Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Скорее всего так и есть.
Выпивоны убрали рамки.


Это обычное дело для алкоголиков.

Поэтому в трезвости как раз и вылезает та самая "основная" психа))) У вас он ананкаст вот такой вот.
 
Это обычное дело для алкоголиков.

Поэтому в трезвости как раз и вылезает та самая "основная" психа))) У вас он ананкаст вот такой вот.
... Ну тревожности там нет вообще. Там скорее пофигизм. Или тревожности тАк скрыта, что выдаётся чем-то другим.

А смысл назвать диагноз.. Мне б самой с собой разобраться. А у МА даже если по полочкам все, то не признает же ни в жисть. Что мамО не всегда права смог признать к сорока только.
 
... Ну тревожности там нет вообще. Там скорее пофигизм. Или тревожности тАк скрыта, что выдаётся чем-то другим.

А смысл назвать диагноз.. Мне б самой с собой разобраться. А у МА даже если по полочкам все, то не признает же ни в жисть. Что мамО не всегда права смог признать к сорока только.
Ананка́стное расстройство личности (от др.-греч. ἀναγκαστῶς — принуждённый;устаревшее название — расстройство личности ананкастического типа), обсесси́вно-компульси́вное расстройство личности (от англ. obsession — одержимость идеей иангл. compulsion — принуждение)[прим. 1]расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишнимперфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/иликомпульсиями.

С этим не надо бодаться.

Это не его личность. Это над личностью - патология.
 
Ананка́стное расстройство личности (от др.-греч. ἀναγκαστῶς — принуждённый;устаревшее название — расстройство личности ананкастического типа), обсесси́вно-компульси́вное расстройство личности (от англ. obsession — одержимость идеей иангл. compulsion — принуждение)[прим. 1]расстройство личности, характеризующееся чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощённостью деталями, излишнимперфекционизмом, упрямством, а также периодически возникающими обсессиями и/иликомпульсиями.

С этим не надо бодаться.

Это не его личность. Это над личностью - патология.
Так понимаю, вопрос то все равно один - хочу ли я быть рядом с ним. И никто за меня не решит. А у меня :girl4:
 
Так понимаю, вопрос то все равно один - хочу ли я быть рядом с ним. И никто за меня не решит. А у меня :girl4:


Никто не решит.

Вы только на себя не воспринимайте это все. Это говорит его болезнь по сути - даже не он сам.
 
Никто не решит.

Вы только на себя не воспринимайте это все. Это говорит его болезнь по сути - даже не он сам.
Как ни крути, тут или расставаться, или нет.
Найду момент, поговорю. Отдам записки свои ему почитать.... А когда-то письма писали друг другу, просто так... Куда все ушло..
 
Как ни крути, тут или расставаться, или нет.
Найду момент, поговорю. Отдам записки свои ему почитать.... А когда-то письма писали друг другу, просто так... Куда все ушло..


Почитала вашу тему.

ну ситуация распространенная на этом форуме. Сама была вподобноей. именно к этому возрасту как правило все это и назревает вот до такой степени.

Понимаю ваши переживания - но не циклитесь особенно на материальных благах. Не парьтесь о доме.

Оно потом само как нибудь разрешиться с домом.

У вас же где то еще квартира? Его же?
Вобщем - в таком чаду жить неможно. Спасайтесь бегством. Лучше не будет. По крайней мере в ближайшие годы.
 
Почитала вашу тему.

ну ситуация распространенная на этом форуме. Сама была вподобноей. именно к этому возрасту как правило все это и назревает вот до такой степени.

Понимаю ваши переживания - но не циклитесь особенно на материальных благах. Не парьтесь о доме.

Оно потом само как нибудь разрешиться с домом.

У вас же где то еще квартира? Его же?
Вобщем - в таком чаду жить неможно. Спасайтесь бегством. Лучше не будет. По крайней мере в ближайшие годы.
Амариш, спасибо вам, от души.!
 
Амариш, спасибо вам, от души.!


Дождик - ))) на меня просто "дом" навеял.

Мы с супругом в конце 2013 купили участок прям рядом с Москвой с твердым намерением построить там дом. По обоюдному согласию - я прям конкретно сказала - больше в этом алкоголизме жить не буду - либо меняем квартиру на какие нить две клетушки, либо строим дом для тебя. Я вкладываюсь))

Супруг выбрал второе. Дом построили. Он строил сам почти все. Я щедро отсыпала финансово не скупясь - потому как это была моя идея))

Все - дом стоит, свет горит. Из окна видна даль.

Я в квартире. Муж - в доме. И все сомнения прочь!

зато теперь я сплю спокойно.
 
Дождик, прочла вашу тему... Если не секрет, смогли вы уйти от своего алка?
 
Дождик, прочла вашу тему... Если не секрет, смогли вы уйти от своего алка?
:)
А я вот не решаюсь ее перечесть... трус.

Нет, живем в одном доме, на разных этажах, параллельной жизнью.
Качельки есть, но на сегодня это воспоминания, тоска по своим прежним хорошим эмоциям, по себе самой, не знающей всех алкогольных фестивалей.
Бежать в никуда не захотела, мой вариант не такой страшный, как у других.
Да, взвешивала, прикидывала все за и против. Поняла, что если вдруг прижмет и придется вернуться, потеряю самоуважение, испугалась этого.
Сейчас идет сепарация внутренняя у меня, и это мне проще, чем рвать на эмоциях и потом получить откат, скатиться в саможалость. Научилась ограждать себя от придирок. И их стало в разы меньше.
Я изменила свое отношение к нему, к себе... Разбираюсь со своими тараканами,со своими родителями, детством.. Ну что, учусь жить без выученной беспомощности, без религиозных шор , без подпорок.
Скорее всего дело закончится разводом (он развода не хочет, я предлагала) и разделом имущества (этого не хочет тем более). Я наверное, меркантильная бяка, но еще одна причина не гнать коней у меня есть, это продажа старого дома, добрачное его имущество. Так счет станет уже совместным. Фу, самой противно стало. Наверное, сейчас говорит во мне желание компенсации за года моей наивности. Мы же были семья. :)) .
Дети относятся спокойно. Они живут сами, приезжают на выходные. Но мне тут надо провести большую работу, ловлю порой себя на обиде, когда он настраивал их против меня, да и чувство вины перед ними у меня есть.
 
:)
А я вот не решаюсь ее перечесть... трус.

Нет, живем в одном доме, на разных этажах, параллельной жизнью.
Качельки есть, но на сегодня это воспоминания, тоска по своим прежним хорошим эмоциям, по себе самой, не знающей всех алкогольных фестивалей.
Бежать в никуда не захотела, мой вариант не такой страшный, как у других.
Да, взвешивала, прикидывала все за и против. Поняла, что если вдруг прижмет и придется вернуться, потеряю самоуважение, испугалась этого.
Сейчас идет сепарация внутренняя у меня, и это мне проще, чем рвать на эмоциях и потом получить откат, скатиться в саможалость. Научилась ограждать себя от придирок. И их стало в разы меньше.
Я изменила свое отношение к нему, к себе... Разбираюсь со своими тараканами,со своими родителями, детством.. Ну что, учусь жить без выученной беспомощности, без религиозных шор , без подпорок.
Скорее всего дело закончится разводом (он развода не хочет, я предлагала) и разделом имущества (этого не хочет тем более). Я наверное, меркантильная бяка, но еще одна причина не гнать коней у меня есть, это продажа старого дома, добрачное его имущество. Так счет станет уже совместным. Фу, самой противно стало. Наверное, сейчас говорит во мне желание компенсации за года моей наивности. Мы же были семья. :)) .
Дети относятся спокойно. Они живут сами, приезжают на выходные. Но мне тут надо провести большую работу, ловлю порой себя на обиде, когда он настраивал их против меня, да и чувство вины перед ними у меня есть.
Спасибо, что подробно ответила. Мне отозвалась как то твоя тема. Сама в такой же лодке сижу и над тем же работаю. Злюсь на себя, что время то уходит. И так же оправдываю себя своей меркантильностью. Это важный крючок у меня получился. Детям квартиру помог купить, оплачивал учёбу, устройство на работу.ит.д. зарплата у него хорошая.Сейчас делает ремонт, т.е. добавил денег, на ремонт моей квартиры...И как то всё оттягивается...вот и приходится учиться с этим жить.
 
Детям квартиру помог купить, оплачивал учёбу, устройство на работу.ит.д. зарплата у него хорошая.Сейчас делает ремонт, т.е. добавил денег, на ремонт моей квартиры...
Так-то нормальный мужик получается))
Лох только) нет что бы просечь ушами фишку да самому свалить с минимальными потерями)
 
Лох - потому, что содержал своих детей? Или потому, что законной жене, матери его детей, ремонт делает?
 
Так-то нормальный мужик получается))
Лох только) нет что бы просечь ушами фишку да самому свалить с минимальными потерями)
только алкоголик
а с минимальными, это как? оставить жену ни с чем?
 
Лох - потому, что содержал своих детей? Или потому, что законной жене, матери его детей, ремонт делает?
вот и мне говорил, что дом строит для меня, для детей...
потом передумал так говорить
а что и я вкладывала немало финансов ,времени и прочего, детями занималась ,ну как бэээ... не в счет. я ж с инструментами не работала))), досточки не пилила.
 
С тем что сама заработала)
От каждого по способностям, каждому по труду!(с)
знаешь, Бульбаш, вот фиг бы он чего настроил, если б я не была ему тылом, откладывая свои доходы себе. нет, не аргумент? да, для олкашей не аргумент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу