Запас терпения

МУж на час-очень быстро, недорого делает все мужские дела в доме)))
Побольше дел запланируй и вызывай, я как-то в новую квартиру вызывала - за 1тыс.руб - кучу дел переделал: и розетки поменял, и люстру повесил, и счетчик установил...
Конечно, я нанимала несколько раз. Но все какие- то ленивые попадались, цена за время, так это время они растягивали побольше, а делали поменьше.
 
Очень рада прочитать такие слова именно в твоей теме. Ты так тяжело переживала смерть мужа, я часто ставила себя на твое место. Думала, а что я бы делала, как восприняла. И вот сама оказалась в такой же ситуации.
То что ты оживаешь придает и мне силы и веру в то, что Жизнь со всеми ее радостями еще возможна, что из этого ада есть дорога к свету.
Держись, Жемчужинка! Я тоже никогда не думала, что так тяжело буду переносить утрату мужа. Просто невыносимо было. Да и сейчас еще очень тяжело временами. Главное, не уплывать в мысли о его смерти. Сразу- отчаяние и слезы. Надо просто насильно пытаться уходить от этих воспоминаний. И занимать приятными для себя вещами. Вспомнить, что ты любишь больше всего на свете делать, на что тебя раньше не хватало. Если у тебя рядом дочурка, то она поможет тебе быстрее выздороветь.
 
Девочки, я же не в укор это сказала, а наоборот, что Аня молодец, не убивается. А вам осуждение послышалось в моих словах, мол, какая бессердечная жена--не убивается.
Алк с воза--созе легче. Алки это добровольные самоубийцы, условно живые люди, ходячие мертвецы, зомби. Нет никакой неожиданной трагедии, если условно живой зомби умирает до конца, никто не говорит "ах, как гром среди ясного неба", все давно понимали, что к этому всё и идёт.
 
Да, ты осознаешь, что алк идет к гибели. Но сама смерть его при этом не становится менее травматичной. Это такая боль огромная и длительная, что надо много времени, чтобы ее пережить.
 
Это такая боль огромная и длительная, что надо много времени, чтобы ее пережить.
если вдова встречается с любовницей покойного мужа или просто узнаёт, что такая любовница длительно была, то всю горечь утраты как рукой снимает.
 
вот и получается, что вдова оплакивает потерю ВЕРНОГО мужа, а не просто мужа. Убери из уравнения условие ВЕРНЫЙ и всё горе разрушится. То есть не человека вдова любила, а СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ--плохонький, да МОЙ.
 
Алки это добровольные самоубийцы, условно живые люди, ходячие мертвецы, зомби.
Точнее и не скажешь. Фильм ужасов наяву. Я так и воспринимала последний год. Даже свекровь согласна. Душа умерла, а тело ходит пока хаотично и пьет.
 
Точнее и не скажешь. Фильм ужасов наяву. Я так и воспринимала последний год. Даже свекровь согласна. Душа умерла, а тело ходит пока хаотично и пьет.
Читаю твою тему, Жемчужинка. Сочувствую тому, что тебе пришлось пережить. Иногда возникает ярость, почему все мирятся с тем, что делает алкоголь с людьми? Почему его не запретят, как наркотики?!
 
Иногда возникает ярость, почему все мирятся с тем, что делает алкоголь с людьми? Почему его не запретят, как наркотики?!
Наркотики запрещены у нас и чтО? наркоманов что ли мало?
Продажа алкоголя это огромные доходы в казну государства. Бонусом идёт снижение продолжительности жизни пьющих людей--они не доживают до пенсии=бонус для государства--не надо платить пенсию. Это избавление от бесполезных нахлебников на шее государства, грубо говоря. и при этом алки большую часть жизни платят налоги, отчисляют в пенсионный фонд, покупают алкоголь, при этом алки менее социально требовательны, их круг интересов сужается до горлышка бутылки.
 
Продажа алкоголя это огромные доходы в казну государства. Бонусом идёт снижение продолжительности жизни пьющих людей--они не доживают до пенсии=бонус для государства--не надо платить пенсию. Это избавление от бесполезных нахлебников на шее государства, грубо говоря. и при этом алки большую часть жизни платят налоги, отчисляют в пенсионный фонд, покупают алкоголь, при этом алки менее социально требовательны, их круг интересов сужается до горлышка бутылки.
Вот согласна с тобой. На планете перенаселение. Войн и эпидемий нет. Надо сокращать численность населения
 
Иногда власть пыталась вводить сухой закон... Заканчивалось это плачевно..
Несколько миллионов алков, и десятки млн любителей пить - не могут без алкоголя жить.
Люди привыкли снимать стресс с помощью алко, поэтому не надо спасать весь мир... Ненавидишь алко - просто не пей сам, учи этому детей...
СБ, сейчас на полных трезвенников не смотрят косо и убежденных трезвенников становится больше и больше...
 
Иногда власть пыталась вводить сухой закон... Заканчивалось это плачевно..
Несколько миллионов алков, и десятки млн любителей пить - не могут без алкоголя жить.
Люди привыкли снимать стресс с помощью алко, поэтому не надо спасать весь мир... Ненавидишь алко - просто не пей сам, учи этому детей...
СБ, сейчас на полных трезвенников не смотрят косо и убежденных трезвенников становится больше и больше...
Да, отследила свое желание спасать мир- точно! Надо уходить с этой мысли геройства, опять возвращаться к себе, к своей проблеме и работой над собой.
 
Вот согласна с тобой. На планете перенаселение. Войн и эпидемий нет. Надо сокращать численность населения
Еще , Жемчужинка, я стала замечать, что начал меняться мой диалог с детьми. Раньше я была в каком- то надрыве. А сейчас спокойно по телефону или так могу говорить о НИХ, а не о проблемах с мужем.
 
Да, ты осознаешь, что алк идет к гибели. Но сама смерть его при этом не становится менее травматичной. Это такая боль огромная и длительная, что надо много времени, чтобы ее пережить.
Уверена, что родным и близким алкоголика, видящим и понимающим, что алку осталось недолго и он идёт прямиком в могилу, гораздо тяжелее. У них нет возможности достучться до больного сознания алка и остаётся только наблюдать этот смертельный вальс с замиранием сердца. Умер, жив?...
Когда человек горюет по умершему, он жалеет себя, о себе плачет. Мне понимание это помогает в саможалость не скатываться и с горем справляться.
 
Уверена, что родным и близким алкоголика, видящим и понимающим, что алку осталось недолго и он идёт прямиком в могилу, гораздо тяжелее. У них нет возможности достучться до больного сознания алка и остаётся только наблюдать этот смертельный вальс с замиранием сердца. Умер, жив?...
Когда человек горюет по умершему, он жалеет себя, о себе плачет. Мне понимание это помогает в саможалость не скатываться и с горем справляться.
Правильно сказала. Мы видим как еще живой человек умирает на глазах, и у нас нет анастезии.
 
Назад
Сверху Снизу