Запойный алкоголик.34 года.Что делать родителям?

Факт. С моей точки зрения. Кто принял решение не пить - тот не пьет.

слова "так получилось" - это из области сюрреализма. Сам встал, сам вышел из дома, сам купил бутылку. Слишком много самостоятельных действий, чтобы "так получилось"...

Согласна. Полностью....
 
А болезнь чего?

Эта болезнь выгодна врачам (которым совсем не выгодно выздоровление постоянного клиента) и самому больному.

если чел ломает ногу - то он хочет поскорее вылечиться и начать ходить... А алик? Он только начинает шантажировать всех окружающих: вы что, не понимаете, что я болен? Дайте мне водки!
Толково не объясню. Может, кто из выздоравливающих алкоголиков расскажет.
 
Факт. С моей точки зрения. Кто принял решение не пить - тот не пьет.

слова "так получилось" - это из области сюрреализма. Сам встал, сам вышел из дома, сам купил бутылку. Слишком много самостоятельных действий, чтобы "так получилось"...
Ну это если именно "Сам встал, сам вышел из дома, сам купил бутылку". По разному бывает. На собрании говорили, что у чела со срокм около 10 лет тяга началась, так он трезвым в Дом на горе попросился. Не понимаю я в этом ничего.
 
Толково не объясню. Может, кто из выздоравливающих алкоголиков расскажет.

Может и расскажет...

Не знаю, как относиться ко всему? Все настолько противоречиво!!!!

Я могу признать, что это болезнь. Хорошо. Но ведь есть одно средство от нее - не пить вообще. Как бы не хотелось!
А вот что мешает больному применять это средство????
 
Может и расскажет...

Не знаю, как относиться ко всему? Все настолько противоречиво!!!!

Я могу признать, что это болезнь. Хорошо. Но ведь есть одно средство от нее - не пить вообще. Как бы не хотелось!
А вот что мешает больному применять это средство????


Нежелание не пить, Елена. Люди получают слишком много для своего центра удовольствия, когда пьют. Слишком много. Это не понимает не алкоголик.

В том и болезнь - что человек знает средство, которое оказывает мощнейшее воздействие на центр удовольствия. Несравнимое по силе практически ни с чем. Алкоголизм - это вид наркомании. Ни больше, ни меньше.
 
Господи, да он уже "борматель" по 20 р пьет. Собрались несколько алкашей, пошли посшибали у какого-нить магазина...Хватило и ладно. В долг, наверное, что-то берут.
Моему мужу было трудно выйти за добавкой, чисто физически, я не горела желанием сбегать. Дружки могут принести раз, два. Потом вынужденно протрезвевает, а когда голова соображать начинает и сам доволен, что водки не было в наличии дома.
Алкашу, чтобы бухать непрерывно, нужен денежный помощник, который-бы все это обеспечил.
 
Моему мужу было трудно выйти за добавкой, чисто физически, я не горела желанием сбегать. Дружки могут принести раз, два. Потом вынужденно протрезвевает, а когда голова соображать начинает и сам доволен, что водки не было в наличии дома.
Алкашу, чтобы бухать непрерывно, нужен денежный помощник, который-бы все это обеспечил.


Ну я же говорю - лесоповал строгого режима. К чему лукавство? 😄
 
Нежелание не пить, Елена. Люди получают слишком много для своего центра удовольствия, когда пьют. Слишком много. Это не понимает не алкоголик.

В том и болезнь - что человек знает средство, которое оказывает мощнейшее воздействие на центр удовольствия. Несравнимое по силе практически ни с чем. Алкоголизм - это вид наркомании. Ни больше, ни меньше.

Так может перестать получать такое удовольствие мешает распущенность? Или что-то другое?

Человеку удобна такая жизнь - в пьяном угаре. Не нужно нести ни за что ответственность... Не нужно работать, не нужно умываться по утрам, не нужно вытирать _опу (прошу прощения) а в последствии не нужно даже снимать штаны чтобы справить нужду... И на все есть прекрасное оправдание: Я БОЛЕН!!!!
 
Так может перестать получать такое удовольствие мешает распущенность? Или что-то другое?


Елен, я не алк, но скажу - там расплата то большая, похмелье - дело не приятное, да и вообще ацтой адский. Рвет, блюет, трясет, колбасит, да и подглючивает. Нихарашо - однозначно. Ощущения - гаже некуда. Здоровый чел себе такого никогда не пожелает. И зная все это - все равно треба выпить, когда уже и не лезит, а нада. Ничего романтического. Болезнь это, конечно болезнь. Никто добровольно в такое залезать не будет.
 
Елен, я не алк, но скажу - там расплата то большая, похмелье - дело не приятное, да и вообще ацтой адский. Рвет, блюет, трясет, колбасит, да и подглючивает. Нихарашо - однозначно. Ощущения - гаже некуда. Здоровый чел себе такого никогда не пожелает. И зная все это - все равно треба выпить, когда уже и не лезит, а нада. Ничего романтического. Болезнь это, конечно болезнь. Никто добровольно в такое залезать не будет.

Но! Залезают-то добровольно!!!! Знают ведь - какие последствия будут. А лезут! Так болезнь чего это? Мозга? желудка? Печени? Или может духа????
 
Но! Залезают-то добровольно!!!! Знают ведь - какие последствия будут. А лезут! Так болезнь чего это? Мозга? желудка? Печени? Или может духа????


Елен, насколько я понимаю (во всяком случае мне это помогло - осознать, что происходит с другим человеком), термин болезнь введен для того, чтобы понять, что то, что человек делает - это не потому, что он негодяй, свенья или очень плохой человек. Люди попадают в зависимость (так же как с курением). Зачастую человек сам не может понять - почему так с ним происходить. Почему после первой рюмки процесс развивается у него как то иначе, чем у других неалкоголиков. А происходит это именно потому, что он сидит на наркотике, то есть болен. Это надо учитывать. Чтобы не скатываться в обвинениях - типа - ты му-к, поэтому так все. Не совсем так. Я точно знаю - по человеческим качествам - многие алки (и мой муж в том числе) весьма достойные люди. Но вот то, что они попали в это все - это скорее беда, чем вина. Поэтому и относится к этому надо, как к болезни. От которой можно вылечиться. А не как к позорному проклятию. ИМХО.
 
Но! Залезают-то добровольно!!!! Знают ведь - какие последствия будут. А лезут! Так болезнь чего это? Мозга? желудка? Печени? Или может духа????
Завтра из клетки выпустят Миру-она вам все объяснит. 😎 Но,как справедливо сказал Йожег-большинство бухающих не алкоголеги,а неврастеники.
 
Но! Залезают-то добровольно!!!! Знают ведь - какие последствия будут. А лезут! Так болезнь чего это? Мозга? желудка? Печени? Или может духа????


Героин, если его попробовать 2-3 раза абсолютно у всех вызовет ломку и последующую дозу или лечение. Алкоголь, если его попробовать 2-3 раза у человека не склонному к употреблению не вызовет ничего, а у человека склонного к алкоголю - тягу, даже если след. утро он проведет с унитазом и будет клясться на Библии, что больше ни грамма.

Кто-то тут написал, что выгодно признать алкоголизм болезнью, типа я болен, дайте водки. Это не так, имхо. Я вот болен, я не хочу водки, но у меня есть тяга к спиртному и я пытаюсь ее победить. А вот теперь главный вопрос - зачем ? Лично я не хочу умереть в 35 лет. Меня не столько пугает потеря жены, сына, сколько осознание того, что еще лет 5-6 и превед. И пока человек не захочет для себя бросить пить - он этого делать не перестанет. Ни ради жены, мамы или кого-то еще. Точнее передышку может и возьмет, но временную. Кстати, многие ваши мужья тому подтверждение.

ЗЫ: Ну вы и пейсать, я чейтать не успеваю 😁
 
Елен, насколько я понимаю (во всяком случае мне это помогло - осознать, что происходит с другим человеком), термин болезнь введен для того, чтобы понять, что то, что человек делает - это не потому, что он негодяй, свенья или очень плохой человек. Люди попадают в зависимость (так же как с курением). Зачастую человек сам не может понять - почему так с ним происходить. Почему после первой рюмки процесс развивается у него как то иначе, чем у других неалкоголиков. А происходит это именно потому, что он сидит на наркотике, то есть болен. Это надо учитывать. Чтобы не скатываться в обвинениях - типа - ты му-к, поэтому так все. Не совсем так. Я точно знаю - по человеческим качествам - многие алки (и мой муж в том числе) весьма достойные люди. Но вот то, что они попали в это все - это скорее беда, чем вина. Поэтому и относится к этому надо, как к болезни. От которой можно вылечиться. А не как к позорному проклятию. ИМХО.


<
👍
 
я не хочу водки, но у меня есть тяга к спиртному и я пытаюсь ее победить
- Ваня, водки хочешь?
- Нет.
- А будешь?
- Ну конечно!

Феникс, а к какому тогда спиртному у тебя тяга? Пивка холодного хочется, или винчишка вкусного?
 
Назад
Сверху Снизу