Запойный муж.

откуда запой,если контролируемое употребление?
Что вы тут сказки в теме новенькой рассказываете?
Проблема в том,что алкоголизм прогрессирует,человек деградирует
А у алкоголиков выход один-не пить совсем
Вам ли мне простые истины объяснять
Согласна. Полностью. КУ у меня, никогда не было запоев, похмелов и на другой день не думаю о спиртном. Мне не понятно, как можно постоянно пить.
 
Согласна. Полностью. КУ у меня, никогда не было запоев, похмелов и на другой день не думаю о спиртном. Мне не понятно, как можно постоянно пить.
Новые знания у тебя впереди. Количество переходит в качество. Это закон. Законы работают и у тех, кто в них не верит.
 
надеюсь приобщить к хозяйству
???
Признаю,но делать буду)
Это не признаю.
Куда вы не переехали,человек остается таким какой есть

Про границы.он продавил,а ты считаешь разы
На насилие может быть только один ответ-со мной так нельзя.у здоровой личности
Жертвы как ты считают
когда и как он сделал,а я вот так и этак отреагировала
Так что жди и сильнее
 
Алк готовит себя к запою - раздражен, вспыльчив и т.д. и т.п., а потом выходит из запоя, раздражен, вспыльчив и т.д.
Неужто вы до сих пор думаете, что ваши приготовления не видны?:))) Не за день или за неделю - гораздо больше времени это занимает. Насколько я понимаю, раскачка и полгода может длиться:).А неопытная соза не может сформулировать свои наблюдения, но .опу чует, и что делать с этим, не знает. Поэтому нервничает.
Не знаю. Прошла тест на созависимость.
Вы набрали 33 балла из 80.
средняя степень созависимых моделей поведения
И то, в некоторых вопросах , когда колебалась между никогда и иногда, выбирала "иногда", по принципу, ну, уж раз колеблюсь, значит присутствие оного бывает.
"Я стараюсь добиваться во всем совершенства и сужу себя строго" - только этот вопрос меня и удивил. Это у меня с детства. Отличница, активистка, перфекционист. Не думала, что это признак созависимости...
 
???
Признаю,но делать буду)
Это не признаю.
Куда вы не переехали,человек остается таким какой есть

Про границы.он продавил,а ты считаешь разы
На насилие может быть только один ответ-со мной так нельзя.у здоровой личности
Жертвы как ты считают
когда и как он сделал,а я вот так и этак отреагировала
Так что жди и сильнее
У меня свое мнение на этот счет. Раздача диагнозов и ярлыков всегда присуща форумам. Я послушаю чужие советы, но решение всегда принимаю сама, общественное мнение на мой счет меня мало волнует. Здесь я пытаюсь разобраться в себе, иногда что-то очевидное для собственного глаза не видно, поэтому и общаюсь.
 
Тесты тестами,но ты там,где есть.рядом с тобой пьющий агрессивный человек.
Так что ты жертва и созависимая.
Диагноз может поставить только человек с высшим медицинским образованием, и то, только после долгого личного общения. Мы лично не знакомы, как можно так, с размаху влепить диагноз? Ты психолог по образованию?
 
Ты психолог по образованию?
Я злая тетка,желающая навесить ярлыков.
Тебя бьют,ты терпишь,но живешь.не жертва?
Он алк,ты его жена.не созависимая?
Для этого не нужно быть психологом

О себе:я вда,бывшая жена алкоголика,распускающего руки
Ну это о том,что я не в белом пальте,а взаимопомогнуть😉
 
Это не раздача ярлыков.это личный горький опыт.
Ты не такая.я уже поняла.признаю бессилие.но ты даже не поймешь о чем это я

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
Ты можешь принять то, что не бывает ни людей, ни ситуаций, ни судеб абсолютно одинаковых. Сценарий вроде бы один, как под копирку, а нюансов столько!
 
Диагноз может поставить только человек с высшим медицинским образованием, и то, только после долгого личного общения. Мы лично не знакомы, как можно так, с размаху влепить диагноз? Ты психолог по образованию?
Ой, прям какая!:)
Чужие здесь не ходят (с)

Читай, через годик сама над своими первыми постами похихикаешь.Если конечно, хватит духу здесь остаться:)
 
Полуночница, факт твоего присутствия говорит о том, что у тебя что-то не в порядке. Ты ж не на бьюти форум пришла, а на форум олкашей. Мужик твой подбухивает, бил тебя. Не нужно иметь диплом психолога для постановки предварительного диагноза.
 
Я злая тетка,желающая навесить ярлыков.
Тебя бьют,ты терпишь,но живешь.не жертва?
Он алк,ты его жена.не созависимая?
Для этого не нужно быть психологом

О себе:я вда,бывшая жена алкоголика,распускающего руки
Ну это о том,что я не в белом пальте,а взаимопомогнуть😉
Жертвой себя назвать я даже с большой натяжкой не могу. Я много раз встречалась близко или вскользь с бабами, которые замазывали синяки и лечили ушибы всю жизнь. Их - могу назвать жертвой, но они и при личном общении какие-то зажатые, сгорбленные, с потухшими глазами. А насчет созависимости не могу понять, поэтому и пойду разбираться с психотерапевтом, он уже несколько раз помогал мне раскладывать мысли по полкам, и он же сказал, что в отношениях я веду себя доминирующе, не исключено, что это и приводит к срывам мужа. Пытаюсь общаться с ним сейчас на равных
 
Меня, кстати, тоже били. После первого раза я убежала волосыназад пальтонараспашку. После продолжительных просьб на коленях вернулась. Чо, получила второй раз через полгода.
 
Ой, прям какая!:)
Чужие здесь не ходят (с)

Читай, через годик сама над своими первыми постами похихикаешь.Если конечно, хватит духу здесь остаться:)
Если честно, я не любительница форумов. По началу было интересно, даже на форумки ходила, общались в реале. А потом... В жизни столько интересного, что времени на форумы не оставалось. Не обещаю, но постараюсь проинформировать, как будут развиваться события моей жизни.
 
Диагноз может поставить только человек с высшим медицинским образованием, и то, только после долгого личного общения. Мы лично не знакомы, как можно так, с размаху влепить диагноз? Ты психолог по образованию?
Созависимые - со+зависимость. Муж алкоголик - рядом живущие всегда созависимые. И это по сути своей не болезнь, а невроз который неизбежен при жизни с пьющими.
 
Назад
Сверху Снизу