Запойные алкаши требуют все делать за них.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Почаще заглядывай в паспорт...свой.
Посмотреть свой возраст.
Родители манипулируют тобой конкретно, подсаживают на чувство вины.
Границы всё равно придётся выстроить.
Привет. Да знаю, 30 лет.
На самом деле я только недавно, как бы это смешно не звучало, начала от них сепарироваться.

Они все жизнь так со мной поступали.
Я пришла к мнению, что с ними не выстроить границ, только территориальное отдаление и никаких контактов.
 
Я пришла к мнению, что с ними не выстроить границ, только территориальное отдаление и никаких контактов.
это самый простой и короткий путь, НО за эту простоту и быстроту придётся заплатить чувством вины в будущем, когда родители умрут от алкоголизма. Не если умрут, а когда умрут--это просто вопрос времени. Сколько им лет? может они до НГ даже не доживут, один из них. Начинай привыкать к этой мысли. С чувством вины не один месяц надо будет поработать. это сложная длительная работа. Начинай прямо сейчас. неизвестно сколько у тебя времени осталось на проработку чувства вины.
 
Привет. Да знаю, 30 лет.
На самом деле я только недавно, как бы это смешно не звучало, начала от них сепарироваться.

Они все жизнь так со мной поступали.
Я пришла к мнению, что с ними не выстроить границ, только территориальное отдаление и никаких контактов.
Отделение это правильно, но и контакты можно поддерживать на твоих условиях.
Только когда ты примешь, что их алкоголизм это не твоя вина.
В общем если ты идешь по шагам( прости не помню), нужно активизироваться.
 
это самый простой и кроткий путь, НО за эту простоту и быстроту придётся заплатить чувством вины в будущем, когда родители умрут от алкоголизма. Не если умрут, а когда умрут--это просто вопрос времени. Сколько им лет? может они до НГ даже не доживут, один из них. Начинай привыкать к этой мысли. С чувством вины не один месяц надо будет поработать. это сложная длительная работа. Начинай прямо сейчас. неизвестно сколько у тебя времени осталось на проработку чувства вины.
Матери 63, отцу 60.

Ну да, мне кажется матери уже не долго осталось. Там реально с головой траблы, она ничего не соображает и ведёт себя откровенно по хамски.

Ты знаешь, может это и стыдно так говорить, но мне иногда хочется, чтобы она умерла и я почему то это часто себе представляю...
 
Отделение это правильно, но и контакты можно поддерживать на твоих условиях.
Только когда ты примешь, что их алкоголизм это не твоя вина.
В общем если ты идешь по шагам( прости не помню), нужно активизироваться.
Я уже прошла почти все шаги.
Недавно 5 шаг был.

На мои условия они плюют откровенно, говорят, что яйцо курицу не учит.
 
Матери 63, отцу 60.

Ну да, мне кажется матери уже не долго осталось. Там реально с головой траблы, она ничего не соображает и ведёт себя откровенно по хамски.
молодые ещё. могут лет 10 ещё протянуть.
умирают не от проблем с головой, а от инфаркта-инсульта-цирроза-панкреонекроза-пневмонии.
 
если бы ТС могла бы так, то темы бы не было. не может она.
Коша, ты выдернула фразу мою.
Дальше я писал,что надо делать
В 4- м шаге прорабатывают, страхи, вину, обиду.
И не так много времени это занимает.
Ты пишешь про свой долгий путь.
Я же про более быстрый и тоже продуктивный путь пишу
 
А если сляжет кто 🤦‍♂️🤯
ты об этом не узнаешь. ты же сменишь симку, забыла? сумеешь сохранить в тайне свою локацию и новый номер от всех кто может передать-сдать родителям? в соцсетях поменяй настройки так, чтобы никто не мог тебе написать.
в самом худшем случае, ты просто узнаешь о похоронах спустя время, когда уже всё будет сделано кем то, без твоего участия и присутствия. морально к этому готовься.
 
то есть не забухешь? отлично. ты готова. сепарируйся.
Нет, я не запью.
Для меня это будет освобождение, тк я реально уже с 5 лет откровенно с ней заипалась.
 
Я уже прошла почти все шаги.
Недавно 5 шаг был.

На мои условия они плюют откровенно, говорят, что яйцо курицу не учит.
Значит ты в 4- ке не прописала родителей.
 
ты об этом не узнаешь. ты же сменишь симку, забыла? сумеешь сохранить в тайне свою локацию и новый номер от всех кто может передать родителям?
Так вот что и грызёт!
Не побегу ли я ухаживать и должна ли я буду это делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу