Запойный муж.

Любовь - это не об этом. У вас искаженное понятие любви. Тот, кто находится в таких отношениях, не любит себя, а значит априори не может любить других. Я сама такая была, так что пишу из собственного опыта.
Покопайтесь, почему вы так себя не любите? И станьте для себя ценной.

Книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" вам в помощь.
Спасибо, почитаю.
А насчет любви, муж говорит, что я всегда любила только себя, а я и не отказываюсь. Да, для меня я на первом месте по приоритетам, потом муж, дети, мама и друзья. У меня нет примеров ни в родне, ни в друзьях, ни в знакомых кто бы счастливо и безоблачно прожил или живет свою жизнь. Может поэтому, на фоне остальных, мне и думается, что все не так уж безнадежно.
 
Бьет значит любит, любимая отмазка в нашей стране. Если мужик раз поднял руку, то пи.дить он будет постоянно, потом переводя все на пьяный угар и провалы в памяти, а так как он военный, не исключено что он ее не застрелит по пьяне.
Иван саныч, из чего? из веника? Оружие выдается только на стрельбы и в наряд))) У меня именно насилие и вызывает желание сбежать, у меня сейчас не самый легкий период в жизни, а тут еще и его запой. В остальное время он ласковый, сочувствующий, заботливый и любящий. Если бы это ( даже без его нападений) повторялось часто, меня рядом не было бы давно. Или я бы уже была мертва, все таки 20 лет вместе.
 
Иван саныч, из чего? из веника? Оружие выдается только на стрельбы и в наряд))) У меня именно насилие и вызывает желание сбежать, у меня сейчас не самый легкий период в жизни, а тут еще и его запой. В остальное время он ласковый, сочувствующий, заботливый и любящий. Если бы это ( даже без его нападений) повторялось часто, меня рядом не было бы давно. Или я бы уже была мертва, все таки 20 лет вместе.
Да я утрировал. К тому что если руку поднял, это будет и дальше продолжаться...
 
в начале было часто, раз в полгода (один раз был двухнедельным, а так по несколько дней и с "волчьими ногами"), потом в год, сейчас где-то в 2-3 года, но каждый тяжелее переносится.
То есть он у тебя напивается 1 раз в 2-3 года?
 
Да вот не думал о "другом", просто не вижу проблемы конкретно в этом
Что то ТС недоговаривает
да изжились просто, семейный кризис очередной. Вот ищут друг у друга недостатки и раздувают их до проблем.
 
А кто покупает сигареты этому здоровому взрослому лбу, еду и одежду, если он без работы? Кто купил ему комп и платит за Инет? Кто платит за него квартплату и коммуналку? Вы или старенькая мама со своей пенсии? Фу, бесят такие здоровые взрослые тунеядцы. Может, ему по-хорошему объяснить, что он должен участвовать в бюджете? Если не согласится, то попробовать уже по-плохому.
Химэгяру, пока была жива моя бабушка ( умерла в июне в возрасте 94 лет), она полностью его снабжала всем. Кстати, старший сын проблема гораздо болезненней для меня всегда, чем муж. Разговоры, мои слезы, предложения работать, угрозы, совместный поход к психотерапевту - ничего не помогает. Он говорит, что работы нет, и когда он ходит по объявлениям, ему везде отказывают. Он прекрасно разбирается в компьютерах, предложила дать объявление об компьютерных услугах, в ответ - их стопитсот, кто мне позвонит. Обвиняет меня, что у меня куча клиенток, а я не могу найти ему достойную работу. Ну почему я должна что-то искать мужику под 30 лет?!!! Кста, психотерапевт так ему и сказал, сын оскорбился. Теперь за инет платит мама, на сигареты каким-то образом зарабатывает в инете или в играх, я , честно, так до конца и не поняла, пациент путается в показаниях и разные версии о заработках выдает: то в игре, то кого-то проконсультировал, то еще что-то. Ну а мне приходится оплачивать половину квитанций ( это и моя квартира тоже), что-то из продуктов подкидывать. Так что это такой фурункул моей жизни, что хряпнешься. Да, еще один момент. Мама у меня алкоголик с огромным стажем. И сейчас не пьет по причине отсутствия денег. Если я уйду от мужа, то сменю шило на мыло. Причем мама гораздо чаще и страшнее впадала в запой, с убегом из дома, с хватанием ножей. А с приходом меня, соответственно, появятся продукты ( я же не буду сидеть на кашах), и не смогу не поделиться этим. Где гарантия, что мама не начнет бухать опять?
 
Ты, главное, пока ему тут будешь все показывать, начинай свое лечение. А то ведь поговорка "в своем глазу бревна не видит..." работает в обе стороны:) Ищи бревна в своем глазу. Читая тут прикрепленные темы, читая темы других созов. Про созость узнавай, и лечи себя. Это первоочередная задача.
Поэтому и планирую поход к психотерапевту. Самой сложно не то что вытащить бревно, а даже предположить, что оно там есть.
 
Ну почему я должна что-то искать мужику под 30 лет?
А куда ты раньше смотрела и чем занималась?
Вырастила иждевенца.
В 30 лет у него уже сформирован образ жизни
Замучаешься выгонять
 
Бывший муж - старый шкаф, нынешний муж - тесная обувь, старший сын - невидимка за компьютером, младший уходит в армию. Все на местах, секса нет.
Рапунцель, ярлыки я не развешивала, это вырвано из контекста и притянуто за уши. А секс есть, только само его наличие ничего сейчас не решает. Ты ж не на Луне, и прекрасно понимаешь, когда нужен, подчеркиваю - нужен!, секс, а дома не хватает, его легко можно найти. У каждого свои приоритеты в жизни.
 
Мне вообще непонятно, в чем проблема у ТС.
Аксютка, я пришла на форум, чтобы узнать, как остановить, а еще лучше - убрать, запой. Почитав несколько дней, начала понимать, что это невозможно, нужно не убирать запои, а исключать алкоголь. Теперь выясняю можно ли это сделать, и как помочь и себе, и мужу. Я ему уже закинула зернышко того, что Я ( именно Я!) прихожу к мысли совсем убрать алкоголь из жизни, и меня эта мысль абсолютно не ужасает. Он ничего не ответил, да я и не ждала ответа, но видимо его ужаснуло. Посмотрим, поговорим... Предложила в эти выходные не к друзьям, а в баню с соком и чаем сходить. Пусть обдумывает.
 
Аксютка, я пришла на форум, чтобы узнать, как остановить, а еще лучше - убрать, запой. Почитав несколько дней, начала понимать, что это невозможно, нужно не убирать запои, а исключать алкоголь. Теперь выясняю можно ли это сделать, и как помочь и себе, и мужу. Я ему уже закинула зернышко того, что Я ( именно Я!) прихожу к мысли совсем убрать алкоголь из жизни, и меня эта мысль абсолютно не ужасает. Он ничего не ответил, да я и не ждала ответа, но видимо его ужаснуло. Посмотрим, поговорим... Предложила в эти выходные не к друзьям, а в баню с соком и чаем сходить. Пусть обдумывает.
это только он сам может решить про алкоголь. Ты ему не помощниуа в этом.
если б было так все просто, то не было б и алкашей с созиками.
 
То есть он у тебя напивается 1 раз в 2-3 года?
FcknDrunk, запойно - да. А так почти каждую субботу, т.е 3-4 раза в месяц хорошо так заливается один вечер, следующий день отлеживается, в понедельник на работу. В моменты его пития ( не запойного!) он, конечно, сильно пьяненький, но до такси доходит, дремет там, идет домой, укладываемся баиньки, не скандалит, на меня не кидается. Мне казалось, что ничего страшного, сейчас начинаю понимать, что и это не нормально.
 
это только он сам может решить про алкоголь. Ты ему не помощниуа в этом.
если б было так все просто, то не было б и алкашей с созиками.
Я понимаю, свою голову никому не поставишь ни мужу, ни сыну. Хочу попробовать глаза открыть, может осознание придет, что у него проблема, и это серьезно. Он-то, точно, себя алком не считает, иначе бы уже задумался.
 
А куда ты раньше смотрела и чем занималась?
Вырастила иждевенца.

Замучаешься выгонять
Пыталась приобщать к домашней работе, маленький был - помогал ( с неохотой, правда). Знала, что лучшее воспитание личным примером. Муж всегда работал, даже когда менял работу, сидения дома не было - с одной сразу на другую ( прежде чем уйти всегда находил новую). Но он и не часто их менял - сейчас у него третья или четвертая работа по счету, работал с 17 лет. Я сидела дома, следила за хозяйством, в отпуске муж всегда мне помогает по дому, что-то чинит, ремонты мы делали своими руками, я даже сидя дома, всегда зарабатывала деньги. У меня несколько нужных профессий : швея, парикмахер, визажист, и теперь нейл-мастер. Я не знаю, как получилось, что вырос трутень.
В 30 лет у него уже сформирован образ жизни
ПОД 30 я написАла. Ему летом исполнилось 26 лет
 
Назад
Сверху Снизу