зачем мне новое дно?

Вчера к вечеру стало сложно. Никакие ужас похмелья больше не пугали, ведь можно запастись таблетками и спокойно пережить все это. Немного легче стало, когда посчитала, сколько денег на алкоголь я уже потратила в этом месяце. Ни на какой отпуск я не накоплю такими темпами...
Заняла себя. Впервые за месяц приготовила нормальную еду, а не заказала какую-то дешевую фигню или не достала из морозилки. А мне ведь когда-то нравилось готовить! Ощущения, и правда, отличные.
Как там еще отвлечься? Убраться. Точно. Еще стоит посмотреть фильм "Темные времена", давно ведь хотела. На первых же минутах Черчилль наливает себе в бокал виски, прямо на завтрак... Но я же не Черчилль, да? Держусь.
00.00 - ставлю еще одну галочку, справилась.

УМНИЦА!*YAHOO!*
 
Вчера к вечеру стало сложно. Никакие ужас похмелья больше не пугали, ведь можно запастись таблетками и спокойно пережить все это. Немного легче стало, когда посчитала, сколько денег на алкоголь я уже потратила в этом месяце. Ни на какой отпуск я не накоплю такими темпами...
Заняла себя. Впервые за месяц приготовила нормальную еду, а не заказала какую-то дешевую фигню или не достала из морозилки. А мне ведь когда-то нравилось готовить! Ощущения, и правда, отличные.
Как там еще отвлечься? Убраться. Точно. Еще стоит посмотреть фильм "Темные времена", давно ведь хотела. На первых же минутах Черчилль наливает себе в бокал виски, прямо на завтрак... Но я же не Черчилль, да? Держусь.
00.00 - ставлю еще одну галочку, справилась.
Привет! Подскажи как ты держишься? Я позавчера только к вечеру пришла в себя после запоя в 8 дней. Вчера кучу дел по дому переделала, а сегодня в какой то апатии. Уже и не помню как плохо было, ем весь день все что не приколочено и хочу сходить за бутылочкой сухого... Пока держусь, но сложно(
 
Привет! Подскажи как ты держишься? Я позавчера только к вечеру пришла в себя после запоя в 8 дней. Вчера кучу дел по дому переделала, а сегодня в какой то апатии. Уже и не помню как плохо было, ем весь день все что не приколочено и хочу сходить за бутылочкой сухого... Пока держусь, но сложно(

Зачем тебе идти за бутылкой?? Тебе совсем плохо???
 
Последнее редактирование:
Зачем тебе идти за бутылкой?? Тебе совсем плохо???
Мне не плохо в смысле физическом. Ужасно одиноко просто. С винцом вроде уже и не так паршиво. Сходила все ж в магазин, но не за вином, а за семечками. Не оч их люблю, но занимают и отвлекают на долго) и читаю тут все подряд весь день. Помогает. Много страшного, много поучительно го. Много поддержки. Очень отзывчивый народ мы алкоши оказывается. Спасибо всем огромное!!!
 
Привет! Подскажи как ты держишься? Я позавчера только к вечеру пришла в себя после запоя в 8 дней. Вчера кучу дел по дому переделала, а сегодня в какой то апатии. Уже и не помню как плохо было, ем весь день все что не приколочено и хочу сходить за бутылочкой сухого... Пока держусь, но сложно(
Весь первый день такая же фигня была, только желание завязать помогало. Второй день сложнее, я его и описывала. Но помогают фильмы, какие-то цели (у меня - посвятить языку хоть полчасика). Пока что-то делаешь - легче. Пробуй глушить это желание едой. Я тоже думала, что совет так себе, но реально работает. Читай форум. Я полночи посвятила этому делу - ооочень здорово отвлекает. Если есть возможность - спи. В первый день, конечно, сложно с этим.
И общайся.
Как только мысли об алкоголе - сюда. И пиши что-нибудь.
 
Здесь все тебя выслушают. Помогая тебе мы помогаем себе. We are all ears
Спасибо! реально становится легче от осознания того, что ты не один. И последняя фраза в точку. Приятно, поддерживая кого-то, понимать, как самому становится легче.
 
Сегодня гораздо легче чем вчера. Снова отвлекаюсь на готовку - не заметила, как приготовила кучу еды. И уборка помогает. Давно дома не было так чисто, а я давно не была собой довольна.
Впервые понимаю, насколько советы на форуме работающие. Особенно странным казался мне тот, что "не загадывай, живи сегодняшним днем". Думала, что это работает только на какие-то более общие цели, а не на алкоголь. На самом же деле, когда ты в своей голове представляешь, как не пьешь уже неделю, месяц, год, строишь планы и меняешь жизнь - мозг обманывается. Кажется, будто всего этого ты уже добился. Так почему бы не наградить себя за это рюмочкой?
Так себе логика. Здорово это осознавать.
 
kirareine,почитала твою историю.Для своего нежного возраста очень приличная такая,солидная доза алкоголя за раз,да и частота употребления впечатляет.А так как особых проблем со здоровьем тебе это не доставляет,трудности в бросании насовсем весьма прогнозируемые. Конечно,тебе повезло,ты реально вовремя пришла на форум и осознала ,что у тебя большая проблема.Возможно пить ты пока и не бросишь,но удовольствия без границ как раньше ,уже получать точно не сможешь,это тебе любой здешний обитатель скажет.
Молодец ,что не поддалась сегодняшнему порыву купить бутылку,маленькая ,но уже победа над внутренним алкашом!Каждый раз ,когда он будет скулить о выпивке,представляй как умирают миллиарды клеток твоего мозга,страдает печень,почки(я так поняла для тебя это реальная страшилка)!У тебя вся жизнь впереди,просто исключи из неё этот наркотик,ты же не допускаешь другие наркотики в свою жизнь,пусть и этанол исчезнет из неё.Поверь,ты от этого ничего не потеряешь,наоборот ,сможешь прожить яркую, красивую,полноценную жизнь,а не жалеть как многие об упущенных шансах и возможностях.
 
kirareine,почитала твою историю.Для своего нежного возраста очень приличная такая,солидная доза алкоголя за раз,да и частота употребления впечатляет.А так как особых проблем со здоровьем тебе это не доставляет,трудности в бросании насовсем весьма прогнозируемые. Конечно,тебе повезло,ты реально вовремя пришла на форум и осознала ,что у тебя большая проблема.Возможно пить ты пока и не бросишь,но удовольствия без границ как раньше ,уже получать точно не сможешь,это тебе любой здешний обитатель скажет.
Молодец ,что не поддалась сегодняшнему порыву купить бутылку,маленькая ,но уже победа над внутренним алкашом!Каждый раз ,когда он будет скулить о выпивке,представляй как умирают миллиарды клеток твоего мозга,страдает печень,почки(я так поняла для тебя это реальная страшилка)!У тебя вся жизнь впереди,просто исключи из неё этот наркотик,ты же не допускаешь другие наркотики в свою жизнь,пусть и этанол исчезнет из неё.Поверь,ты от этого ничего не потеряешь,наоборот ,сможешь прожить яркую, красивую,полноценную жизнь,а не жалеть как многие об упущенных шансах и возможностях.
Спасибо за поддержку!) Сейчас реально понимаю, что все, что происходило в это время, пока пила - просто ад. Надеюсь, я действительно, пришла вовремя.
 
Пробуй глушить это желание едой.
Кулинарам, привыкшим к гурманским рецептам с "на пиве/вине" или "добавить столовую ложку виски" ещё то искушение, если кукушка уже не того )))
 
Кулинарам, привыкшим к гурманским рецептам с "на пиве/вине" или "добавить столовую ложку виски" ещё то искушение, если кукушка уже не того )))
я, кстати, не очень люблю блюда с добавлением алкоголя. Вкус не такой какой-то) изредка в ризотто добавляла. Теперь не буду видимо. Если ты об этом, конечно?)
Так-то последнее гурманское блюдо, которое я делала с алкоголем - лимон в вискарь добавляла. Такое, пожалуй, тоже больше не хочу))
 
Сейчас реально понимаю, что все, что происходило в это время, пока пила - просто ад. Надеюсь, я действительно, пришла вовремя.

К сожалению все проходит и это понимание тоже придет,
а вот алкоголизм... он умеет ждать.
И если просто тупо не пить то шансов мало.
 
К сожалению все проходит и это понимание тоже придет,
а вот алкоголизм... он умеет ждать.
И если просто тупо не пить то шансов мало.
То есть "тупо не пить"? Имеется в виду, что не читать ничего, не стараться...или что именно?
 
То есть "тупо не пить"? Имеется в виду, что не читать ничего, не стараться...или что именно?
Имеется в виду конкретноя работа это АА, метод Шичко и т.д.
Все знание про зависимость это важно, но это только знание.
Важно осознать на уровне подсознания весь вред алко. отравы, а это уже сложнее.
Поменять убеждения, программы поведения.
 
Да и в алкоголизме нет дна так же как нет дна в болоте.
Ну это так из книги Стаценко..... советую.
 
Имеется в виду конкретноя работа это АА, метод Шичко и т.д.
Все знание про зависимость это важно, но это только знание.
Важно осознать на уровне подсознания весь вред алко. отравы, а это уже сложнее.
Поменять убеждения, программы поведения.
Да и в алкоголизме нет дна так же как нет дна в болоте.
Ну это так из книги Стаценко..... советую.

Да, это мне понятно. Не так давно, но все же. Теперь хоть примерно понимаю в каком направлении двигаться. Сейчас для меня важно поменять привычки, чтобы все, что я делаю не ассоциировалось с алкоголем.
 
Да, это мне понятно. Не так давно, но все же. Теперь хоть примерно понимаю в каком направлении двигаться. Сейчас для меня важно поменять привычки, чтобы все, что я делаю не ассоциировалось с алкоголем.

"поменять привычки" звучит как продумать планы. Не строй планов и не пей сегодня. Я первую неделю тупо ничего не делал. Старался не загружать голову и тупо бездельничать.
 
"поменять привычки" звучит как продумать планы. Не строй планов и не пей сегодня. Я первую неделю тупо ничего не делал. Старался не загружать голову и тупо бездельничать.
нет-нет, ничего серьезного) в основном это сиюминутное, вроде сесть посмотреть фильм без бутылочки вина, или закинуть в продуктовую корзину бутылку водки, мол, на всякий случай, вдруг гости (ага, конечно).
пока только так, никаких грандиозных планов, только не пить сегодня)

от безделья наоборот больше хочется убить время с помощью алкоголя.
 
Назад
Сверху Снизу