Запойные алкаши требуют все делать за них.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В 4- м шаге прорабатывают, страхи, вину, обиду.
И не так много времени это занимает
у тебя не так много времени это заняло. а у других может быть иначе.
 
мне вот тоже кажется, что я на похоронах отца не смогу заплакать. даже не хотела бы присутствовать на этих похоронах. но придётся. морально себя готовлю уже давно.
 
Они первые по списку, но я не могу простить. Не смогла.
Я не мог простить отца, который хотел меня выкинуть 3-х летнего с четвертого этажа.
Потом почти 40 лет был жуткий страх высоты...
Пытался простить, но тоже не мог.
Когда попал в программу просто попросил ЕГО помочь простить..
Страх ушел..
А тебе надо пробовать принять их, спроси спонсора, на группе попроси поделиться опытом.
 
Значит пора и мне так сказать.
Ой что будет)))))
У меня ещё мамаш любитель отцу на меня нажаловаться и они потом такие крутые вдвоём меня типа разносят.

Это их любимое дело.
Баст, а сколько тебе лет?
Тебе не кажется, что ты уже достаточно взрослая девочка, чтобы меньше реагировать на то, что мама с папой наругают?
 
мне вот тоже кажется, что я на похоронах отца не смогу заплакать. даже не хотела бы присутствовать на этих похоронах. но придётся. морально себя готовлю уже давно.
Я у матери тоже врядли плакать буду.
У отца то ещё вопрос. Он более менее ещё в себе.
 
Баст, а сколько тебе лет?
Тебе не кажется, что ты уже достаточно взрослая девочка, чтобы меньше реагировать на то, что мама с папой наругают?
30лет.
Я очень поздно отсепарировалась.
Да и то не до конца мне кажется.... Но я пытаюсь.
 
Узнаю, родня ж тоже не от большого ума.
я всё что могла тебе посоветовала. начинай работать с будущим чувством вины. но ты не умеешь наверное...но я учить тебя не подряжусь. сорян. долго это. ПТ за это по 3т в час берут.
 
у тебя не так много времени это заняло. а у других может быть иначе.
Прочти внимательно я и не писал про себя, я писал про тех кто уже сделал 4-ку и поделился опытом.
 
Баст, а сколько тебе лет?
Тебе не кажется, что ты уже достаточно взрослая девочка, чтобы меньше реагировать на то, что мама с папой наругают?
Да и дело не наругают, а то, что я живя на их территории была от них зависима.
ТК это ИХ дом и дача и мне это каждый раз тыкали.
 
30лет.
Я очень поздно отсепарировалась.
Да и то не до конца мне кажется.... Но я пытаюсь.
Ты имеешь право жить свою собственную жизнь, не оглядываясь на жизнь родителей. И ты не должна обслуживать их алкоголизм. А вся твоя им помощь - это обслуживание алкоголизма. Ты помогаешь родителям комфортно бухать. Не твоя в этом вина. Ты так привыкла. Ты не умеешь по-другому. Учись!
Твои родители были и есть плохие родители. Они изгадили тебе детство, юность, теперь гадят взрослую жизнь.
И только ты можешь перестать позволять им делать это дальше!
Но для этого тебе надо понять, что ты им ничего не должна! Родители рожают детей, чтобы потом отпустить их в свободное плавание.
Дети не просят их рожать. Это у родителей есть обязанности перед детьми.
Твои родители хреново исполняли свои обязанности.
Поэтому и не имеют право требовать что-то с тебя. Требовать-то они в силу своего алкоголизма будут.
Но ты для себя должна понять, что долга у тебя перед ними нет.
Они сами выбрали бухать, тебя не спрашивали. Пусть сами и расхлебывают последствия.
 
Да и дело не наругают, а то, что я живя на их территории была от них зависима.
ТК это ИХ дом и дача и мне это каждый раз тыкали.
Сейчас ты не живешь на их территории.
И лучше переехать от них, как можно дальше.
 
Сними где-то возле будущей кв койкоместо. Сейчас цены упали уже немного. Не надо кв, комнату. Просто что-то цивильное, с водой, светом и тд
 
Не надо указывать мне, что делать :-D
вас же вроде на АА учат говорить только за себя, рассказывать о своём личном опыте, мести только свою сторону улицы. А ты взялся за ВСЕХ алков говорить, что у ВСЕХ кто прошёл 4 шаг получилось быстро и легко простить родителей.
 
Ты имеешь право жить свою собственную жизнь, не оглядываясь на жизнь родителей. И ты не должна обслуживать их алкоголизм. А вся твоя им помощь - это обслуживание алкоголизма. Ты помогаешь родителям комфортно бухать. Не твоя в этом вина. Ты так привыкла. Ты не умеешь по-другому. Учись!
Твои родители были и есть плохие родители. Они изгадили тебе детство, юность, теперь гадят взрослую жизнь.
И только ты можешь перестать позволять им делать это дальше!
Но для этого тебе надо понять, что ты им ничего не должна! Родители рожают детей, чтобы потом отпустить их в свободное плавание.
Дети не просят их рожать. Это у родителей есть обязанности перед детьми.
Твои родители хреново исполняли свои обязанности.
Поэтому и не имеют право требовать что-то с тебя. Требовать-то они в силу своего алкоголизма будут.
Но ты для себя должна понять, что долга у тебя перед ними нет.
Они сами выбрали бухать, тебя не спрашивали. Пусть сами и расхлебывают последствия.
Спасибо большое, сильно сказано.
Зашло очень.

Я реально с 5 лет с ними бегаю, а в итоге я ещё и плохая, когда я устала бегать и кивать на все, то резко стала плохой...
 
И это только твоя жизнь. Берёшь на себя ответственность. За прощение или нет. Тебе ты нужна? Трезвая? Вот и делай так, как лучше тебе
 
когда я устала бегать и кивать на все, то резко стала плохой...
ты же сама алкашка, ты должна понимать, что для алкашей, кто помогает пить--тот хороший. кто мешает спокойно комфортно пить--тот плохой.
 
Сейчас ты не живешь на их территории.
И лучше переехать от них, как можно дальше.
Сейчас нет, но они все давят меня своими обязанностями по огороду.

Мне этот огород накуй не нужен, так нет, они сказали, что он нужен мне, вне зависимости от моего мнения, которое, в принципе, никто и не спрашивал никогда....

Типа на дачу ездишь отдыхать, а огород мы чтоль должны копать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу