Запойный алкоголик.34 года.Что делать родителям?

У меня тоже опыт есть. Еле стащила этот крест со спины свекрови. Волевая тетка, с гонором. И ее сыночку на хребет навесила.
Однажды сидим все за столом- я, муж, его мама, сестра его мамы. И тут она начинает мне рассказывать. как мне квартиру обустраивать. При том так навязчиво. А я сижу молчу. Типа плавали-знаем. Молчу, а она все старается, переживает за сына.


Да, и главное считает, что это ее крест - в смысле как тебе квартиру обустраивать.)))

Многие люди с удовольствием готовы повесить себе такой крест - управлять жизнью другого человека. Особенно, когда своя жизнь не слишком насыщенна или насытить ее особо нечем вследствие духовной недостаточности. Тогда самое оно - найти себе объект для ношения крестов, внушить этому объекту (желательно с самого детства) его особую неполноценность, с тем, чтобы в дальнейшем эту самую неполноценность с чувством особого достоинства компенсировать.)))

Жаль, что зачастую такие люди даже не ведают, что творят...
 
У меня тоже опыт есть. Еле стащила этот крест со спины свекрови. Волевая тетка, с гонором. И ее сыночку на хребет навесила.
Однажды сидим все за столом- я, муж, его мама, сестра его мамы. И тут она начинает мне рассказывать. как мне квартиру обустраивать. При том так навязчиво. А я сижу молчу. Типа плавали-знаем. Молчу, а она все старается, переживает за сына. Потом мой и сказал, что была вероятность, что она в меня кактусом запустит, чтоб хоть какую-то реакцию вызвать. Упертая такая барышня. 😁
Как к нам приедет, в угол меня отведет и давай про житье- бытье расспрашивать. Еле отучила. Теперь так и говорит "Я знаю, что у вас все хорошо". Правильно, нечего лезть в чужую семью. Не жалуется сынок на злую тетку? Вот и ладненько. А как да почему- я лишних вопросов не люблю. Ага.


3 раза прочитал - ничего не понял. Мама переживала за своего сына и поэтому указывала как Вам жить, а Вы ее от этого отучили ? Ну это частое явление. Тут-то немного другая история. Тут речь идет об алкаше, которому свет не мил и насрать на всех. Мать, видимо как трезвомыслящая женщина, видит, что это приведет его в могилу. И скорее всего раньше, чем она сама туда ляжет. Наплевать и не обращать внимание можно на мужа, жену, сестру, других родственников, но не на собственного ребенка. Тем более если этот ребенок живет вместе с родителями (не знаю как в данном случае). Да и вообще видеть как сын пропивает свое здоровье, вещи, работу, квартиру - крайне неприятно. В него вложена душа, материнская любовь, а в ответ получить обоссанную обезьяну.
 
. Тем более если этот ребенок живет вместе с родителями (не знаю как в данном случае). Да и вообще видеть как сын пропивает свое здоровье, вещи, работу, квартиру - крайне неприятно. В него вложена душа, материнская любовь, а в ответ получить обоссанную обезьяну.


Вот именно! Вложила душу = ты мне должен все вернуть с лихвою!

Выгнать такого сына на лесоповал. Где кормят два раза в день по строгой пайке. И ни грамма спиртного. Само пройдет. 😎 😄
 
Вот именно! Вложила душу = ты мне должен все вернуть с лихвою!

Выгнать такого сына на лесоповал. Где кормят два раза в день по строгой пайке. И ни грамма спиртного. Само пройдет. 😎 😄


Простите, а у Вас дети есть ? мальчик, девочка ?
 
Простите, а у Вас дети есть ? мальчик, девочка ?


Есть. Девочка.

Выросла, получила образование - ты - взрослый человек, и за все в своей жизни отвечаешь только сама.
Я лишь могу тебе помочь советом, если тебе это реально нужно.

ПыСы - активный физический труд на свежем воздухе и разумное ограничение в питании, а также полный отказ от алкоголя не повредил еще никому. Вот он ключ к здоровой полноценной жизни.))))
 
3 раза прочитал - ничего не понял. Мама переживала за своего сына и поэтому указывала как Вам жить, а Вы ее от этого отучили ? Ну это частое явление. Тут-то немного другая история. Тут речь идет об алкаше, которому свет не мил и насрать на всех. Мать, видимо как трезвомыслящая женщина, видит, что это приведет его в могилу. И скорее всего раньше, чем она сама туда ляжет. Наплевать и не обращать внимание можно на мужа, жену, сестру, других родственников, но не на собственного ребенка. Тем более если этот ребенок живет вместе с родителями (не знаю как в данном случае). Да и вообще видеть как сын пропивает свое здоровье, вещи, работу, квартиру - крайне неприятно. В него вложена душа, материнская любовь, а в ответ получить обоссанную обезьяну.
У обезьяны обосанной никаких шансов стать человеком, пока мать не возьмет себя в руки и не пнет дитятко под зад. Свет не мил и насрать на всех? Отлично. Будем посмотреть, что за мысли в его голове появятся, когда не на кого опереться будет. Инстинкт самосохранения никто не отменял. И свет не мил совсем не значит склонности к самоубийству. Сколько уж годков души родне мотает? И не думает же тормознуть.
Я не пойму- конкретно чего предлагаете? Пусть гробит родню дальше, и сесть, сложив белы ручки? Вот коли родители сами скажут, что не могут иначе, что так легче - дите спасать, а не выгнать и понадеяться на волю божью- тогда да.
Слова есть- "тяжело простить, легче потерять". Если переиначить, то жить как раньше - привычнее, выполняет мать долг свой, уйдет с чистой совестью перед людьми. Себя ломать - это не другого выстраивать. Только по мне- это единственный шанс у алкоголика- самому разгребать свою жизнь. Если захочет, конечно.
 

Был бы мальчик, я бы спросил - отдали бы Вы его в армию :) Ну и готовы ли Вы отречься, если ваша девочка выйдет замуж и будет вместе с мужем квасить, не дай бог ? Ведь это ее жизнь, ее дорога.

активный физический труд на свежем воздухе и разумное ограничение в питании, а также полный отказ от алкоголя не повредил еще никому. Вот он ключ к здоровой полноценной жизни

Вся проблема в том, что алкоголизм передается по наследству и это болезнь приобретаемая в эмбрионе. Человек, которому не дано пить - никогда пить не будет. Он может выпить 100, 200 грамм водки и не требовать продолжения. Год, 10 лет потом не пить. Пока не захочет. У Алкоголика все не так. Он пьет не потому что хочет. А потому что организм без спирта не может. Подойдите к разливухе, спросите у типичного алкаша - хочет ли он пить ? Ответ будет - нет.


У обезьяны обосанной никаких шансов стать человеком, пока мать не возьмет себя в руки и не пнет дитятко под зад.

В таком случае обезьяна обречена.

Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Этот инстинкт существует только в трезвой голове. Пьяному море по колено.

Я не пойму- конкретно чего предлагаете?

К сожалению и опять же по опыту моей семьи и знакомых я ничего предложить не могу. Предложить можно, если алкаш ХОЧЕТ что-то изменить. Если он ничего менять не хочет, то варианта 2:

1. Проклянуть и забыть про сына.

2. Жить с этим всю свою жизнь.

Каждый выбирает сам. Но п.1 для родной матери дастся очень сложно. возможно даже сложнее, чем п.2
 
СПАСИБООООООООО....прямо, как с нас писали)))))). Я уже отправила маме ее по электронке.....ждемс результатов)))))))))))
Раз у мамы есть электронная почта,не проще ли ей дать ссылку на форум?
 
Вся проблема в том, что алкоголизм передается по наследству и это болезнь приобретаемая в эмбрионе. Человек, которому не дано пить - никогда пить не будет. Он может выпить 100, 200 грамм водки и не требовать продолжения. Год, 10 лет потом не пить. Пока не захочет. У Алкоголика все не так. Он пьет не потому что хочет. А потому что организм без спирта не может. Подойдите к разливухе, спросите у типичного алкаша - хочет ли он пить ? Ответ будет - нет.


Зачем к разливухе? Я же не случайно на этом форуме. Алкоголик - это мой муж.

Да у алкоголика есть период, когда он уже и не хочет пить, а остановиться не может.

Но по опыту своего мужа скажу - первую рюмку, ту самую первую рюмку, с которой все начинается алкоголик выпить именно хочет. С этого все и начинается. Не пей первую рюмку.
 
У обезьяны обосанной никаких шансов стать человеком, пока мать не возьмет себя в руки и не пнет дитятко под зад. Свет не мил и насрать на всех? Отлично. Будем посмотреть, что за мысли в его голове появятся, когда не на кого опереться будет. Инстинкт самосохранения никто не отменял. И свет не мил совсем не значит склонности к самоубийству. Сколько уж годков души родне мотает? И не думает же тормознуть.
Я не пойму- конкретно чего предлагаете? Пусть гробит родню дальше, и сесть, сложив белы ручки? Вот коли родители сами скажут, что не могут иначе, что так легче - дите спасать, а не выгнать и понадеяться на волю божью- тогда да.
Слова есть- "тяжело простить, легче потерять". Если переиначить, то жить как раньше - привычнее, выполняет мать долг свой, уйдет с чистой совестью перед людьми. Себя ломать - это не другого выстраивать. Только по мне- это единственный шанс у алкоголика- самому разгребать свою жизнь. Если захочет, конечно.

Согласна.

Алки очень хитрые и очень хорошие манипуляторы.

Вот мой муж - при мне ползает, с кровати встать не может, умирает...
Но когда я прихожу после некоторого отсутствия - у него новая бутылка, в ведре мусорном разбитый стакан. Значит ходит!!!! И не только по квартире, но и в магазин!!!

Я понимаю, что мне нужно перестать приходить какое-то время. Пусть останется один на один со своими проблемами... Но я ни чего не могу с собой поделать... Тянет меня к нему.... ☹️
 
1. Проклянуть и забыть про сына.

2. Жить с этим всю свою жизнь.

Каждый выбирает сам. Но п.1 для родной матери дастся очень сложно. возможно даже сложнее, чем п.2
Что ж категорично-то так? Проклянуть? Это зачем еще?
Вот когда малыш только первые шажки начинает делать. то падает ведь бесконечно. Легче, душе спокойнее взять его на ручки и нести. но ведь тогда и ходить не научится. Приходится отпускать и за сердце хвататься.
Что Вы онимаете под "жить с этим всю жизнь"? если дите без мамы не может, то его с собой в могилу унести надо? ну раз без юбки маминой никуда? Почему не подумать о будущем? Или , мол, если не на моих глазах, то знать не буду и только тогда Богу отдам сына?
Может, лучше сейчас в сторону отойти. Никто же не требует- отречься. Просто делить надо- вот сынок, а вот его болезнь. Сынок к сердцу, а с болезнью нет любви. А?
 
Но по опыту своего мужа скажу - первую рюмку, ту самую первую рюмку, с которой все начинается алкоголик выпить именно хочет. С этого все и начинается. Не пей первую рюмку.

Не спрашивали у мужа - вкусная ли водка ? Почему он тогда ее закусывает или запивает ? Он хочет выпить потому что этого требует огранизм и больной мозг. А вот не алкаш может выпить за компанию, просто что бы расслабится, он получает от выпивки удовольствие. Алкаш не получает, он получает в огранизм дозу спирта, так же как героин должен поступить в кровь, чтобы снять ломку.

Но я ни чего не могу с собой поделать... Тянет меня к нему....

😁 😁 😁 Любовь зла :)
 
Этот инстинкт существует только в трезвой голове. Пьяному море по колено.
Успеете соломки подстелить? Если слова мимо, то надо довериться Богу. Ну неужто Вы позаботитесь о дитятке лучше, чем Он?
 
Не спрашивали у мужа - вкусная ли водка ? Почему он тогда ее закусывает или запивает ? Он хочет выпить потому что этого требует огранизм и больной мозг. А вот не алкаш может выпить за компанию, просто что бы расслабится, он получает от выпивки удовольствие. Алкаш не получает, он получает в огранизм дозу спирта, так же как героин должен поступить в кровь, чтобы снять ломку.


Согласна полностью. Что это меняет? В плане излечения?

Лесоповал, здоровый образ жизни и НЕ ПЕЙ ПЕРВУЮ РЮМКУ! 😄

ПыСЫ - мой муж может и не закусывать и не запивать. Предпочитает (Л) коньяк.))))
 
Может, лучше сейчас в сторону отойти. Никто же не требует- отречься. Просто делить надо- вот сынок, а вот его болезнь. Сынок к сердцу, а с болезнью нет любви. А?


Простите, но это как ? Сынок сломал себе позвоночник и прикован к кровати. Сына, я тя люблю, но с болезнью своей справляйся сам ? :) У тебя своя жизнь, а у меня своя. Не буду же я вечно за тобой утку убирать, мне и о себе подумать надо.
 
Согласна полностью. Что это меняет? В плане излечения?

Лесоповал, здоровый образ жизни и НЕ ПЕЙ ПЕРВУЮ РЮМКУ! 😄

ПыСЫ - мой муж может и не закусывать и не запивать. Предпочитает (Л) коньяк.))))

Хороший совет!

А вот как не пить последнюю?
 
Простите, но это как ? Сынок сломал себе позвоночник и прикован к кровати. Сына, я тя люблю, но с болезнью своей справляйся сам ? :) У тебя своя жизнь, а у меня своя. Не буду же я вечно за тобой утку убирать, мне и о себе подумать надо.

Прекрасная возможность для сына подумать о смысле жизни!
Утку выносить! Спиртного не давать! 😄
 
Но по опыту своего мужа скажу - первую рюмку, ту самую первую рюмку, с которой все начинается алкоголик выпить именно хочет. С этого все и начинается. Не пей первую рюмку.
Не факт, как оказалось. У АА говорили. Страшно- жуть. СтОит ослабить собственный контроль - и "не знаю, как получилось". Много таких историй. У людей по несколько лет трезвости, но где-то не проконтролировал себя- и привет. Могут шоколадную конфету с алкоголем съесть, лекарство на нем принять- и все заново. Бррр.
 
Простите, но это как ? Сынок сломал себе позвоночник и прикован к кровати. Сына, я тя люблю, но с болезнью своей справляйся сам ? :) У тебя своя жизнь, а у меня своя. Не буду же я вечно за тобой утку убирать, мне и о себе подумать надо.
Болезнь болезни рознь. Если действительно именно так- прикован к кровати и не может сам - тогда соглашусь- это крест, матери и нести. Но если это алкогольная зависимость, то совсем другой разговор. Вариантов- достаточно. Выбирай любой. Идешь выздоравливать- поддержу как мать, идешь в другую сторону- значит учи урок дальше.
 
Успеете соломки подстелить? Если слова мимо, то надо довериться Богу. Ну неужто Вы позаботитесь о дитятке лучше, чем Он?

везде конечно не послелишь, но вот бабушка моя, царство небесное, знала в округе тел всех участковых, тел начальников, дружков алкашей, если сильно запаздывал встречала возле подъезда, что впрочем не уберегала от гопоты и прочих неприятностей. Но по-крайней мере ни разу бошку себе не пробил, с лестницы не упал.

Предпочитает (Л) коньяк

Значит еще не так все запущено, раз пьет благородные напитки :)
 
Назад
Сверху Снизу