Пишу для тех, кто все еще верит и надеется

Согласна. Не знаю только где взять ресурсы на это.
Сперва через силу,
В кино, например, для начала сходи.
Или просто по тц где-нибудь погуляй.
Подруги/приятели есть? Договорись о встрече в кафе с мороженкой/кофе посидеть.
 
Сперва через силу,
В кино, например, для начала сходи.
Или просто по тц где-нибудь погуляй.
Подруги/приятели есть? Договорись о встрече в кафе с мороженкой/кофе посидеть.
Надо подумать, спасибо. Все оставшиеся подруги/приятели отговаривали от возобновления общения с алком, а я как дура доказывала, что в этот раз все иначе. Теперь стыдно перед ними за свою глупость.
 
Но если уж совсем честно, сейчас хочется просто посидеть и подумать, почему все так произошло, в какой момент лишилась здравого рассудка и начала подменять понятия. Незрелость - да, скорее всего. Страх утратить контроль над жизнью - тоже да, возможно, отсюда и желание "переехать" в сеть, где всё в одном месте, в компе. Может этот эскапизм идет из детства.
 
Но если уж совсем честно, сейчас хочется просто посидеть и подумать, почему все так произошло, в какой момент лишилась здравого рассудка и начала подменять понятия. Незрелость - да, скорее всего. Страх утратить контроль над жизнью - тоже да, возможно, отсюда и желание "переехать" в сеть, где всё в одном месте, в компе. Может этот эскапизм идет из детства.
Думаю, хороший анализ этого - много интересного может открыть...

На экране людям хорошо удается выставить напоказ выгодные качества и спрятать невыгодные... Те, кто ставят себе эту цель - легко могут добиться результата...

Поэтому - это же рафинированный мир... То есть это бегство в рафинированный мир..
Я помню - мы со стьюдентами устроили дискусс вот про это - переводили ли они свои знакомства в интернете в реал и что из этого получилось?

ответы очень неоднозначные и большая часть - разочарование... Потому что то, как позиционируется интернет имидж и что в реале - далеко не всегда совпадает.

ну вот ты опять же - с этим столкнулась...
 
И что делать? У меня такое первый раз в жизни. Пытаюсь теперь сосредоточиться на том, что рядом, а не где то в интернете, но получается не очень.
Вспомни, что любила раньше делать, чем увлекалась, на что времени не хватало.
 
Нет. Много работаю. Превратилась в затворницу. Пару раз в год езжу в отпуск. Тренировки дома на тренажере (такие себе, конечно). Сейчас желания что-то делать, куда-то идти, с кем-то встречаться, разговаривать, делать вид, что все ок и вовсе нет.
У тебя прям через сообщение - "делать вид", "стыдно перед другими". Не замечала?

Я против того, чтобы делать вид или насильно себя заставлять, толку не будет. Может быть, это время прислушаться к себе?
 
Я много знакомилась на с-з, было время, но ни с кем не общалась он-лайн без встреч больше недели. Прям за правило было. Я считаю, если человек не нашёл возможность встретиться за 7 дней или я, значит, не судьба))
А разговоры разговаривать мне некогда в таком количестве.
 
У тебя прям через сообщение - "делать вид", "стыдно перед другими". Не замечала?

Я против того, чтобы делать вид или насильно себя заставлять, толку не будет. Может быть, это время прислушаться к себе?
Да, заметила. Не хочу скатываться в саможалость и нытье, не хочу думать об алке, хочу сосредоточиться на себе. И в то же время есть страх, что внутри увижу что-то, с чем не смогу справиться. В общем, нужно собрать мысли в кучу, а не получается. Или не хочется.
 
Я много знакомилась на с-з, было время, но ни с кем не общалась он-лайн без встреч больше недели. Прям за правило было. Я считаю, если человек не нашёл возможность встретиться за 7 дней или я, значит, не судьба))
А разговоры разговаривать мне некогда в таком количестве.
Я вообще всегда относилась скептически к СЗ. Этот мне сам написал в соцсетях и моя первая реакция "Ну нет, это совсем не то". Но тогда еще не знала о таких понятиях как ВДА, созависимость, алкоголизм как болезнь и прочее. Сама не понимала, почему так тянет к нему, а с нормальными парнями скучно. Зато сейчас вижу, что внутри у меня много проблем. Гораздо больше, чем думала.
 
Да, заметила. Не хочу скатываться в саможалость и нытье, не хочу думать об алке, хочу сосредоточиться на себе. И в то же время есть страх, что внутри увижу что-то, с чем не смогу справиться. В общем, нужно собрать мысли в кучу, а не получается. Или не хочется.
Ой, у меня было с кем поделиться, кому меня выслушать. На сегодняшний лад - нажаловалась бы вдоволь и довольная домой бы пошла, а тогда всё общими фразами - у меня всё хорошо, как за фасадом.

Я вообще всегда относилась скептически к СЗ. Этот мне сам написал в соцсетях и моя первая реакция "Ну нет, это совсем не то". Но тогда еще не знала о таких понятиях как ВДА, созависимость, алкоголизм как болезнь и прочее. Сама не понимала, почему так тянет к нему, а с нормальными парнями скучно. Зато сейчас вижу, что внутри у меня много проблем. Гораздо больше, чем думала.
Я вижу сз только как способ знакомства. Но ты останешься собой и в жизни и на сз. Пока не проработаны твои вопросы, очень велика вероятность вляпаться куда-нибудь еще. Да далеко ходить не надо - ту же длительную переписку, или наделить человека своими фантазиями и ожиданиями, который едва познакомился с тобой.. Я уже не говорю про алков или других токсичных лиц..
 
хочу сосредоточиться на себе. И в то же время есть страх, что внутри увижу что-то, с чем не смогу справиться.
А что там такого внутри можно обнаружить, что не справится? Какие то пороки, так этого у всех есть, кривые установки, тоже не удивительно, пустота, ну тоже не уникально. Если нет желания убивать, какой то маньячной одержимости, то чего так сильно пугаться?

Если вы вда, у нас есть целый раздел, этому посвящённый. Можно почитать для начала. Там многие пишут свои истории, некоторые дневники ведут, есть те, кто группы вда посещает.
 
кривые установки, тоже не удивительно, пустота, ну тоже не уникально.
Ну да, примерно это. Всегда казалось, что детские установки крайне сложно исправить во взрослом возрасте. Раздел ВДА читаю, дневник пишу, правда не здесь, на специальном ресурсе. Давно уже там, привыкла. А насчет групп, даже не знаю.. Подумаю, спасибо.
 
Ну да, примерно это. Всегда казалось, что детские установки крайне сложно исправить во взрослом возрасте.
Они работают, до того момента, пока не чувствуешь/понимаешь, что что-то идёт не так, что так тебе дискомфортно. Задумываешься почему, меняются восприятия, меняешься сама, привычки, реакции, окружение иногда.
Раздел ВДА читаю, дневник пишу, правда не здесь, на специальном ресурсе. Давно уже там, привыкла.
Ну ты описываешь хорошую работу/опыт. Раньше тоже было залипание на людях?
 
Раньше тоже было залипание на людях?
Не знаю, как понять "залипание на людях", точнее, как его оценить. Когда теряла друзей, например, сильно депрессовала, даже если это были просто коллеги (ссоры, смерти, переезды, увольнения и т.д.). Всегда не любила перемены, когда что-то вдруг меняется. Сложно адаптируюсь к новым условиям. То есть был человек все время рядом, а тут раз и нет. Меня начинает ломать. После смерти отца (был пьющим, кстати) находилась в тяжелой депрессии пару лет. Ничего не помогало, ни психолог, ни госы в вузе, ни работа. Потом как-то само отпустило. Опять же, в той ситуации кое-что было иначе: некоторые друзья отвернулись и не поддержали (может не смогли, не знаю). Тогда расценила это как предательство и полностью прекратила любые контакты. Извинения не приняла, была на редкость категоричной. Прошло лет 15, а до сих пор не общаемся. Было непонимание, растерянность и большая обида. Сейчас уже все равно.
 
Не знаю, как понять "залипание на людях",
То, что ты описывала в первом посте.
точнее, как его оценить.
Ну не знаю как 🤔
Проживаешь/переживаешь потери/расставания или каждый раз умираешь и задыхаешься, жизнь теряет смысл, может так?
 
Ну это совсем не здорóво, работа с пт никак не повлияла в лучшую сторону?
Жизнь состоит и из потерь и расставаний. Мы расстаёмся с друзьями, дети вырастают и уходят, родители умирают, мужчины вообще самое нестабильное в этой череде, никто не может гарантировать отношения навсегда, алкоголики тем более. Получается не жизнь, а сплошная боль. Я б наверное с помощью терапевта работала над таким восприятием.
 
Ну это совсем не здорóво, работа с пт никак не повлияла в лучшую сторону?
Жизнь состоит и из потерь и расставаний. Мы расстаёмся с друзьями, дети вырастают и уходят, родители умирают, мужчины вообще самое нестабильное в этой череде, никто не может гарантировать отношения навсегда, алкоголики тем более. Получается не жизнь, а сплошная боль. Я б наверное с помощью терапевта работала над таким восприятием.
Этот пт... Считается лучшим у нас, вот и пошла к нему. На деле оказался обычным балаболом, половину сеанса рассказыващим о себе любимом, а вторую - или смотрел, как я реву, или предлагал упражнения в стиле "нарисуй квадратик, это твоя боль, теперь порви рисунок и почувствуй, как становится легче". Ну такое...
 
Назад
Сверху Снизу