Запойный муж.

Дети как относятся к алкоголю?
Сиамка, дети не пьют. Курят только. Я тоже курильщица со стажем, но тут я не преклонна - даже не думаю бросать. Старший сын с компьютерной зависимостью - это вообще отдельная тема должна быть, он запоем сидит в компе. Младший работает компьютерным мастером, после армии собирается продолжать и в дальнейшем хочет заграницу, у меня сестра двоюродная живет в Германии, сможет помочь если что. У старшего нет ни работы, ни девушки, мелкие заработки в инете, у младшего есть девушка уже почти 2 года и работа. Вот такой расклад по детям. В наши с мужем отношения они не вмешиваются
 
Oj-ka, только написала о том, что не ударил, а грубо схватил, на руке синяк от его лапищ. Если насилие будет повторятся раз в 15 лет, боюсь что он до следующего раза просто не доживет, судя по тому как он сейчас помирает.
У меня вот еще какой вопрос созрел - нужно ли мне ему предлагать какие-то способы избавления от зависимости, или просто ждать, когда он сам до этого дойдет. Тем более, что он завтра выходит с отпуска на работу и маловероятно, что он опять запьет. Может форум дать почитать?
Агрессия в твой адрес была, не важно в какой форме. МБА, например, любил швырять вещи разные в мою сторону, как-то раз полный заварочный чайник мне пкод ноги кинул, а в своего сына велосипед .
Если отправишь его сюда, будь готова, что ему не понравится "вынос сора из избы"
 
"Пытаться" он должен только сам! Ты ему ничем не поможешь.
А я и не хочу в этом помогать, я хочу понаблюдать и сделать выводы для себя, он пусть свои делает.
 
Агрессия в твой адрес была, не важно в какой форме. МБА, например, любил швырять вещи разные в мою сторону, как-то раз полный заварочный чайник мне пкод ноги кинул, а в своего сына велосипед .
Если отправишь его сюда, будь готова, что ему не понравится "вынос сора из избы"
Он же может и отказаться, а насчет сора - его здесь никто не знает, и он так же никого. Думаю не сильно заденет. Скорее может зацепить мое отношение и мои мысли по поводу нашей жизни, возможно он о многом не задумывался всерьез, хотя я и говорила.
 
А я и не хочу в этом помогать, я хочу понаблюдать и сделать выводы для себя, он пусть свои делает.
Занимайся своей жизнью! Одумается, сделает что-то правильное, тогда будешь смотреть и делать выводы. Не теряй время! Его и так не много.
 
Вот из раздела Важно хорошая цитата, стоит иметь в виду.

От приятеля пт автор неизвестен.

​🔺

Не стоит любой ценой цепляться за неудачный выбор: разнашивать тесную обувь — ноги дороже. Это и к личной, и к профессиональной жизни относится.

Но страх, останавливающий от принятия решения, иногда оказывается столь страшен, что человек демонстрирует искреннюю (во всяком случае, для себя самого) уверенность в том что его неудачный выбор как раз удачен. Отстаивает его с пеной у рта.

Страх формирует наши убеждения, а уже они потом поддерживают страх. Поэтому менять нужно не то, что люди говорят, и не то, что они думают, а то, чего они боятся.

А как менять‑то? Через отчаяние. Пока сохраняется надежда на то, что партнер образумится, длятся и отношения. Мы не ищем новой работы или нового партнера, пока можем уговорить себя, что шанс на перемены еще есть. Хотя кожа все суше, ляжки толще, а морщин больше.

Не бойтесь одиночества, не бойтесь насмешек, не бойтесь бедности — бойтесь надежд.
 
начинай читать важное.
у тебя пока слишком радужная картинка
***
Ты открытый человек. :smile:
С тобой легко общаться)
Спасибо за поддержку и советы! Я несколько дней читала во всех разделах по чуть-чуть, уж слишком велика видимо алкопроблема в нашей стране, столько страниц, тем, историй - мозг взрывается!
 
Занимайся своей жизнью! Одумается, сделает что-то правильное, тогда будешь смотреть и делать выводы. Не теряй время! Его и так не много.
Я и занимаюсь своей жизнью, мы самодостаточны и друг друга не напрягаем ( ну за исключением вот таких неприятных, иногда страшных моментов), мы любим читать, вместе смотреть фильмы и сериалы, обсуждать прочитанное, просмотренное, правительство, законы, мировую политику, историю, религию и т.д. и т.п Муж самостоятельно построил гараж, мы купили дачу, это я к тому, что он не настолько плох, как может показаться. Я же не умственно отсталая, чтобы прожить 20 лет с абсолютно никчемным человеком, да еще и время от времени припадающего к ногам зеленого змия
 
Вот из раздела Важно хорошая цитата, стоит иметь в виду.
То есть, не исправлять ошибки, а убегать. За пример взята обувь - если его и рассмотреть: если я купила тесную обувь и не набила ей мозоли, а просто выкинула, я могу и в следующий раз купить такую же, потому что не подойду более тщательно к выбору, и не буду знать на что обратить внимание. Мне это видится таким образом. Я советский человек и менталитет у меня скорее всего соответственный. Как можно изменить свое мировоззрение в одночасье.
 
За пример взята обувь - если его и рассмотреть: если я купила тесную обувь и не набила ей мозоли, а просто выкинула, я могу и в следующий раз купить такую же, потому что не подойду более тщательно к выбору, и не буду знать на что обратить внимание.
Видишь ли, обувь то фигня. Но даже и обувь: не факт, что натерев мозоли никогда больше не купишь тесной. Даже зная, на что обратить внимание. Ведь можно подумать, - на этот раз она из материала, который легко разнашивается. И ноги изуродовать мозолями опять. Хотя таких экстремалов мало.
А жить с алкоголиком, таких экстремалов куда больше.
Вот например моя первая большая любовь - алкоголик. Все прелести жизни я изучила и потери были соответствующие. Но это не помешало мне опять начать деструктивные отношения.
Особенности психики. Я о них не думала.
 
А жить с алкоголиком, таких экстремалов куда больше.
Вот например моя первая большая любовь - алкоголик. Все прелести жизни я изучила и потери были соответствующие. Но это не помешало мне опять начать деструктивные отношения.
Особенности психики. Я о них не думала.
А мой первый муж алкоголиком не был, но и толку от него было по жизни, как от козла молока. Сначала влюбилась, а потом начали открываться глаза и приходило понимание, что с этим человеком нас практически ничего не связывает, кроме рожденного сына, и тот мужу был на фиг не нужен. В итоге, в один прекрасный момент, я поняла, что не вижу нас вместе в старости, не будет мне ни поддержки, ни понимания, ни сочувствия, и любовь постепенно умерла вместе с эмоциями к нему. У меня не осталось никаких чувств - ни жалости, ни злости, ни обиды - ровным счетом ничего. И мы расстались, еле-еле смогла его выпереть с вещами из своего дома ( понадобилось больше полгода), и даже когда случилось то, о чем я давно мечтала, первое время после его ухода было ощущение пустоты, будто выбросила старый шкаф, и теперь стена стала голой и стала мозолить глаза. А какие у меня будут чувства, если я еще обижаюсь, злюсь, бушую эмоциями, и таки да, еще люблю, если я уйду. Я пыталась принудительно вызывать к мужу только негатив, вспоминая все обиды, как-то не очень помогает.
 
Любовь - это не об этом. У вас искаженное понятие любви. Тот, кто находится в таких отношениях, не любит себя, а значит априори не может любить других. Я сама такая была, так что пишу из собственного опыта.
Покопайтесь, почему вы так себя не любите? И станьте для себя ценной.

Книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" вам в помощь.
 
Полуночница, так ведь бьет же тебя муж, лень не улетучивается от этого?
Бьет значит любит, любимая отмазка в нашей стране. Если мужик раз поднял руку, то пи.дить он будет постоянно, потом переводя все на пьяный угар и провалы в памяти, а так как он военный, не исключено что он ее не застрелит по пьяне.
 
Старший сын с компьютерной зависимостью - это вообще отдельная тема должна быть, он запоем сидит в компе. У старшего нет ни работы, ни девушки,
А кто покупает сигареты этому здоровому взрослому лбу, еду и одежду, если он без работы? Кто купил ему комп и платит за Инет? Кто платит за него квартплату и коммуналку? Вы или старенькая мама со своей пенсии? Фу, бесят такие здоровые взрослые тунеядцы. Может, ему по-хорошему объяснить, что он должен участвовать в бюджете? Если не согласится, то попробовать уже по-плохому.
 
Хочу здесь немного объяснить свое положение. ... Блин, ну вот лень! Чесслово!
Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?
— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
:ad: Думай:)
 
....
...

У меня вот еще какой вопрос созрел - нужно ли мне ему предлагать какие-то способы избавления от зависимости, или просто ждать, когда он сам до этого дойдет. . Может форум дать почитать?
Попробуй, че:)))
Показала, читал, разведена год с мелочью, не живем вместе полгода. ЗУ.
Если алк не хочет бросать пить, если у него нет проблем, если его все устраивает, ты хоть голышом перед ним спляши, без толку.

Ты, главное, пока ему тут будешь все показывать, начинай свое лечение. А то ведь поговорка "в своем глазу бревна не видит..." работает в обе стороны:) Ищи бревна в своем глазу. Читая тут прикрепленные темы, читая темы других созов. Про созость узнавай, и лечи себя. Это первоочередная задача.
 
Бывший муж - старый шкаф, нынешний муж - тесная обувь, старший сын - невидимка за компьютером, младший уходит в армию. Все на местах, секса нет.
 
Назад
Сверху Снизу