Понимаю проблему

Kavi2624

Новичок
Регистрация
17 Июн 2023
Сообщения
1
Мне 30 лет , у меня двое маленьких детей, город крупный , есть клубы АА, но дико боюсь встретить там знакомых (тупизм ситуации на пике), так как считаю себя успешным человеком. Весь день веду трезвый образ жизни, занимаюсь спортом, не Курю, могу поехать куда угодно (в рамках бюджета среднего кошелька), но как только дети спят, просыпается мафия. Сначала может быть пиво, потом пара стопок и вот после пары стопок такая красноречивость, будто ты Кант или Сократ. Свои же речи хочется на бумаге записывать , просто вау какой Гений. утром похмелья нет (крайне редко , так как использую подручные средства от похмелья , но бывает , что используя их похмелье есть , а бывает без них похмелья нет). Понимаю , что пить каждый день это дно. Верю в силу Карра, так как курение на 8 лет забывалось , но вот сейчас при распитии алкоголя курение есть. по трезвости Никогда. Больше хочется уметь расслабляться в праздники, чем вообще не пить никогда . На сколько это возможно? Или если такие мысли есть, то это все равно алкоголизм?
 
Мне 30 лет , у меня двое маленьких детей, город крупный , есть клубы АА, но дико боюсь встретить там знакомых (тупизм ситуации на пике), так как считаю себя успешным человеком. Весь день веду трезвый образ жизни, занимаюсь спортом, не Курю, могу поехать куда угодно (в рамках бюджета среднего кошелька), но как только дети спят, просыпается мафия. Сначала может быть пиво, потом пара стопок и вот после пары стопок такая красноречивость, будто ты Кант или Сократ. Свои же речи хочется на бумаге записывать , просто вау какой Гений. утром похмелья нет (крайне редко , так как использую подручные средства от похмелья , но бывает , что используя их похмелье есть , а бывает без них похмелья нет). Понимаю , что пить каждый день это дно. Верю в силу Карра, так как курение на 8 лет забывалось , но вот сейчас при распитии алкоголя курение есть. по трезвости Никогда. Больше хочется уметь расслабляться в праздники, чем вообще не пить никогда . На сколько это возможно? Или если такие мысли есть, то это все равно алкоголизм?
Привет. Если пить каждый день, то прогноз не утешителен. Поражается в первую очередь мозг, даже у Сократа. Вот твои слова со стороны: мне 30 лет, но я уже бросала пить на 8 лет. Ты с детсада пьешь?

Если есть зависимость, а не баловство, реши для себя, решается легко: не пей год.
Утро, особо некогда уходить в полемику. Мне Кар по курению не зашел. попробуй вот это, мне ООООчень помогло!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
И еще. Раз ты здесь - проблема точно есть. Тут не бывает случайных людей.
Я нашел сайт от безысходности - устал болтаться пью-не пью! И подыхаю!
Болезнь прогрессирует. Через 10 лет - это будут другие симптомы, последствия и усилия на здоровый образ жизни.
 
Мне 30 лет , у меня двое маленьких детей, город крупный , есть клубы АА, но дико боюсь встретить там знакомых (тупизм ситуации на пике), так как считаю себя успешным человеком. Весь день веду трезвый образ жизни, занимаюсь спортом, не Курю, могу поехать куда угодно (в рамках бюджета среднего кошелька), но как только дети спят, просыпается мафия. Сначала может быть пиво, потом пара стопок и вот после пары стопок такая красноречивость, будто ты Кант или Сократ. Свои же речи хочется на бумаге записывать , просто вау какой Гений. утром похмелья нет (крайне редко , так как использую подручные средства от похмелья , но бывает , что используя их похмелье есть , а бывает без них похмелья нет). Понимаю , что пить каждый день это дно. Верю в силу Карра, так как курение на 8 лет забывалось , но вот сейчас при распитии алкоголя курение есть. по трезвости Никогда. Больше хочется уметь расслабляться в праздники, чем вообще не пить никогда . На сколько это возможно? Или если такие мысли есть, то это все равно алкоголизм?
Я после двух бокалов вина тоже работала пол ночи, но это было давно, потом алкоголь забрал силы, а так он конечно дает на первых порах энергию, творческие люди, большая часть алкоголики, думаешь от чего? Жаль, что ты сейчас в любом случае не послушаешь никого и уйдешь. Я прямо вижу себя 12 дет назад. Я в 30 уже поняла, что у меня зависимость, но я кичилась своей успешностью, молодостью и вообще хотела расслабляться по праздникам. Думаю к 40 годкам ты опять сюда приедешь, в более худшем состоянии, когда уже будет не до праздников.
 
но дико боюсь встретить там знакомых (тупизм ситуации на пике)
12 лет назад единственный раз сама платно сдалась в диспансер. Откапаться и на три дня сбежать от всех и себя. Там у нас в курилке сбился клуб по интересам. 4 человека - три мужика и я. Когда мы стыдливо рассказали друг другу про место в социуме, была в шоке. Как-будто впервые столкнулась с тем, что алкоголю вообще пофиг, кого раскатать в ноль. В главном мы сошлись - в АА ни ногой, стыдобище какое....
Последнее время из-за смены работы каждое утро проезжаю мимо диспансера. Изредка посматриваю на "свое" окно. Венец истории в том, что на сегодня в живых из нашего клуба я одна. Вопрос, было бы хуже, пойди мы все тогда в АА - а мы ведь продолжили общаться. К слову, среди нас был владелец нескольких ресторанчиков, в основном на его территории и пересекались)) - для меня не стоит. Ответ очевиден.

Верно ЕвгенийДжон выше говорит, нет здесь случайных. Берись за ум вовремя, любыми способами.
 
Я после двух бокалов вина тоже работала пол ночи, но это было давно, потом алкоголь забрал силы, а так он конечно дает на первых порах энергию, творческие люди, большая часть алкоголики, думаешь от чего? Жаль, что ты сейчас в любом случае не послушаешь никого и уйдешь. Я прямо вижу себя 12 дет назад. Я в 30 уже поняла, что у меня зависимость, но я кичилась своей успешностью, молодостью и вообще хотела расслабляться по праздникам. Думаю к 40 годкам ты опять сюда приедешь, в более худшем состоянии, когда уже будет не до праздников.
Cхожая ситуация. Осознала алкоголизм еще до 30.
Но продолжала пить еще лет 20, занимаясь спортом, ведя социальный образ жизни,путешествуя, ходя по косметологам, и даже второе высшее получила.
Карра прочитала ,не курила 7 лет.
Но алкоголизм усугубился и в 45 проявил себя очень неприятными последствиями.
Но многие начинающие молодые алкоголики надеются на то, что само пройдет ( я из такая) . И далее кто- то допивается до осознания проблемы и начинает ее решать, а кто то допивается до смерти.
И согласна ,что ТС еще будет пить , стадия торгов прослеживается хорошо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу