Запойные алкаши требуют все делать за них.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из опыта общения с ними, они тупо будут бегать и делать мне мозг мне в моем вагончике.
 
Очень сложная тема границ с родителями и кто кому чего должен... По возможности отделиться, без страха оказаться неблагодарной дочерью. Расстояние лечит, но не всегда. Мою подругу и в другой стране мама могла достать по скайпу и телефону. Эти границы все же и в голове тоже.
Просто жить свою жизнь, грядки не могут обрабатывать - пускай меньше сажают.
Чем раньше получится выстроить границы в голове - тем лучше
 
Как алкам это объяснить, это ж нереально.
никак. это НЕ реально. зачем тратить силы и время на то, что сделать НЕреально?
рекомендую полностью сепарироваться: перевезти вагончик подальше в тайное место, никому не рассказывать новую локацию, сменить симку. Из гуманизма перед исчезновением с радаров написать родителям. что "Мне всё это надоело. У вас больше нет дочери." И прямо сейчас начинать работать с будущим чувством вины, когда родители умрут, то чувство вины неизбежно появится. Надо с ним поработать на упреждение.
 
Из опыта общения с ними, они тупо будут бегать и делать мне мозг мне в моем вагончике.
Может не открывать им и не отвечать на звонки, а потом говорить, что не слышала как приходили и звонили.
 
Это что-то про повышение значимости, наверное. Поглядите, я какая, что бы вы без меня делали, погрязли бы тут.
Ну это я примериваю на свою свекровь, а она на новый год разве что рот шампунем испачкает. Просто манипулятор.
А если под это дело еще и бухать? Я бы забила просто. Но только уж сразу с весны, ибо, чуть покопаешься в этом клятом огороде, так уже своего труда жалко будет. До осени не отплюешься. А пока ничего не сделано, так и хай стоит, зарастает. Земля, опять же, отдохнет :-D
И под дурочку косить, что мол, маменька, без вашей указки я и лопату в руки взять не смела, поскольку слаба умом. А вы где были, когда надо было меня всесторонне направлять?
)))))
Мамаш в том году грядки то посадила, но ушла в астрал.
Ну и давай звонить, иди полей то, иди полей это, иди выполи это..

Зачем сажать самой, а потом требовать ухаживать за своим барахлом других?
 
Во-первых, карантин, нечего шлятся. Во-вторых, настолько маленький городишко, что вагончик легко найдут?
 
Очень сложная тема границ с родителями и кто кому чего должен... По возможности отделиться, без страха оказаться неблагодарной дочерью. Расстояние лечит, но не всегда. Мою подругу и в другой стране мама могла достать по скайпу и телефону. Эти границы все же и в голове тоже.
Просто жить свою жизнь, грядки не могут обрабатывать - пускай меньше сажают.
Чем раньше получится выстроить границы в голове - тем лучше
Спасибо, я очень эмоционально пока реагирую, это очень мешает.
 
Из опыта общения с ними, они тупо будут бегать и делать мне мозг мне в моем вагончике.
Вот поэтому вагончик должен быть в трудно доступном для родителей месте....
 
никак. это НЕ реально. зачем тратить силы и время на то, что сделать НЕреально?
рекомендую полностью сепарироваться: перевезти вагончик подальше в тайное место, никому не рассказывать новую локацию, сменить симку. Из гуманизма перед исчезновением с радаров написать родителям. что "Мне всё это надоело. У вас больше нет дочери." И прямо сейчас начинать работать с будущим чувством вины, когда родители умрут, то чувство вины неизбежно появится. Надо с ним поработать на упреждение.
Спасибо, мне тоже пока в перспективе такого вида решение видится.
Мне кажется иного выхода они мне не оставили.
А сил моих нет уже, как раньше, да и они все больше деградируют.
 
Может не открывать им и не отвечать на звонки, а потом говорить, что не слышала как приходили и звонили.
На этой неделе не буду брать трубку, ибо нет сил уже реально на её выходки.
А я трезвость ещё берегу свою..
 
Спасибо, мне тоже пока в перспективе такого вида решение видится.
Мне кажется иного выхода они мне не оставили.
А сил моих нет уже, как раньше, да и они все больше деградируют.
я много смотрю на ютубе блогеров-наркоманов, которые вышли на ремиссию. Все они говорят, что в их голове что то перещёлкнуло только после того, как родители сказали по телефону "У нас больше нет сына. Не звони сюда больше." И бросали трубку.
Пока у алка есть на подхвате хоть один созик, алк НИКОГДА пить не бросит.
 
я много смотрю на ютубе блогеров-наркоманов, которые вышли на ремиссию. Все они говорят, что в их голове что то перещёлкнуло только после того, как родители сказали по телефону "У нас больше нет сына. Не звони сюда больше." И бросали трубку.
Пока у алка есть на подхвате хоть один созик, алк НИКОГДА пить не бросит
Значит пора и мне так сказать.
Ой что будет)))))
У меня ещё мамаш любитель отцу на меня нажаловаться и они потом такие крутые вдвоём меня типа разносят.

Это их любимое дело.
 
Ой что будет)))))
вероятнее всего, они сопьются до смерти. Начинай к этому морально готовиться. Это НЕ твоя вина.
У меня ещё мамаш любитель отцу на меня нажаловаться и они потом такие крутые вдвоём меня типа разносят.
это больше тебя не коснётся. ты этого больше не услышишь и не увидишь. организуй себе спокойную жизнь. и попрощайся с наследством. тебе его не оставят. запросто.
 
Свою трезвость соблюдай. У вас там нынче обострение, вроде? Не используй родителей и отношения с ними , как отмазку для пьянки.
 
вероятнее всего, они сопьются до смерти. Начинай к этому морально готовиться. Это НЕ твоя вина.

это больше тебя не коснётся. ты этого больше не услышишь и не увидишь. организуй себе спокойную жизнь. и попрощайся с наследством. тебе его не оставят. запросто.
Кстати, по поводу наследства.
Я думала много времени над этим уже, и пришла к выводу, что реально врядли его увижу.

Скорее всего по пьяне подпишут кому нибудь. Меня то не будет рядом уже, я мать уже вытаскивать устала от таких передряг. Каждый год куда то влезет, кредит какой-то подпишет в лечебной клинике, а я её вытаскивала всегда.
Руку в том году сломала пьяная, отец её бросил и типа сами решайте, мне пришлось её опять тащить и все делать.... Да много чего было.....

Я реально устала.

Но в итоге я у неё все равно неблагодарная тварь)
 
Значит пора и мне так сказать.
Ой что будет)))))
У меня ещё мамаш любитель отцу на меня нажаловаться и они потом такие крутые вдвоём меня типа разносят.

Это их любимое дело.
Привет!
Почаще заглядывай в паспорт...свой.
Посмотреть свой возраст.
Родители манипулируют тобой конкретно, подсаживают на чувство вины.
Границы всё равно придётся выстроить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу