Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда моего деда алкоголика, пережившего второго сына и жену брал под опеку мой отец, там вообще не было речи про недееспособность от алкаши. Только возраст 81. Дожил до 85. Сейчас понимаю, какое счастье, что жил далеко.
 
Когда моего деда алкоголика, пережившего второго сына и жену брал под опеку мой отец, там вообще не было речи про недееспособность от алкаши. Только возраст 81. Дожил до 85. Сейчас понимаю, какое счастье, что жил далеко.
Это больше на патронаж по возрасту похоже. Опекенство над взрослыми устанавливается в случае недееспособности.
 
Я не знаю зачем пишу сюда. Наверное верю в облегчение через материальную фиксацию мыслей. И здесь есть иллюзия публичности, что для меня тоже важно.

Чем больше я читаю истории на форуме, а они разные, и по возрасту участников, и завязки у всех с алкашами разные, и вовлеченность детей в происходящее... тем тошнее становится. Потому а все истории одинаковые. Самодурство, эгоизм и самолюбие маменькиных сынков в каждой истории. Но алкам хорошо. Истрепанные нервы женщин, навешанные комплексы детей летятв жертву алкобесам. И чем больше погружаюсь в это, тем больше физически плохеет. Как если внутри все связали в узел и вытаскивают наружу, выдирая с мясом все оставшееся дорогое - хорошие воспоминания, годы прожитые, мечты мои. Тошно до трясучки. До того, что начала на людей бросаться в темах. КАк на людей... На алкашей, поучающих как надо жить правильно и скрывающих свое алкашное настоящее.

Мой дед умер алкашем. Счастье, что жил далеко и не видела его годами. Срался в штаны, крыша съехала, нагадил под конец родному сыну с наследованием квартиры. Пережил жену. Про своего отца многое стало мне понятно. А ещё я... боюсь произнести это слово... почти ненавижу мать за её "а что люди скажут", за то, что не ушла от отца, когда было надо уйти, за лицемерие перед людьми, хорошую мину при плохой игре.. За то, что её спокойствие было для неё важнее психики детей.

Почему я не узнала про этот форум хотя бы пять лет назад.. Всё думаю а если бы, а вот кабы.. И обманываю этим себя. Что было бы? До своего дна я только докатывась.
Сейчас уменя период тошнотиков и саможалости. Не знаю сколько продлится он. Я ж ещё и трус. Написала письмо МА, про алкоголь, про его состояние, собрала в кучку все ценное, что узнала на форуме. Не отдала с какого-то перепугу.

А ещё вдруг как прояснилось, наконец-то стукнуло, поняла, что не хочу больше вникать в причины алкоголизма МА, в его семейную историю (а там до..уя милых историй про алкашей и короны), вот с тошнотиками и пришло это. Прямо приступ любви к себе нахлынул. К себе!
Божечки, сколько ж это дерьма мне ещё разгребать в своих мозгах!
Да, маленько противоречиво все у меня, аж потряхивает.
 
Почему я не узнала про этот форум хотя бы пять лет назад.. Всё думаю а если бы, а вот кабы.
хорошо, что не позже на пять лет))
Да, маленько противоречиво все у меня, аж потряхивает.
нормально, процесс осознания себя пошел
 
А ещё я... боюсь произнести это слово... почти ненавижу мать за её "а что люди скажут", за то, что не ушла от отца, когда было надо уйти, за лицемерие перед людьми, хорошую мину при плохой игре.. За то, что её спокойствие было для неё важнее психики детей.

У тебя этого точно нет?
 
...А ещё я... боюсь произнести это слово... почти ненавижу мать за её "а что люди скажут", за то, что не ушла от отца, когда было надо уйти, за лицемерие перед людьми, хорошую мину при плохой игре.. За то, что её спокойствие было для неё важнее психики детей.
...
А за что ненавидеть? За то, что соз? Да еще дикий?
Кого ты ненавидишь: маму или себя?
 
А за что ненавидеть? За то, что соз? Да еще дикий?
Кого ты ненавидишь: маму или себя?
Я не сказала, что ненавижу, не нужно приписывать мне чего нет, было сказано о почти, о весьма сильном негативе в её сторону, который начал прорваться. Хотя отношения у нас хорошие. Чем больше я вижу свою созанутость, тем больше хочется разобрать по полочкам как я докатилась до этой жизни, и в том числе в этих эмоциях.
И да, я сейчас отстранилась внутренне от этого компота алкогольного, в котором варюсь и понимаю очень хорошо (жаль, ещё не все моменты) про свою родительскую семью, про семью МА.
Что-то я видела давно, недопускала своих ошибок в воспитании своих детей, что-то не видела, только сейчас начинаю понимать. И есть большая обида, переходящая в неприязнь и даже временами в ненависть на эгоизм и пофигизм родителей. Их жизнь ради детей (о, любимая присказка) на поверку жизнь для себя. Так и хочется сказать, и скажу наверняка однажды: "вы чО творили то, родные мои?"

А насчёт дикости... Дико алкам совать нос в созьи дела. Они не способны понять боли, которую причиняет неадекват алкологика. В силу этой самой алкологика. А покрасоваться и поучать. хочется.
 
У тебя этого точно нет?
Нет.. Наверное. Мне глубоко по, что скажут "люди" о вызове полиции, о внешнем виде алка с перепоя, уже не скрываю его подвиги.
А говорить о том что мне надо было уйти раньше, то да, но ума-то не было, все жалела-спасала-надеялась. И стыдно было почемут мне. Может когда дети и мне скажут, надо было уходить... Но я много с ними разговаривала про это, про алкоголь и их отца, его тихую деградацию, а мои родители нет, они вообще не признают своих ошибок. А как жить другим знают пракрасно.
 
..

А насчёт дикости... Дико алкам совать нос в созьи дела. Они не способны понять боли, которую причиняет неадекват алкологика. В силу этой самой алкологика. А покрасоваться и поучать. хочется.
Надеюсь, это камешек не в мой огород?:) Так-то я махровейшей созой была8-):-D

" Дикой" - я имею в виду, тех, кто даже не представляет о своей проблеме. Считает, что это нормальная жизнь, и так и умирает, не узнав о своей созависимости.


Скажи, вот выскажешь ты все что думаешь родителям - полагаю, озверевшей созе- маме? (Не няшному алку же это высказывать, еще куда пошлет, чего доброго:)) Она такая глазами хлоп-хлоп, ты о чем, дочь моя любимая? Я ж ради тебя, чтобы у тебя отец был, алка с его загонами терпела.
Тебе полегчает?
С чего ты решила, что ты судья и можешь выносить обвинения ?
Причем, себя ты уже оправдала.
Мети свою сторону улицы. Разбирайся в себе.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, это камешек не в мой огород?:) Так-то я махровейшей созой была8-):-D

" Дикой" - я имею в виду, тех, кто даже не представляет о своей проблеме. Считает, что это нормальная жизнь, и так и умирает, не узнав о своей созависимости.


Скажи, вот выскажешь ты все что думаешь родителям - полагаю, озверевшей созе- маме? (Не няшному алку же это высказывать, еще куда пошлет, чего доброго:)) Она такая глазами хлоп-хлоп, ты о чем, дочь моя любимая? Я ж ради тебя, чтобы у тебя отец был, алка с его загонами терпела.
Тебе полегчает?
С чего ты решила, что ты судья и можешь выносить обвинения ?
Причем, себя ты уже оправдала.
Мети свою сторону улицы. Разбирайся в себе.
Ой, Смешарик, какие камешки) я себя знаю, что могу и сразу в лоб, без расшаркиваний, если мне на больное наступили. Здесь на форуме этим товарищи из соседнего раздела часто грешат, мнение свое как истину преподносят.
А так да, я ещё дикая, даже не могу представить что ещё нарою в себе.

Мне полегчает. Уже от того, что я выскажу, а не прикрою эти бурления и не запихаю их подальше. Потому что не ради детей она терпела фокусы, а ради себя, вырастить детей невротиков слишком большая цена за свое нежелание что-то менять.
И где здесь суд? С каких пор говорить о своих чувствах это значит судить?
 
Здравствуйте, подскажите - заметила, что занудство алкоголика в трезвом виде становится размером с гору. Это невыносимо. Это будит желание врезать сковородкой. Сильнее вида мутных глаз и плавной походки.
Это норма, реальность? Такой эффект непития?

... Придирки по малейшем у поводу. Не так лежит, не там стоит, не тот цвет и прочее... А ответ по существу претензии только увеличивает количество придирок. В итоге делает вывод "самадуравиновата".
Характер изначально эгоистичный и самолюбивый был, под алкоголем бывает психоз, посылает, поднимает руку. Признался, нравится это дело, напряжение снимает. Не пьёт уже, наверное, неделю и занудство стало космическим. Но!!! С другими душка-лапочка, а я - стерва и сука, жизни не даю хорошему парню. Кстати, ему 50. Манипулятор редкий. В анамнезе - волевая, все контролируюшая "я мать, я всегда права" , отец "я решаю мировые проблемы до вас дела нет".
Я сама созависима, поняла это, читая форум, встала на путь выздоровления, очень хочется избавиться от этой гадости.
Почему ещё там живу? Реально сложно разрулить с работой и жильём.

Ох уж это напряжение))

Алкоголизм - это не только питие алкоголя. Это - психическое расстройтсво.

Естественно в трезвом виде - оно вылезет наружу. А как жеж!
 
Уже писали, что он абьюзер? Пьянство ни при чём. Он такой был и будет.
 
Уже писали, что он абьюзер? Пьянство ни при чём. Он такой был и будет.


Почему не при чем?

Пьянство - это то, что помогало ему адаптироваться в реальности с такой психопатологией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу