Задумалась

Подскажите или где про это почесть? Если человек пьет почти каждый день ну 5/7 по литру, полтора пиво. Это же не ЕУ?
Вроде не много по количеству, как хватает, если не напивается значит имеет контроль? Ну, а если так часто выпивает, значит не имеет контроля.
Раз в месяц может напиться хорошо.
Почитала физиологию алкоголизма. После этого запуталась. Что то не то.
Это начало)
5 из 7 … ты уже ЕУ
 
Это про мужа спрашивала.
Ну бывает 4/7 бывает через день. Конкретного графика нет. Ну все равно часто.
Есть такая фраза: "Алкоголик - это тот, кто пьёт больше меня" :))))
 
Есть такая фраза: "Алкоголик - это тот, кто пьёт больше меня" :))))
Это точно)
Это, да,я в первую очередь начала беспокоится за выпивки мужа, а потом только обратила внимания на себя.
 
Если человек пьет почти каждый день ну 5/7 по литру, полтора пиво. Это же не ЕУ?
Это ЕУ.
Это означает, что человек не одного дня в своей жизни не бывает трезвым.
Перерывы один или два дня не позволяют организму очиститься.
 
Это, да,я в первую очередь начала беспокоится за выпивки мужа, а потом только обратила внимания на себя.
Стоит сосредоточиться на своем собственном употреблении.
Не возможно "вылечить" мужа (жену), можно только попытаться самому достигнуть ремиссии.
При этом иногда и муж (жена) могут задуматься о себе.
 
Это ЕУ.
Это означает, что человек не одного дня в своей жизни не бывает трезвым.
Перерывы один или два дня не позволяют организму очиститься.
И все же, каков срок очистки организма тогда? Слышал, что печень восстановливается за два месяца. Но где слышал не помню, здесь есть информация по этому поводу?
А выводится алкоголь сколько?
И вот извечный спор, что лучше пить каждый день, но пивка немного или раз в неделю, но водки и много? 🤣 Понимаю, что лучше не пить, я чисто для общего развития.
 
И все же, каков срок очистки организма тогда? Слышал, что печень восстановливается за два месяца. Но где слышал не помню, здесь есть информация по этому поводу?
А выводится алкоголь сколько?
И вот извечный спор, что лучше пить каждый день, но пивка немного или раз в неделю, но водки и много? 🤣 Понимаю, что лучше не пить, я чисто для общего развития.
Точно не скажу, давно не в теме, придется тебе самому поискать надежные данные.
Существует мнение, что продукты распада этанола выводятся примерно за три недели (21 день).
Психика восстанавливается годами, года 2 - 3 надо, чтобы войти в норму.
Ремиссия считается устойчивой при сроке более 5 лет.
Каждый день немного или раз в неделю много - вопрос конечно интересный, а сам как думаешь?
 
И вот извечный спор, что лучше пить каждый день, но пивка немного или раз в неделю, но водки и много? 🤣 Понимаю, что лучше не пить, я чисто для общего развития.
Лучше водки и много. И желательно не раз в неделю а чаще. С пива можно деградировать долго и малозаметно, с водки можно быстрее напороться на последствия.
 
И все же, каков срок очистки организма тогда? Слышал, что печень восстановливается за два месяца. Но где слышал не помню, здесь есть информация по этому поводу?
А выводится алкоголь сколько?
И вот извечный спор, что лучше пить каждый день, но пивка немного или раз в неделю, но водки и много? 🤣 Понимаю, что лучше не пить, я чисто для общего развития.
лучше много и чаще и крепче.
 
Ну ладно, отбросим пиво. Давайте так. Что лучше для здоровья физического и психического, 200 грамм водки каждый день или раз в неделю 0,7 водки? 😄
 
Написала два дневника, спецкурс Фахреева, используя приложении Втрезвости.
Сейчас смотрю "Записи нарколога" на Ютубе запойно. Еще смотрю навигатор трезвости.

Читала пока только до 10 страницы из раздела важно про делирий, страшно, ну хоть буду знать этапы. Никогда не думала, что такие алкаши которые мелочь просят на опохмел, докатились до такого, пч знают, что если не выпьют сдохнут.

Ну так и интересно в целом и думаешь, ну мне то далеко до этого. Я не так часто и пью и хоть какой то контроль ещё остался, я же не пью ежедневно и могу отказаться если нужно например к врачу утром. И у мужа могу же выпить кружку пиво и бывает, что больше не хочется. Ну те напиваюсь я исключительно только на праздник в компании или при ссоре и то не всегда.
Короче торги, отрицание. Хочется проверить, а смогу ли я выпить на нг только пару бокалов шампанского, это же мало, а значит, не так страшно.
Ну и тп. Смотрю, читаю, размышляю, сравниваю, но еще очень далека от принятия решения не пить
 
Ну так и интересно в целом и думаешь, ну мне то далеко до этого. Я не так часто и пью и хоть какой то контроль ещё остался, я же не пью ежедневно и могу отказаться если нужно например к врачу утром. И у мужа могу же выпить кружку пиво и бывает, что больше не хочется. Ну те напиваюсь я исключительно только на праздник в компании или при ссоре и то не всегда.
Короче торги, отрицание.
Вероятно, вы надеетесь, что все это не коснется лично вас. Всем нам нравится краткосрочное воздействие алкоголя — веселость, общительность, снятие напряжения, и мы верим, что долгосрочные разрушительные последствия употребления спиртного обойдут нас стороной.

Но если вы употребляете более (или даже менее) 14 стандартных единиц (то есть 112 г чистого этилового спирта) в неделю, вы должны знать, чем рискуете. Я надеюсь, что моя книга даст вам максимально ясное представление об опасности алкоголя. Для алкогольной индустрии не секрет, что алкоголь — токсичная субстанция. Будь он изобретен в наши дни, его бы сразу запретили употреблять в пищу. Если к алкоголю применить те же критерии безопасности, что к прочим продуктам питания, безопасный предел потребления спиртного был бы установлен на уровне одного бокала вина в год.


Дэвид Натт
 
Привет!
Поддержка тебе 🤗
Прочитала твою тему. Ты на верном пути!
А по поводу твоих вот этих метаний , алкоголик или нет, я вот что скажу
У меня тоже такие метания были. 😁
Вот смотри, если ты не алкоголик и вообще не зависимая, то например просто не пить год или два для тебя же абсолютно не проблема)
Вот и проверь .поставь себе планку просто не пить два года. Да не сложно же когда зависимости нет 😁
А если ты через неделю как не пьешь начинаешь думать как бы выпить немного и когда. То ответ напрашивается сам собой. Не имеющие проблемы с алкоголем люди, тут не сидят , не читают эти книги. Не думают выпить ли им два бокала шампанского на НГ или др или не выпить. )))
 
Мне 35 с половиной. Ничего не изменилось с написания темы.
Всë так же какое то время короткое, от двух недель до месяца, не пью, потом срываюсь.
Обычно становится скучно, хочется позвать друзей в гости, а без алко нет таких друзей или пригласили на свадьбу и тп.
Поняла несколько моментов.

1. Мало пить мне не интересно, даже вызывает негатив, чувство, что не в одном глазу ещё, а уже закончили пить. Муж как раз таки может выпить со мной литр, полтора на двоих и пойти спать.

2. А если я пью, много, то становлюсь дурой, часто испытываю стыд, от воспоминаний о своём поведение и от понимание того, что по трезвому ничего такого, даже в голову не пришло бы. Пока пью, конечно дурой я себя не чувствую)) только на утро.

3. Думаю, что в целом пью, от того, что где то боюсь брать на себя ответственность, где то лень расхлябанность и сомоедсвтво за это. Выпила и отодвигается то, что нужно делать, решать, а не хочется.
Или где то бываю не права и веду себя не достойно. Или не проявляю настойчивости, где надо. А так выпила с собутыльниками/ друзьями, они поддержали, что я все правильно сделала, что я норм и легче стало.

4. Опять же все проблемы %90 от алкоголя. Ну и возможно от не принятия себя.

5. Похмелье длится уже около двух дней в среднем.
И потом еще какое то время, ощущаю себя, не такой, как когда не пью, мозг не ясный что ли.
За эти полтора года было три таких похмелья, сердце стучало быстро, в пот бросало, сил не было встать, головная боль.

Хочу бросить пить, жить трезвой, в согласии с собой. Пока это у меня не получается.
 
Мне 35 с половиной. Ничего не изменилось с написания темы.
Всë так же какое то время короткое, от двух недель до месяца, не пью, потом срываюсь.
Обычно становится скучно, хочется позвать друзей в гости, а без алко нет таких друзей или пригласили на свадьбу и тп.
Поняла несколько моментов.

1. Мало пить мне не интересно, даже вызывает негатив, чувство, что не в одном глазу ещё, а уже закончили пить. Муж как раз таки может выпить со мной литр, полтора на двоих и пойти спать.

2. А если я пью, много, то становлюсь дурой, часто испытываю стыд, от воспоминаний о своём поведение и от понимание того, что по трезвого ничего такого, даже в голову не пришло бы. Пока пью, конечно дурой я себя не чувствую)) только на утро.

3. Думаю, что в целом пью, от того, что где то боюсь брать на себя ответственность, где то лень расхлябанность и сомоедсвтво за это. Выпила и отодвигается, то , что нужно делать, решать, а не хочется.
Или где то бываю не права и веду себя не достойно. Или не проявляю настойчивости, где надо. А так выпила с собутыльниками/ друзьями, они поддержали, что я все правильно сделала, что я норм и легче стало.

4. Опять же все проблемы %90 от алкоголя. Ну и возможно от не принятия себя.

5. Похмелье длится уже около двух дней.
И потом еще какое то время, ощущаю себя, не такой, как когда не пью, мозг не ясный что ли.

Хочу бросить пить, жить трезвой, в согласии с собой. Пока это у меня не получается.
Это ты хорошо рассказала, как ты пьешь и даже обосновала, почему пьешь.
Теперь расскажи, пожалуйста, что ты сделала, чтобы не пить, чтобы научиться жить без веществ, изменяющих психическое состояние?
 
Назад
Сверху Снизу