Завязываю, Боюсь белка придёт

Кстати, пролистала тему свою, мне никто не принёс в тему с самого начала инфу, положенную новичкам))) про halt, правила и Стеценко ))) всё сама-сама, хотя мне казалось, что уж про Стеценко заносили) но видимо, где-то у других в темах новичков наткнулась
Это же хорошо)
Кто сам, тот больше молодец.
Готовая информация для новичков появилась не так давно, раньше во многих темах ее не было. Читали соседние, собирали по крупицам)
Я, кстати, ни разу эти советы до конца не дочитала)
 
35. А сегодня читала новичков и срывающихся. Нитью во многих темах - об ощущениях неполноценности от того что нельзя пить. Счас я видимо, чсв своё почешу, мол, янитакая))
Я всем своим, кого встретила за этот месяц прямо сказала - ребята, я алкаш, мне нельзя и я не буду. Я больше не хочу. Я не помню наших встреч и разговоров в употребе, а хотелось бы. Я уже трижды была в реанимации и на грани, и причины попадания туда связанны именно с алкашкой. И эти события уже изрядно сократили мне жизнь. Я хочу пожить ещё, реализовать, наконец, свои амбиции, которые на алкоголе только откладывались и заметались под коврик. Сколько мне там отпущено ещё - я хочу помнить. Я и так полжизни не помню. Часть людей, правда, кто это услышал, считают это минимум лукавством, и откровенно не верят в моё намерение. Но доказывать им я ничего не собираюсь. Я это делаю для себя. Для нашей маленькой семьи. Ну такая вот минутка странной гордыни
 
Еще мысль пришла сейчас в голову, ну отвлечённо, по поводу встреч и трезвого отдыха и развлечений. Мне вот вообще не сложно в компаниях не пить. Меня тут постигло откровение, что общение при встречах происходит по абсолютно одинаковому сценарию, не зависимо от того, употребляю я или кто-то, или нет. Сначала все немножко не в своей тарелке, особенно, когда давно не виделись, или новые люди. Потом все накатывают, или не накатывают, и через примерно минут 40-час, все уже нормально ненапряжно общаются. Ну при условии, что люди собрались пообщаться. Т.е. в любом случае - те кто выпил, и те кто не выпил - начинают общаться. И свобода этого общения, на самом-то деле, не зависит от наличия или отсутствия алкоголя. Это очень заметно в смешанных компаниях, там где есть и употребляющие, и нет. Через час и те, и другие общаются абсолютно одинаково. Значит, алкоголь как раскрепощатель, и не нужен, выходит. Но вот только употребляющие, как я раньше, рискуют на следующий день даже не вспомнить что происходило, попасть домой с приключениями, и утром помирать с похмелья.
- мысли вслух
 
Что-то я сегодня категорически не хочу ничего делать) Прям лень-лень... Подумалось, что очень хочется в отпуск, в настоящий, недели на три, на морюшко или озеро, в санаторий, чтоб сосны там, и всё такое))) чтобы не думать ни о деньгах, ни о работе, ни о прочих делах. Хочется беззаботности. Настоящего отпуска у меня не было уже лет 12-13 точно... А в санатории я вообще только в далеком детстве была с родителями.
 
Что-то я сегодня категорически не хочу ничего делать) Прям лень-лень... Подумалось, что очень хочется в отпуск, в настоящий, недели на три, на морюшко или озеро, в санаторий, чтоб сосны там, и всё такое))) чтобы не думать ни о деньгах, ни о работе, ни о прочих делах. Хочется беззаботности. Настоящего отпуска у меня не было уже лет 12-13 точно... А в санатории я вообще только в далеком детстве была с родителями.
начни с того, что не думай о деньгах!
Сегодня у подъезда поднял сторублевую купюру свернутую, думал разбогател, оказалась половинка). Не расстроился)
С пачкой пятитысячных наверное бы расстроился облому.
 
А делать всякое надо, поэтому подкрадывается чувство ну не то чтобы вины, но досады, что лежу, бакланю и ничего не делаю. А дела копятся. Так же появилась мысль - а нужно ли мне вот это всё, чем я сейчас занимаюсь...
 
начни с того, что не думай о деньгах!
Сегодня у подъезда поднял сторублевую купюру свернутую, думал разбогател, оказалась половинка). Не расстроился)
С пачкой пятитысячных наверное бы расстроился облому.
Ну как о них не думать, есть-то надо. За квартиру заплатить, лекарства купить, кошкам корм купить, в деревню к родственникам съездить, с осени всё собираюсь. У сына др скоро опять же... Вот как не думать?
 
Что-то я сегодня категорически не хочу ничего делать) Прям лень-лень... Подумалось, что очень хочется в отпуск, в настоящий, недели на три, на морюшко или озеро, в санаторий, чтоб сосны там, и всё такое))) чтобы не думать ни о деньгах, ни о работе, ни о прочих делах. Хочется беззаботности. Настоящего отпуска у меня не было уже лет 12-13 точно... А в санатории я вообще только в далеком детстве была с родителями.
я в санатории был единственный раз, в 2000 году. Радушный запой был 24 (кажется , но не так важно) дня!
Что еще делать здоровому мужику в 35 лет... не только же ставить грязевые клизмы...
 
я в санатории был единственный раз, в 2000 году. Радушный запой был 24 (кажется , но не так важно) дня!
Что еще делать здоровому мужику в 35 лет... не только же ставить грязевые клизмы...
Хочется спокойствия внутри. А не вот этого вечного решения проблем. Я говорила как-то психологу - я всю жизнь не живу, а выкручиваюсь, прям лет с 13. С моментами радости и счастья, конечно, не буду гневить бога. Хотя я ж понимаю, что санаторий мне внутреннюю гармонию не подарит, но так охота иногда куда-то свалить... Чтоб никто не трогал, не надо ничего решать, не надо рвать филей и тэдэ. И так же понимаю, что в состоянии холодца я ну максимум неделю смогу, а потом у меня начнёт свербить.
 
Хочется спокойствия внутри. А не вот этого вечного решения проблем. Я говорила как-то психологу - я всю жизнь не живу, а выкручиваюсь, прям лет с 13. С моментами радости и счастья, конечно, не буду гневить бога. Хотя я ж понимаю, что санаторий мне внутреннюю гармонию не подарит, но так охота иногда куда-то свалить... Чтоб никто не трогал, не надо ничего решать, не надо рвать филей и тэдэ. И так же понимаю, что в состоянии холодца я ну максимум неделю смогу, а потом у меня начнёт свербить.
меня тоже такими настроениями накрывает.
так донакрывало, что с работы меня уволили перед нг и сразу был мне долгожданный отпуск, который мне так давно никто не давал больше, чем на пару дней)) и вот в этом отпуске я поняла, что лучше б работала - в действиях я спокойнее, чем в таких вот вынужденных простоях))
а вообще я думаю, что спокойствие нужно искать в себе и она там в идеале должно быть и посреди бури обстоятельств.
 
Я наверное ярко выраженный хронический эгоист.
Я реально стараюсь жить как в нирване, то есть не заморачиваясь. Езда на авто правда пока в перспективе - не дзен.
Не хочу ни за чем гнаться - все равно не выходит...
 
Хочется спокойствия внутри. А не вот этого вечного решения проблем. Я говорила как-то психологу - я всю жизнь не живу, а выкручиваюсь, прям лет с 13. С моментами радости и счастья, конечно, не буду гневить бога. Хотя я ж понимаю, что санаторий мне внутреннюю гармонию не подарит, но так охота иногда куда-то свалить... Чтоб никто не трогал, не надо ничего решать, не надо рвать филей и тэдэ. И так же понимаю, что в состоянии холодца я ну максимум неделю смогу, а потом у меня начнёт свербить.
Я начал пить в отпуске на море. 4 года был сухим, а на отдыхе развязался.
Всё внутри нас.
Работаешь, отдыхаешь, грустишь, веселишься - нет разницы, если глубоко внутри себя ты уже сорвалась.
Спокойствие нельзя найти, переместившись куда-то.
 
А может, это всё потому что солнышка опять нет, и на улице унылое серое *овно. Вчера было солнышко и прям жить хотелось. Мне, кстати, всё чаще за последние два года приходит в голову мысль, перебираться куда-то где побольше солнечных дней в году.. особенно зимой
 
Что-то я сегодня категорически не хочу ничего делать) Прям лень-лень... Подумалось, что очень хочется в отпуск, в настоящий, недели на три, на морюшко или озеро, в санаторий, чтоб сосны там, и всё такое))) чтобы не думать ни о деньгах, ни о работе, ни о прочих делах. Хочется беззаботности. Настоящего отпуска у меня не было уже лет 12-13 точно... А в санатории я вообще только в далеком детстве была с родителями.
Вот кстати действительно загоняем себя, а потом удивляемся, почему бухаем. Нужно иногда давать себе передышку, сосновый воздух, маленький локальный дзен.
 
А может, это всё потому что солнышка опять нет, и на улице унылое серое *овно. Вчера было солнышко и прям жить хотелось. Мне, кстати, всё чаще за последние два года приходит в голову мысль, перебираться куда-то где побольше солнечных дней в году.. особенно зимой
потому что трезвый алкоголик - невротик в обострении.
Если голову не лечить, море, пальмы и пляж не помогут.
Мне не помогли.
 
А может, это всё потому что солнышка опять нет, и на улице унылое серое *овно. Вчера было солнышко и прям жить хотелось. Мне, кстати, всё чаще за последние два года приходит в голову мысль, перебираться куда-то где побольше солнечных дней в году.. особенно зимой
у нас в крае есть такое место, но прости дыра дырой, г. Яровое. Там даже озеро соленое, якобы полезное. Пытаются сделать из него Куршавель)). Из колхоза "Красный лапоть".

Приехали мы туда с друзьями дня на три лет 5 назад, поговорили с женой и решили: больше мы сюда не приедем!
Там фишка, что солнечных дней в году реально больше, чем в регионе.
 
Назад
Сверху Снизу