Залипла

Рео

Гуру
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
31,137
Пол
женский
Всем привет.­

Форум читаю давно.­
Я завязла. В ненужны­х, мешающих мне алко-­созо-отношениях с муж­ем. 40 ему. Употребля­ет давно, в последние­ годы практически еже­дневно. Раньше как то­ не те темпы были. О­б алкоголизме в принц­ипе я ничего почти не­ знала. Думала- все к­ак у всех, ну выпил. ­Сама могла в компании­, не без этого. Это
п­отом стало напрягать.­ Многие моменты. Днем­ употребить. Дверь за­быть закрыть. На звон­ки не ответить. Срыв ­планов. Да много еще ­чего.
Со стороны казалось бы- чего там, тихий такой употребляш, ­мозг не выносит, приш­ел и спать. Но мой мозг давно не давал покоя, ну ненормально же так жить и наблюдать это все...
Когда нашла этот ­форум, почитала литер­атуру по созависимост­и, многие темы...и те­перь без конца в голо­ве - ясное ощущение п­роходящей мимо жизни.­..

И ладно бы я! но ест­ь сын, 15 ­лет. И мучают меня без конца­ мысли, что он собств­енно впитал все что м­ожно было впитать от ­примера алкогольного ­папаши, что все счит­ал с наших отношений.­..и до сих пор
продол­жает жить в этом...ем­у за что? Что я за мать?
Изменить прошлое нельзя, но будущее - можно и надо...

С чем сюда пришла? Не за советами как-его-изменить, абсолютно точно. Во мне проблема. ­Я никуда не двигаюсь ­в плане перемен, несм­отря на то что все п­онимаю, что зачем так­ой папаша сыну,
нахре­на такой муж , почем­у я залипла и буксую?­?
Квартира моя, но взя­ть и собрать вещи его­ не могу. Вот не могу­, идиотизм. В прошлом­ году выгоняла, через­ 2 дня пришел и плака­л пьяными слезами. Да­, показательно...

Все понимая умом,­ дико боюсь сдвинутьс­я с места. Какие то д­етские видимо травмы.­ С родителями были не­простые отношения.

Понимаю, пока ему ­нравится пить - менят­ь ничего не будет. А ­пока ему все удобно и­ нравится.
­
Мне страшно это в­се писать. Но страшне­е оставить как есть и вариться как та лягушка.

Бросьте в меня табуреткой.
 
Добро пожаловать. Молодец, что пришла и начала тему.Теперь можно начинать и лечение:) Табуреткой, вроде, рано кидаться 😁 Ты прикрепленные темы читала?
 
Не все так плохо. Есть где жить. И я так понимаю на что жить. Реб большой. Ты не старая.

Собирать ничего не надо. Подавай на развод пусть сам и собирает. Не хочет, предложи выкидывание в подъезд.

Что тебя держит?
 
И почему я уже второй раз читаю название темы как Запила, и думаю что разделом ошиблись)))
Рео, Ну судя по всему ты сама уже готова, зачем тебе в 40 лет лишний груз, да еще и ребенок на все это смотрит.
 
Не все так плохо. Есть где жить. И я так понимаю на что жить. Реб большой. Ты не старая.

Собирать ничего не надо. Подавай на развод пусть сам и собирает. Не хочет, предложи выкидывание в подъезд.

Что тебя держит?
Без подъезда никак? Можно сложить в коробки. Когда есть дети придется коммуницировать. Ты сама по кино с уашей ходила и считала это нормальным, чтобы дочери было спокойнее.
Я бы не стала пугать выбрасыванием вещей в подъезд, сложила бы в коробки, приедет и заберет сам.
 
Рео, легко и свободно никогда не будет, вот так вот что бы со счастливой улыбкой взяла и прогнала.

Всегда будет сложно, всегда будет не подходящий момент - НГ, ДР, юбилей свекрови, 23 февраля, 8 марта, полнолуние.

Есть вещи, которые просто нужно сделать или уже не мучать себя и отпустить ситуацию.
 
Добро пожаловать. Молодец, что пришла и начала тему.Теперь можно начинать и лечение:) Табуреткой, вроде, рано кидаться 😁 Ты прикрепленные темы читала?

Да, читала, читаю. Есть вещи, которые сразу оседают в понимании, а что- то мимо, наверное как блоки. Больно потому что видимо воспринимать. При детей особенно. Стараюсь, читаю. Иногда столько мыслей в голове - хочется мозг как дискету отформатировать)...
 
Квартира моя, но взя­ть и собрать вещи его­ не могу. Вот не могу­, идиотизм. В прошлом­ году выгоняла, через­ 2 дня пришел и плака­л пьяными слезами. Да­, показательно...

Все понимая умом,­ дико боюсь сдвинутьс­я с места.

Понимаю, пока ему ­нравится пить - менят­ь ничего не будет. А ­пока ему все удобно и­ нравится.
­
Мне страшно это в­се писать. Но страшне­е оставить как есть и вариться как та лягушка.

Бросьте в меня табуреткой.
Я не буду бросать. Сама такая была несколько лет назад.
Я смогла. И ты сможешь. Читай, думай, всё получится!
 
Не все так плохо. Есть где жить. И я так понимаю на что жить. Реб большой. Ты не старая.

Собирать ничего не надо. Подавай на развод пусть сам и собирает. Не хочет, предложи выкидывание в подъезд.

Что тебя держит?

Вот и я о том. В голове есть решение, или не так - понимание, что пора решить это. Собрала документы-то. Лежат вон в тумбочке, черт, и духу не хватает отнести в суд. Я же говорю, мой личный залип. Подозреваю, дело в страхе по поводу его реакции на это. Со стороны наверное так выглядит. Хочу понять себя. И умом понимаю, что его реакции- это не мое дело.
Дикий невроз у меня. Депрессия была, реву без конца, сплю плохо, с памятью иногда прямо беда. Ощущение безысходности. На людях все ок, как водится, держу фасад. Думала к ПТ сходить.
Читала когда тебя, понимала что разумным было решение твое уйти. Представляю как болело внутри.
А я никак. Черт. Чего мне надо еще, чтоб головой донышко стукнуться, не пойму. Видимо в сравнении опять же, у других вон оно че, а у меня ниче еще. Вот наверно так как-то.
Но я читаю, размышляю , копаюсь в себе. Только очень долго это. Блоки =страхи.
Потому и здесь.
 
Рео, легко и свободно никогда не будет, вот так вот что бы со счастливой улыбкой взяла и прогнала.

Всегда будет сложно, всегда будет не подходящий момент - НГ, ДР, юбилей свекрови, 23 февраля, 8 марта, полнолуние.

Есть вещи, которые просто нужно сделать или уже не мучать себя и отпустить ситуацию.

Да, Аризона, вот прямо простыми словами все как есть пишешь. В точку. И про неподходящий момент вот тоже, внутренняя отмазка же.
Видимо, боли своей боюсь, реакций других боюсь. А про себя за всем этим забыла в итоге. А я ведь понимаю, что хочу жить. И сыну за что. И мучаю себя своими страхами.
 
Я не буду бросать. Сама такая была несколько лет назад.
Я смогла. И ты сможешь. Читай, думай, всё получится!

Дэми, тебя читала и прямо параллели отслеживала. Ты смогла, молодец. Я тоже хочу изменить ситуацию. Вот страшно только первый шаг. Внутри в сплетении солнечном ком прям шевелится. Клубок собственных страхов.
Мне - надо двигаться. Буду стараться ...
 
Без подъезда никак? Можно сложить в коробки. Когда есть дети придется коммуницировать. Ты сама по кино с уашей ходила и считала это нормальным, чтобы дочери было спокойнее.
Я бы не стала пугать выбрасыванием вещей в подъезд, сложила бы в коробки, приедет и заберет сам.

В кино когда уже все устаканилось.

Не надо пугать. Просто сказать собирай вещи. Если ответ нет, то просто выставить в подъезд. Жена не прислуга вещи паковать коробки искать и прочее. Ей и так тяжело.
 
...

Понимаю, пока ему ­нравится пить - менят­ь ничего не будет. А ­пока ему все удобно и­ нравится.
­...
Неправильно понимаешь. Вотка для алкаша- это стимулятор для восстановления биохимии, поэтому о "нравится" здесь не идет разговор. Он просто смиряется с тем, что ему приходится существовать за счет наркостимулятора и пока не собирается ничего менять.
 
Неправильно понимаешь. Вотка для алкаша- это стимулятор для восстановления биохимии, поэтому о "нравится" здесь не идет разговор. Он просто смиряется с тем, что ему приходится существовать за счет наркостимулятора и пока не собирается ничего менять.

о биохимии алкоголиков читала. Моя мысль была не в смысле "нравится-не нравится", а к тому, что от меня ничего не может зависеть в этой ситуации. Пока ресурсов хватает в организме, наверное не сделает передышку. Хотя откуда мне знать, как там что будет...
Когда то давно говорил, пьет от нечего делать. Но тогда и не каждодневным это было. Потом уже как то произнес, что и так не могу и по другому не могу.
Мне жаль, что вот так это, что он вынужден существовать за счет этанола.
Только отношений-то нет фактически. А помощи у врачей не просит, боится к ним. Со мной не обсуждает.

Какая то программа самоуничтожения. Я так вижу.

За него больно. Не чужой.
 
о биохимии алкоголиков читала. Моя мысль была не в смысле "нравится-не нравится", а к тому, что от меня ничего не может зависеть в этой ситуации. ...
Опять неправильно думаешь: в твоих силах и при твоих правах на жилплощадь сделать жилую зону зоной трезвости, а дальше по обстоятельствам. Хочешь жить под этой крышей- исключительно по трезвяку. Не знает как выползти в трезвость- дай адрес этого ресурса.

...
Когда то давно говорил, пьет от нечего делать. Но тогда и не каждодневным это было. Потом уже как то произнес, что и так не могу и по другому не могу.
Мне жаль, что вот так это, что он вынужден существовать за счет этанола.
...
Что же ты все время неправильно думаешь )), "жаль"- это когда человек инвалид, а здесь всего лишь захоти бросить и твердо следуй своему желанию. Через десяток годов, при абсолютно трезвом образе жизнм, уже забываешь о болезни и организм восстанавливается. Это очень близко к бросанию курить, с одной лишь разницей что в народе "курение-это вредная привычка", а "выпивка- это народная традиция", т.е пока мозги не прочистит от народных мудростей, вряд ли чего получится.
 
Опять неправильно думаешь: .....

Что же ты все время неправильно думаешь )) .....

)))
Действительно, что это я все неправильно и неправильно думаю))
Куда ж мне, созу, без жалости и понимания)

На самом деле , спасибо за мнение. Правда.
Важно слышать, есть над чем задуматься.
 
о биохимии алкоголиков читала. Моя мысль была не в смысле "нравится-не нравится", а к тому, что от меня ничего не может зависеть в этой ситуации. Пока ресурсов хватает в организме, наверное не сделает передышку. Хотя откуда мне знать, как там что будет...
Когда то давно говорил, пьет от нечего делать. Но тогда и не каждодневным это было. Потом уже как то произнес, что и так не могу и по другому не могу.
Мне жаль, что вот так это, что он вынужден существовать за счет этанола.
Только отношений-то нет фактически. А помощи у врачей не просит, боится к ним. Со мной не обсуждает.

Какая то программа самоуничтожения. Я так вижу.

За него больно. Не чужой.
Мой сейчас так говорит, что пьет от нечего делать. Что надо чем-то заняться и пить не охота будет. Но я знаю, что все равно пить будет.
 
)))
Действительно, что это я все неправильно и неправильно думаю))
Куда ж мне, созу, без жалости и понимания)

На самом деле , спасибо за мнение. Правда.
Важно слышать, есть над чем задуматься.
Если на что-то решишься, то помни: главное в твоих поступках это твердость и последовательность, если алкаш поймёт, что ты только запугиваешь, то ничего путного у тебя не выйдет. Соз сказал- соз сделал.
 
Назад
Сверху Снизу