Завязываю, Боюсь белка придёт

Вот это я понимаю - терапия))) Покажешь потом обновки?)
А торт ждешь что - сейчас?=-O
Да! Очень хотела отужинать тортом)) прям надо было) Но гадский озон так заботится о фигурах покупателей, что перенес доставку на утро :-D (нервный смешок). Вместо интервала 23.00 - 23.59 они сказали что тортик приедет с 7 до 9. В субботу. Поубивала бы. В итоге тортик приехал в 6.30, ага, в субботу, ага :-D
 
В понедельник пойду к терапевту, пусть к аритмологу даёт направление в кардиоцентр какой-то. Рядовой кардиолог вряд ли свезет мою задачу со множеством переменных. Скорая дала таблетощщку нифедипина, потому что кааанечно, я разнервничалась и к их приезду давление стало 180/90 при пульсе 42. Давление снизилось, пульс чуток поднялся. До 45. Утром встаю - давление норм, пульс в моей норме. Начинаю шевелиться дом-работа - давление идёт вверх, пульс - вниз.
Hannadi, привет. Ты ходила к терапевту? Как самочувствие?
 
Hannadi, привет. Ты ходила к терапевту? Как самочувствие?
Привет! Спасибо 🤗 Самочувствие так себе, до терапевта дошла, к кардиологу записалась. До эндокринолога еще дошла, у меня ж гипертиреоз, я на тиреостатике, а оказалось щитовидка ушла уже в гипотиреоз, этим кстати, может объяснять и пульс, и отеки, и вес, и то что я втыкаю, как под медленным, и сил совсем нет, и то что туплю, и то что орать стала. Тиреостатик отменили. Через месяц пересдавать гормоны и снова к врачу. Ну и жду приема кардиолога пока обычного.
А пока чувствую себя так себе.. но это наладится, придётся немножко потерпеть... ( И вновь продолжается бой, и глаз тоже дёргается вновь уже от этого бесконечного потерпеть)))
но! трезвая и некурящая!
 
Последнее редактирование:
И да... Тортики велено не жраДь, особенно на ночь, и натощак утром тоже не жраДь, и спать велено ложиться вечером, а не под утро 🙈
 
И да... Тортики велено не жраДь, особенно на ночь, и натощак утром тоже не жраДь, и спать велено ложиться вечером, а не под утро 🙈
Привет. С щитовидкой, конечно, непросто. Читала, что людям легче и проще становится, когда ее удаляют полностью и они пьют определенную дозу гормонов. Пусть у тебя всё наладится!
 
470/35. Доброе утро! Последняя неделя что-то непростая была. Но я продолжаю учиться забивать и выбирать себя. 🧘🏼‍♂️ Не оправдываться, не напрягаться, не требовать ничего от мира. Соревноваться только с собой.
П.с. но самочувствие могло бы быть и получше) Продолжаю учиться не рвать жилы.
Едем дальше ✊
 
Да, про марафон-то! Итак. Некурительный марафон. В общем, честно, я совсем халявила. 🙈 За месяц написала только одно профильное, и кажется, один вопрос. Но отмечалась исправно каждый день, читала, немножко писала, и еще меньше рефлексировала. И тем не менее на счетчике 35 дней. Однозначно марафон помог сделать этот первый шаг - отказаться. Ну а дальше легче. Сложновато было, как и ожидалось на трёх неделях. Сейчас даже на балкон хожу (я там курила) только утром и редко вечером. Кратно сократилось употребление и кофе. Потому что курить я ходила почти всегдп с чашкой какого-то напитка и быстрее всего было намешать растворимого кофе...
Вот. Времени опять же не прибавилось 😅 денег, кстати, тоже не ощутила) Парадокс)) теперь я уже думаю, а где я брала время каждые 30-50 минут курить бегать минут на 7-10-15.....
 
470/35. Доброе утро! Последняя неделя что-то непростая была. Но я продолжаю учиться забивать и выбирать себя. 🧘🏼‍♂️ Не оправдываться, не напрягаться, не требовать ничего от мира. Соревноваться только с собой.
П.с. но самочувствие могло бы быть и получше) Продолжаю учиться не рвать жилы.
Едем дальше ✊
Хорошего дня, Hannadi! :obnim1:
Рада за тебя. Отказ от сигарет и уменьшение количества кофе скоро принесут свои плоды. Чувствовать себя станешь лучше, 100%.
 
Да, про марафон-то! Итак. Некурительный марафон. В общем, честно, я совсем халявила. 🙈 За месяц написала только одно профильное, и кажется, один вопрос. Но отмечалась исправно каждый день, читала, немножко писала, и еще меньше рефлексировала. И тем не менее на счетчике 35 дней. Однозначно марафон помог сделать этот первый шаг - отказаться. Ну а дальше легче. Сложновато было, как и ожидалось на трёх неделях. Сейчас даже на балкон хожу (я там курила) только утром и редко вечером. Кратно сократилось употребление и кофе. Потому что курить я ходила почти всегдп с чашкой какого-то напитка и быстрее всего было намешать растворимого кофе...
Вот. Времени опять же не прибавилось 😅 денег, кстати, тоже не ощутила) Парадокс)) теперь я уже думаю, а где я брала время каждые 30-50 минут курить бегать минут на 7-10-15.....
Какая ты молодец! Мне теперь тоже кажется что курильщики только курят, сама ведь такая была. Но времени почему в трезвости и свободе от курения становится все меньше, может потому что все больше интересов. ❤️
 
Читала вчера и сегодня еушную плюшевую тему. Утром зашла в магаз, зацепилась глазами за журнальчик(КП, между прочим), спецвыпуск про похудение. Блин. Ну вот нафига? Не, я понимаю ресвератрол и т.д, но нафига? У ресвератрола и другие источники же есть..... Или всё-таки пресловутый "бокал вина" не враг?
Я не про себя, для меня не друг 1000%.

Я про то, что у меня искаженное восприятие такого совета или адекватное? Ну я считаю, что советовать каждый день пить вино это мягко говоря неправильно. Еще человек с зависимостью радостно находит в этом подтверждение, что вот, не только можно, но и нужно ...

IMG_20240416_103511-01.jpeg
 
Читала вчера и сегодня еушную плюшевую тему. Утром зашла в магаз, зацепилась глазами за журнальчик(КП, между прочим), спецвыпуск про похудение. Блин. Ну вот нафига? Не, я понимаю ресвератрол и т.д, но нафига? У ресвератрола и другие источники же есть..... Или всё-таки пресловутый "бокал вина" не враг?
Я не про себя, для меня не друг 1000%.

Я про то, что у меня искаженное восприятие такого совета или адекватное? Ну я считаю, что советовать каждый день пить вино это мягко говоря неправильно. Еще человек с зависимостью радостно находит в этом подтверждение, что вот, не только можно, но и нужно ...

Посмотреть вложение 1442902
Это сплошь и рядом. И после фитнеса сухач белый рекомендуют. Как после спорта, можно пить? Алкоголь даёт пустые калории, вот и пишут, типа выпил есть не хочется.
 
Читала вчера и сегодня еушную плюшевую тему. Утром зашла в магаз, зацепилась глазами за журнальчик(КП, между прочим), спецвыпуск про похудение. Блин. Ну вот нафига? Не, я понимаю ресвератрол и т.д, но нафига? У ресвератрола и другие источники же есть..... Или всё-таки пресловутый "бокал вина" не враг?
Я не про себя, для меня не друг 1000%.

Я про то, что у меня искаженное восприятие такого совета или адекватное? Ну я считаю, что советовать каждый день пить вино это мягко говоря неправильно. Еще человек с зависимостью радостно находит в этом подтверждение, что вот, не только можно, но и нужно ...

Посмотреть вложение 1442902
Я как то сюда приносила фото плаката из поликлиники, про сохранение здоровья, там было написано: "В небольших дозах алкоголь полезен"🤦
 
@Hannadi, привет!
Я с тобой полностью согласна, я считаю, в этаноле в принципе ничего полезного быть не может, а уж тем более если его каждый день употреблять, и перед детьми своими афишировать. Не понимаю, что за дураки такое пишут, или они просто преследуют какие-то корыстные цели.
Хорошо, что мы трезвые, и мы это понимаем)
 
481/46. Полёт нормальный. В последнее время очень рассеянная и что-то с памятью моей стало. Сосредоточиться неимоверно трудно, а многозадачность вообще подвешивает систему) Ну тут два варианта - либо мне пора в отпуск, либо к врачу))

Проект очередной закончится через неделю и в Питер на пару дней.

По сабжу. Курительные триггеры срабатывают всё реже. Тяги покурить нет, она прошла где-то на 2-3 неделе. Остались ситуационные триггеры. Пока таскаю с собой везде карамельки для острых случаев.

Другие моменты. Только не ржать. Вот тяга к сырокопченой колбасе хуже всего, ей богу. В моменте очень сложно ей сопротивляться. Особенно в комбинации со свежим хлебушком из пекарни (отмечаю - идеализация). Я только что съела бутерброд, а вот пишу про это и опять полный рот слюней 🤐 и очень сложно остановиться на одном ломтике
 
481/46. Полёт нормальный. В последнее время очень рассеянная и что-то с памятью моей стало. Сосредоточиться неимоверно трудно, а многозадачность вообще подвешивает систему) Ну тут два варианта - либо мне пора в отпуск, либо к врачу))

Проект очередной закончится через неделю и в Питер на пару дней.

По сабжу. Курительные триггеры срабатывают всё реже. Тяги покурить нет, она прошла где-то на 2-3 неделе. Остались ситуационные триггеры. Пока таскаю с собой везде карамельки для острых случаев.

Другие моменты. Только не ржать. Вот тяга к сырокопченой колбасе хуже всего, ей богу. В моменте очень сложно ей сопротивляться. Особенно в комбинации со свежим хлебушком из пекарни (отмечаю - идеализация). Я только что съела бутерброд, а вот пишу про это и опять полный рот слюней 🤐 и очень сложно остановиться на одном ломтике
Лучше уж по колбасе угарать)
 
Назад
Сверху Снизу