зачем мне новое дно?

Женщины спиваются точно так же, как и мужчины. Всем я этим уже интересовался, книг по наркологии прочитал столько, сколько ты художественной литературы не читала)))

Если что, врач меня поправит, но насколько мне известно, по отношению к алкоголю печень у женщин менее устойчива, а все дело в ферментах...
 
а еще я много видела умерших от такого "редкого" употребления) возможности организма у всех разные)
Сколько тебе, кстати. И сколько пьешь?)
Насмешила)))))) Мне кажется я больше умерших видел от такого, зайди ко мне Вк Video 18+ Беременным не заходить! Мне 48, пить начал в 14 лет
 
а все дело в ферментах..
алкогольдегидрогеназа одинаково работает, что у мужчины, что у женщины. Многое зависит от национальности и регионе проживания.
 
почему? В целях повышения образованности интересуюсь
Потому что нет ни одного гепатопротектора в мировой клинической практике, который бы подтвердил свою эффективность. К сожалению. Все исследования говорят о бесполезности приема. Печень восстанавливается сама - это в ее функциях. Ибо метаболизм ксенобиотиков и обезвреживание - ее прямая обязаность. Но при постоянных повреждениях продуктами метаболизма этанола печень не сравляется. Получается жировой гепатоз. Он же предшественник цирроза и рака печени. Однако алкоголики не доживают до цирроза. Они умирают от сердечной недостаточности или проблем с почками, которые в итоге приводят к сердечной недостаточности. Иногда - от отравления и еще от травм на фоне алкогольного опьянения. Как обычных (вроде падений с разрывами селезенки и печени, асфиксии), так и на фоне драк (не устроило что-то - получи топором-лезвием-бутылкой).
Извините за ликбез.
 
алкогольдегидрогеназа одинаково работает, что у мужчины, что у женщины. Многое зависит от национальности и регионе проживания.
это правда. Женский и мужской алкоголизм зависит в основном от психологических причин. Гендер здесь не играет роли в плане конституции, но играет роль в плане некоторых эмоциональных переживаний. Иногда женщины даже менее предрасположены к токсическому воздействию. Но это все не имеет значения, потому что алкоголизм кроет всех...
 
Запоев как таковых не было, просто пила раз в 3-5 дней стабильно. Может быть, можно весь тот год назвать одним большим запоем. Хуже всего, что толерантность увеличивалась и бутылкой водки я могла не ограничиваться.
Селинкро в таких случаях можно попробовать поюзать для начала, если уж всё равно раз в несколько дней пьёшь. Желательно колесо закатить за 2 часа до начала пития. Попробуй, может решит. Хотя на фрилансе непросто...
 
Селинкро в таких случаях можно попробовать поюзать для начала, если уж всё равно раз в несколько дней пьёшь. Желательно колесо закатить за 2 часа до начала пития. Попробуй, может решит. Хотя на фрилансе непросто...
Селинкро имеет кучу рисков, которые стоит соотносить как с употреблением алкоголя, так и с приемом других препаратов. Его нельзя просто так купить в аптеке. Все же надо понимать, что физические проблемы в употреблении не самые главные. Сейчас даже наркологи современные не рекомендуют самостоятельное применение подобных средств. Опять же. Препарат нельзя рекомендовать пациентам с депрессией, судорожными состояниями и нрушениями функции печени. Извиняюсь за занудство, но первый специалист, которого должен посетить алкоголик - это психиатр и психотерапевт.
 
Читаю и диву даюсь. Такая умная и образованная девушка, все понимаешь... а держаться не можешь. Да пусть это будет длительная ремиссия, а дальше посмотришь. Конечно лучше раз и навсегда завязать.. Знаю по себе, не отпускает эта зависимость. Лучшие годы жизни проходят под влиянием алкоголя, будь то радости, или огорчения. Мы находим утешение в алкоголе, не думая о последствиях...Если хочешь жить, то нужно пересмотреть свои взгляды. Одиночество заполнить новыми знакомствами. На этом форуме очень много отзывчивых людей с которыми можно поговорить и которые всегда поддержат. Ты не уходи! Будем бороться вместе. Да и одиноко не будет
 
Читаю и диву даюсь. Такая умная и образованная девушка, все понимаешь... а держаться не можешь. Да пусть это будет длительная ремиссия, а дальше посмотришь. Конечно лучше раз и навсегда завязать.. Знаю по себе, не отпускает эта зависимость. Лучшие годы жизни проходят под влиянием алкоголя, будь то радости, или огорчения. Мы находим утешение в алкоголе, не думая о последствиях...Если хочешь жить, то нужно пересмотреть свои взгляды. Одиночество заполнить новыми знакомствами. На этом форуме очень много отзывчивых людей с которыми можно поговорить и которые всегда поддержат. Ты не уходи! Будем бороться вместе. Да и одиноко не будет
Спасибо огромное за поддержку. Хуже всего, когда понимаешь, а бороться просто нет сил. Посмотрела недавно фильм "Не волнуйся, он далеко не уедет". Воодушевилась немножко, но все равно кажется, что человек настолько слаб перед своими искушениями и болью. И одиночеством.
 
Селинкро имеет кучу рисков, которые стоит соотносить как с употреблением алкоголя, так и с приемом других препаратов.
Выпить 200мл водки + табл селинкро рискованнее, чем выпить 500мл водки? Хозяйка барыня.
Все же надо понимать, что физические проблемы в употреблении не самые главные.
Самая главная проблема именно физическая: этанол физически оказывается внутри жкт )
первый специалист, которого должен посетить алкоголик - это психиатр и психотерапевт.
Ты же сама и писала
Его нельзя просто так купить в аптеке.
А рецепт может выписать именно психиатр, я разве иное имел ввиду?
 
Выпить 200мл водки + табл селинкро рискованнее, чем выпить 500мл водки? Хозяйка барыня.

Самая главная проблема именно физическая: этанол физически оказывается внутри жкт )

Ты же сама и писала

А рецепт может выписать именно психиатр, я разве иное имел ввиду?
Вы передергиваете. Выпить сколь угодно алкоголя + селинкро - хуже, чем пытаться завязать с психотерапевтом. С физической проблемой я говорила не о том. И нет, если вы придете к нормальному психотерапевту, он не станет прописывать вам подобные средства. это не метод. Сначала стоит разобраться с причинами, депрессией, ОКР и др.
 
Выпить сколь угодно алкоголя + селинкро - хуже, чем пытаться завязать с психотерапевтом... это не метод.
То есть вы свою проблему уже по выше описанному плану решили и тема заведена, чтобы поделиться успехами освобождения от алкогольной зависимости с помощью психотерапии? Чудненько, селинкро вычеркиваем, действуем по законам второго дна.
 
То есть вы свою проблему уже по выше описанному плану решили и тема заведена, чтобы поделиться успехами освобождения от алкогольной зависимости с помощью психотерапии? Чудненько, селинкро вычеркиваем, действуем по законам второго дна.
Медикаментозная терапия - не выход. Я вам говорю только об этом.
 
Медикаментозная терапия - не выход. Я вам говорю только об этом.
Это понятно. Тем не менее, вполне рабочий костыль, если цель в виде абсолютной трезвости пока недостижима и реально всё ещё срываешься. Несмотря на работу с ПТ или там тупую просушку, приключился внезапный бух. Чтобы в запой не погрузиться, который возникнет из-за невозможности избежать опохмела на следующий после перебора день, тут этот костыль и хорош. Если просто рассчитывать на то, что получишь снова контроль над тягой и, следовательно, можно спокойно пить - так не сработает, это именно то, о чём говорите вы, не учитывая изложенные обстоятельства.
 
0.5 раз в 3 дня норм такая доза для девушки 27 лет....
Ну подумаешь "I'm fucked" ты же девушка, обычно это удовольствие приносит)
есть план?)
 
Сегодня лишили лишнего заработка (фриланс) из-за тупости заказчика.
Это да, так всегда бывает. Заработок отваливается потому, что клиенты тупые, а бухаешь потому, что мир вокруг дерьмо.

Одина алкаш умный да хороший.
И духовно-развитый.
 
Селинкро имеет кучу рисков, которые стоит соотносить как с употреблением алкоголя, так и с приемом других препаратов
Всё верно,алкоголикам вообще не стоит употреблять АД,успокоительные,снотворные без предписания лечащего врача(который,естественно будет введё в курс дела с алкоголизмом) и только в крайних случаях.
 
Назад
Сверху Снизу