные медитации и выбрать то, что понравилось.

Пы.Сы. принимать позу асаны не требуется, можешь сидеть в удобном кресле или лежать в кровати.
 
Знакомый десантник рассказывал мне, что перед первым прыжком с парашютом он молился в самолёте всем богам всех религий! :-D
Да ну, там даже сообразить не успеваешь что происходит, с самолёта вытолкнули, дальше программа включается и все висишь под куполом наслаждаешься видами)
 
Пока не уснула-все себя казнила, что могло произойти, если бы другой водитель не среагировал правильно.
Все что могло произойти произошло, это по другому не работает. Могло бы произойти хуже произошло бы хуже, если хуже не произошло, значит не могло. Да и вообще все непременно должно закончиться хорошо, если в е плохо, значит это ещё не конец 🤗
 
А ларчик просто открывался...
"Вы точно совершенно знаете о высоком уровне употребления алкоголя. Это связано не с тем, что пьяницы в Магаданской области живут. Наверняка это связано с недостаточностью развития социальной инфраструктуры", – сказал Путин в беседе с главой региона Сергеем Носовым.
"Надо, чтобы людям было чем заниматься. Уверен, не запрет, а именно возможность заняться саморазвитием, интересным делом, развивать свои хобби – вот это чрезвычайно важно, это точно поможет, – сказал Путин. – Это мировая практика и практика нашей страны последних лет, где у нас в целом по стране хорошие результаты".
В-общем ,господа алкоголики,заняться нам не чем,от того и пьянствуем! :old:
 
Да,брось! Это ,когда человек пьёт ,то заняться ему нечем и незачем.А трезвый всегда найдёт себе и хобби ,и любимое дело.
Другой вопрос,что когда алкоголик перестаёт пить,то трудно себя заинтересовать чем -либо,за время пития мозг и тело затекли ленью и ничего кроме любимого развлечения не желают.
 
Да,брось! Это ,когда человек пьёт ,то заняться ему нечем и незачем.А трезвый всегда найдёт себе и хобби ,и любимое дело.
Другой вопрос,что когда алкоголик перестаёт пить,то трудно себя заинтересовать чем -либо,за время пития мозг и тело затекли ленью и ничего кроме любимого развлечения не желают.
Ты считаешь, что нормальный человек должен вот это всё знать, что ты написала?)))
 
Прям вот представил, выходит президент, вобщем-то любой страны, и говорит, "знаете, а у нас треть населения - алкоголики. Психически нездоровые люди. Больные. Неизлечимо и смертельно". Ух весело бы было утром в той стране ))
 
Последнее редактирование:
Прям вот представил, выходит президент, вобщем-то любой страны, и говорит, "знаете, а у нас треть населения - алкоголики. Психически нездоровые люди. Больные. Неизлечимо и смертельно".
А после залпом выпивает бутылку вотки из горла, занюхивая рукавом. :-D
 
Назад
Сверху Снизу