Залипла

Мне с этими алками тереть о созо проблемах не интересно. Слишком быстро схватывают суть, аж зло берет. А вот созы да, другая организация у них, <strike>Чужие)),</strike> а это разгоняет задор в полемике!

😁
Ах ты...Жопка)))
 
Что-то слетело все, пока редактировала.

По поводу родной/неродной.
...Я не знаю, Нюся. Наверное не соглашусь (опять же из того как поняла). Мы прожили полтора десятка лет, да, не сложилось судя по всему. И хорошее было. Всякое. Но не чужой он мне. "Любовь/нелюбовь" ни при чем. Не чужой, как раз наоборот. Привычка еще, конечно.
Не знаю. Для каждого понятие родного разное наверное. Не знаю.
 
Вот это не поняла. Мне без шансов признать созависимость? Так я не отрицаю.
Или о чем речь была?

...стоп. Дошло теперь. Если он для меня был бы родным, то уйдя я бы все равно не освободилась, примерно так, да?
Мда.соображалка-то тугая)))
Что такое признать созависимость? Она сама тебя уже нашла)) Ты с живешь с алком? Это тебе мешает? Если да, то ты созависима от его алко зависимости. Мешает же не лично он, а то, что он пьет, то есть зависим. Потому и ты созависима от его зависимости. Все. Ничего ужастного нет. Временный статус. И не самый плохой момент для начала разъединения. Хотя бы в эпизодах пития. Я выше писал, пункт 1).

А вот родной он тебе человек на сейчас или нет, ответь уж сама себе, сюда можно не писать. Готова ли ты с ним жить если например завяжет? Честно покрути мысль. Чисто для себя.
 
.....
Мне с этими алками тереть о созо проблемах не интересно. Слишком быстро схватывают суть, аж зло берет. А вот созы да, другая организация у них, <strike>Чужие)),</strike> а это разгоняет задор в полемике!

😁

Ну тыыыыы! 😡 (*почти обиделась*...
ладно, не буду пока)
😜
 
Но провалится все на пункте "добиться непития в квартире". Добиться ничего нельзя, в силу сложившейся ситуации.
Все всего уже добились. И добили. Друг друга.
Тут это нормальная практика, иначе я бы не советовал. Самой сваливать конешно унизительно из собственной квартиры - факт. Значит надо его выдавливать. Иначе никак. Есть условие "я - или бутылка". Если пьешь, то без меня. Все. Надо горой стоять на этом. Это первое движение. Реальное.

А там и чел призадумется, и соз. И вдруг, выяснится, что они давно чужие люди друг другу. Или жить не могут друг без друга и черт с этой бутылкой. Оба варианта - лучшие для соза. А для алка один, второй.

Это теория. А по факту, у ТС не потеряно самое главное - время. Которое не щадит никого.

P.S. С жепппкой все в порядке: налита, подтянута - сижу уверенно! 😁
 
По поводу родной/неродной.
Если сложно Родной&#092;Свой, - упрости.

Возьми Свой&#092;Чужой

Тут надо постараться ответить на вопрос, что ты хочешь в итоге:

а) чтобы он прекратил пить, и это - всё;
б) чтобы он убрался навсегда из твоей жизни, но цивильно (т.е легко, мягко, без страданий, невзгод, не лишая ребенка внимания, без потери здоровья, итп)
 
На мой взгляд,
1) ...добицца либо непития в квартире, либо самой сваливать, но лучше при возможности разойтись.
Я и писала об этом. Умом - надо расходиться.

2) Искать замену. Прямо сейчас
- неа. Не сейчас по крайней мере. Вообще не тот момент. Ну я так чувствую.

Но, спасибо в любом случае. За мнения.
Думаю. Размышляю.
 
ответить на вопрос, что ты хочешь в итоге:

а) чтобы он прекратил пить, и это - всё;
б) чтобы он убрался навсегда из твоей жизни, но цивильно (т.е легко, мягко, без страданий, невзгод, не лишая ребенка внимания, без потери здоровья, итп)

А. Ага, ну да." Чтобы он". Снова в Боги запишут тут 😜
Б. Нереально в совокупности-то)) . А по сути получается да. НАДО.
Без страданий-мягко и и.д - ну сказка.
 
Я и писала об этом. Умом - надо расходиться.
Уточню на всяк случай.
Расходиться я имел ввиду не разводиться. А пожить раздельно.

Это даст возможность осознать обоим ценность друг для друга на сейчас.

Для него, важность его приоритета - бутылку; так может стацца, что он - ложный. А может и нет (тогда покатится по наклонной, с ветерком).

Для тебя, - отношение к собственной созависимости. И, до кучи - его приоритетов по жизни. Инициатор - ты. Это очень важно! Все поменяется. Играть с ним станешь ты, а не он с тобой, шантажируя, прикидываясь на время примерным мужем, и прочее. Это понятно?

Я всю тему не читал, поэтому сорри, если повтор. Но все же.

Он в какой стадии алкоголизма? Проще говоря,
Опохмеляется по утрам?
Запои есть (это выпил-упал с потерей ориентации во времени)?
Или пьет стабильно эвридэй свою норму и, вроде как, не теряет адекватности (то есть может со второго раза ясно выговорить "Межведомственная комиссия"))?
 
А. Ага, ну да." Чтобы он". Снова в Боги запишут тут 😜
Б. Нереально в совокупности-то)) . А по сути получается да. НАДО.
Без страданий-мягко и и.д - ну сказка.
Я спросил только о желании. Абстрактно.
В "боги" записывают те, кто стебецца.

Б. так НАДО или ты этого Хочешь? Вот в чем вопрос.

Если реально хочешь - это тебе поможет. Это значит, что настрадалась и отчаялась. Что есть ПОРА.
Если только Надо - это все теория. То есть, ты на подходе, но пока не готова внутренне.

Сказка или нет - не важно. Я задал вопрос. Поверь ему и ответь честно. Для себя. Не обязательно тут. Цель - определить Свой&#092;Чужой. Для начала. И закрепицца во мнении. От этого зависит дальнейшая стратегия и то, как ты переживешь не самый комфортный процесс.
 
не приемлю сегодня и считаю противоестественным разделение людей на свой/чужой.
но!

блин, но почему мне никто не попался на моем жизненном пути чтобы раскидали "ху из ху" чтобы я смогла отстоять свое внутреннее желание и разойтись с бу еще 15 лет назад. непотеряшкой.

а не тянуть гиблые бесперспективные отношения без взаимоуважения, развестись официально в 2007, родить второго ребенка, все время возвращаться/прощать потому что не могла его на тут я хитро написал плохое слово в глаза никогда послать, и в то же время до ужаса боялась потерять, остаться ненужной, эти немыслимые камбэки, шантажи самоубийством, вернулась к нему даже после 2 летнего расставания и моего переезда за 2000 км. но не могла это все терпеть. отчасти и бухала потому что не хотела так жить.

ужос.
девочки, не мучайте себя.
спасайте себя 😄 😄
 
и все-таки, тебе концептульное у меня понра? Второй раз спра!
<
 
я бы сказала сама потом. позже.
потому что потому, да 😄
Нетерпеливость - это гендерная специфика. Ну вот так.. сорри, чо уж..
Хватит флудить тут. Ты знаешь адреса тихихъ гаванъ.
 
..

...стоп. Дошло теперь. Если он для меня был бы родным, то уйдя я бы все равно не освободилась, примерно так, да?
Мда.соображалка-то тугая)))
Очень неплохая соображаловка для новенькой:)
 
.......
Это понятно?

Написанное вполне понятно.
Озвучивать решение в любом случае придется, хоть раздельно хоть развод. Изначально хотела податься с документами и поставить перед фактом. А дальше по ситуации. Предполагаю, что к идее раздельного проживания отнесется несерьезно. Типа штамп есть - я муж, ты жена. Но без разъезда я ничего для себя не пойму. Ты прав, получается. Здесь надо покрутить. Спасибо.

Он в какой стадии алкоголизма?.....
Опохмеляется по утрам?
Запои есть (это выпил-упал с потерей ориентации во времени)?
Или пьет стабильно эвридэй свою норму и, вроде как, не теряет адекватности (то есть может со второго раза ясно выговорить "Межведомственная комиссия"))?
Про МВК - сильно! Похохотала))
Про питье. Не специалист я конечно в степенях... Вторая наверно?
Пьет стабильно ежедневно (очень редко сухой вечер) после работы. В будни с утра на работу, сухой, а вечером стабильно подшофе. Бывает покруче, когда именно напивается. За полчаса-час вне дома вполне может. В выходные раньше не замечала, а в последнее время, да, опохмел имеется. Не в хлам, но в употребе уже. Вышел на улицу- вернулся - ложится и отключается. Как правило.
Проснулся - по дому пошаркал- что то пожевал - лег.
Ну вот такие картины.
 
Вот. Хорошо. Читай. Выбирай, что по душе. Спрашивай. Палитра мнений, логик и сценариев у твоих глаз.

Мне с этими алками тереть о созо проблемах не интересно. Слишком быстро схватывают суть, аж зло берет. А вот созы да, другая организация у них, <strike>Чужие)),</strike> а это разгоняет задор в полемике!

😁
Какая честь для созраздела, что ты соизволил от быстросообрающих алков опустить свое внимание до непонятливых созов. 😁 И что бы мы тут делали, без такого светоча, как ты.
<
😁
 
Ну тыыыыы! 😡 (*почти обиделась*...
ладно, не буду пока)
😜
Ты его совсем близко к сердцу не принимай 😁 Это алк в употребе, насколько я помню, здесь свое гоняет, то что ему нужно. 😜
 
Назад
Сверху Снизу