Запас терпения

Мелания, давно хотела написать. Но у каждой утраты вроде как свои сроки есть. Сейчас время близится к полугоду, необходимый экологически нужный период пройден, можно дальше двигаться.
Если тебе хорошо зашла та методика с визуализацией, которую выше обсуждали, - в этом направлении есть ещё несколько интересных вариантов.
Как забрать часть себя - тот якорь, который может держать в прошлых отношениях:
Как отпустить навсегда человека или ситуацию, которые мучают годами

Ещё хочу поделиться с тобой методикой, которая мне помогала, когда я работала с некоторыми незавершенными отношениями.
Сядь удобно. Настройся, подыши. Вспомни свои чувства, связанные с человеком, отношения с которым тянут, собери этот груз.
Эти ЧУВСТВА представь перед собой в виде какого-то образа, предмета, что бы это могло быть.
Размести его перед собой, посмотри-рассмотри. Потом скажи вслух:
- Я разрешаю тебе быть тем, что ты есть. Я отпускаю тебя.
Перемести этот образ немного дальше, и снова:
- Я разрешаю тебе быть тем, что ты есть. Я отпускаю тебя!

Повтори ещё раз, несколько раз, вкладывая уверенность в свои слова, дай свободу этому объекту.
И дальше сама увидишь. Он будет отдаляться, все дальше и дальше. Посмотришь сама, что будет с ним происходить. Дав этой части свободу и отпустив - дашь ей возможность стать самой собой, раскрыть свое предназначение. Внутренняя работа будет дальше продолжаться сама, доверься ей без самокопании.

Это очищающий опыт, возможно потом захочется плакать, это хорошо. Мне после помог образ с дождем в саду. Ты в беседке, в саду, солнечная погода, но пришла туча и родился дождь. Ты смотришь на капли и струи дождя, слышишь шум дождя в листьях, по крыше. Дождь становится сильнее, может быть ливень, может он волнами усиливается и слабеет и в конце концов он начинает стихать, и постепенно заканчивается, туча уходит. И небо расчищается и снова начнет светить солнце, а сад станет умытым и свежим.

Самые теплые пожелания тебе🤗🤗🤗🌄🌈
 
Мелания, давно хотела написать. Но у каждой утраты вроде как свои сроки есть. Сейчас время близится к полугоду, необходимый экологически нужный период пройден, можно дальше двигаться.
Если тебе хорошо зашла та методика с визуализацией, которую выше обсуждали, - в этом направлении есть ещё несколько интересных вариантов.
Как забрать часть себя - тот якорь, который может держать в прошлых отношениях:
Как отпустить навсегда человека или ситуацию, которые мучают годами

Ещё хочу поделиться с тобой методикой, которая мне помогала, когда я работала с некоторыми незавершенными отношениями.
Сядь удобно. Настройся, подыши. Вспомни свои чувства, связанные с человеком, отношения с которым тянут, собери этот груз.
Эти ЧУВСТВА представь перед собой в виде какого-то образа, предмета, что бы это могло быть.
Размести его перед собой, посмотри-рассмотри. Потом скажи вслух:
- Я разрешаю тебе быть тем, что ты есть. Я отпускаю тебя.
Перемести этот образ немного дальше, и снова:
- Я разрешаю тебе быть тем, что ты есть. Я отпускаю тебя!

Повтори ещё раз, несколько раз, вкладывая уверенность в свои слова, дай свободу этому объекту.
И дальше сама увидишь. Он будет отдаляться, все дальше и дальше. Посмотришь сама, что будет с ним происходить. Дав этой части свободу и отпустив - дашь ей возможность стать самой собой, раскрыть свое предназначение. Внутренняя работа будет дальше продолжаться сама, доверься ей без самокопании.

Это очищающий опыт, возможно потом захочется плакать, это хорошо. Мне после помог образ с дождем в саду. Ты в беседке, в саду, солнечная погода, но пришла туча и родился дождь. Ты смотришь на капли и струи дождя, слышишь шум дождя в листьях, по крыше. Дождь становится сильнее, может быть ливень, может он волнами усиливается и слабеет и в конце концов он начинает стихать, и постепенно заканчивается, туча уходит. И небо расчищается и снова начнет светить солнце, а сад станет умытым и свежим.

Самые теплые пожелания тебе🤗🤗🤗🌄🌈
Спасибо за поддержку, Фрея! Методику обязательно попробую.
 

Тоже попробую, интересно. Когда занимаешься визуализированной терапией, дальше "упражнения" сами приходят в голову и как-то сам лечишься чтоли, пошла картинка, образ и знаешь, что с ней делать.
 
Мелания, как ты?
Было нелегко. Поехала к дочери в гости. В другую страну. Отошла душой. Дочь и зять баловали меня постоянно. Каждый день- новые впечатления: горы, театры, рестораны, кинотеатры, супермаркеты, парки чудесные, каток. Спустя много лет опять встала на коньки, была счастлива, как ребенок! Где- то через неделю пребывания перестала плакать. А то каждый день слезы были. Поняла, что лечит не время, а чуткое отношение близких и положительные новые эмоции. Вернулась с запасом душевных сил. Хочу, чтобы их хватило на побольше.
 
Было нелегко. Поехала к дочери в гости. В другую страну. Отошла душой. Дочь и зять баловали меня постоянно. Каждый день- новые впечатления: горы, театры, рестораны, кинотеатры, супермаркеты, парки чудесные, каток. Спустя много лет опять встала на коньки, была счастлива, как ребенок! Где- то через неделю пребывания перестала плакать. А то каждый день слезы были. Поняла, что лечит не время, а чуткое отношение близких и положительные новые эмоции. Вернулась с запасом душевных сил. Хочу, чтобы их хватило на побольше.
*THUMBS UP*
 
«СПАСИБО, ЖИЗНЬ!»
Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов -
Спасибо, жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.
Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все, что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.
Роберт Рождественский
4591827_original.jpg
 
«СПАСИБО, ЖИЗНЬ!»
Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.
Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов -
Спасибо, жизнь. За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.
Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все, что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.
Роберт Рождественский
4591827_original.jpg
Чудесные стихи, Сиамка!
 
Алла, привет! Как ты? Как настроение?
Дела по разному) настроение хорошее!)
Сегодня накупили с сыном наклеек всяких новогодних, вот будем клеить и пофиг что до НГ ещё 2 месяца)
Знаешь, никогда не любила НГ,а этот жду с нетерпением,наверное потому что Снегурочки - феи у меня появились)))
 
Дела по разному) настроение хорошее!)
Сегодня накупили с сыном наклеек всяких новогодних, вот будем клеить и пофиг что до НГ ещё 2 месяца)
Знаешь, никогда не любила НГ,а этот жду с нетерпением,наверное потому что Снегурочки - феи у меня появились)))
Здорово! Праздник- это то, что в душе, а не в календаре!
 
Мел, часто вспоминала о тебе.Очень рада, так держать!
Наполняй жизнь новыми впечатлениями, хобби, творчеством, общением- это то, что тебе сейчас особенно нужно.
 
Назад
Сверху Снизу