Запойный алкоголик.34 года.Что делать родителям?

Был бы мальчик, я бы спросил - отдали бы Вы его в армию :)

Ну, у меня мальчик. Могу ответить. В армии его не съедят. Он не рохля - вполне самостоятельный пацан, умеет и жить среди людей, и постоять за себя не боится. Вопрос с будущей армией планирую обсудить с ним - на его усмотрение. Есть профессии, в которых без службы в армии вообще ничего не светит, есть просто желание парня - то или иное.
В любом случае, я надеюсь, что сын поступит в ВУЗ, желательно не в нашем городе и поживет самостоятельно. Если не выйдет так - буду искать другие варианты отлучить "от сиськи и обслуживания" в юном возрасте и на приличный срок. Парень должен уметь сам себя обслуживать, жить самостоятельно и отвечать за свои поступки. Иначе вырастет очередной "недомужчинка", который будет или у меня на шее пытаться сидеть, или - жена за него мне спасибо не скажет. Нафик-нафик. Все воспитание у меня нацелено на - ответственность и умение думать своей головой. А потом отвечать за свой выбор, пожиная как лавры, так и пендели.
При этом я очень люблю сына (это так, на всякий случай), за него кому угодно глотку грызть готова. И у нас с ним прекрасные доверительные отношения. Есть свои нюансы - но у кого их нет? 😄

Вся проблема в том, что алкоголизм передается по наследству и это болезнь приобретаемая в эмбрионе. Человек, которому не дано пить - никогда пить не будет. Он может выпить 100, 200 грамм водки и не требовать продолжения. Год, 10 лет потом не пить. Пока не захочет. У Алкоголика все не так. Он пьет не потому что хочет. А потому что организм без спирта не может. Подойдите к разливухе, спросите у типичного алкаша - хочет ли он пить ? Ответ будет - нет.

Вот готова поспорить. У эмбриона есть только СКЛОННОСТЬ к алкоголизму. И то - не обязательно. Я сама такая - да, наверное что-то досталось по наследству. Но вот - папа, с явно таким же вариантом генотипа (давно знаю особенности, от него достались) так и не спился. И вообще - алкоголиков в роду не знаю. Мы с братом - алкаши. Это - воспитание, среда, личный идиотизм - все что угодно. Если в генотипе нет невосприимчивости или непереносимости алкоголя (вот как мама моя - она не может много выпить, не реально для нее вообще - просто будет плохо и сразу), то человек вполне может спиться.
Вот только - в чем проблема даже с наследственностью? У меня вот 100% по наследственности - склонность к гастриту. Но меня никто не заставлял экономить деньги на школьных обедах на всякие радости жизни (могла бы просто попросить - дали бы в пределах разумного финансы), питаться регулярно всухомятку... Наоборот - старались приучить к здоровому питанию. Так кто виноват, что гастрит у меня таки есть? Наследственность или личная глупость? Я считаю - второе.

И вообще, сугубо имхо, что так зацепило? Ждемс очередного заплыва и опасаемся, что перестанут спасать? Не вырос еще из подштаников? Ну-ну.
Если меня "спасать" станут - сопьюсь скорей всего... хотя нет - пошлю подальше, я умею 😄
Ну и мама, выносящая мозг по поводу одного сына жене другого сына - это точно не нормально.
 
Болезнь болезни рознь. Если действительно именно так- прикован к кровати и не может сам - тогда соглашусь- это крест, матери и нести. Но если это алкогольная зависимость, то совсем другой разговор. Вариантов- достаточно. Выбирай любой. Идешь выздоравливать- поддержу как мать, идешь в другую сторону- значит учи урок дальше.


Другими словами хочешь лечиться - поддержу, а не хочешь, сдохнешь, похороню и буду цветы на Пасху тебе приносить ? Что-то слабо мне в это верится, уж простите девчата :)
 
везде конечно не послелишь, но вот бабушка моя, царство небесное, знала в округе тел всех участковых, тел начальников, дружков алкашей, если сильно запаздывал встречала возле подъезда, что впрочем не уберегала от гопоты и прочих неприятностей. Но по-крайней мере ни разу бошку себе не пробил, с лестницы не упал.
Зря. Если бы с лестницы упал, то, может, и мозги на место встали.
Везде не последишь? А что- хочется везде уследить?
 
Другими словами хочешь лечиться - поддержу, а не хочешь, сдохнешь, похороню и буду цветы на Пасху тебе приносить ? Что-то слабо мне в это верится, уж простите девчата :)
сразу здохну...
Да никто не предлогает алкашей анафеме предавать и гнать поганой метлой как можно дальше от дома. Просто алкаш тоже человек, с головным мозгом. И вполне сам может справиться со своей проблемой. Если конечно не самая запущеная стадия алкоголизма. И чем раньше пьющему предоставляют самостоятельность, тем больше шансов ему выплыть из алкоголизма.
 
Другими словами хочешь лечиться - поддержу, а не хочешь, сдохнешь, похороню и буду цветы на Пасху тебе приносить ? Что-то слабо мне в это верится, уж простите девчата :)
Да не заставляем верить. Но ведь действует. И есть шанс, что до цветов на Пасху не дойдет, но это большой секрет от алкоголика. Я лично даже цветов не пообещала.
 
Был бы мальчик, я бы спросил - отдали бы Вы его в армию :)
У меня мальчик.В армию не взяли.А так никаких истерик не было,ни с его стороны,ни тем более с моей.А при чем здесь армия,я не совсем поняла?


А потому что организм без спирта не может.
а вот и может.
<

1. Проклянуть и забыть про сына.
😜 😜 ты соз?
Не спрашивали у мужа - вкусная ли водка ? Почему он тогда ее закусывает или запивает?
я ничего не закусывала.И уж тем более не запивала.Водка и водка-чё её хвалить-я не ради вкусовых свойств её пила.Задача кагбэ другая.
Сынок сломал себе позвоночник и прикован к кровати. Сына, я тя люблю, но с болезнью своей справляйся сам ?
Ой,только ни нада куй с носом сравнивать.http://s7.😄/e925919019384d3668fd1d652a81c430.gif
 
И вообще, сугубо имхо, что так зацепило? Ждемс очередного заплыва и опасаемся, что перестанут спасать? Не вырос еще из подштаников? Ну-ну.

Меня никто никогда не спасал, да и мать узнала, что я пью спустя 5 лет. В запои я ухожу редко, когда семьи дома нет. Моя доза 150-200 грамм после работы, утром за руль. Прихожу поздно, сын уже спит, так что папку поддатым редко видит. Работа есть, семья есть, квартира есть. Жена работает на дому. Так что вполне самодостаточен :)
 
Другими словами хочешь лечиться - поддержу, а не хочешь, сдохнешь, похороню и буду цветы на Пасху тебе приносить?
Ват именна ❗️ ❗️ ❗️

Я понил-ты мужик-алк.Это они только начинают биться в истерике при малейшей угрозе потери своего жирненького любименького соза.
 
Меня никто никогда не спасал, да и мать узнала, что я пью спустя 5 лет. В запои я ухожу редко, когда семьи дома нет. Моя доза 150-200 грамм после работы, утром за руль. Прихожу поздно, сын уже спит, так что папку поддатым редко видит. Работа есть, семья есть, квартира есть. Жена работает на дому. Так что вполне самодостаточен :)
http://s9.😄/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gifкакой хароший мальчег...
 
Зря. Если бы с лестницы упал, то, может, и мозги на место встали.
Везде не последишь? А что- хочется везде уследить?

Я вот тоже иногда думаю, зачем я своему сыну говорю: Женя, осторожно на площадке, не катайся по дорогам. Может зря ? Рухнет с качелей, инвалидом останется, поумнеет... А ведь у маленьких детей нет страха, точно так же, как и у пьяного.


*Крестится* Не, я из этих... как его, алкашей в общем :)

я ничего не закусывала.И уж тем более не запивала.Водка и водка-чё её хвалить-я не ради вкусовых свойств её пила.Задача кагбэ другая.

О ! А какая не расскажешь ? Я вот тоже прихожу в бар, беру стописят. причем знаю, что потом еще полтос возьму. Причем и пить-то не хочу, и водка противная и задаю себе тот же вопрос - какая задача. Но через минуту гоню эти мысли прочь и в добрый час :)

понил-ты мужик-алк.Это они только начинают биться в истерике при малейшей угрозе потери своего жирненького любименького соза.

Кто в истерике бьется ? Пьющего алкаша, который хочет и будет пить, как сынок в посте топистартера никто не остановит, не потеря соза, даже собственная смерть. он все равно будет пить.
 
Я вот тоже иногда думаю, зачем я своему сыну говорю: Женя, осторожно на площадке, не катайся по дорогам. Может зря ? Рухнет с качелей, инвалидом останется, поумнеет... А ведь у маленьких детей нет страха, точно так же, как и у пьяного.
C пьяным вообще нечего разговаривать- все бестолку.
А по поводу взрослого мужика- да он сам в курсе. И, знаете ли, как то унизительно для меня говорить собственному взрослому мужику "Не бери бяку в рот". Ну он же мужик типа. взрослый, как же я его слушаться тогда буду? Хозяин или где.
 
Я вот что подумала. А может алкоголизм это не болезнь? Может просто распущенность?
С нашим менталитетом определение "болезнь" - становится просто козырем в руках у пьющих, нарков, геев...

Пропадает стыд, чувство вины, желание стать другим... Остается только волшебное "я болен"...
 
Кто в истерике бьется ? Пьющего алкаша, который хочет и будет пить, как сынок в посте топистартера никто не остановит, не потеря соза, даже собственная смерть. он все равно будет пить.
В гордои одиночестве и не за чужой счет- пусть.
 
Я вот что подумала. А может алкоголизм это не болезнь? Может просто распущенность?
С нашим менталитетом определение "болезнь" - становится просто козырем в руках у пьющих, нарков, геев...

Пропадает стыд, чувство вины, желание стать другим... Остается только волшебное "я болен"...
Болезнь. А с нашим менталитетом надо что-то делать. Например, засунуть его куда.
 
Хороший совет!

А вот как не пить последнюю?


Никак. Для алкоголика это невозможно. Поэтому даже размышлений таких не надо. Именно о первой рюмке разговор.

Это частая ошибка живущих С - ну зачем ты так много пьешь? Вот выпил немного и остановись... И прочее. Эти слова сами по себе смешны для алка - в том то и петрушка - нету для него такого понятия, как последняя рюмка. Не сегодня - так завтра, не завтра, так через неделю - но продолжение будет. Тут иллюзий строить не стоит - такова сущность болезни.
 
Болезнь. А с нашим менталитетом надо что-то делать. Например, засунуть его куда.

А болезнь чего?

Эта болезнь выгодна врачам (которым совсем не выгодно выздоровление постоянного клиента) и самому больному.

если чел ломает ногу - то он хочет поскорее вылечиться и начать ходить... А алик? Он только начинает шантажировать всех окружающих: вы что, не понимаете, что я болен? Дайте мне водки!
 
О ! А какая не расскажешь ? Я вот тоже прихожу в бар, беру стописят. причем знаю, что потом еще полтос возьму. Причем и пить-то не хочу, и водка противная и задаю себе тот же вопрос - какая задача. Но через минуту гоню эти мысли прочь и в добрый час :)
ДРаааассти *недоумёна разводид лапке ф стороны* Мая главнейшая и наипервейшая задача-сделаться пияной!!! и никаких других
 
Не факт, как оказалось. У АА говорили. Страшно- жуть. СтОит ослабить собственный контроль - и "не знаю, как получилось". Много таких историй. У людей по несколько лет трезвости, но где-то не проконтролировал себя- и привет. Могут шоколадную конфету с алкоголем съесть, лекарство на нем принять- и все заново. Бррр.

Факт. С моей точки зрения. Кто принял решение не пить - тот не пьет.

слова "так получилось" - это из области сюрреализма. Сам встал, сам вышел из дома, сам купил бутылку. Слишком много самостоятельных действий, чтобы "так получилось"...
 
Значит еще не так все запущено, раз пьет благородные напитки :)


Вопрос дискуссионный. Стаж - более 15 лет. Качество напитка не мешает ему быть настоящим алкоголиком. С характерной симптоматикой.
 
Назад
Сверху Снизу