Завязываю, Боюсь белка придёт

Так он немаленький уже) 17 почти) с правилами-требованиями у меня всегда четко было. Необходимый минимум, основанный на физической безопасности и элементарным нормам социального поведения, которые были постоянны. Поэтому у меня не было необходимости его строить, а значит ругать. А если и ругать, то он четко знал за что, и наказания были логическими и последовательными, а запреты/разрешения постоянными, ну соответственно возрасту. А об остальном - моему ребенку можно было есть снег(не желтый), играть в комп, потому что хочется, а не потому что разрешили, лезть в лужи(всем ребенком), на забор, рвать и пачкать случайно одежду, не доедать если не хочется, иногда можно и школу прогулять с моего ведома, не врать мне, не хамить на ровном месте другим, уважать чужое мнение, чужие вещи, чужое пространство и чужое тело. Можно злиться, можно раздражаться, можно плакать, но нельзя использовать это для манипуляций. Не лезть без нужды на рожон. Слушать тех, кто умнее тебя, но не принимать всё на веру. Отличать манипуляции от просьбы. Слушать тех, кто глупее, чтобы понять как не надо. Хороший парень растет, не без косяков, конечно, но никто не идеален. А там посмотрим) я слишком хорошо помню себя подростком, поэтому старалась, чтобы мы прошли с ним этот период не в таком вираже, как несло меня, и откуда у моих проблем многих уши и растут.
звучит очень здорово, мне сложно примерить к себе, кроме как в контексте своего детства, но думаю и мне бы помог такой подход пройти многие кризисы этого периода гораздо проще.
с заборчиком, кстати)) первые даты - самые трепетные и важные
 
звучит очень здорово, мне сложно примерить к себе, кроме как в контексте своего детства, но думаю и мне бы помог такой подход пройти многие кризисы этого периода гораздо проще.
с заборчиком, кстати)) первые даты - самые трепетные и важные
Спасибо!
 
Доброе) так, я хочу по чуть всё-таки начать давать нагрузку на тушку. @Инфамита с твоей подачи, да)) не форсируя, конечно. Так же я понимаю, что бассейны (очень хочу), систематические прогулки, залы - я не начну, пока холодно, ну холодно мне сейчас, я не зимнее существо абсолютно🥶 И пока нет режима, и хоть базового какого-то планирования, я не найду время на занятия вне дома. Но какой-то активности хочется. Самоорганизоваться мне пока туго, и вообще лень, поэтому хочу использовать какое-то приложение, где мне дадут ну условно список упражнений на 30-40 минут в день, а если там будет ещё и рационы питания, не диеты, а именно рационы по калориям, напртмер, то вообще прекрасно. Расскажите, кто-то использует такие приложения? Ну и вообще, кто как подтягивал физкультуру. Ещё раз повторю, на русского ниндзя я не планирую замахиваться, 🤣 худеть на 10 кг за месяц тоже(хотя хочется, но я знаю, что это утопия в принципе, учитывая вменяемый вес сейчас)
Но хочу попробовать использовать моменты прокрастинации так)
 
Доброе) так, я хочу по чуть всё-таки начать давать нагрузку на тушку. @Инфамита с твоей подачи, да)) не форсируя, конечно. Так же я понимаю, что бассейны (очень хочу), систематические прогулки, залы - я не начну, пока холодно, ну холодно мне сейчас, я не зимнее существо абсолютно🥶 И пока нет режима, и хоть базового какого-то планирования, я не найду время на занятия вне дома. Но какой-то активности хочется. Самоорганизоваться мне пока туго, и вообще лень, поэтому хочу использовать какое-то приложение, где мне дадут ну условно список упражнений на 30-40 минут в день, а если там будет ещё и рационы питания, не диеты, а именно рационы по калориям, напртмер, то вообще прекрасно. Расскажите, кто-то использует такие приложения? Ну и вообще, кто как подтягивал физкультуру. Ещё раз повторю, на русского ниндзя я не планирую замахиваться, 🤣 худеть на 10 кг за месяц тоже(хотя хочется, но я знаю, что это утопия в принципе, учитывая вменяемый вес сейчас)
Но хочу попробовать использовать моменты прокрастинации так)
Попробуй просто не пить полгода сначала. Не гони коней
 
Доброе) так, я хочу по чуть всё-таки начать давать нагрузку на тушку. @Инфамита с твоей подачи, да)) не форсируя, конечно. Так же я понимаю, что бассейны (очень хочу), систематические прогулки, залы - я не начну, пока холодно, ну холодно мне сейчас, я не зимнее существо абсолютно🥶 И пока нет режима, и хоть базового какого-то планирования, я не найду время на занятия вне дома. Но какой-то активности хочется. Самоорганизоваться мне пока туго, и вообще лень, поэтому хочу использовать какое-то приложение, где мне дадут ну условно список упражнений на 30-40 минут в день, а если там будет ещё и рационы питания, не диеты, а именно рационы по калориям, напртмер, то вообще прекрасно. Расскажите, кто-то использует такие приложения? Ну и вообще, кто как подтягивал физкультуру. Ещё раз повторю, на русского ниндзя я не планирую замахиваться, 🤣 худеть на 10 кг за месяц тоже(хотя хочется, но я знаю, что это утопия в принципе, учитывая вменяемый вес сейчас)
Но хочу попробовать использовать моменты прокрастинации так)
Тебе дать ссылку на общий комплекс упражнений? Не хочу чтоб выглядело как навязывание.
 
Спасибо, не ссылок и у меня полно) мне б приложуху какую проверенную
Поинтересуюсь у своих двинутых на фитнесе.)
Главное сразу с места в карьер не прыгай. Но вообще я почему-то уверена, что тебе понравится.
 
Попробуй просто не пить полгода сначала. Не гони коней
Я не собираюсь упарываться на это, ставить рекорды и цели, и чего-то достигать. У меня есть цель, за неё и держусь) но у меня много времени уходит на прокрастинацию. Хочу прокрастинировать, может быть, хоть с минимальной пользой. Тут не единожды видела, что низкая и умеренная нагрузка скорее в помощь, чем в минус. А в меня никакой нет. Учитывая, что я еще и из дома работаю. Бывают дни, когда на шагомере не больше 300 шагов))
 
Поинтересуюсь у своих двинутых на фитнесе.)
Главное сразу с места в карьер не прыгай. Но вообще я почему-то уверена, что тебе понравится.
Не-не, не собираюсь, вон написала выше
 
Доброе) так, я хочу по чуть всё-таки начать давать нагрузку на тушку. @Инфамита с твоей подачи, да)) не форсируя, конечно. Так же я понимаю, что бассейны (очень хочу), систематические прогулки, залы - я не начну, пока холодно, ну холодно мне сейчас, я не зимнее существо абсолютно🥶 И пока нет режима, и хоть базового какого-то планирования, я не найду время на занятия вне дома. Но какой-то активности хочется. Самоорганизоваться мне пока туго, и вообще лень, поэтому хочу использовать какое-то приложение, где мне дадут ну условно список упражнений на 30-40 минут в день, а если там будет ещё и рационы питания, не диеты, а именно рационы по калориям, напртмер, то вообще прекрасно. Расскажите, кто-то использует такие приложения? Ну и вообще, кто как подтягивал физкультуру. Ещё раз повторю, на русского ниндзя я не планирую замахиваться, 🤣 худеть на 10 кг за месяц тоже(хотя хочется, но я знаю, что это утопия в принципе, учитывая вменяемый вес сейчас)
Но хочу попробовать использовать моменты прокрастинации так)
Рекомендую начать с пяти минут в день йоги , простейших упражнений. Главное чтобы в систему вошло и спустя месяц за плечами будет уже месяц систематических, каждодневных тренировок. Это намного лучше и полезнее, чем пару длинных и изматывающих тренировок, но без системы. Вот отличный набор упражнений. 10-20 сек. на каждое с небольшим перерывом м/д упражнениями. Не нужно делать больше. Цель ввести постоянство и дисциплинированность. Это будет фундамент как бы. С диетой пока не спеши. Имхо.
joga-w-domu-1-1.jpg
 
Рекомендую начать с пяти минут в день йоги , простейших упражнений. Главное чтобы в систему вошло и спустя месяц за плечами будет уже месяц систематических, каждодневных тренировок. Это намного лучше и полезнее, чем пару длинных и изматывающих тренировок, но без системы. Вот отличный набор упражнений. 10-20 сек. на каждое с небольшим перерывом м/д упражнениями. Не нужно делать больше. Цель ввести постоянство и дисциплинированность. Это будет фундамент как бы. С диетой пока не спеши. Имхо.
Посмотреть вложение 1034577
Йога шикарная вещь. Но надо попробовать и понять, заходит ли. Йога помимо физнагрузки ещё и некая философия.
 
Йога шикарная вещь. Но надо попробовать и понять, заходит ли. Йога помимо физнагрузки ещё и некая философия.
Мне вообще ближе техники естественных движений и нормализации биомеханики. Есть у меня один товарищ на примете, придёт время, имею намерение позаниматься у него.
 
Рекомендую начать с пяти минут в день йоги , простейших упражнений. Главное чтобы в систему вошло и спустя месяц за плечами будет уже месяц систематических, каждодневных тренировок. Это намного лучше и полезнее, чем пару длинных и изматывающих тренировок, но без системы. Вот отличный набор упражнений. 10-20 сек. на каждое с небольшим перерывом м/д упражнениями. Не нужно делать больше. Цель ввести постоянство и дисциплинированность. Это будет фундамент как бы. С диетой пока не спеши. Имхо.
Посмотреть вложение 1034577
Да, вот я и хочу что-то ввести в ритуал. Без форсирования, без достигаторства.
 
Йога шикарная вещь. Но надо попробовать и понять, заходит ли. Йога помимо физнагрузки ещё и некая философия.
Да. Йога хороша. Не затрагивая философии, а чисто сами физические тренировки, то эти асаны очень хороши для начала тренировочного процесса. Они просты и их приятно выполнять. В принципе вместо этих асан можно любые другие движения поставить, хоть бы и зарадку из школы, главное научиться делать это каждодневно и качественно. В свою рутину ввести типо.
 
Да. Йога хороша. Не затрагивая философии, а чисто сами физические тренировки, то эти асаны очень хороши для начала тренировочного процесса. Они просты и их приятно выполнять. В принципе вместо этих асан можно любые другие движения поставить, хоть бы и зарадку из школы, главное научиться делать это каждодневно и качественно. В свою рутину ввести типо.
Отсутствие алкоголя как раз и даёт время на спорт. Это очень хорошая терапия.
 
Назад
Сверху Снизу