Запойный алкоголик.34 года.Что делать родителям?

Просто не вовлекайтесь особо в это эмоционально. Тем более что это их ребенок, их воспитание. Вот поставьте себя на их место... конечно чур вас. Вот у вас проблемы в семье с ребенком. Вы будите по 2 часа в день грузить этими проблемами вашу невестку или пожалеете ее уши? ИМХО не очень это красиво. Эмоции эмоциями, но как то ведь можно и голову включить вашей свекрови. Вот такое у меня черствое ИМХО
))))))))))))))))))Похож, это мне нужно литературу соответствующую читать)))).
Я не знаю что бы я делала на ее месте, поэтому приложу все усилия, чтобы на нем не оказаться....
Все понимаю, но поделать ничего не могу....не могу же я ее "отправить куда подальше".Скажет, что я совсем чудовище бессердечное! Жалко их, ведь люди сами по себе очень хорошие....Ну вот слишком мягко воспитывали-что ж уже поделать!
 
Непонятно кто финансирует его ежедневную пьянку и кто доставляет спиртное мертвецки пьяному алкоголику. 😲
Это непосвященному странно, я же это хорошо знаю, ибо находил и доставал будучи уволенным отовсюду с исполнительным листом впридачу, могу рассказать 100 и 1 способ найти бухло в запое, в тотально пьющей стране и соответствующим менталитетом не составляет большого труда, знаете ли...
 
Непонятно кто финансирует его ежедневную пьянку и кто доставляет спиртное мертвецки пьяному алкоголику. 😲
Господи, да он уже "борматель" по 20 р пьет. Собрались несколько алкашей, пошли посшибали у какого-нить магазина...Хватило и ладно. В долг, наверное, что-то берут. И потом, я думаю, что в таком кругу "друзей" всегда найдется желающий "полечить дружка", заглянув к нему на "огонек". Хотя, меня тоже волнует вопрос где он берет спонсора....НЕ ЗНАЮЮЮЮЮ...вот правда!
 
Меня чуток смущает "стол"))))))))))...на котором все это пиршество желудка стоит ))))))))))))))))))))
foto.mail.ru/mail/infe2007/404/1188#419
вот тут нашла) Такие фотки симпатичные. А стоит на столешнице под камень наверно)
 
))))))))))))))))))Похож, это мне нужно литературу соответствующую читать)))).
Я не знаю что бы я делала на ее месте, поэтому приложу все усилия, чтобы на нем не оказаться....
Все понимаю, но поделать ничего не могу....не могу же я ее "отправить куда подальше".Скажет, что я совсем чудовище бессердечное! Жалко их, ведь люди сами по себе очень хорошие....Ну вот слишком мягко воспитывали-что ж уже поделать!
Ну зачем посылать так сразу. Просто не принимать близко к сердцу. Не по-черствости, а чтобы ваше здоровье не стало ухудшаться. Можно конечно посочувствовать от всей души - а толку? Свекровь все равно будет плакать, алкаш будет пить. Ваше сочувствие от всей души на ситуацию никак не повлияет
 
foto.mail.ru/mail/infe2007/404/1188#419
вот тут нашла) Такие фотки симпатичные. А стоит на столешнице под камень наверно)
ДА))))))))))))))))))Будем надеяться, что это ...столешница))))))...под камень))))))))))))))
Фотки, и впрямь, хороши)))))))))))). Особенно меня сапоги вдохновили))))). Как-то жизнеутверждающе))))
 
Ну зачем посылать так сразу. Просто не принимать близко к сердцу. Не по-черствости, а чтобы ваше здоровье не стало ухудшаться. Можно конечно посочувствовать от всей души - а толку? Свекровь все равно будет плакать, алкаш будет пить. Ваше сочувствие от всей души на ситуацию никак не повлияет
Неужели и правда существуют ситуации, когда нет выхода????????????
 
Родителей на группы созависимых отправить. Найти в своем городе номера телефонов.
Мне кажется, что у автора пока не получится отстраниться. В конце концов, таким образом позаботится и о себе.
 
Неужели и правда существуют ситуации, когда нет выхода????????????
Почему нет выхода? "Если вы не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. " Как-то так
 
Анюта, я честно промолчала целый раз. 😁 Но если мне не изменяет память, то был некий спор с твоим участием по поводу человеческих отношений к людям в любой беде. Или я ошибаюсь?
 
Вотия, мне поконкретнее))) Что и где и писала

Нико, кстати, делайте скидку на форум. Я тут могу и написать всякого, а жить вам. Просто я бы так поступила. Но в вашей ситуации не была. На практике не проверяла.
 
Родителей на группы созависимых отправить. Найти в своем городе номера телефонов.
Мне кажется, что у автора пока не получится отстраниться. В конце концов, таким образом позаботится и о себе.
ДА, спасибо,я уже нашла телефоны и даже отправила их родным.....Теперь новая дилемма -сходят ли????Ну это хотя бы решаемо...
Я максимально постараюсь абстрагироваться, но, к сожалению, даже себе самой не могу ничего обещать.....Очень больно смотреть как этот "супер-идейный" тащит за собой близких мне людей. Причем, у меня такое ощущение, что их он "сбросит" первыми, а сам еще будет жить "долго и счастливо, лобзая ненаглядную бутылку в полной гармонии с самим собой"
 
К сожалению, Вы не можете сделать за других их работу. Если родители решат погибнуть, "спасая" сына, то Вам остается только смириться.
 
.....и я до сих пор офигеваю, почему же ко мне так родители не относятся хотя я вроде, .....посостоявшейся буду))))). ЗДЕСЬ ВСЕ ОТ ОБРАТНОГО, и Вы бы сами убедились в этом, зная эту семью!!!!!!!!!!!!!
Не скажу, что это очень уж распространенное явление, но встречается довольно часто. Матери больше пекутся о нерадивом чаде, чем об успешном. Так было и в моей семье. Когда пил сын, бабуля все носилась с ним, пока не протрезвел, потом у дочери проблемы начались, переключилась на нее.
Есть у нас родственники, не очень близкие, останавливаемся у них по дороге к более близкой родне. Когда прочитала Ваш пост, сразу подумалось о них. Там ситуация такая, все дети нормальные, кроме одного, сам пьет безбожно, да еще и женат на такой же, взял с кучей детишек, и своих уже понаделали, нигде не работают, живут как придется. Раньше мать и отец помогали, жили то рядом, но потом нормальная дочь забрала их к себе, увезла за тридевять земель. Много уж лет прошло с их переезда, но сердце у матери все болело. Как ни заезжали к ним, только и разговоров о непутевом сыночке, как он там, надо посылку послать, а дети-то как, и все в этом духе. И вот однажды не выдержало сердце матери, поехали с отцом навестить, приехали, ужаснулись, еды в доме нет, чистой постели нет, накупили продуктов, побыли немного, и быстренько назад, комфорт в таком возрасте немаловажная вещь. Последний раз, когда у них были, мать о сыне почти не вспоминала, видимо, после того визита поняла, что сделать ничего уже не может, переживать переживает, посылки шлет, но, в общем-то, смирилась.
Вот я и подумала, если Вы так переживаете за родителей мужа, может, Вам их поближе к себе подтянуть? Вот только сможете ли вы справиться с переживаниями матери? Родственница наша, мать непутевого сыночка, долго не могла привыкнуть, что ни дочь, ни зять не нуждаются в ее опеке, на коей почве были у них разные конфликты, которые, насколько мне известно, продолжаются и по сей день.
 
К сожалению, Вы не можете сделать за других их работу. Если родители решат погибнуть, "спасая" сына, то Вам остается только смириться.
Мда...перспективы весьма радужные....((((
 
Не скажу, что это очень уж распространенное явление, но встречается довольно часто. Матери больше пекутся о нерадивом чаде, чем об успешном. Так было и в моей семье. Когда пил сын, бабуля все носилась с ним, пока не протрезвел, потом у дочери проблемы начались, переключилась на нее.
Есть у нас родственники, не очень близкие, останавливаемся у них по дороге к более близкой родне. Когда прочитала Ваш пост, сразу подумалось о них. Там ситуация такая, все дети нормальные, кроме одного, сам пьет безбожно, да еще и женат на такой же, взял с кучей детишек, и своих уже понаделали, нигде не работают, живут как придется. Раньше мать и отец помогали, жили то рядом, но потом нормальная дочь забрала их к себе, увезла за тридевять земель. Много уж лет прошло с их переезда, но сердце у матери все болело. Как ни заезжали к ним, только и разговоров о непутевом сыночке, как он там, надо посылку послать, а дети-то как, и все в этом духе. И вот однажды не выдержало сердце матери, поехали с отцом навестить, приехали, ужаснулись, еды в доме нет, чистой постели нет, накупили продуктов, побыли немного, и быстренько назад, комфорт в таком возрасте немаловажная вещь. Последний раз, когда у них были, мать о сыне почти не вспоминала, видимо, после того визита поняла, что сделать ничего уже не может, переживать переживает, посылки шлет, но, в общем-то, смирилась.
Вот я и подумала, если Вы так переживаете за родителей мужа, может, Вам их поближе к себе подтянуть? Вот только сможете ли вы справиться с переживаниями матери? Родственница наша, мать непутевого сыночка, долго не могла привыкнуть, что ни дочь, ни зять не нуждаются в ее опеке, на коей почве были у них разные конфликты, которые, насколько мне известно, продолжаются и по сей день.
Да, так случается....по линии свекрови из поколения в поколение такая история....
А по поводу переезда- так не поедут они.Работают еще оба-молодые, у них там родители(бабушка нашего "одуванчика")....и многие другие вещи связывают. И потом, свекровь по своей воле никогда не уедет от него, а "силком ее спасать"- потом еще и остаться виноватой....Не комельфо мне как-то это!!!! НУ это я пока такого мнения придерживаюсь...поживем...увидим!
 
Тогда получается, что окромя Вас, вашей семье надеяться не на кого. Изучайте вопросы, связанные с созависимостью и алкоголизмом самостоятельно. Тогда , возможно, измениться ваш способ реагирования на звонки родителей. Возможно, обладая информацией, Вы сможете донести до них осознание происходящего. И, если верить психологам, рассматривающим семью как единый организм. то изменения у Вас обязательно отразятся на всех. Есть шанс.
 
Назад
Сверху Снизу