Задумалась

Аllifa

Весна на скейте
Не пьет 1 месяц 7 дней
Не курит 1 год 11 месяцев 4 дня
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
74
Пол
женский
Всем привет. Мне 34.
Пить начала с 14 лет, но так чуть чуть раз в год. Ближе к 20 годам замужем, в декрете стала пить чаще, с подругой раз, два в неделю, то с другой подругой, по очереди меня звали в гости или приходили к нам. Муж тоже пил с нами, или мы пили с ним вдвоем.
Лет в 27, я только слегка заметила, что пью чаще, чем планировалось и еще пью, когда поссорюсь с мужем. Обратила на это внимание и стала пить реже.
В 31 как то отношения стали ухудшаться, муж стал пить чаще, подружился с врачом одним, без семьи, который пьет ежедневно, коллеги по работе и пил с ним один раз каждую неделю в течение трех лет, ну и домой пиво приносил, где я не всегда могла устоять. Те в отсутствии выпивки, пить мне не хотелось, но когда муж приносил, я не отказывалась.

А он стал пить ещё чаще, почти ежедневно, проблем в этом не видит вообще, пч пьет не много и работает, говорит пил пью и пить буду. Сказал, что в каком то смысле пьет из за наших ссор, но не всегда, что причина не во мне, а в том что он хочет пить с мужиками пиво.

Я стала больше задумываться об алкоголе, пч вижу со стороны, что когда он выпивает более менее, он становится совсем другим человеком, агрессивным, наглым, ведёт себя так как будто презирает все и ему на всех срать. Когда не пьёт или пьет мало, таким не становится.

Мама моя выпивает уже лет 40 раз в месяц, два, но в больших количествах, водку. И тоже становится как будто бы другой человек, начинает матерится через каждое слово, ищет какой нибудь повод для скандала, хотя трезвая не матерится вообще и спокойный приятный человек.
Раньше мне было трудно перестать пить, пч с подругой пили, а если не пили, то и не встречались. Не пьющих друзей не было, а общения хотелось.
Сейчас подруга уехала в др город, с мужем когда приносит пиво, не пью, при ссорах пару раз только.
Но все равно пью раз или два в месяц.
Начала читать сайт, вопросы и ответы Стеца.
Пила в сентябре и вот вчера, весь день была мысль, что нужно выпить, пч договаривались, что придут гости и предполагалась распитие, планы поменялись и они не пришли. Но я весь день думала, что мне нужно выпить и в итоге все таки пошла на компромисс с собой и купила какую то фигню типа пиво с каким то вкусом 0,5. Выпила не в одном глазу, но меня испугало то, что отказаться не смогла все равно.
Последняя неделя выдалась нервная и я прям ждала и предвкушала как выпью и уйдет напряжение.

Не могу представить нг без шампанского, день рождения без выпивки. Такое было только в детстве.
Пока не дошла до решения бросить полностью, но интересует этот вопрос. Мне кажется у меня психологическая зависимость.

Если б я пила раз в месяц по 0,5 пиво, меня б это не беспокоило. Но когда праздник, приходят гости, родственники, я пью на равне со всеми, хочется все больше и больше, что б посиделки вообще не заканчивались) и бывало, что я не помню как закончилось застолья, а бывало, что просто засыпала на стуле за столом, когда совершенно не хотела спать, те отключалась. Ну и становилась болтливой, часто говорила то, что бы не сказала по трезвому. А еще часто обижалась и начинала плакать по таким поводам, по каким точно бы не плакала в трезвом уме. Потом меня это всегда удивляло на следующий день, я не могла понять зачем я плакала.
Ну и проанализировав семейную жизнь пришла к выводу, сто 80% ссор, происходили именно по пьяне.
 
Последнее редактирование:
Привет. Скорее всего, ты уже заболела болезнью под названием «алкоголизм». Пока в ранней стадии. И лучше осознать это сейчас, чем проверять, до каких глубин ты можешь опуститься.
Располагайся, читай информацию, задавай вопросы.
 
Ну и лови памятку новичка.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельниковитд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировкаитд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ну и проанализировав семейную жизнь пришла к выводу, сто 80% ссор, происходили именно по пьяне.
Алкоголь - он такой. Под него не только ссоры происходят, до убийств доходит. Но большинство считает, что нужно пить.
На этом форуме люди считают иначе.
 
Алкоголь - он такой. Под него не только ссоры происходят, до убийств доходит. Но большинство считает, что нужно пить.
На этом форуме люди считают иначе.
Я где то на середине, не считаю, что прям нужно и но и не представляю как вообще без.
 
Думаю, пока не поздно и не случилось ничего того о чем потом придется очень горько жалеть, сейчас нужно уже не только задуматься но и начать действовать. Кропотливо, шаг за шагом избавляться от зависимости от алкоголя.
 
Думаю, пока не поздно и не случилось ничего того о чем потом придется очень горько жалеть, сейчас нужно уже не только задуматься но и начать действовать. Кропотливо, шаг за шагом избавляться от зависимости от алкоголя.
Ну я предполагаю, что если пью много и иногда не помню, то со временем будет еще хуже.
 
Я где то на середине, не считаю, что прям нужно и но и не представляю как вообще без.
И это неспроста. "Пьяным народом - проще управлять" - фразу приписывают Екатерине II. Не нужно, чтобы люди представляли, как вообще без. Поэтому навязываются ролевые модели в фильмах и сериалах. Думаю и травку в ряде стран легализовывают неспроста. Екатерина просто не в теме была :)))))
 
Ну я предполагаю, что если пью много и иногда не помню, то со временем будет еще хуже.
Ты предполагаешь правильно 👍. Если продолжать пить - будет хуже. И позже с памятью проблемы будут не только после пьянки.
 
Ты предполагаешь правильно 👍. Если продолжать пить - будет хуже. И позже с памятью проблемы будут не только после пьянки.
Главное, много знаю примеров, чем все заканчивается и как будто это ко мне не относится🤷‍♀️
 
Главное, много знаю примеров, чем все заканчивается и как будто это ко мне не относится🤷‍♀️
Не всё сразу. Процесс плавный, поначалу даже как будто приятный.
 
Главное, много знаю примеров, чем все заканчивается и как будто это ко мне не относится🤷‍♀️
Так и есть. И даже, не дай бог, что то случится страшное из-за алкоголя лично, этого хватает лишь на время. Это страшит, возможно и ужасает. Хочется никогда больше не пить. Но это лишь эмоции. Они останутся в памяти и затухнут. И возвращаться к этому воспоминанию уже не так страшно потом. А позже кажется а что тут такого вообще? Почему бы не выпить ещё? Больше то я этого уж точно не допущу. Поэтому важно начать именно работать с этим постоянно. Работать над своей трезвостью
 
Вот не буду пить, как буду отдыхать тогда такие мысли сейчас.
Это все так въелось, вспоминаю как отдыхали с мужем, если в боулинг, то с пивом, в парк, тоже в кафе, пиво, на море так же пиво. Везде алкоголь, в гости приходим, пиво.
 
Вот не буду пить, как буду отдыхать тогда такие мысли сейчас.
Это все так въелось, вспоминаю как отдыхали с мужем, если в боулинг, то с пивом, в парк, тоже в кафе, пиво, на море так же пиво. Везде алкоголь, в гости приходим, пиво.
Брат недавно сказал: какой смысл в шашлыках без бухла? Он уже изрядно не пьёт, а шашлыки так и не научился есть трезвым. В отличие от меня :)))))
 
Так и есть. И даже, не дай бог, что то случится страшное из-за алкоголя лично, этого хватает лишь на время. Это страшит, возможно и ужасает. Хочется никогда больше не пить. Но это лишь эмоции. Они останутся в памяти и затухнут. И возвращаться к этому воспоминанию уже не так страшно потом. А позже кажется а что тут такого вообще? Почему бы не выпить ещё? Больше то я этого уж точно не допущу. Поэтому важно начать именно работать с этим постоянно. Работать над своей трезвостью
Я читала тут про типо вторую алко личность. Конечно похоже на фантастику. И где то слышала, что создается вторая нейросеть связанная с алкоголем. Ну или что то вроде того.
Не знаю как себя настроить что алкоголь не для меня, ведь действительно все вокруг пьют или это бесполезно?
Или просто сначала начать читать книги, что написали выше?!
 
Я читала тут про типо вторую алко личность. Конечно похоже на фантастику. И где то слышала, что создается вторая нейросеть связанная с алкоголем. Ну или что то вроде того.
Не знаю как себя настроить что алкоголь не для меня, ведь действительно все вокруг пьют или это бесполезно?
Или просто сначала начать читать книги, что написали выше?!
Не пьющим нет смысла светиться. Пусть пьющие думают, что они - "все". Их дело :))))
 
Как говорится если встреча с другом всегда подразумевает алкоголь, значит это не друг, а собутыльник.
Есть такое, что практически все на любых посиделках пьют, но больше всего меня бесят те, кто начинает придираться к трезвому с вопросами почему они не пьют. Почему нормальные люди вынуждены оправдываться, искать выдуманные причины. Не пьёт и ладно.
И да, у меня тоже нет знакомых или друзей, кто не пьёт. Бухают все, кто-то чаще, кто-то реже.
 
Вот не буду пить, как буду отдыхать тогда такие мысли сейчас.
Это все так въелось, вспоминаю как отдыхали с мужем, если в боулинг, то с пивом, в парк, тоже в кафе, пиво, на море так же пиво. Везде алкоголь, в гости приходим, пиво.
В этом и состоит работа. Учиться обходится без алкоголя. Проводить счастливые и грустные моменты без него. Так выходит намного насыщеннее, ярче, более запоминающимся, чувственее что-ли.
 
Назад
Сверху Снизу