Запас терпения

Мел, часто вспоминала о тебе.Очень рада, так держать!
Наполняй жизнь новыми впечатлениями, хобби, творчеством, общением- это то, что тебе сейчас особенно нужно.
Да. Только это лечит. Понемногу постепенно поднимаюсь над ситуацией. И начинаю осознавать, в каком ужасе я жила последние годы. И насколько по- скотски ко мне относились и муж, и свекровь. Созависимость - страшная болезнь. Ты- как бабочка в паутине, бьешься и не можешь вырваться. Удерживает тебя жалость, сочувствие, сопереживание, страх, твоя воля как будто парализована. Только удалившись от объекта зависимости, можно начинать возрождаться.
 
И начинаю осознавать, в каком ужасе я жила последние годы. И насколько по- скотски ко мне относились и муж, и свекровь. Созависимость - страшная болезнь. Ты- как бабочка в паутине, бьешься и не можешь вырваться. Удерживает тебя жалость, сочувствие, сопереживание, страх, твоя воля как будто парализована. Только удалившись от объекта зависимости, можно начинать возрождаться.
наконец то я услышала от тебя эти слова. :appl: наконец то твоё сознание просветляется.
 
Да. Только это лечит. Понемногу постепенно поднимаюсь над ситуацией. И начинаю осознавать, в каком ужасе я жила последние годы. И насколько по- скотски ко мне относились и муж, и свекровь. Созависимость - страшная болезнь. Ты- как бабочка в паутине, бьешься и не можешь вырваться. Удерживает тебя жалость, сочувствие, сопереживание, страх, твоя воля как будто парализована. Только удалившись от объекта зависимости, можно начинать возрождаться.

Отлично, Мел. Фаза гнева. Значит, ты выбираешься.
Смайлег с цветком)
 
@}->--Мел, ты сильная, справишься.
Самое страшное позади.
У тебя жизнь только начинается.
А до этого ты выживала.
Просто существовала.
 
Я на днях перечитывала свой дневник, который вела в бытность с МБА. Долго откладывала это чтение, думала, что буду плакать опять. Но отключили электричество, плиту мыть мне не хотелось, чтобы занять себя, поэтому выбрала чтение дневника.
Выяснила, что из 5.5 лет моих отношений с МБА хорошими были только первые 1-1.5года, а потом началось.... постепенно-потихоньку всё становилось всё хуже и хуже...я становилась всё несчастнее и несчастнее...:'(Я такое терпела...я не понимаю КАК я вообще могла это выдерживать, такую адскую атмосферу нелюбви, равнодушия, неуважения.:'(Хорошее тоже было, но его становилось всё меньше и меньше.
Для меня соза=терпила. Я могу понять, когда женщина материально и жилищно зависит от мужа и поэтому вынужденно терпит, но если Ж работает и имеет своё жильё и при этом терпит дискомфорт от мужа, то это за гранью моего понимания. Я это называю мазохизм, хотя на самом деле это ещё хуже.
 
....
Для меня соза=терпила. Я могу понять, когда женщина материально и жилищно зависит от мужа и поэтому вынужденно терпит, но если Ж работает и имеет своё жильё и при этом терпит дискомфорт от мужа, то это за гранью моего понимания. Я это называю мазохизм, хотя на самом деле это ещё хуже.
Это временное сумашедствие(хотя у некоторых длится всю ИХ жизнь, даже после смерти алка), расчленение души на мне хорошо, когда он сух и ад, когда он пьяный монстр...
Хотя, кто сказал, что он настоящий, когда сухой, по-моему алк настоящий, когда пьяный- все тормоза и нормы морали сняты...и это его настоящая сущность, но созу хочется верить в обратное...
 
Я на днях перечитывала свой дневник, который вела в бытность с МБА. Долго откладывала это чтение, думала, что буду плакать опять. Но отключили электричество, плиту мыть мне не хотелось, чтобы занять себя, поэтому выбрала чтение дневника.
Выяснила, что из 5.5 лет моих отношений с МБА хорошими были только первые 1-1.5года, а потом началось.... постепенно-потихоньку всё становилось всё хуже и хуже...я становилась всё несчастнее и несчастнее...:'(Я такое терпела...я не понимаю КАК я вообще могла это выдерживать, такую адскую атмосферу нелюбви, равнодушия, неуважения.:'(Хорошее тоже было, но его становилось всё меньше и меньше. Один в один!!!
 
Это временное сумашедствие(хотя у некоторых длится всю ИХ жизнь, даже после смерти алка), расчленение души на мне хорошо, когда он сух и ад, когда он пьяный монстр...
Хотя, кто сказал, что он настоящий, когда сухой, по-моему алк настоящий, когда пьяный- все тормоза и нормы морали сняты...и это его настоящая сущность, но созу хочется верить в обратное...
Ну да. Ты постоянно оправдываешь его гадкие слова и поступки, считая , что во всем виноват алкоголь.
 
@}->--Мел, ты сильная, справишься.
Самое страшное позади.
У тебя жизнь только начинается.
А до этого ты выживала.
Просто существовала.
Очень часто мысленно возвращаюсь к твоим словам, Свобода. Примеряю на себя. Конечно, физически тяжеловато без мужчины в частном доме. Постоянно борюсь с какими- то проблемами. Но у меня успокоилась нервная система хотя - бы немного. Я сама планирую свой день. Меня не трясет от ожидания стресса. Я отказалась от снотворных. Я занимаюсь творчеством. Я начинаю изучать женские штучки: как повязывать палантины, как наносить макияж, как плести косы, у меня на это никогда раньше не хватало времени и сил. Я начала улыбаться. Вообщем , путь к себе- процесс не быстрый. Но по шажочку.
 
Очень часто мысленно возвращаюсь к твоим словам, Свобода. Примеряю на себя. Конечно, физически тяжеловато без мужчины в частном доме. Постоянно борюсь с какими- то проблемами. Но у меня успокоилась нервная система хотя - бы немного. Я сама планирую свой день. Меня не трясет от ожидания стресса. Я отказалась от снотворных. Я занимаюсь творчеством. Я начинаю изучать женские штучки: как повязывать палантины, как наносить макияж, как плести косы, у меня на это никогда раньше не хватало времени и сил. Я начала улыбаться. Вообщем , путь к себе- процесс не быстрый. Но по шажочку.
МУж на час-очень быстро, недорого делает все мужские дела в доме)))
Побольше дел запланируй и вызывай, я как-то в новую квартиру вызывала - за 1тыс.руб - кучу дел переделал: и розетки поменял, и люстру повесил, и счетчик установил...
 
Да. Только это лечит. Понемногу постепенно поднимаюсь над ситуацией. И начинаю осознавать, в каком ужасе я жила последние годы. И насколько по- скотски ко мне относились и муж, и свекровь. Созависимость - страшная болезнь. Ты- как бабочка в паутине, бьешься и не можешь вырваться. Удерживает тебя жалость, сочувствие, сопереживание, страх, твоя воля как будто парализована. Только удалившись от объекта зависимости, можно начинать возрождаться.
Очень рада прочитать такие слова именно в твоей теме. Ты так тяжело переживала смерть мужа, я часто ставила себя на твое место. Думала, а что я бы делала, как восприняла. И вот сама оказалась в такой же ситуации.
То что ты оживаешь придает и мне силы и веру в то, что Жизнь со всеми ее радостями еще возможна, что из этого ада есть дорога к свету.
 
То что ты оживаешь придает и мне силы и веру в то, что Жизнь со всеми ее радостями еще возможна, что из этого ада есть дорога к свету.
а мне показалось, что ты легче Мелании переносишь смерть мужа.
 
У Ани реб маленький
Да, это ключевой момент наверно. Веский аргумент взять себя в руки и если папа сгубил свою жизнь, то я не могу слить туда же еще две жизни.
Дочку пугать не хочется, что мама ее совсем ку-ку в пограничном состоянии.

Одной тяжело дома быть, когда общение не отвлекает.
 
а мне показалось, что ты легче Мелании переносишь смерть мужа.
У них стаж жития разный. И возраст, соответственно.
У Ани реб маленький
Девочки, я же не в укор это сказала, а наоборот, что Аня молодец, не убивается. А вам осуждение послышалось в моих словах, мол, какая бессердечная жена--не убивается.
Алк с воза--созе легче. Алки это добровольные самоубийцы, условно живые люди, ходячие мертвецы, зомби. Нет никакой неожиданной трагедии, если условно живой зомби умирает до конца, никто не говорит "ах, как гром среди ясного неба", все давно понимали, что к этому всё и идёт.
 
Назад
Сверху Снизу