Запас терпения

Это изматывающее состояние, полное отчаяния .
Девочки, вы так и не признали свое бессилие... Ну и понимание, что алк испытывает удовольствие от этого процесса, а не просто мучается.
Отчаяние же убивает соза, но почему-то они тоже не избавляются от него и тоже получают удовольствие и смысл жизни..
 
Девочки, вы так и не признали свое бессилие... Ну и понимание, что алк испытывает удовольствие от этого процесса, а не просто мучается.
Отчаяние же убивает соза, но почему-то они тоже не избавляются от него и тоже получают удовольствие и смысл жизни..
Лан, даже если и избавились, смерть все равно отбрасывает назад. Сильнее или слабее. Но мысли эти все равно появляются.
 
Да, ты осознаешь, что алк идет к гибели. Но сама смерть его при этом не становится менее травматичной. Это такая боль огромная и длительная, что надо много времени, чтобы ее пережить.
Не знаю...
Мне кажется, можно еще "до" пережить потерю.
Миллион раз испугаться, сто раз мысленно похоронить, когда откачиваешь, прожить потерю человеческого облика у близкого...

Но это если отделиться физически на не один год. Построить свою настоящую, параллельную от алко, реальность. Научиться опираться на себя еще при жизни алка.

Ну т.е.подлечиться от созависимости. А это оч.сложно.
 
Девочки, вы так и не признали свое бессилие... Ну и понимание, что алк испытывает удовольствие от этого процесса, а не просто мучается.
Отчаяние же убивает соза, но почему-то они тоже не избавляются от него и тоже получают удовольствие и смысл жизни..
Лана, а ты испытывала удовольствие от отчаяния?! Я- нет. И смысла жизни от этого не видела. Все с точностью наоборот. Столько в жизни замечательных вещей, которые ты делал , и которые наполняли ее смыслом, а домой придешь- и как серпом ниже пояса- бабах- пьяное лицо! И все вдребезги!
 
Не знаю...
Мне кажется, можно еще "до" пережить потерю.
Миллион раз испугаться, сто раз мысленно похоронить, когда откачиваешь, прожить потерю человеческого облика у близкого...
Нет. Реальная смерть гораздо ужаснее. Как ни репетируй ее видение. Может быть, она была бы не так страшна, если бы несколько лет жили раздельно, согласна. Но весь кошмар моей созависимости был в том, что я никак не могла отделиться. И жить вместе- ад, и когда уходила- тоже был в душе ад. В этом я вижу основную тяжесть болезни. При этом в материальном плане я всегда была самостоятельной, достаточно зарабатывала, со всем справлялась. А в эмоциональном - проблема.
 
Последнее редактирование:
Так не кандалами же прикованы к пьяному лицу.
Всегда можно уйти своими ногами. Прям сразу.
Или даже не задерживаться.

Вторичные выгоды- известное дело...
Их продуктивнее видеть и осознавать, а то можно долго ходить в трех соснах.
 
Нет, я верю, что для тебя реальная смерть была ужаснее.
Но, думаю, у некоторых других людей бывает иначе.
Я же о себе пишу в том числе. Я сталкивалась со смертью тех людей, с кот.мысленно уже попрощалась. И столкнусь, наверно(

А материальная, в смысле денег, часть созависимости мне никогда не была особо понятна. Окружающие меня созы в реале все мат.независимы.
Более того- обеспечивают алков.
Самый крючок- это эмоции.
 
Так не кандалами же прикованы к пьяному лицу.
Всегда можно уйти своими ногами. Прям сразу.
Или даже не задерживаться.

Вторичные выгоды- известное дело...
Их продуктивнее видеть и осознавать, а то можно долго ходить в трех соснах.
Те, кто сразу ушел от алка, не сидят на этом сайте. Они здоровы.
 
Нет, я верю, что для тебя реальная смерть была ужаснее.
Но, думаю, у некоторых других людей бывает иначе.
Я же о себе пишу в том числе. Я сталкивалась со смертью тех людей, с кот.мысленно уже попрощалась. И столкнусь, наверно(

А материальная, в смысле денег, часть созависимости мне никогда не была особо понятна. Окружающие меня созы в реале все мат.независимы.
Более того- обеспечивают алков.
Самый крючок- это эмоции.
Ну да. Эмоции - это не просто крючок. Это якорь!
 
Вторичные выгоды- известное дело...
Их продуктивнее видеть и осознавать, а то можно долго ходить в трех соснах.
и если их разложить на составляющие, то цели не такие благородные оказываются.

Чаще бывает сказанные ребенку слова, просто "в сердцах" дают страшную установку,
ту самую,которая потом называется благородство.
Страшно себя под микроскопом разглядывать, вдруг на солнце вылезут пятна.

Размышления навеяны осознанием, почему я 30 лет спасала. Дошло, наконец то.))
Желание быть спасателем растворилось. Хочется к себе оборотиться, пока в рухлядь не превратилась.
 
Лан, даже если и избавились, смерть все равно отбрасывает назад. Сильнее или слабее. Но мысли эти все равно появляются.
Я похоронила многих...
Для меня алк в продвинутой стадии - это зомби, живой труп и дата его духовной смерти наступает намного раньше, чем физическая. Поэтому горевать уже поздно, как говорится отмучились.
Взрослый человек сам выбрал себе такую жизнь...
Наверное, очень тяжело матерям единственного ребенка, который стал алком, но здесь тоже важно признать его взрослым и отделиться...
 
и если их разложить на составляющие, то цели не такие благородные оказываются.

Чаще бывает сказанные ребенку слова, просто "в сердцах" дают страшную установку,
ту самую,которая потом называется благородство.
Страшно себя под микроскопом разглядывать, вдруг на солнце вылезут пятна.

Размышления навеяны осознанием, почему я 30 лет спасала. Дошло, наконец то.))
Желание быть спасателем растворилось. Хочется к себе оборотиться, пока в рухлядь не превратилась.
Сиамка, ты абсолютно права насчет слов, ставших установкой....
 
Незавуалированный мат
Сегодня весь день читаю именно эту тему,очень увлекательно.Сама являюсь алкашкой с большим стажем(КУ)+ наверное соз,но больше от выгоды.Ео вот ,что интересно чел.с которым живу тоже алкаш,но уже с агрессией на лицо,то есть во внешней среде,как здесь говорилось,он всем посторонним товарище-собутыльникам прислуживает (деньги занимает,помогает во всем),но приходит домой и х@ями кроет меня упрекает,но..я как истинный алкаш тоже могу ответить.И вот что интересно,чем больше смотрю на него,тем больше думаю бросить пить.Может это судьба свела меня с алкашом,чтобы я бросила бухать? До этого 13 лет прожила с мужчиной не пьющим-разошлись,он забрал машину,купленную на мои деньги,права,кот.оплатила через людей,то есть я ему прислуживала,как сейчас прочитала здесь.Вот сейчас живу с алкашем-да он работает содержит себя,я с ним потому что живу в его съёмном жилье,есть что покушать,но..вижу,что нормальных отношений не видать.Сегодня извинился за оскорбления и тут же послал и начал упрекать через пол часа.Два раза был женат,похоже не выдержали и сбежали,хотя у второй мне кажется вавка в голове образовалась за 8 лет с ним-стала такая же агрессивная,хотя и получает алименты,но считает,смешная,что рожала ему детей а не себе.Думаю,читая такие темки я брошу пить!Сначала на заданное время,так как высоких планок не ставлю,а там как пойдет.И да я понимаю почему Мел не может от него освободиться.Алки ведь умеют притворяться и смотреть влюблёнными глазами,а через время послать,оскорбить.Опять же мне пока выгодно и смотря на рожу "своего"алка,я думаю,что смогу сделать выводы,так как у меня есть дочь и заботиться о ком-то кроме нее не собираюсь больше,я у себя одна и у дочери (отец ее,мой бывший муж умер недавно,ему было 45,умер в больнице от печеночной комы,так как бухал знатно и когда началось внутреннее кровотечение-это все происходило на глазах у дочери).Надеюсь она никогда не притронется к спиртному:cry2:
 
Последнее редактирование модератором:
Странно. В афобазол верю, но не помогает, чот не сходится.
Тенотен в ближайшее время попробую.

Еще верила в витамины специальные, что перестанут волосы выпадать, и ногти вырастут, и помолодею. Но нифига :-D
Может толлерантность выросла к препарату,поэтому не помогает?
 
да я понимаю почему Мел не может от него освободиться
Она давным-давно от него освободилась. Сначала сама освободилась, потом он умер, спился.
За незавуалированный мат- предупреждение.
 
Может толлерантность выросла к препарату,поэтому не помогает?
А тебя не смущает дата написания того поста, на который ты отвечаешь? Этого человека, с кем ты беседуешь, много лет нет на форуме. Как и топик-стартера года два, как нет.
 
Последнее редактирование:
Вооо! Мне тоже помогал, а потом перестал.
наверное привыкание
Толлер вырос скорее.Это как у алкашей или нарков-первоначальные дозы уже не вставляют
Вооо! Мне тоже помогал, а потом перестал.
наверное привыкание
)
 
А тебя не смущает дата написания того поста, на который ты отвечаешь? Этого человека, с кем ты беседует, много лет нет на форуме. Как и топик-стартера года два, как нет.
Извините,ещё не дочитала).А чем все закончилось то?
 
Назад
Сверху Снизу