Задумалась

Мне 35 с половиной. Ничего не изменилось с написания темы.
Всë так же какое то время короткое, от двух недель до месяца, не пью, потом срываюсь.
Обычно становится скучно, хочется позвать друзей в гости, а без алко нет таких друзей или пригласили на свадьбу и тп.
Поняла несколько моментов.

1. Мало пить мне не интересно, даже вызывает негатив, чувство, что не в одном глазу ещё, а уже закончили пить. Муж как раз таки может выпить со мной литр, полтора на двоих и пойти спать.

2. А если я пью, много, то становлюсь дурой, часто испытываю стыд, от воспоминаний о своём поведение и от понимание того, что по трезвого ничего такого, даже в голову не пришло бы. Пока пью, конечно дурой я себя не чувствую)) только на утро.

3. Думаю, что в целом пью, от того, что где то боюсь брать на себя ответственность, где то лень расхлябанность и сомоедсвтво за это. Выпила и отодвигается, то , что нужно делать, решать, а не хочется.
Или где то бываю не права и веду себя не достойно. Или не проявляю настойчивости, где надо. А так выпила с собутыльниками/ друзьями, они поддержали, что я все правильно сделала, что я норм и легче стало.

4. Опять же все проблемы %90 от алкоголя. Ну и возможно от не принятия себя.

5. Похмелье длится уже около двух дней.
И потом еще какое то время, ощущаю себя, не такой, как когда не пью, мозг не ясный что ли.

Хочу бросить пить, жить трезвой, в согласии с собой. Пока это у меня не получается.
Привет.
Ты полагала что станет хуже.
Хуже стало.
Ты говорила что нет решения, что колеблешься.
Видимо, всё определилось.
Что надо делать чтобы не пить, тебе писали в начале темы. Ничего не поменялась.
Имеет смысл прочитать, попробовать делать. Что-то не будет получаться - задай вопросы. Поможем, Я надеюсь.
 
Это ты хорошо рассказала, как ты пьешь и даже обосновала, почему пьешь.
Теперь расскажи, пожалуйста, что ты сделала, чтобы не пить, чтобы научиться жить без веществ, изменяющих психическое состояние?
Я не покупаю алкоголь сама. Я перестала пить после ссор вообще. Читала Мельникова не до конца, Стеценко слушала аудио. Прослушпла спикерскую Энтони Хопкинса.
Вместо пиво пила , газировку, чай.
Наблюдала действительно ли приносит алкоголь радость и удовольствие.
 
Смотрела Жданова лекцию. Смотрела записи нарколога, жалко, что умер.
Доктор Шуров, Шишонин, в общем всё, что нашла на ютубе.
 
Так и есть. И даже, не дай бог, что то случится страшное из-за алкоголя лично, этого хватает лишь на время. Это страшит, возможно и ужасает. Хочется никогда больше не пить. Но это лишь эмоции. Они останутся в памяти и затухнут. И возвращаться к этому воспоминанию уже не так страшно потом. А позже кажется а что тут такого вообще? Почему бы не выпить ещё? Больше то я этого уж точно не допущу. Поэтому важно начать именно работать с этим постоянно. Работать над своей трезвостью
Это точно.
 
Я не покупаю алкоголь сама. Я перестала пить после ссор вообще. Читала Мельникова не до конца, Стеценко слушала аудио. Прослушпла спикерскую Энтони Хопкинса.
Вместо пиво пила , газировку, чай.
Наблюдала действительно ли приносит алкоголь радость и удовольствие.
Смотрела Жданова лекцию. Смотрела записи нарколога, жалко, что умер.
Доктор Шуров, Шишонин, в общем всё, что нашла на ютубе.
Это ты наблюдала и смотрела. А делала что?
Ты уже знаешь, что больна алкоголизмом и что это неизлечимо.
Ты знаешь, что есть совсем не много методов, чтобы жить в ремиссии.
Ты хочешь достигнуть ремиссию?
Тогда или на собрания АА, или писать по Шичко. Можно одновременно.
И с форума не уходи, пиши каждый день.
 
Я начинала писать дневники Шичко и смотреть Фахреева. И мне даже казалось, что мысли о выпивке отступают чудесным образом. Хватило не на долго.
Уже не помню почему перестала.
Попробую начать сначала.
 
Мало пить мне не интересно, даже вызывает негатив
вот это наверное один из основных признаков выхода на финальную прямую
меня жутко бесило, что сидят по 20гр наливают, цедят что-то там
нет два по сто сразу, чтобы вставило, и потом уже можно по писят дальше, поддерживать уровень
Похмелье длится уже около двух дней в среднем
а к сорокесу разовая пьянка будет аукаться неделю
у тебя отличный возраст, чтобы перестать травиться алкоядом
 
вот это наверное один из основных признаков выхода на финальную прямую
меня жутко бесило, что сидят по 20гр наливают, цедят что-то там
нет два по сто сразу, чтобы вставило, и потом уже можно по писят дальше, поддерживать уровень

а к сорокесу разовая пьянка будет аукаться неделю
у тебя отличный возраст, чтобы перестать травиться алкоядом
Хотела не согласиться сначала. Ведь было много раз, когда пить не хотелось, или выпивая 0,5 пиво, говорила мужу, не хочу, допей за меня, не идëт, не лезет.
Но вот именно когда я хочу выпить, тогда да, мало алкоголя вызывает недоумение, я же не для вкуса пью алкоголь, а для состояния, а маленькое количество к состоянию не приводит.
 
Назад
Сверху Снизу