Запойный муж.

Еще
Полуночница, так ведь бьет же тебя муж, лень не улетучивается от этого?
Owl, уточню - это не совсем битье, хотя тоже насилие - схватить грубо за руку и пытаться стащить с кровати совсем нехорошо, а до этого ударил по лицу, сильно, с синяком, и оказался в милиции ( тогда еще не полиция) лет 15 назад, и больше не было. Ни в коем случае не оправдываю, просто констатация факта.
 
это не совсем битье, хотя тоже насилие - схватить грубо за руку и пытаться стащить с кровати совсем нехорошо, а до этого ударил по лицу, сильно, с синяком, и оказался в милиции ( тогда еще не полиция) лет 15 назад, и больше не было.
И может повториться. И не через 15 лет.
 
От алкоголика развивается сильная эмоциональная зависимость. И доходит до тяжелых ситуаций. И созависимому человеку в какой то момент доходит, что надо как то спасаться. Самому спасаться. О лени тогда речи уже не идет. Если присутствует лень, значит ситуация не сильно напрягла тебя. Несмотря на то, что ударил.
Oj-ka, только написала о том, что не ударил, а грубо схватил, на руке синяк от его лапищ. Если насилие будет повторятся раз в 15 лет, боюсь что он до следующего раза просто не доживет, судя по тому как он сейчас помирает.
У меня вот еще какой вопрос созрел - нужно ли мне ему предлагать какие-то способы избавления от зависимости, или просто ждать, когда он сам до этого дойдет. Тем более, что он завтра выходит с отпуска на работу и маловероятно, что он опять запьет. Может форум дать почитать?
 
Скорее нет, в шутку только. И после иглоукалывания больше ничего не было, даже к психотерапевту не захотел пойти.
Тогда ситуация будет только ухудшаться. Стопроцентно, однозначно. Алкоголизм эт такая штука, которая у всех протекает/развивается очень похоже.
Ты готова к таким перспективам?

Доводы про «лень обзванивать клиентов» совсем смешные, и похожи на отмазы, прикрывающие что-то другое.
С сексом, как я понял, порядок у вас?) Уж не этот ли фактор играет?))
 
Тогда ситуация будет только ухудшаться. Стопроцентно, однозначно. Алкоголизм эт такая штука, которая у всех протекает/развивается очень похоже.
Ты готова к таким перспективам?
Но уйти то я смогу всегда. Если не помогут разговоры ( а мы всегда и всё обсуждаем нормально, без скандалов). Хочу дождаться его адекватного состояния. Мне не хочется ставить никаких условий, но я же могу предупредить, что если он опять запьет, мы расстанемся.
Доводы про «лень обзванивать клиентов» совсем смешные, и похожи на отмазы, прикрывающие что-то другое.
С сексом, как я понял, порядок у вас?) Уж не этот ли фактор играет?))
Я консерватор, еле пережила переезд ( морально). Первый месяц на новой квартире чуть не голосила по ночам, всё не то было. И понимаю, что опять так будет, до тех пор пока привыкну, да еще приложится развод. Ой, ну какой секс под полтос! )) Он давно не на первом месте и даже не на втором.
 
Аксютка, а может надеюсь на лучшее?
Да, ты же соз. Витаешь в облаках.
Материально обеспечена, дети взрослые.
А у мужа все будет только развиваться и все хуже и хуже. Поверь. И останешься ты на старости лет с агрессивным запойным алкашом. Вдвоем. Дети же уйдут в свои жизни.
Оно тебе надо? Представь свою семью через 10 лет с учетом аышеиздоженного.
 
И может повториться. И не через 15 лет.
Пути господни не исповедимы. 50 на 50. Я не знаю, да и никто не может знать. Хочется верить в лучшее всегда. Я вообще-то оптимист по жизни. Жизнь заставляет стать реалистом, вот и обдумываю, оцениваю, может что-то и выйдет из этого.
 
У меня вот еще какой вопрос созрел - нужно ли мне ему предлагать какие-то способы избавления от зависимости, или просто ждать, когда он сам до этого дойдет. Тем более, что он завтра выходит с отпуска на работу и маловероятно, что он опять запьет. Может форум дать почитать?
Видишь ли, я не знаю стоит ли предлагать. Я предлагала, когда мы вместе жили. Не оскорбляла никогда, скорее пыталась по душам поговорить.
Лично мне эти предлагания и помогли понять, что он находиться в стадии отрицания. Муж говорил, что ничего тут такого страшного, он справиться сам, пить не будет, все ок. А раз так, то в принципе все ясно. Человек будет пить.
Процесс "все ясно для меня растянулся на десять лет".
Никогда не бил, в анамнезе только разбитая телефоном бровь.
Если предложить, можно увидеть интересную реакцию. Думаю, хотя бы ради этого можно что то предложить. Что бы самой понять его отношение болезни.
 
Это могло бы быть очень даже круто. Но почему-то пока что ни у кого не получилось привести мужа-алкаша на форум))
Может боятся за написанное собой? Я не боюсь, мы это все обсуждали с ним. Вдруг у меня получится и ему поможет? Мы же не совсем так воспринимает сказанное близкими, и прислушиваемся к мнению со стороны. Может если ему скажут люди, которые в курсе всего этого омута, что он реально болен, он задумается?
 
Да, ты же соз. Витаешь в облаках.
Материально обеспечена, дети взрослые.
То, что я соз, начала подозревать. Уже планирую визит к психотерапевту с этим вопросом.
А у мужа все будет только развиваться и все хуже и хуже. Поверь. И останешься ты на старости лет с агрессивным запойным алкашом. Вдвоем. Дети же уйдут в свои жизни.
Я и в старости не побоюсь уйти. Только если будет все хуже и хуже, долго он не протянет, сердце пошаливает, а в этот раз еще и давление высокое бахнуло ( сам рассказал)
Оно тебе надо? Представь свою семью через 10 лет с учетом аышеиздоженного.
Через 10 лет я живу в Севастополе, если с мужем, то в доме, если одна, то в квартире.
 
Видишь ли, я не знаю стоит ли предлагать. Я предлагала, когда мы вместе жили. Не оскорбляла никогда, скорее пыталась по душам поговорить.
Лично мне эти предлагания и помогли понять, что он находиться в стадии отрицания. Муж говорил, что ничего тут такого страшного, он справиться сам, пить не будет, все ок. А раз так, то в принципе все ясно. Человек будет пить.
Процесс "все ясно для меня растянулся на десять лет".
Никогда не бил, в анамнезе только разбитая телефоном бровь.
Если предложить, можно увидеть интересную реакцию. Думаю, хотя бы ради этого можно что то предложить. Что бы самой понять его отношение болезни.
Вот-вот, золотые слова! То, что я и хотела - посмотреть реакцию, послушать предложения и сделать для себя самой выводы - стоит ли игра свеч? Мы тоже всегда беседуем о проблемах по душам и без скандалов. Муж говорит, что я - единственный его друг. Вот я и попытаюсь достучаться до его разума. Не оскорблять термином - алкоголик, а хотя бы почитать вслух симптомы стадий алкоголизма, чтобы он сам делал выводы для себя. Я не хочу угрозами заставлять и просто выедать мозг ложечкой, но переместить мысли в нужное направление можно ж попробовать.
 
Может боятся за написанное собой? Я не боюсь, мы это все обсуждали с ним. Вдруг у меня получится и ему поможет? Мы же не совсем так воспринимает сказанное близкими, и прислушиваемся к мнению со стороны. Может если ему скажут люди, которые в курсе всего этого омута, что он реально болен, он задумается?
Может и боятся, да. Попробуй обязательно, вдруг и получится.
Он вообще склонен к самоанализу, объективной самокритике, способен взглянуть на себя со стороны, и тд?
 
Вот об этом я и задумалась конкретно. Ведь меня действительно устраивал расслабон по субботам ( раньше еще и клубы примешивались, сейчас не интересно). И если бы не было его срывов, в целом мне было комфортно. Но если нельзя будет так - он совсем не пьет, а я иногда, то я согласна на полный отказ со своей стороны.
Мне не хочется ставить никаких условий, но я же могу предупредить, что если он опять запьет, мы расстанемся.
а с чего ему бросать, если ты себя в льготные условия ставишь? Чо, такую же стадию не напила?
По серьезному, начинать надо с себя. Тогда поймешь, ЧТО ты ожидаешь от др человека и нужно ли тебе.
Пока : Я хочу, чтобы он.. Это не работает.
Если сейчас уходить, то к маме, и опять перетаскивать клиентов на новое место
в смысле клиенты приходят на дом,где витают алкоароматы?
всегда можно выйти на отдельное раб место и лишь напрячься, заработав на аренду несколькими допклиентами.
 
Может и боятся, да. Попробуй обязательно, вдруг и получится.
Он вообще склонен к самоанализу, объективной самокритике, способен взглянуть на себя со стороны, и тд?

Вряд ли к объективной, в своем глазу бревна... и далее, но взглянуть, послушать и подумать стопудово способен.
 
а с чего ему бросать, если ты себя в льготные условия ставишь? Чо, такую же стадию не напила?
По серьезному, начинать надо с себя. Тогда поймешь, ЧТО ты ожидаешь от др человека и нужно ли тебе.
Пока : Я хочу, чтобы он.. Это не работает.
А вот и не напила, кстати. Почему я должна ущемлять себя, если для меня это не является помехой жизни, моей и окружения?
Хотя задумываюсь о полном отказе - меня такие мысли в ужас не приводят. И да, согласна поддержать в абсолютной трезвости.
в смысле клиенты приходят на дом,где витают алкоароматы?
всегда можно выйти на отдельное раб место и лишь напрячься, заработав на аренду несколькими допклиентами.
Ты утрируешь, я ж не в притоне живу и работаю. Откуда алкоароматы? А работать я хочу сама - опять же повторю: я ленивая ж.па, и не хочу таскаться каждый день на работу. Я отработала год в салоне красоты, нарабатывала скорость - это не мое!
 
Назад
Сверху Снизу