Задумалась

Я курю, точнее парю. Электронные сигареты. Уже 2 года как. АНАЛОГОВЫЕ Воняют ужасно, если только дорогие сигареты, но мне такие не по карману на повседневное. Около года курил айкос и иже с ними, гло и прочие. Все это хрень и к тому же дорого, около 10 тыс у меня уходило в месяц на это, посчитал и подумал, что ну его нафиг.
Вот как-то парю и парю, и вроде уже накурился, но все равно парю, мне сам процесс нравится. Не воняет, не прожигаешь ничего, не мусоришь, но хочется бросить и брошу, не собирусь никак.
Я уже бросал, год не курил. Знаю процесс весь, главное неделю продержаться, потом уже нормально.
Я просто со стажем, уже около 30 лет в курении. Надо, чтоб здоровье не убить бросать.
Пробовала гло и айкос, для меня пахли носками))и кашель ужасный начинался, не смогла научится их курить.
Я бросала с Табексом.
А почему через год начал?
 
Пробовала гло и айкос, для меня пахли носками))и кашель ужасный начинался, не смогла научится их курить.
Я бросала с Табексом.
А почему через год начал?
Да уже и не вспомню, от скуки гаверное так сказать. Тогда был сложный период взросления, друзья все разъехались, это было после института. Как-то в один миг я остался один и вечером пил пиво и что-то захотелось покурить, купил тогда пачку мальборо единичку (раньше такие были, никотина там 0.1) самые слабые. И так и покуривал по одной сигарете вечером за бутылкой пива, пока в гараже машину ставил. Около полугода так, а потом не успел оглянуться, вот реально не заметил тот миг, как уже пачка в день и не единичку, а шестёрку.
Если бы вернуться в то время, когда начинал курить, то надавал бы себе пинков за эту привычку.
Пить я бросил, с курением думаю после года сухости буду решать. Хотя мне не мешает, кашля и других каких-то негативных факторов нет, дыхалка кстати стала лучше намного после отказа от аналоговых сигарет. Просто есть понимание, что это вредно наверное 😄
Мне вот жена часто говорила, чтоб я бросал. Идём мы пешком на 7 этаж, она пыхтит уже, а я бодрячком, или вместе идём куда-то в горку например, она говорит что-то и дыхание сбивается, а я норм, вот и говорю, что я курящий, а ты никогда не курила, а в итоге что?
 
Пробовала гло и айкос, для меня пахли носками))и кашель ужасный начинался, не смогла научится их курить.
Я бросала с Табексом.
А почему через год начал?
Для меня после бросания все эти парилки и айкосы воняют ссаными тряпками и тухлятиной. Примерзкий запах😉 курить до сих пор хочется периодически😳
 
Я уже бросал, год не курил.
На год и приходятся основные срывы.
Знаю процесс весь, главное неделю продержаться, потом уже нормально.
Да, так и есть. Только потом никогда не покупать, не поджигать, не вставлять в рот.
Трубку, кальян, сигары, электронки, дай дерну разочек, рядом постою тоже нельзя.
 
Смотрела вчера видео Фахреева спецкурс. Дневник не писала, не поняла, что писать:nah_disagree:
Сегодня читаю Зайцева С Н.
Интересно.
Так пока и не поняла, алкоголик я или нет. Физ зависимости нет, но есть потеря контроля выпивки. 1стадия мб.
По тесту набрала 28 баллов.
 
У тебя зависимость от выяснения алкоголик ты или нет? :panic:
Нет, наверное. Пч если я не алкоголик, значит я могу выпить. Смотришь вокруг, не все же становятся алкашами. Начинаешь сомневаться.
Поэтому изучаю информацию, что бы не запрещать себе пить из за всяких ужасов, а захотеть жить трезво.
 
Нет, наверное. Пч если я не алкоголик, значит я могу выпить. Смотришь вокруг, не все же становятся алкашами. Начинаешь сомневаться.
Если человек ещё не отравил себя до психического расстройства, значит можно продолжать :))))
 
Если человек ещё не отравил себя до психического расстройства, значит можно продолжать :))))
Психическое расстройство это непреодолимое желание выпить? Или просто желание выпить иногда?
 
Психическое расстройство это непреодолимое желание выпить?
Это желание употреблять, несмотря на осознаваемый вред.
Современный человек владеет информацией, что безопасной дозы не существует.

На ранних стадиях случайного или умеренного
употребления алкоголя, когда наркотик не причиняет вам очевидного вреда, у вас нет при-
чин бросать. Так зачем отказывать себе в «удовольствии» выпить за ужином бокал вина? Но
как вам кажется, была бы вам приятна эта иллюзия, если бы вы осознавали, что находитесь
на ранней стадии алкоголизма? Куда лучше верить, что алкоголизм – это то, что происходит
с другими. А почему бы и нет?
Аллен Карр.
 
Смотрела вчера видео Фахреева спецкурс. Дневник не писала, не поняла, что писать:nah_disagree:
Сегодня читаю Зайцева С Н.
Интересно.
Так пока и не поняла, алкоголик я или нет. Физ зависимости нет, но есть потеря контроля выпивки. 1стадия мб.
По тесту набрала 28 баллов.
Как определить, действительно ли я являюсь алкоголиком?
Определить это можете только вы сами. Многие нынешние члены
А.А. вспоминают, как им говорили, что они не алкоголики, и совето-
вали им просто развивать в себе силу воли, переменить обстановку,
побольше отдыхать или найти себе какое-нибудь новое увлечение.
Но эти люди в конце концов обращались в А.А., так как в глубине
души они понимали, что алкоголь их одолел, и были готовы попро-
бовать все - лишь бы освободиться от своей зависимости от алкого-
ля.
Некоторые из этих людей прошли через тяжелые испытания, пре-
жде чем они поняли, что алкоголь это не для них. Они совершенно
опустились, и алкоголизм привел их к воровству, лжи, изменам, а
порой и к убийствам. Они плохо относились к своим обязанностям
на работе, а в семейной жизни стали невыносимыми. На них ни в
чем нельзя было положиться. Они опустошали себя духовно и фи-
зически.
Однако среди тех, кто обращался в А.А. были и другие, со значи-
тельно более благополучными биографиями. Они никогда не сидели
в тюрьме, не подвергались госпитализации, а их неумеренные воз-
лияния не были заметны ни друзьям, ни близким. Но чем больше
они понимали, что такое алкоголизм, тем страшнее им становилось,
и они шли в А.А., не дожидаясь, пока болезнь заведет их слишком
далеко.
Как говорят члены А.А. есть только алкоголики и неалкоголики, а
«умеренный алкоголик» - это иллюзия. И только сам человек может
определить, зависит он от алкоголя или нет.
 
Ну да,если я выпивала много, то случались неприятные моменты. В следующий раз, я думала, что нужно выпить по меньше из за таких моментов.
Иногда получалось и было все нормально, ну те я могла выпить литр пиво и дальше не пить, а пить кофе, а иногда не получалось.
Ну в основном, много пила только в компании, пч все пили). И наверное если перепила, то всегда что то делала не то, вела себя не очень.
Получается несмотря на то, что это отравляет мне жизнь и зная, что в компании пить мало я не смогу, все равно не отказываваюсь от алкоголя, а значит есть расстройства психики?!
Обычно я успокаивала себя тем, что я просто буду меньше пить все будет нормально и не нужно ничего бросать.
 
Во времена основания АА к алкоголю и к курению было другое отношение. На бутылках пока не пишут крупными шрифтом (как на пачках сигарет): "Алкоголь - яд!". Пока не пишут.
Вообще-то я для ТС написал. Думаю, что ей это поможет в её неопределённости.
 
Назад
Сверху Снизу