Залипла

Ты его совсем близко к сердцу не принимай 😁 Это алк в употребе, насколько я помню, здесь свое гоняет, то что ему нужно. 😜

Нет, никаких восприятий к сердцу)) нормально вполне))
Спасибо, Смешарик.

Есть над чем мне думать.
 
Что-то слетело все, пока редактировала.

По поводу родной/неродной.
...Я не знаю, Нюся. Наверное не соглашусь (опять же из того как поняла). Мы прожили полтора десятка лет, да, не сложилось судя по всему. И хорошее было. Всякое. Но не чужой он мне. "Любовь/нелюбовь" ни при чем. Не чужой, как раз наоборот. Привычка еще, конечно.
Не знаю. Для каждого понятие родного разное наверное. Не знаю.
У нас тут у всех алки золотые, когда не пьют 😁 И у тех, у кого дети совместные, и у тех, кто с этим счастьем всего год валандается. 😜 Издержки болезни. 😉
 
Нет, никаких восприятий к сердцу)) нормально вполне))
Спасибо, Смешарик.

Есть над чем мне думать.
Думай, задавай вопросы, читай прикрепленные темы и темы других созов. Участвуй в других темах.
 
Б. так НАДО или ты этого Хочешь? Вот в чем вопрос.

Если реально хочешь - это тебе поможет. Это значит, что настрадалась и отчаялась. Что есть ПОРА.
Если только Надо - это все теория. То есть, ты на подходе, но пока не готова внутренне.
В тупик поставил...
Мне плохо так, как оно есть сейчас. Я не вижу перспектив... Я писала об этом. Семейная жизнь как таковая отсутствует. Здоровый человек вышел бы из этих отношений. Я не вышла до сих пор. Но внутри понимание - не хочу я так. А как хочу?
Не знаю я своих настоящих желаний, не знаю, выходит.
Мое дно кажется совершенно резиновое.

П.с. это я не ною. Отвечаю себе сама.
 
У нас тут у всех алки золотые, когда не пьют 😁 И у тех, у кого дети совместные, и у тех, кто с этим счастьем всего год валандается. 😜 Издержки болезни. 😉

Да получается, в моем случае нет этих периодов- то...ежедневник он...неоткуда периодам таким браться.
 
Написанное вполне понятно.
Озвучивать решение в любом случае придется, хоть раздельно хоть развод. Изначально хотела податься с документами и поставить перед фактом. А дальше по ситуации. Предполагаю, что к идее раздельного проживания отнесется несерьезно. Типа штамп есть - я муж, ты жена. Но без разъезда я ничего для себя не пойму. Ты прав, получается. Здесь надо покрутить. Спасибо.


Про МВК - сильно! Похохотала))
Про питье. Не специалист я конечно в степенях... Вторая наверно?
Пьет стабильно ежедневно (очень редко сухой вечер) после работы. В будни с утра на работу, сухой, а вечером стабильно подшофе. Бывает покруче, когда именно напивается. За полчаса-час вне дома вполне может. В выходные раньше не замечала, а в последнее время, да, опохмел имеется. Не в хлам, но в употребе уже. Вышел на улицу- вернулся - ложится и отключается. Как правило.
Проснулся - по дому пошаркал- что то пожевал - лег.
Ну вот такие картины.
[quote name='Рео' date='2.2.2017, 0:25' post='1257210627']
Написанное вполне понятно.
Но без разъезда я ничего для себя не пойму. Ты прав, получается. Здесь надо покрутить.

Добрый вечер! Попробую ответить в вашей теме. Действительно, в сложившейся ситуации самое разумное решение пожить раздельно. Не всегда при этом стоит полностью прекращать общение.
Совместное проживание с зависимым человеком парализует собственную жизнь, вернее сказать мы сами даем это сделать. Постоянное нахождение в стрессе, в страхе, неопределенности
убивает все желания и возможности, действительно возникает ощущение "залипла".
Есть еще один момент, но это на мой взгляд: со временем алкоголик-муж становится для женщины не мужчиной, а ребенком, трудным подростком. Постоянные истерики, перепады настроения,
ухаживания, решение за него Его проблем и все подобные радости. Ты вкладываешь в него душу, силы, средства (зачем??) и эти жертвы привязывают тебя к нему еще сильнее. И он становиться
"родной", попытки уйти от него давит чувство вины: как, ну как можно бросить, как сказать, что мы больше не будем вместе.
Этого не происходит, когда в нормальных отношениях мужчина и женщина принимают решение расстаться, нет терзаний по поводу "меня бросили" или "я бросил".
 
В выходные раньше не замечала, а в последнее время, да, опохмел имеется. Не в хлам, но в употребе уже. Вышел на улицу- вернулся - ложится и отключается. Как правило.
Проснулся - по дому пошаркал- что то пожевал - лег.
Плохой знак. Очень. (для него)
 
П.с. это я не ною. Отвечаю себе сама.
Не оправдывайся. Это сбивает саму тебя перед самой собой (закрепляет в Подвешенном состоянии)

И - не торопись.
И - не расшифровывай.

Но, постарайся все же, для себя, ответить однозначно, односложно, твердо, уверенно - Хочешь или Надо?

Это Важно.

Еще раз: Не Торопись! Подумай спокойно, будучи в разных настроениях.
 
Про МВК - сильно! Похохотала))
Про питье. Не специалист я конечно в степенях... Вторая наверно?
Пьет стабильно ежедневно (очень редко сухой вечер) после работы. В будни с утра на работу, сухой, а вечером стабильно подшофе. Бывает покруче, когда именно напивается. За полчаса-час вне дома вполне может. В выходные раньше не замечала, а в последнее время, да, опохмел имеется. Не в хлам, но в употребе уже. Вышел на улицу- вернулся - ложится и отключается. Как правило.
Проснулся - по дому пошаркал- что то пожевал - лег.
Ну вот такие картины.
Рео, так он трезвым не бывает.
Я два года жила в таком режиме, и вроде не напрягает - работает, не скандалит, пьет себе тихонечко.
А с другой стороны семьи то нет, каждый в своем измерении. И вся жизнь заточена вокруг алкоголя.

Это начинаешь понимать, когда бухло уходит из твоей жизни. Вдруг оказывается, что можно жить совсем по другому.
 
Это начинаешь понимать, когда бухло уходит из твоей жизни. Вдруг оказывается, что можно жить совсем по другому.
А ты тоже избавилась? Кто же тут остался в статусе?


Рео,
почитай вот эту статейку внимательно, медленно и не раз.

Она о том, что делать или неделать созависимому с зависимым
Написано с убийственной объективностью. Воды, порожняка - ноль
Больше можно ничего не читать
Феншуй для соза, в общем!
 
На данный момент в моем доме не пьют.
То есть, ты добилась своего - зависимость ближнего если и есть, то перестала тебе мешать, ты с ней не сталкиваешься. Так?
 
Рео, так он трезвым не бывает.

Да. Трезвости нет. Я это понимать стала, когда на форум пришла.Даже и о сухости какой- то речи нет.
А совместное проживание до сих пор. И не надо мне это - не надо моим пониманием. А не обрываю. Жду что само что ли рассосется? Так не рассосется, не бывает так. Ему - удобство. Мне...получается тоже какое то мое удобство.

Читаю.
 
То есть, ты добилась своего - зависимость ближнего если и есть, то перестала тебе мешать, ты с ней не сталкиваешься. Так?

Чет я растерялась от такой постановки вопроса.


Добилась ли я своего?
Для меня добиваться - это что то более масштабное, чем озвучить свое желание.
Так что вряд ли я добивалась, просто приняла решение.
 
Да. Трезвости нет. Я это понимать стала, когда на форум пришла.Даже и о сухости какой- то речи нет.
А совместное проживание до сих пор. И не надо мне это - не надо моим пониманием. А не обрываю. Жду что само что ли рассосется? Так не рассосется, не бывает так. Ему - удобство. Мне...получается тоже какое то мое удобство.

Читаю.

И твое удобство, однозначно.

Только ты сама можешь понять какие дыры ты им затыкаешь.
 
Знаешь,у меня сначала сформировалось четкое убеждение "вот так жить я точно не хочу"
Я еще не знала,как хочу и как буду строить жизнь дальше,но я разбила задачу на два этапа.
Сначала избавиться от дискомфорта,потом разбираться с дальнейшими планами.Страшно было,
работы не было.....но устаканилось все ,тем не менее.
 
Чет я растерялась от такой постановки вопроса.
Да забудь про добилась)), что ты к этому привязалась-то))

Зависимость у ближнего если и есть, то перестала тебе мешать, ты с ней не сталкиваешься. Так?
 
Назад
Сверху Снизу