Запойный алкоголик.34 года.Что делать родителям?

А все алки, тем более в запое так говорят-назло "врагам"буду пить,типа 😁
<
😄
Дык его в относительной трезвости даже никто застать не может, чтобы хоть узнать кто враг-то?)))))))))
 
есть хороший термин "отстраниться" и от родителей(как это ни грустно тоже). каждый сам выбирает, как ему жить...вот лично у Вас нет проблем? думаю, что есть. займитесь ими...
Лично у меня есть проблемы и эта-одна из них))))).
Я поняла, что мне это нужно сделать, мне сегодня уже все сказали об этом...Просто нужно внутри себя мне это принять, понимаете?))))Созреть. Но я была примерной ученицей в школе, возможно, у меня получится)))))
 
Да знаю я таких твердолобых.Они кстати если решат завязать,то завяжут конкретно.Вот друган у меня, недавно такой же упёртый был-завязал-не пьёт уже год с лишним и не собирается-без всяких кодировок и подшивок .А пил конкретно-писец.В литературу-историю ударился.Веды у него какие-то на уме..Весь в этих ведах-книгах сидит-песни их слушает.Усех теперь поучает, как жить без спирта.Не знают люди,куда уже от него деваться-караул... 😎 😁
<
😄
 
Да знаю я таких твердолобых.Они кстати если решат завязать,то завяжут конкретно.Вот друган у меня, недавно такой же упёртый был-завязал-не пьёт уже год с лишним и не собирается-без всяких кодировок и подшивок .В литературу-историю ударился.Веды у него какие-то на уме..Весь в этих ведах-книгах сидит-песни их слушает.Усех теперь поучает, как жить без спирта.Не знают люди,куда уже от него деваться-караул... 😎 😁
<
😄
Ой, мама дорогая, вот уж не знаю что лучше)))))))Пьянство или веды и хаты!)))))Эт тоже жесть похлеще пареной репы))))).
 
Лично у меня есть проблемы и эта-одна из них))))).
Я поняла, что мне это нужно сделать, мне сегодня уже все сказали об этом...Просто нужно внутри себя мне это принять, понимаете?))))Созреть. Но я была примерной ученицей в школе, возможно, у меня получится)))))
Я всё сказала, умываю руки))) Очень надеюсь, что Вы вовремя остановитесь и эта проблема Вас не измотает...Сделать что? то Вы можете? абсолютно ничего...вот это и нужно понять... Заставить не пить того, кто этого не хочет-Вы не можете, заставить не преживать того, кто все равно будет переживать,Вы не в силах...
 
Есть куча нервов, свободного времени и полное отсутствие других проблем-вперед...Тут алкоголики, пришедшие к тому, что пить-это не для них, и то не все могут справится с проблемой..Ну фиг его знает, может Вы-Бэтмен)))
 
Ну эт я так написал-чтобы тему немного расслабить на некоторое время.Хотя это всё правда.
А то нервная и печальная конечно тема-усё понимаю.Если не хочет завязывать-то ничего и ни кто ему не поможет.Ток здоровье своё и нервы потратите(имхо)
 
Я как раз встряла в тему, что мне показалось, что ее завел разумный человек...Просит совета-дали, а не слушает, как наши срывники...Упертость-не всегда плюс...
 
Ну эт я так написал-чтобы тему немного расслабить на некоторое время.Хотя это всё правда.
А то нервная и печальная конечно тема-усё понимаю.Если не хочет завязывать-то ничего и ни кто ему не поможет.Ток здоровье своё и нервы потратите(имхо)
ДЕУЧОНКИ!!!!!!!!)))))))))))Я все поняла!!!!"СОГЛАСНАЯ" с вами полностью!!!!!СПАСИБО вам за помощь-Вы все, кто сегодня потратил на меня уйму времени,реально очень помогли!!!!Скоро ужо утро...и мужа вернется из командировки(Прям как в бородатом анекдоте,Слава Богу, у меня дома нет шкафа 😁 )Главное, мне как-то стало легче и не так мерзко на душе. Будем смотреть в будущее, которое у каждого свое!!!!!!!!!! 😉 😉 😉 😉 👼
 
ДАААААААААААААААААА.....кружок по интересам вполне нам подойдет)))))). Тем более, что мама у нас натура увлекающаяся)))))))....наверняка, ей понравится
<
😁
Если пройдет "слушание"-с меня шоколадка)))))))

Вот и дерзайте. Для того, чтоб таки попробовала:
- В Аланон бизкие алкоголика учатся вести себя таким образом, что довольно часто алкоголик перестает пить или начинает пить меньше (что, в общем-то, правда. хотя никто гарантий не дает)
- В Аланон приходят такие же несчастные родственники алкоголиков, которые могут поделиться друг с другом своими переживаниями, атмосфера всегда доброжелательна - а как иначе? - в одной ложке же ж.
- В Аланон после официальной части, где действуют довольно строгие правила, еще и можно остаться на чай/кофе с тортиками или печеньками. И вообще в свободной обстановке пообщаться с такими же матерями и женами. О чем угодно.

Если мама верующая - то однозначно понравится, там есть и молитва хорошая, и атмосфера часто такая.... верующим по приколу. А если нет - так АлАнон не религиозная организация и под Высшей Силой можно понимать не Бога, а просто - поддержку таких же родственников на группе.

Ой, мама дорогая, вот уж не знаю что лучше)))))))Пьянство или веды и хаты!)))))Эт тоже жесть похлеще пареной репы))))).

Веды лучше - однозначно. Дольше проживет.
И не все "поехавшие" по этим вопросам окружающих особо достают - так, развлекаются по своему...
ну и - однозначно белок не ловят и с топорами ни на кого не кидаются
<
 
ДЕУЧОНКИ!!!!!!!!)))))))))))Я все поняла!!!!"СОГЛАСНАЯ" с вами полностью!!!!!СПАСИБО вам за помощь-Вы все, кто сегодня потратил на меня уйму времени,реально очень помогли!!!!Скоро ужо утро...и мужа вернется из командировки(Прям как в бородатом анекдоте,Слава Богу, у меня дома нет шкафа 😁 )Главное, мне как-то стало легче и не так мерзко на душе. Будем смотреть в будущее, которое у каждого свое!!!!!!!!!! 😉 😉 😉 😉 👼
Я мальчеГ 😎 😳 😄
 
Я как раз встряла в тему, что мне показалось, что ее завел разумный человек...Просит совета-дали, а не слушает, как наши срывники...Упертость-не всегда плюс...
Я разве сопротивляюсь????Я наоборот!)))) Просто я человек, скажем прямо, несколько далекий от терминов "созависимости" и прочего. Я только сегодня написала этот пост, получила кучу советов и, естественно, мне нужно время, чтобы переварить информацию, не думала, что это считается уже "упертостью")))))))).
 
Я мальчеГ 😎 😳 😄
Простите))))))))))))))))))У вашего животного не разглядеть)))))))))))))))))))).
Извините, я просто не заходила в Ваш профиль)))). Тогда
ДЕУЧОНКи и МАЛЬЧЕГ))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Простите))))))))))))))))))У вашего животного не разглядеть)))))))))))))))))))).
😁
Да всё будет нормально,главное с холодным рассудком,без излишних эмоций подойти к этому вопросу- проблеме.Всё проанализировать,понять прежде всего себя и всё будет ок.Удачи 😄
 
😁
Да всё будет нормально,главное с холодным рассудком,без излишних эмоций подойти к этому вопросу- проблеме.Всё проанализировать,понять прежде всего себя и всё будет ок.Удачи 😄
Хорошо бы)))). Меня-то уже "ледяным ушатом" окатили, теперь на очереди следующие члены нашего семейства))))))))))))))
Пойду, пожалуй, посплю часик-другой, потому как правая половина моего мозга давно отключилась и уже благородно храпит, а левая-у меня никогда не работала, поэтому она не в счет))))).ДОБРОГО УТРА!)))) 😉
 
Я как раз встряла в тему, что мне показалось, что ее завел разумный человек...Просит совета-дали, а не слушает, как наши срывники...Упертость-не всегда плюс...
Ля, это не упертость 😄 Это просто присущая многим новичкам эйфория, что вот, наконец, смогла сказать о том, что болит, а на тебя не посмотрели, как на дуру, не послали, разговаривают, вообще - просто понимают, о чем ты. Ведь очень многие стыдятся в реале говорить о таких вещах.
 
Чушь! Родная мать так и должна себя вести,но естественно в рамках разумного.А из алка сделали прям не человека,а скотину.Он болен и нуждается в помощи.Ему нужно помочь-если он сам,конечно этого желает.


Чушь! Родная мама так совсем не должна себя вести. Вырастил ребенка - и он стал взрослым человеком. И прилепился к женщине. И стал жить своей взрослой жизнью.
А маме в идеале положено иметь своего мужчину. И жить рядом со своим мужчиной, а не с сыновьями. Но это - естественный природный путь. Он не всем понятен. Гораздо милее нечто неестественное и сильно извращенное. 😄
 
Я , конечно, понимаю все...частично ее оправдываю, частично наоборот. Я сама не знаю как бы я себя вела. Но ведь вопрос в том...как сделать так, чтобы родители не следовали за ним в пропасть???????????Или вы считаете, что и меня должны радовать перспективы, (если с ним, не Дай Бог, что случится) всю оставшуюся жизнь работать "медсестрой" и "психотерапевтом " в одном флаконе????Она же на самом деле сойдет с ума, потому что любит СЛИШКОМ...я не преувеличиваю.


Довольно просто. Первое - признать - что со своими болезнями человек вполне может справляться сам. Для этого его не надо "спасать", "лечить" и контролировать.

И маме наконец взглянуть на свою жизнь и ответить на вопросы - как так получилось, что она так глубоко засовывает нос не в свои вопросы? И почему свои собственные вопросы не разрешены до сих пор?
 
Это ее крест, который ей нести всю оставшуюся жизнь. Просто по опыту говорю.
 
Это ее крест, который ей нести всю оставшуюся жизнь. Просто по опыту говорю.
У меня тоже опыт есть. Еле стащила этот крест со спины свекрови. Волевая тетка, с гонором. И ее сыночку на хребет навесила.
Однажды сидим все за столом- я, муж, его мама, сестра его мамы. И тут она начинает мне рассказывать. как мне квартиру обустраивать. При том так навязчиво. А я сижу молчу. Типа плавали-знаем. Молчу, а она все старается, переживает за сына. Потом мой и сказал, что была вероятность, что она в меня кактусом запустит, чтоб хоть какую-то реакцию вызвать. Упертая такая барышня. 😁
Как к нам приедет, в угол меня отведет и давай про житье- бытье расспрашивать. Еле отучила. Теперь так и говорит "Я знаю, что у вас все хорошо". Правильно, нечего лезть в чужую семью. Не жалуется сынок на злую тетку? Вот и ладненько. А как да почему- я лишних вопросов не люблю. Ага.
 
Назад
Сверху Снизу