Завязываю, Боюсь белка придёт

494/59.
Я здесь) Закрыли проект, уф! Всех утвердили, ура, всё в срок) Собираюсь в Питер, погодка, конечно, мда... Я думала в платьюшке поеду :-D а достало обратно куртку и теплые кроссы.

Вчера случилась у меня ситуация, которая очень сильно выбила меня из колеи. Прям очень. Мужчины, наверное, не поймут. Крч. Я давно-давно мечтала попасть в салон к одному довольно известному стилисту. Я много лет наблюдала за его работой. Мне очень нравилось то что делает он и его команда, особенно то, что они делают с седыми волосами (я седая более чем на 70% и седеть я начала с 25 лет). И тут мне чуть меньше года назад подарили в этот салон сертификат. Но я то болела, то работала, то снова болела... В общем, собралась, наконец. Понятно, что на самого Мастера сертификата мне не хватило бы, но на кого-то из его учеников - да. И волосы как раз отросли достаточно, чтобы был простор для стрижки. Записалась, пришла. И... Чуда и волшебства не случилось. Более того, меня ужасно постригли, меня лучше стригла девушка Нурия в Цирюльнике около дома за 350 рэ. Ну в общем, я расстроилась до слёз. Стояла и ревела под дождём. Долго, слишком долго не могла успокоиться. Не знаю, сколько я там бродила, когда ехала уже домой, увидела, что на шагомере 8 тысяч шагов. Надо отдать должное салону, оплату с меня они не взяли.
Понятно, что волосы не зубы и т.д., но в моменте накрыли жгучие, затопившие всё, обида, разочарование и какая-то безысходность. И тут мозг услужливо нарисовал в голове сигарету, а вот алкоголь не нарисовал. Но я подумала, что раньше справлялась бы алкоголем. И сигаретой.
Зашла в ближайшую аптеку, купила ново-пассит в таблетках. Сгрызла две или три таблетки, выпила литр наверное воды. Поняла, что забыла в салоне зонт. Просидела минут 30 наверное в аптеке, пока перестала реветь. Вернулась за зонтом, администратор предложила чтобы другой мастер скорректировала стрижку насколько это возможно. Согласилась, потому что было ну очень плохо. В итоге, длина, отрощенная за 1,5 года, превратилась в очень короткую стрижку. Для меня это не ужасно, я неоднократно такое носила, но сейчас хотелось совсем другое и то, что давно хотелось, но никак не хватало терпения отрастить необходимую длину.
Все планы на день в итоге тоже накрылись медным тазом, я была в совершенно разобранном состоянии. Приехала домой и уснула, проспала до ночи. Проснулась, поела и снова заснула.

После пробуждения утром, моему мозгу для принятия произошедшего понадобилось магическое мышление. Я придумала, что эти волосы видели и помнят еще меня в употреблении всего. И алкоголя и сигарет. И теперь остались только те волосы, которые уже этого не помнят. Обрубила все хвосты во всех смыслах)

В общем, кто бы знал, что меня может на сутки выбить из жизни неудачная стрижка, да ещё так сильно выбить. Тут еще наложилось, конечно, разбившаяся об реальность мечта и несбывшиеся ожидания. Буду думать, наращивать кожу.
 
В общем, кто бы знал, что меня может на сутки выбить из жизни неудачная стрижка, да ещё так сильно выбить. Тут еще наложилось, конечно, разбившаяся об реальность мечта и несбывшиеся ожидания. Буду думать, наращивать кожу.
Привет! Поддержу :obnim1:
На мой взгляд, чуть шире. Помнишь же, есть причина, а есть повод. Причина - не только мечта и ожидания, а и вообще всё накопленное. Мы же не роботы, все где-то откладывается. Особенно то, на что махнул рукой/закрыл казалось бы глаза, а оно осело. Вот стрижка и взорвала "осадочки". Молодец, что прожила достойно. Трезвый опыт прохождения житейских перипетий и/или откровенных проблем всегда не бывает лишним :biggrin:.

Уличной поездки, воплощения планов!
 
494/59.
Я здесь) Закрыли проект, уф! Всех утвердили, ура, всё в срок)
Ура-ура!
Вчера случилась у меня ситуация, которая очень сильно выбила меня из колеи. Прям очень. Мужчины, наверное, не поймут. Крч. Я давно-давно мечтала попасть в салон к одному довольно известному стилисту.
Пойму, очень пойму, потому что тоже два раза в жизни так уродско подстригли и покрасили, что мне сложно было представить такой ужас на своей голове. Во второй раз еще и 4,5 часа и увесистую сумму потратила. Ревела оба раза по несколько часов. Злилась.
Тут еще наложилось, конечно, разбившаяся об реальность мечта и несбывшиеся ожидания.

Однозначно про несбывшиеся ожидания и про мечту. Вот как бывает. )

Буду думать, наращивать кожу.
Не знаю, про наращивание ли это кожи... Дер...мо может случиться с каждым, никто не застрахован. Вопрос, как относиться к своим реакциям. Нормальная у тебя была реакция. Возможно, наложилось на уже нестабильное состояние. Выревелась - и хорошо, разгрузила нервную систему. Не выпила - отлично.

А с питерскими ветрами короткая стрижка удобнее будет. ))))
:obnim1:
 
506/71. Я здесь)) пролетели дни и города) Тяжелый Питер, родная Москва и совершенно потрясающий, хоть и с приключениями, Минск. Я уже дома, у меня болит примерно всё)))

По сабжу. Пришлось находится дня 3 в одном пространстве с сильно пьющим приятелем. И вот бесил он меня очень сильно, прям до бешенства и кидания предметов. Я потом села и подумала, а что, собственно, меня так бесит-то? Поняла, что в нём я увидела себя. Этакое зеркало. Ещё раз поняла, что категорически не хочу в этом всём не то что вариться, а даже краем прикасаться. Он приезжал осенью, ничего не изменилось в его отношениях с алкоголем, но тогда я как-то терпимее относилась к его возлияниям. Сейчас прям хотелось выволочь за шиворот из дома. Видимо, придётся от общения с ним отказаться в формате "приехал в гости и переночевать", ну по крайней мере в состоянии опьянения точно. Но это его опьянение, и меня оно выбивать из колеи не должно, а выбивает. Значит, где-то защита хромает. Я больше года отращиваю дзен и иду свой путь не для того чтобы какое-то синее тело выводило меня из себя. Нет, бухнуть мне не захотелось, закурить тоже, а вот спустить это с лестницы и ещё дать вдогонку пинка - очень. Но это моя нетерпимость, что не есть хорошо, это яркая негативная эмоция, а в этом моменте не должно быть ярких эмоций, значит, что-то цепляет. Он же - отдельный человек и может делать всё что ему вздумается (не на моей территории только в будущем). Думаю очень крепко над этим уже два дня.

Как-то так
Вот. Маленький кусочек Минска) IMG_20240521_172929-01.jpeg
 
С возвращением, Ханнади. :obnim1: Скорейшего восстановления!

Мне, наверное, тоже было бы неприятно находиться рядом с сильно бухой подругой/приятелем. Отношение к употреблению уже другое. Я прекратила дружбу с собутыльницей еще до счётчика здесь. Она продолжила алкогольничать. Иногда вижу её на улице, и следы употребления уже угадываются на лице. Очередное напоминание о том, что разделяет нас с ней по сути совсем немного, и куда я тоже могу прийти. Хорошая прививка, так сказать.

Ты поделишься впечатлениями от поездки? Почему Питер тяжёлый, а Минск - с приключениями?
 
С возвращением, Ханнади. :obnim1: Скорейшего восстановления!
Спасибо! :obnim1:
Мне, наверное, тоже было бы неприятно находиться рядом с сильно бухой подругой/приятелем. Отношение к употреблению уже другое.
Если бы он просто бухал. Он меня зае заманал в край просто. Типа друг же. Нас многое связывает в прошлом. И вот он мало того что бухой, так ему всё не так, надо всех поучать и нести своё имхо широко в массы. А ещё препираться. По любому поводу. Поубывала бы нафиг.

В очередной раз решила, что взамуж снова не хочу (не касательно приятеля, он мне только другом всегда был, к тому же он давно и плотно женат и даже венчан). Не дай оспади кто-то будет вот так ходить и поучать - "не так свистишь, низко летаешь(цы)", это не то, то не так, надо делать вообще, и спорить, спорить, спорить по любому поводу. И это еще даже 50-ти нет!
Ты поделишься впечатлениями от поездки? Почему Питер тяжёлый, а Минск - с приключениями?
В Минске у нас на связь не вышел владелец аппартаментов, которые мы забронили через тинькоф. Хотя накануне приезда списывались с владельцем, бронь подтвердили. Прилетели мы в 22.00, пока до города, туда сюда - в итоге ночь уже, ночевать негде. Мы в роуминге, я вообще без связи, даже к вайфаю не могу подключиться, подруга не может никак переключить на симку с вменяемыми условиями по интернету, чтобы найти другой вариант. Параллельно надо было решать вопрос с агрегатором, чтобы не списали денег за незаезд. У меня были на примете две гостиницы на крайний случай, туда и пошли. Мест ожидаемо нет. Дай бог девушке на ресепшене денег побольше, мужа хорошего и благополучия в жизни - она по своей инициативе обзвонила ближайшие гостиницы и нашла нам номер. Но в итоге заселились мы ближе к 4 утра.

Потом, я забыла свои таблетки, из-за кое-кого, кто не затыкаясь трындел мне под руку, пока я собиралась, хорошо хоть в Минске он был не с нами. Я их сложила в таблетницу, на вопрос что за таблетки ответила же что антикоагулянты, получила совет пить водку, чуть не сломала швабру от дурную голову приятеля. Ну и таблетки остались дома на столе. В Минске как оказалось их не продают без рецепта... выпросить не получилось(( Ну в общем, два перелета подряд без таблеток могут мне выйти боком, но там, наверху, меня любят, и надеюсь меня минуют неприятности могущие быть.

Но сам город и концерт - очень теплые и добрые по энергии. Выездных было очень много, мы смеялись, мол, на танцполе местные есть вообще или один выезд только) Очень хороший добрый был концерт (но и тема другая, 40 лет группе), КЕ в прекрасном настроении и много улыбался, видно было, что тоже заряжен после концерта в Мск (она была за день до концерта в Минске). Отличная погода, отличные люди, вкусная еда, отличный концерт, отзывчивый зал. Правда, дорого)). Недорого только проезд в общественном транспорте. Всё остальное +/- как в Мск, кое-что даже дороже, в том числе билеты на концерт.

Питер. У меня с городом сложные отношения. Я его не люблю. Да простят меня Питерцы, которых я наоборот очень люблю. Людей очень люблю, у меня много хороших друзей там, а вот город нет, не сложилось у нас любви. Поехала только из-за концерта. Концерт был посвящён 30-летию самого тяжелого (морально) альбома для группы. Альбом-реквием по погибшему в 1993 году гитаристу. Но концерты в Питере и так всегда злее, отчаяннее и жёстче, чем где-либо еще. А тут еще и сложный морально альбом. Сложные, злые энергии в зале, стычки на ровном месте. В общем, в зале я подумала, что больше не хочу слушать песни из этого альбома на концертах, видно было что и КЕ пелось не легко. Но Москва всё поправила. Москва - разудалая, пьяненькая, добрая, всех угощающая, лезущая обниматься. Даже отпевает Москва так что рвется пресловутый баян. Я только и делала что обнималась, улыбалась, здоровалась и снова обнималась - и перед концертом, и во время него и после))и не по одному разу. Плюс еще подарков сладких надарили знакомые)

Вот такие разные эмоции за всего 10 дней)
 
Если бы он просто бухал. Он меня зае заманал в край просто. Типа друг же. Нас многое связывает в прошлом. И вот он мало того что бухой, так ему всё не так, надо всех поучать и нести своё имхо широко в массы. А ещё препираться. По любому поводу. Поубывала бы нафиг.
Ну в общем, это не алко виноват, просто по жизни зануда? ))) И ты в нём себя, что ли увидела?
В очередной раз решила, что взамуж снова не хочу
Ну, если не жить вместе, то можно, наверное...
В Минске у нас на связь не вышел владелец аппартаментов,..... заселились мы ближе к 4 утра.
Кошмар. (( Тиньковым не пользовалась никогда. И чего, санкций-штрафов этому редиске не будет никаких? Или отзыв можно написать?
Потом, я забыла свои таблетки
:ohmy: Пусть обойдётся! Всё-таки перелёты недолгие...
Вот такие разные эмоции за всего 10 дней)
И правда, какие разные! Интересно было читать, спасибо за такой подробный рассказ. Про Москву так красочно получилось. )) Да, Минск душевный, принимающий.
 
Ну в общем, это не алко виноват, просто по жизни зануда? ))) И ты в нём себя, что ли увидела?
Себя увидела. Да и даже полгода назад он не казался мне настолько занудным. Мне было очень жаль времени на эти разговоры ни о чём.
Ну, если не жить вместе, то можно, наверное...
Ну вот если только. Гостевой какой-то вариант. У себя в доме я точно не хочу кого-то, кто будет указывать мне что делать)
Кошмар. (( Тиньковым не пользовалась никогда. И чего, санкций-штрафов этому редиске не будет никаких? Или отзыв можно написать?
Надо написать претензию, счас очухаемся чуток.
И правда, какие разные! Интересно было читать, спасибо за такой подробный рассказ. Про Москву так красочно получилось. )) Да, Минск душевный, принимающий.
:obnim1:
 
Себя увидела. Да и даже полгода назад он не казался мне настолько занудным.
Привет! ИМХО, это здорово, когда узнаёшь себя в ком-то, осознаёшь, что тебе не хочется быть такой. Это позволяет увидеть, в какую сторону идти, где у тебя есть сопротивление и где ты себя не принимаешь.

Мне было очень жаль времени на эти разговоры ни о чём.
Сочувствую, Ханнади. Время с каждым годом жизни становится всё ценнее.
 
Спасибо! :obnim1:

Если бы он просто бухал. Он меня зае заманал в край просто. Типа друг же. Нас многое связывает в прошлом. И вот он мало того что бухой, так ему всё не так, надо всех поучать и нести своё имхо широко в массы. А ещё препираться. По любому поводу. Поубывала бы нафиг.

В очередной раз решила, что взамуж снова не хочу (не касательно приятеля, он мне только другом всегда был, к тому же он давно и плотно женат и даже венчан). Не дай оспади кто-то будет вот так ходить и поучать - "не так свистишь, низко летаешь(цы)", это не то, то не так, надо делать вообще, и спорить, спорить, спорить по любому поводу. И это еще даже 50-ти нет!

В Минске у нас на связь не вышел владелец аппартаментов, которые мы забронили через тинькоф. Хотя накануне приезда списывались с владельцем, бронь подтвердили. Прилетели мы в 22.00, пока до города, туда сюда - в итоге ночь уже, ночевать негде. Мы в роуминге, я вообще без связи, даже к вайфаю не могу подключиться, подруга не может никак переключить на симку с вменяемыми условиями по интернету, чтобы найти другой вариант. Параллельно надо было решать вопрос с агрегатором, чтобы не списали денег за незаезд. У меня были на примете две гостиницы на крайний случай, туда и пошли. Мест ожидаемо нет. Дай бог девушке на ресепшене денег побольше, мужа хорошего и благополучия в жизни - она по своей инициативе обзвонила ближайшие гостиницы и нашла нам номер. Но в итоге заселились мы ближе к 4 утра.

Потом, я забыла свои таблетки, из-за кое-кого, кто не затыкаясь трындел мне под руку, пока я собиралась, хорошо хоть в Минске он был не с нами. Я их сложила в таблетницу, на вопрос что за таблетки ответила же что антикоагулянты, получила совет пить водку, чуть не сломала швабру от дурную голову приятеля. Ну и таблетки остались дома на столе. В Минске как оказалось их не продают без рецепта... выпросить не получилось(( Ну в общем, два перелета подряд без таблеток могут мне выйти боком, но там, наверху, меня любят, и надеюсь меня минуют неприятности могущие быть.

Но сам город и концерт - очень теплые и добрые по энергии. Выездных было очень много, мы смеялись, мол, на танцполе местные есть вообще или один выезд только) Очень хороший добрый был концерт (но и тема другая, 40 лет группе), КЕ в прекрасном настроении и много улыбался, видно было, что тоже заряжен после концерта в Мск (она была за день до концерта в Минске). Отличная погода, отличные люди, вкусная еда, отличный концерт, отзывчивый зал. Правда, дорого)). Недорого только проезд в общественном транспорте. Всё остальное +/- как в Мск, кое-что даже дороже, в том числе билеты на концерт.

Питер. У меня с городом сложные отношения. Я его не люблю. Да простят меня Питерцы, которых я наоборот очень люблю. Людей очень люблю, у меня много хороших друзей там, а вот город нет, не сложилось у нас любви. Поехала только из-за концерта. Концерт был посвящён 30-летию самого тяжелого (морально) альбома для группы. Альбом-реквием по погибшему в 1993 году гитаристу. Но концерты в Питере и так всегда злее, отчаяннее и жёстче, чем где-либо еще. А тут еще и сложный морально альбом. Сложные, злые энергии в зале, стычки на ровном месте. В общем, в зале я подумала, что больше не хочу слушать песни из этого альбома на концертах, видно было что и КЕ пелось не легко. Но Москва всё поправила. Москва - разудалая, пьяненькая, добрая, всех угощающая, лезущая обниматься. Даже отпевает Москва так что рвется пресловутый баян. Я только и делала что обнималась, улыбалась, здоровалась и снова обнималась - и перед концертом, и во время него и после))и не по одному разу. Плюс еще подарков сладких надарили знакомые)

Вот такие разные эмоции за всего 10 дней)
"Да простят меня петербуржцы" также было бы уместно написать перед московской одой.
(Сарказм).
В употребе бы написала еще какую-нибудь гадость. А не буду.
Приятно тебя снова читать. И Минск прекрасен!
 
Мне было очень жаль времени на эти разговоры ни о чём
Помнится, была у меня пара таких знакомых. С ними встретишься, пообщаешься, а потом придёшь домой и с сожалением понимаешь, что просто выкинула два часа из жизни.
 
515/80.
Доброе-боброе
Ну и как тут тренировать выработку дофамина?!))))
🤬😤
IMG-20240530-WA0007.jpeg

Думаю такая - сейчас я утречком, пока не жарко, помою, наконец, окно) Помыла) А лучше бы нет. Разгерметизация стеклопакета и увы, плесень. Под замену ((( лучше бы не мыла, ну грязное и грязное. У меня окна на 12-ти полосную трассу выходят, состояние чистые продержится максимум месяц, но всё равно( дофамина не случилось :SORRY:

Снова учусь, понадобился новый навык)
Дальних поездок до августа не предвидится.
 
Питер. У меня с городом сложные отношения. Я его не люблю. Да простят меня Питерцы, которых я наоборот очень люблю. Людей очень люблю, у меня много хороших друзей там, а вот город нет, не сложилось у нас любви. Поехала только из-за концерта. Концерт был посвящён 30-летию самого тяжелого (морально) альбома для группы. Альбом-реквием по погибшему в 1993 году гитаристу. Но концерты в Питере и так всегда злее, отчаяннее и жёстче, чем где-либо еще. А тут еще и сложный морально альбом. Сложные, злые энергии в зале, стычки на ровном месте. В общем, в зале я подумала, что больше не хочу слушать песни из этого альбома на концертах, видно было что и КЕ пелось не легко. Но Москва всё поправила. Москва - разудалая, пьяненькая, добрая, всех угощающая, лезущая обниматься. Даже отпевает Москва так что рвется пресловутый баян. Я только и делала что обнималась, улыбалась, здоровалась и снова обнималась - и перед концертом, и во время него и после))и не по одному разу. Плюс еще подарков сладких надарили знакомые)
Я не могла пройти мимо этого абзаца конечно, но не в силу обвинять, ты правда очень московская, так бывает, просто иное устройство.
У меня симметрично с Москвой сложные отношения, никаких обниматься и угощать она мне не показывает, каждый раз приходится в милость входить, не всегда успешно. Хотя с людьми вот ок в целом, много хороших людей знаю)
 
519/84. Время летит
Когда зашла - одно хотела написать, потом глазами напоролась на кое-что в собственной теме и подумала, что гордыня опять начала отращивать свои ядовитые щупальца... Поэтому сегодня буду отслеживать свою гордыню и думать об этом.
 
526/92.
Пару дней назад мне сказали, вернее написали, что я не алкаш. И что я вру, что я алкаш. Что если я алкаш, то невозможно оставаться в трезвости столько времени и не быть участником сообщества АА. И что невозможно пройти программу без спонсора. Сказала спонсор одной знакомой алкоголицы. Ответила, что а я и не в программе. Тогда мне сказали, что я вру, и что я не алкаш, потому что невозможно же. Что не все те, кто пьют – алкоголики. Оправдываться и доказывать, что я алкаш - не стала. Я-то знаю правду о себе. Этого достаточно
 
526/92.
Пару дней назад мне сказали, вернее написали, что я не алкаш. И что я вру, что я алкаш. Что если я алкаш, то невозможно оставаться в трезвости столько времени и не быть участником сообщества АА. И что невозможно пройти программу без спонсора. Сказала спонсор одной знакомой алкоголицы. Ответила, что а я и не в программе. Тогда мне сказали, что я вру, и что я не алкаш, потому что невозможно же. Что не все те, кто пьют – алкоголики. Оправдываться и доказывать, что я алкаш - не стала. Я-то знаю правду о себе. Этого достаточно
что зависть с людьми делает. Уже спорят даже, кто больше алкаш:fainting:
достяжение какое))
 
526/92.
Пару дней назад мне сказали, вернее написали, что я не алкаш. И что я вру, что я алкаш. Что если я алкаш, то невозможно оставаться в трезвости столько времени и не быть участником сообщества АА. И что невозможно пройти программу без спонсора. Сказала спонсор одной знакомой алкоголицы. Ответила, что а я и не в программе. Тогда мне сказали, что я вру, и что я не алкаш, потому что невозможно же. Что не все те, кто пьют – алкоголики. Оправдываться и доказывать, что я алкаш - не стала. Я-то знаю правду о себе. Этого достаточно
Блин, а я уж подумала на одного форумчанина, слова прямо один-в-один)
 
Назад
Сверху Снизу