Хватит пить!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, что же не будем спешить со спортом. Планировала в отпуске в бассейн ходить два раза в неделю и питаться начать правильно и тд. и тп., но что то не пошло по плану. В бассейн не хочется совсем, спортом заниматься тоже, с питанием вообще завал ела недели две все,что непопадя. Совесть как то мучает, что вот бросила пить и сижу ничего не делаю, вроде как жизнь должна круто поменяться, а у меня застой какой то, даже дыхательную гимнастику по утрам не делаю, сплю до 11.00, а сегодня до 12 проспала еле встала. Но настроение, в принципе, нормальное, иногда только приступы раздражения бывают 1,2 раза в день. Еще и погода сегодня: дождь идет, небо серое и снег лежит, еще не растаял. ☹️
 
Ну, что же не будем спешить со спортом. Планировала в отпуске в бассейн ходить два раза в неделю и питаться начать правильно и тд. и тп., но что то не пошло по плану. В бассейн не хочется совсем, спортом заниматься тоже, с питанием вообще завал ела недели две все,что непопадя. Совесть как то мучает, что вот бросила пить и сижу ничего не делаю, вроде как жизнь должна круто поменяться, а у меня застой какой то, даже дыхательную гимнастику по утрам не делаю, сплю до 11.00, а сегодня до 12 проспала еле встала. Но настроение, в принципе, нормальное, иногда только приступы раздражения бывают 1,2 раза в день. Еще и погода сегодня: дождь идет, небо серое и снег лежит, еще не растаял. ☹️

спорт фиг с ним, через не хочу не надо, иначе потом ваще желание им заниматься не будет, но вот прогулки по часу и более не помешали бы, к тому же весна вроде как...понятно, что авитаминоз, таяние снега и в связи с этим появившееся грязь нагоняют депрессию...но ведь это не надолго, а там глядишь уже через какие-то 2-3 недели и первая зелень весенняя появляться будет....настроение на позитив пойдет 😄
 
Привет! Я прочла всю твою тему.
А как ты дозы снизила? с 0,5 пива?

И нет у тебя конечно никаких срывов: 9 и 13 дней 😁 это разве сроки, чтобы срываться? Это дни на протрезвление, а потом дальше. Обычное ЕУ/КУ - я не знаю, с такими-то дозами.

Скажи, почему ты пить хочешь перестать? Ты - перфекционистка? Тебе кажется, что неправильно каждый день по кружке пива так?
Так интересно, что происходит у тебя голове. Ведь 99 процентам даже не пришло бы в голову что это нехорошо.

А пиво мешает тебе спорт, правильное питание и все прочее? Или эйфорию не дает?
 
а дозняк тот же? 0,5 пива?
 
Всем привет! 0.5 пива это в рабочие дни, а если пятница или суббота 250 водки или коньяка на двоих с мужем (раньше в выходные бывало часто по 0.5 водки на двоих). Ну да считаю выпивать даже в малых дозах ежедневно это плохо, а если выпиваю крепкий алкоголь, то болею по три дня, причем реально три дня похмелье, потом еще 2 дня депресняк. Никто не верит, что так может быть. Что и обидно так болеть каждый раз, а потом чуть от задницы отляжет опять выпить хочется именно крепкого алко, а 0.5 пива это так, как чаю вечером попить. Удовольствие при этом получаю только в момент предвкушения выпивки, ну может после первой рюмки еще, потом уже так себе ощущения отупения какого то. Для того,чтобы мне было весело надо очень много выпить и за короткий промежуток времени сразу 2-3 рюмки но тогда могу напиться до провалов в памяти, и болею потом страшно, даже иногда казалось что не выживу. Правда такие пьянки случались последнее время не чаще одного раза в месяц. Надоело постоянно контролировать себя, сдерживать, устанавливать лимит, хочу просто не пить и все, а то не жизнь, а отходняки и постоянный торг с собой. 😄
 
ну понятно что каждый день пить это зависимость...но все таки дозняк плюшевый...неужели прям физически так сложно с него слезть?
 
Да, к стати прогулялась сегодня немного, несмотря на погоду. Ни че так, освежает, бодрячком сразу себя чувствуешь, надо завтра повторить! 😁
 
Всем привет! 0.5 пива это в рабочие дни, а если пятница или суббота 250 водки или коньяка на двоих с мужем (раньше в выходные бывало часто по 0.5 водки на двоих). Ну да считаю выпивать даже в малых дозах ежедневно это плохо, а если выпиваю крепкий алкоголь, то болею по три дня, причем реально три дня похмелье, потом еще 2 дня депресняк. Никто не верит, что так может быть. Что и обидно так болеть каждый раз, а потом чуть от задницы отляжет опять выпить хочется именно крепкого алко, а 0.5 пива это так, как чаю вечером попить. Удовольствие при этом получаю только в момент предвкушения выпивки, ну может после первой рюмки еще, потом уже так себе ощущения отупения какого то. Для того,чтобы мне было весело надо очень много выпить и за короткий промежуток времени сразу 2-3 рюмки но тогда могу напиться до провалов в памяти, и болею потом страшно, даже иногда казалось что не выживу. Правда такие пьянки случались последнее время не чаще одного раза в месяц. Надоело постоянно контролировать себя, сдерживать, устанавливать лимит, хочу просто не пить и все, а то не жизнь, а отходняки и постоянный торг с собой. 😄

Привет, Джелли.
да да, очень похоже на мою алко схему.
и депресняки у меня после выпитого тоже на всю катушку были. 😁
удачи тебе.
 
Как оказалось сложно. Тут видать приоритеты смещены у меня что ли. Получается, что время нахождения на работе, какие то дела в течении дня все это мне не очень интересно стало по жизни, а самое интересное выпить вечером и расслабиться. Хотя где то и как то я понимала, что работа и повседневные дела, это ведь жизнь моя, которой я разучилась радоваться и наслаждаться простыми вещами. То ждешь скорее бы рабочий день закончился, скорее бы пятница, а жизнь настоящая проходит мимо. Это как в фильме, где у мужика волшебный пульт был, с помощью которого он не интересные, по его мнению, моменты в жизни перематывал, вот так и у меня. Надоела эта быстрая перемотка моей жизни, хочу все пристально рассмотреть и жить здесь и сейчас.
 
а на 0,5 пива ты получаешь расслабление?
просто ты пишешь, что удовольствие у тебя только от предвкушения
 
Привет, Джелли.
да да, очень похоже на мою алко схему.
и депресняки у меня после выпитого тоже на всю катушку были. 😁
удачи тебе.

Привет, Трикси! Спасибо за поддержку 😄
 
Как оказалось сложно. Тут видать приоритеты смещены у меня что ли. Получается, что время нахождения на работе, какие то дела в течении дня все это мне не очень интересно стало по жизни, а самое интересное выпить вечером и расслабиться. Хотя где то и как то я понимала, что работа и повседневные дела, это ведь жизнь моя, которой я разучилась радоваться и наслаждаться простыми вещами. То ждешь скорее бы рабочий день закончился, скорее бы пятница, а жизнь настоящая проходит мимо. Это как в фильме, где у мужика волшебный пульт был, с помощью которого он не интересные, по его мнению, моменты в жизни перематывал, вот так и у меня. Надоела эта быстрая перемотка моей жизни, хочу все пристально рассмотреть и жить здесь и сейчас.
Да, Джелли, тебе надо научиться жить в моменте. В этом хорошо помогают йога и проч.духовные практики. 😄 Настрои. 😄
 
а на 0,5 пива ты получаешь расслабление?
просто ты пишешь, что удовольствие у тебя только от предвкушения

От предвкушения эйфория есть. А после 0.5 пива, да реальное расслабление, так минут на 20,30 такая вата в голове, а и на все наплевать. Сидишь тупишь, а потом идешь делами заниматься. 😁
 
то есть цель-затупить?
 
БЛин... вот бы мне так - от 0,5 удовольствие получить и успокоиться))
 
Да, Джелли, тебе надо научиться жить в моменте. В этом хорошо помогают йога и проч.духовные практики. 😄 Настрои. 😄

Надо научиться, это точно. А то как будто жить все время собираешься, так можно и не успеть. По улице иду бывает красота кругом, погода отличная, а я вместо того, чтобы всем этим наслаждаться все время думаю о чем то, мыслей просто карусель в голове с одного на другое перескакивают и невозможно их остановить, у меня еще воображение очень сильно развито, видать, иногда с ерунды такого на фантазирую да еще в красках все вижу. По итогу схожу погуляю и не на минуту не расслаблюсь, не отвлекусь, ходить медленно вообще не умею несусь как на пожар. 😄
 
типа перезагрузки?
 
БЛин... вот бы мне так - от 0,5 удовольствие получить и успокоиться))

Просто если больше 0.5 беру муж недовольство проявляет, поэтому приходилось как то 0.5 обходиться, хотя бывало, что и две по 0.5 выпивала. Куплю типа себе и мужу, он если откажется то обе выпивала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу