Делюсь своей историей

Каждый семинар идёт 5 часов, иногда уже под конец голова не варит, но жутко интересно дослушать, в конце ещё на вопросы отвечают.
Про отношения особенно, моя больная тема. Я опять же понимаю, что не готова к ним, делать человека счастливым, не ожидая ничего взамен, 100 на 0. Этому надо учиться.
Как две больные личности неистово друг к другу тянутся, чтоб друг друга употреблять, ссориться, мириться, подстроить человека под себя, а когда он подстраивается он уже не интересен. Что все наши партнёры это зеркало.
 
Понравилось на примере как объяснили про черты алкоголиков, сначала все милые, добрые, а потом вылезает все 💩, когда идёт не по нашему.
Вступаем в отношения-сначала притворяемся, хотим понравится, милые и тд, как только партнёр делает не по нашему, не подстраивается вылезает все плохое. Также и в работе, на новом месте сначала тихие, работящие, всем помогаем, а потом все нам должны, хотим особого внимания к себе.
А ведь так и было.
Ещё про бумеранг в спикерской мне понравилось, что он всегда работает, просто не разу. Сделали 💩, запустили, сто раз уже забыли, а через пару лет он прилетел и мы не понимаем за что вселенная так с нами мы же ангелочки.
Поняла, что тоже так и было
 
Мне кажется идеальных отношений всё равно не бывает, и просто быть собой и не делать партнеру, того чего не хочешь, чтобы делали тебе это уже неплохо. Еще, думаю, важно смотреть в одну сторону, а не только друг на друга. Я пару раз крупно погорел на сильной романтической привязанности и взаимозависимости при отсутствии общих желаний и целей. Просто ходите погруженные друг в друга, а потом через пару лет обнаруживаете, что быть вместе вы по определению не можете при всей большой любви. Это очень грустно)
 
Мне кажется идеальных отношений всё равно не бывает, и просто быть собой и не делать партнеру, того чего не хочешь, чтобы делали тебе это уже неплохо. Еще, думаю, важно смотреть в одну сторону, а не только друг на друга. Я пару раз крупно погорел на сильной романтической привязанности и взаимозависимости при отсутствии общих желаний и целей. Просто ходите погруженные друг в друга, а потом через пару лет обнаруживаете, что быть вместе вы по определению не можете при всей большой любви. Это очень грустно)
Да надо к этому стремится, ведущий так и сказал- даже если девушка завтра уйдёт моя жизнь не закончится, мне прекрасно одному и не должно настроение и жизнь зависеть от другого человека.
Не надо ни кого под себя подстраивать, менять человека под какие то общественные шаблоны.
Отдавать не ожидая взамен, радовать просто так, без контроля и истерик
 
И про ложные убеждения ещё, какие нормы общества и куда мы стремимся всю жизнь ещё одна тема обширная. Что нам навязали - мужику построить дерево, кормить семью, стать успешным. Женщине родить, потом внуки, потом смерть. Все это навязано, кажется у нас есть выбор, а по сути его нет, всех людей пытаются прогнуть, государству выгодно.
Также как и созам внушают, что надо помогать, как же так твой сын нарик погибнет, например, а ты ничего не делаешь, не бежишь его в очередной раз спасать, как делал ведущий, только таким образом мы наносим ещё больший ущерб, ведь зависимый человек знает, что его спасут и впадет в ещё большую передрягу. Как только он перестал его спасать общество его загнобило, типа как можно сыну в тюрьме не помочь, ты плохой отец и тд. Но это сыну и помогло взять ответственность на себя и пойти лечиться.
 
Программа начинает работать и я уже это вижу.
Сегодня озвучила 3 шаг на группе, так меня на чайной ссаными тряпками закидали за семинар. Я вообще не понимаю, какая разница, что я делаю программу также, только с другими людьми и с подробными объяснением того, что я могу понять не верно. Ага, лучше годами какой то шаг делать и ничего не понимать о чем вообще программа. А потом многие приходят с 24 онлайн в семинар, чтоб им помогли
 
Сегодня озвучила 3 шаг на группе, так меня на чайной ссаными тряпками закидали за семинар.
Не понял в чем их недовольство. Есть такой формат - групповая работа по Шагам, необязательно со спонсором, я такой, к примеру.
 
Не понял в чем их недовольство. Есть такой формат - групповая работа по Шагам, необязательно со спонсором, я такой, к примеру.
Я тоже не поняла почему так категорично. Это та же самая работа по книге со спонсором. Только плюс ещё люди это слушают и плюс нам все досконально разжевывают, что невозможно не понять.
 
Вчера послушала Иранскую конференцию, просто рыдала под конец. Дали как доп литературу. Там вели дискуссии о нынешнем мире, очень понравились слова про то как живём в эгоизме просто во всем! Слова священника, что человек выполняет свое предназначение как и любая вещь в этом мире и не надо лезть и диктовать свои правила. Слова женщины, как она видела действительно бедных, но счастливых людей, наполненных любовью! А слова и стихотворение девушки, как она приняла бога и отдала ему все.. Я плакала пипец как. Это и есть понимание 3 шага
 
Назад
Сверху Снизу