Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понятно. Постебаться зашли. Имеете право.
интересно2
то есть ты там где-то выше меня стебанула - нормально? про сарказм там и все такое
Дождик, у тебя ситуация лайтовая, а ты тут, как в морге
С чего бы? Откуда такие приписанные мне мысли?
в смысле? я тебя спросила - ты ответила
я не так поняла?
 
интересно2
то есть ты там где-то выше меня стебанула - нормально? про сарказм там и все такое

в смысле? я тебя спросила - ты ответила
я не так поняла?
Это и был сарказм. Неуместный.
Какая у меня ситуация тут знают только то, что я рассказываю. И желания делиться, даже прося помощи, после таких сообщений все меньше.
Да, ты не так поняла.
 
Дождик, ты среди своих, расслабься уже))). Метод поглаживания не всегда подходит при лечении.
Утопить утопающего. Мне не смешно.

Но я благодарна всем, кто давал советы, заставлял задуматься, отвечал на вопрос, да просто вступал в диалог.
Знаю, ещё много открытий будет про саму себя, про своего алкоголика. Открытия мало хорошего скажут. Лекарство не всегда сладкое.
Но веселиться над собой... Мне это неприятно.
 
Утопить утопающего. Мне не смешно.

Но я благодарна всем, кто давал советы, заставлял задуматься, отвечал на вопрос, да просто вступал в диалог.
Знаю, ещё много открытий будет про саму себя, про своего алкоголика. Открытия мало хорошего скажут. Лекарство не всегда сладкое.
Но веселиться над собой... Мне это неприятно.
Умение посмеяться над собой очень облегчает жизнь человека.
У тебя никто сейчас не умирает от неизлечимой болезни?
 
Ваш муж абьюзер. Почитайте про это и все поймёте. Подругу вот буквально вытаскивала из таких же отношений с мужем.
 
Дождик это ваша жизнь. Всё эти созовские штампы бежать роняя тапки и ты пы не панацея. Если любите человека, а не функцию, пытайтесь идти по жизни вместе. Почитайте историю Кинга
https://pikabu.ru/story/stiven_king_ob_alkogole_i_narkotikakh_1839659
 
Дождик это ваша жизнь. Всё эти созовские штампы бежать роняя тапки и ты пы не панацея. Если любите человека, а не функцию, пытайтесь идти по жизни вместе. Почитайте историю Кинга
https://pikabu.ru/story/stiven_king_ob_alkogole_i_narkotikakh_1839659
Крыс, штампы штампами, но не надо всех под одну гребенку. Здесь есть те, кто сбежал, но есть и те кто живут. Опытом делятся и те и те, вопрос в том насколько он зайдет ТС. И это тоже ее выбор: обидеться и уйти, продолжая вариться в кипятке, или попытаться понять что и почему девочки пишут и начать вытаскивать себя. История Кинга не показатель. Это исключение, лишь подтверждающее правило.
 
алкоголизм это психическое заболевание. А это значит ни много ни мало, что алкоголик не может самостоятельно принимать решение.

с дееспособностью путаешь.
 
а еще бывало - вот уйдет в запой и отвяжется от меня наконец-то
Ой, бывало, когда БМА из-за тяги психовал на ровном месте (вплоть до того, что тряпка кухонная не так свернута лежит), я ему прямо говорила: нажрись уже и узбагойся.
 
Как к созависимый может желать смерти своего алка?
Не, я прямым текстом, конечно, не желала. Но во время одного из запоев начала шерстить интернет на тему, что будет с долгами по алиментам после смерти должника (он ребенку от первой жену кучу алиментов должен).
 
Дождик это ваша жизнь. Всё эти созовские штампы бежать роняя тапки и ты пы не панацея. Если любите человека, а не функцию, пытайтесь идти по жизни вместе. Почитайте историю Кинга
https://pikabu.ru/story/stiven_king_ob_alkogole_i_narkotikakh_1839659
А если почитать его книги, полно идей как добить мучителя
 
Не, я прямым текстом, конечно, не желала. Но во время одного из запоев начала шерстить интернет на тему, что будет с долгами по алиментам после смерти должника (он ребенку от первой жену кучу алиментов должен).
Пьющий человек умирает и деградирует на глазах. Тут нереально не думать о смерти, если уже чувствуешь ее дыхание. Алк тоже чувствует, но игнорирует. "Я всех порву!" В смысле победю!... С таким слоганом муж в кому и свалился.....

Так что смотри на живого, а к похоронам готовься..
 
Как же это все страшно мене ждет тоже самое, мне 30 лет, с женой в браке 5 лет, детей нет,но чувствую что она раньше или позже уйдет. Долгие ссоры , не общаемся неделями . Когда не пью цепляюсь ко всему .
 
Как же это все страшно мене ждет тоже самое, мне 30 лет, с женой в браке 5 лет, детей нет,но чувствую что она раньше или позже уйдет. Долгие ссоры , не общаемся неделями . Когда не пью цепляюсь ко всему .

ну может вы просто не уперлись друг другу вообще? так бывает
 
Утопить утопающего. Мне не смешно.
..,...
Но веселиться над собой... Мне это неприятно.
А надо бы. Обесценить немного трагизм ситуации.
Ты сейчас как алк, ищешь повод сорваться. Мол, злые вы все, уйду от вас, не понимаете. Но, дело в том, что здесь то, как раз, и понимают. И ты это знаешь. Ты возвращайся, если соревешься и уйдешь. Возвращайся, потому что здесь все настоящее. Как зеркало.
 
Последнее редактирование:
Я тоже думаю так, жалко потраченного времени. Большие планы на будущее. После каждой ссоры надеюсь что все еще будет хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу