Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хорошо что меня бросили ДО того как )
Это было мучительно.
Я где-то уже писала, что первый раз (ещё до БМ) развелась потому, что обнаружила себя, охреначившей по лицу половой тряпкой своего мужа за то, что он плохо вымыл пол. Стою, значит, я такая и думаю: так жить нельзя. И развелась. Вот с МБА было то же самое. Меня так крутило, что сама себе противна была. Но это от лжи. Я шкурой чуяла ложь. Вот вроде, все как на ладони, и намерения искренние, а ложь чувствовала. Вот и колбасило.
 
Как же это все страшно мене ждет тоже самое, мне 30 лет, с женой в браке 5 лет, детей нет,но чувствую что она раньше или позже уйдет. Долгие ссоры , не общаемся неделями . Когда не пью цепляюсь ко всему .
А почему начали пить? Или скорее, для чего начали регулярно выпивать? Что было не так?
 
А надо бы. Обесценить немного трагизм ситуации.
Ты сейчас как алк, ищешь повод сорваться. Мол, злые вы все, уйду от вас, не понимаете. Но, дело в том, что здесь то, как раз, и понимают. И ты это знаешь. Ты возвращайся, если соревешься и уйдешь. Возвращайся, потому что здесь все настоящее. Как зеркало.
Капля, спасибо.
Здесь не злые, по крайней мере не все)).
У меня сейчас такой депрессняк, сама себе противна. Копнула воспоминания семейной истории, родительскую, дедовскую. Там запойный алкаш был, с отцовской стороны, умер как собака, Господи прости. Я еще девчонкой была, себе сказала нафиг, я не хочу такой жизни какую прожила бабушка. Сопротивлялась, а оказалось, соза я та ещё).
 
А почему начали пить? Или скорее, для чего начали регулярно выпивать? Что было не так?
Дефекты характера


Слово «алкоголь» /«наркомания» в Программе «Двенадцать Шагов» употребляется один раз — в Первом шаге: «Мы признали свое бессилие перед алкоголем / наркоманией признали, что наша жизнь стала неуправляемой». В остальных шагах слово «алкоголь» /«наркомания» не используется; они посвящены духовному выздоровлению — или духовному росту — любого человека.
И после того, как человек признал свое бессилие перед химическим веществом или чем-то, или кем-то другим, после того, как признал существование Высшей Силы и отсутствие здравомыслия у себя; пригласил в свою жизнь Бога, как его понимает — становится необходимым расчистить завалы в своей душе, которые мешают прийти Богу.
Шаг Четвертый — «Глубоко и бесстрашно оценили свою жизнь с нравственной точки зрения» — и есть обнаружение в себе этих завалов или дефектов характера.
Почва
Все мы, люди, живущие на планете Земля, рождаемся и живем с разного рода потребностями. Есть потребности, которые обеспечивают наше с вами выживание: потребность есть, пить, спать. Есть потребность сохранять человека как вид — потребность воспроизводить себе подобных. Существуют также потребности гораздо менее очевидные, но от этого не менее важные. Это потребность быть частью — частью сообщества; или малой группы людей, частью всего человечества, быть похожим на кого-то. Есть потребность чувствовать себя в безопасности, в стабильном спокойствии. Потребность, чтобы нас одобряли, поддерживали, признавали наши достоинства, потребность, чтобы принимали такими, какие мы есть, любили; есть потребность любить кого-то. Все эти потребности заявляют о себе и требуют удовлетворения.
На рисунке потребности обозначены точками, их много и они — почва, на которой вырастает Дерево дефектов характера.
У химически зависимого человека с развитием болезни формируются определенные черты личности практически у каждого. На рисунке это Корни Дерева.
Корни

1. Гиперчувствительность. Химически зависимые люди очень часто жалуются на нервозность, раздражительность, напряженность, на то, что на какие-то житейские мелочи реагируют неадекватно бурно. В норме сила, яркость эмоций колеблются к определенных пределах. У химически зависимых амплитуда колебаний эмоций по силе, с которой они овладевают, захватывают людей гораздо больше. Можно сказать, что алкоголизм/наркомания — болезнь эмоций. Если человек злится, то он готов разнести весь дом; если грустит жалеет себя, то настолько глубоко, что готов убить себя, а с некоторыми это происходит на самом деле. Вероятно, вы знакомы с людьми, которые пытались покончить жизнь самоубийством или знаете, кому это удалось. Если алкоголик / наркоман испытывает радость, подъем, то он забывает об окружающих, о проблемах, часто совершает неадекватные поступки.

2. Идеализм формируется у каждого химически зависимого. Под идеализмом здесь мы понимаем искаженные, не соответствующие действительности представления о тебе, о людях, об окружающем мире. Это может проявляться и том, что человек чувствует себя «первым парнем на деревне»: «Я все могу; мне черт не брат; и море по колено». Или человек может ощущать себя полным ничтожеством, нулем, ни к чему не способным. Алкоголик/ наркоман легко может «прыгать» с крайности на крайность.

Идеализм по отношению к миру часто проявляется в ощущении, что люди — волки; вокруг никому нельзя доверять; никому ни до кого нет дела, люди и мир агрессивны, только и ждут, чтобы оттяпать кусок.
Таким образом, образ реальности, формирующийся у алкоголика / наркомана, не совпадает, а очень искаженно представляет реальный мир.

Например, мать и жена алкоголик? / наркомана» видя, как он погибает у них на глазах, пытаются как-то объяснить ему, как он выглядит со стороны, убедить лечиться. А химически зависимый человек воспринимает это как ненависть, попытки ограничить свободу. То есть не видит позитивных намерений родных, друзей, а видит негатив.
Дождик! Человек пьет, потому что зависимый. А зависимый из-за дефектов характера. Гиперчувствительность, эгоцентризм, гиперобидчивость, завышенные и искаженные ожидания к другим, лень, безволие, трусость.

Открой процитированное мной сообщение и перейди по нему в тему Надоело. Там подряд в некольких сообщениях все про дефекты характера написано. Может и своего алка будешь лучше понимать.
 
А почему начали пить? Или скорее, для чего начали регулярно выпивать? Что было не так?
Это началось очень давно еще со школы , когда женился пил по праздникам , потом каждые выходные , без исключения . Вот тогда и началсь проблемы . Но в будние дни мне насильно не зальешь.
 
Если абьюзят абьюзера, будет ли это считаться абьюзом
 
А вот у юристов это можно спросить. Имеется ли сейчас такая практика, ограничивать дееспособность алкоголиков. По наркомании то наверняка имеется.
нет
Многие со зависимые не знают, что законы о том как алкоголиков ограничить в правах давно уже приняты.
нет
если только в правах управления авто

юрист.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите - заметила, что занудство алкоголика в трезвом виде становится размером с гору. Это невыносимо. Это будит желание врезать сковородкой. Сильнее вида мутных глаз и плавной походки.
Это норма, реальность? Такой эффект непития?
Норма, алкоголики далеко не лучшие по складу характера люди, когда перестают употребялять, это становится заметней.
 
только если абьюзер абьюзит абьюзера!
Абьюзить абьюзера может только более опытный и сильный абьюзер. И так по пищевой цепочке происходит круговорот абьюзов в природе. Ходят легенды, что есть сильнейший абьюзер, который абьюзит всех :-D
 
нет, не фейк
долгий процесс, ограничение дееспособности с медзаключением
редкость, 342 случая на всю страну - капля в море
стадия алкоголизма должна сопровождаться психическими изменениями, постановка на учет в наркологию с заключением психиатра о неспособности нести ответственность за свои действия
а не на основании факта, что человек пьет
и это не про принудительное лечение, если вы понимаете, о чем я
 

да, фэйк
трижды подавала , трижды отказали ( ну и СБ)
и психически больной и алк
замахаешься доказывать их недееспособность ( хотя я тож юрист)
органы опеки были в акуе на суде)
 
и его лечащий врач был в суде.
 
Сво - ага.
но это не имеет отношения к теме данного топика от слова вообще
на моем опыте факт учета в наркологии повлиял на лишение прав
все

и это всё было в полном объёме.
сомневаюсь, что в твоем случае это было в полном объеме
если б по заключению комиссии он был полностью невменяем, его б ограничили и упекли
а он на работу может устраиваться
 
Дамы, да ладно, у меня суд отказывал в признании факта смерти, хотя в самом решении прописывал, что ментами и скорой признаков насильственной смерти не обнаружено. А тут ограничить в правах по факту злоупотребления....
 
Многие же алкоголики и так неофициально находятся под опекой и попечением созависимых. Ну будут официально. Многие же алкоголики, которые хотят не пить, в принципе готовы отдать свои банковские карты, на всякий случай и просят вызвать капельника. Ну и пусть это будет по закону.
какой жирненький созик)
не хочешь темку свою?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу