Задумалась

Вообще-то я для ТС написал. Думаю, что ей это поможет в её неопределённости.
У неё неопределённость в том, считает она себя алкоголиком или нет. Пока не угодил в капкан - изволь стремиться в него угодить! :)
 
На год и приходятся основные срывы.
Наверное, но у меня уже не было тяги курить. Сам процесс бросания я прошёл и у меня он выглядел так. Первая неделя-хочется курить, нервничаешь, срываешься по пустякам, состояние как идёшь сдавать первый экзамен, волнение внутреннее. И тяга покурить возникает волнами, главное перетерпеть волну, она проходит. И с каждым днем становятся волны все реже и реже. Через неделю-две уже более или менее. Начинаешь замечать как вокруг все на самом деле воняет. Помню тот период отчётливо. Заходишь в подъезд и чувствуешь всю прелесть проживания большого количества людей. Начинаешь замечать как воняют люди на самом деле 🤣 в тот период я думал, что уж лучше бы я курил дальше, почему все такие вонючие.
Очищаются рецепторы. Вкус появляется.
А закурил я именно от скуки, прям тяги покурить не было я помню.
 
Смотрела вчера видео Фахреева спецкурс. Дневник не писала, не поняла, что писать:nah_disagree:
Сегодня читаю Зайцева С Н.
Интересно.
Так пока и не поняла, алкоголик я или нет. Физ зависимости нет, но есть потеря контроля выпивки. 1стадия мб.
По тесту набрала 28 баллов.
По моему личному мнению нет, не алкоголик.
Если беспокоит только потеря контроля над собой, так в этом и весь алкоголь. В силовых органах не даром на самом деле традиция звания обмывать, показывает какой человек на самом деле, срывает маски.
Я бы рекомендовал просто более тщательно следить за своим состоянием во время выпивки и вовремя заканчивать. Если есть сила воли без всяких усилий над собой и без угрызений закончить, то алкоголизмом тут не пахнет.
Определить просто свою дозу, от которой не будет таких выкрутасов в психике. И ни в коем случае не обращать внимание на то, кто сколько выпил в компании, пусть все пьют вёдрами, а самому можно бокальчик пива цедить весь вечер, если конечно будет интересно в такой компании быть на разных волнах алкогольного марафона. Я считаю так.
 
Наверное, но у меня уже не было тяги курить. Сам процесс бросания я прошёл и у меня он выглядел так. Первая неделя-хочется курить, нервничаешь, срываешься по пустякам, состояние как идёшь сдавать первый экзамен, волнение внутреннее. И тяга покурить возникает волнами, главное перетерпеть волну, она проходит. И с каждым днем становятся волны все реже и реже. Через неделю-две уже более или менее. Начинаешь замечать как вокруг все на самом деле воняет. Помню тот период отчётливо. Заходишь в подъезд и чувствуешь всю прелесть проживания большого количества людей. Начинаешь замечать как воняют люди на самом деле 🤣 в тот период я думал, что уж лучше бы я курил дальше, почему все такие вонючие.
Очищаются рецепторы. Вкус появляется.
А закурил я именно от скуки, прям тяги покурить не было я помню.
У меня была тяга первый полтора дня, я много воды пила и зелёного чая. Потом начала пить табекс, магний б6, через месяц пропила афобазол. Потом опять магний. Временами раз, два в месяц треггирило на что то, но я уже не воспринимала это как тягу покурить,больше как просто неприятное нервозное чувство. Последний раз оно у меня было два месяца назад, с алкоголем, когда приехала подруга в гости с которой всегда курили. Боялась сорваться, но даже мысли не возникло.
Говорят на пол года срывы и на год.
 
Подскажите или где про это почесть? Если человек пьет почти каждый день ну 5/7 по литру, полтора пиво. Это же не ЕУ?
Вроде не много по количеству, как хватает, если не напивается значит имеет контроль? Ну, а если так часто выпивает, значит не имеет контроля.
Раз в месяц может напиться хорошо.
Почитала физиологию алкоголизма. После этого запуталась. Что то не то.
 
Вроде не много по количеству, как хватает, если не напивается значит имеет контроль? Ну, а если так часто выпивает, значит не имеет контроля.
Раз в месяц может напиться хорошо.
Почитала физиологию алкоголизма. После этого запуталась. Что то не то.
В случае с алкоголем никакого контроля не существует. Повысится толерантность - будет больше выпиваться, просто пока такого количества хватает.
 
В случае с алкоголем никакого контроля не существует. Повысится толерантность - будет больше выпиваться, просто пока такого количества хватает.
Независимо от того, что раз в месяц напивается конкретно?!
Ну вот года три пьет по литру, полтора изредко, обычно дома сам, после может уснуть. Считает, что раз маленькое количество, значит не стоит волноваться.
Я наоборот не понимаю для чего так часто пить и зачем дразниться пивом, пить так пить.
 
Независимо от того, что раз в месяц напивается конкретно?!
Ну вот года три пьет по литру, полтора изредко, обычно дома сам, после может уснуть. Считает, что раз маленькое количество, значит не стоит волноваться.
Я наоборот не понимаю для чего так часто пить и зачем дразниться пивом, пить так пить.
Три года не срок. У меня плато лет 10-15 было. А сейчас меньше 5 литров и начинать смысла не было бы.
 
Три года не срок. У меня плато лет 10-15 было. А сейчас меньше 5 литров и начинать смысла не было бы.
Пьет, он лет 15 точно, но последние три года, часто по времени, но в малом количестве. Грубо говоря через час он уже как трезвый.
 
Пьет, он лет 15 точно, но последние три года, часто по времени, но в малом количестве. Грубо говоря через час он уже как трезвый.
Я куролесил либо по молодости, либо изредка, когда напивался. Поэтому довольно долго это выглядело терпимо со стороны.
 
Ну да,если я выпивала много, то случались неприятные моменты. В следующий раз, я думала, что нужно выпить по меньше из за таких моментов.
Иногда получалось и было все нормально, ну те я могла выпить литр пиво и дальше не пить, а пить кофе, а иногда не получалось.
Ну в основном, много пила только в компании, пч все пили). И наверное если перепила, то всегда что то делала не то, вела себя не очень.
Получается несмотря на то, что это отравляет мне жизнь и зная, что в компании пить мало я не смогу, все равно не отказываваюсь от алкоголя, а значит есть расстройства психики?!
Обычно я успокаивала себя тем, что я просто буду меньше пить все будет нормально и не нужно ничего бросать.
У меня есть подруги которые просто очень мало пьют. Сами по себе. У одной бутылка Мартине больше года в холодильнике начатая лежала. Вторая если не хочет то будь это ДР или НГ для неё без разницы, пить не будет. Весь вечер в компании спокойно пиëт чай. И вот они точно не алкоголики, они не ищют сайт или информацию об алкоголизме. У них нет таких запросов потому что нет этой проблемы. А ты здесь, значит мешает тебе алкоголь, значит проблема есть и остался ещё инстинкт самосохранения если пытаешься разобраться. Но алко мозг начинает тебя крутить. Что ты мало пьешь, и вообще не алкашка. Ведь когда то выпила два бокала вина и остановилась ну и в том духе. Только ты можешь себе сказать кто ты. И сделать выбор тоже можешь только ты.
 
Читай темы с пометкой Важно. Читай больше литры по болезни.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я не агрессивна когда выпью :-D
Это меняется. Знакомый флегматик стал регулярно приходить на работу в чёрных очках. Вскорости отправился к наркологу :) Но тихушникам в чём-то сложнее - они не напрягают окружающих, могут комфортно спиваться.
 
Нет ни трезвый. И да он ЕУ
Где почитать про них? Зачем они пьют ежедневно?!
Я просто не понимаю.
Я например не пью месяц, совершенно не хочется,даже если будет стоять в холодильнике, все равно.
Но если кто то придет, позовет, предложит, праздник намечается и тп то я хочу. Я чувствую, что я чего лешаюсь.
Ну и естественно если он через день приходит с пивом, то я не всегда удерживаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу