Запойный муж.

..., и он же сказал, что в отношениях я веду себя доминирующе, не исключено, что это и приводит к срывам мужа. Пытаюсь общаться с ним сейчас на равных
Ищи ПТ, который разбирается в созах и алках.
Созы частенько ведут себя к алкам, как клушки-наседки. Но ПТ, не разбирающийся в алках и созах, может привить тебе чувство вины.Ты не Бог, не тебе с твоим доминированием решать, срываться алку или нет.
 
Меня, кстати, тоже били. После первого раза я убежала волосыназад пальтонараспашку. После продолжительных просьб на коленях вернулась. Чо, получила второй раз через полгода.
Вот я и не хочу, чтобы это повторилось. Не будет алкоголя, не будет и агрессий.
 
Ищи ПТ, который разбирается в созах и алках.
Созы частенько ведут себя к алкам, как клушки-наседки. Но ПТ, не разбирающийся в алках и созах, может привить тебе чувство вины.Ты не Бог, не тебе с твоим доминированием решать, срываться алку или нет.
Не, чувство вины - это не про меня. Я ж идеальнаO:-):-D
 
Вот я и не хочу, чтобы это повторилось. Не будет алкоголя, не будет и агрессий.
Не алкоголика ничего не может спровоцировать на пьянство. Здоровый человек в этом не нуждается.
У олкаша всё может быть причиной для выпивки.
Врач не знакома с проблемой алкоголизма. Попахивает непрофессионализмом.
Агрессия есть и у неалкоголиков. БМ не был им, а абьюзером был.
 
... А насчет созависимости не могу понять, поэтому и пойду разбираться с психотерапевтом, он уже несколько раз помогал мне раскладывать мысли по полкам, и он же сказал, что в отношениях я веду себя доминирующе, не исключено, что это и приводит к срывам мужа. Пытаюсь общаться с ним сейчас на равных
Психотерапевты, которые действительно в курсе что такое зависимости, они не работают с парами по их семейным проблемам если один из супругов алкоголик или наркоман. Сначала зависимый работает со своей зависимостью, все остальное потом. Потому что болячка такая, ни какие проблемы семейные не возможно решить если человек пьет.

К психологу наверно ходили? Потому что явно не в теме. Алкоголизм - этаноловая наркомания, химическая зависимость и пьют алкоголики - потому что у них эта зависимость есть!

А ПТ - это всегда психиатры, все же даже если специализация не нарколог, то должны быть в теме.

Ещё раз. Алкоголизм - это химическая зависимость. Алкоголиками занимаются психиатры со специализацией Нарколог.
 
Я злая тетка,желающая навесить ярлыков.
Тебя бьют,ты терпишь,но живешь.не жертва?
Он алк,ты его жена.не созависимая?
Для этого не нужно быть психологом

О себе:я вда,бывшая жена алкоголика,распускающего руки
Ну это о том,что я не в белом пальте,а взаимопомогнуть😉
Да-да)) злая тетка - эт правильно)) эт вообще тут характерно)

Имхо, ТС не особо-то и соза. По причине прокачанного здорового эгоизма).
 
бабами, которые замазывали синяки и лечили
ты такая же "баба",только пока не синяки мажешь,а фасады белишь
что это и приводит к срывам мужа.
Ты не можешь влиять на срывы алка,как и на его трезвость
 
Да-да)) злая тетка - эт правильно)) эт вообще тут характерно)

Имхо, ТС не особо-то и соза. По причине прокачанного здорового эгоизма).
Ну еще бы)конечно злая тетка.кому понравится правда?)
ТС не соза,ога,просто живет с алком,который ее колошматит.
 
Ну, первый пост у нее вполне так созовский:))) И жертва она там, это уже перед нами фасад начала держать:) А чего его перед нами держать?:) Сами такими были:) Единственное, как бы не ушла, а потом вернется в соседний раздел, и будет там жить:)
. Если брать основное: у нас заведено выпивать по субботам ( написала и самой страшно - я тоже алкоголик), но я пью один вечер, потом не похмеляюсь. Муж тоже не похмеляется, но перебирает прилично. Наверное, если бы это и оставалось так, я не нашла бы этот форум, и не стала бы переосмысливать и свое употребление тоже. А сейчас я задумалась и над собой.

.
 
По причине собственного алкоголизма, я бы сказала)
А когда это мешало?)) Алкосоз на форуме предостаточно.
Но соза это терпила и жертва, часто по совместительству тиран, манипулятор и тд. Я чет подобных тенденций в теме не наблюдаю.
 
Не алкоголика ничего не может спровоцировать на пьянство. Здоровый человек в этом не нуждается.
У олкаша всё может быть причиной для выпивки.
Врач не знакома с проблемой алкоголизма. Попахивает непрофессионализмом.
Агрессия есть и у неалкоголиков. БМ не был им, а абьюзером был.
Я имею в виду не в доме не будет алкоголя, а по жизни, глобально, полный отказ. А врач сам бывший военный и понимает, как военные пьют. Агрессии у мужа в трезвом состоянии не бывает.
 
Назад
Сверху Снизу