Хватит пить!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Воскресенье, завтра на работу ☹️ . Настроение чего то совсем упало. Днем было все нормально, а сейчас вообще на нуле. Раздражает муж конкретно, он ни в чем не виноват, он всегда такой, всегда так по дурацки шутит, но сегодня эти шутки почему то обижают. Фильм какой то грустный посмотрела, еще муж со своими шуточками, в общем плачу 😭 Что со мной? 😎
 
Воскресенье, завтра на работу ☹️ . Настроение чего то совсем упало. Днем было все нормально, а сейчас вообще на нуле. Раздражает муж конкретно, он ни в чем не виноват, он всегда такой, всегда так по дурацки шутит, но сегодня эти шутки почему то обижают. Фильм какой то грустный посмотрела, еще муж со своими шуточками, в общем плачу 😭 Что со мной? 😎

Привет!
Это качели, если регулярно колбасит - афобазол в помощь!
 
Привет, Андреас! В планах на сегодня было съездить в соседний город, у меня там родители и доча учится в техникуме. Съездила по проведать, по магазинам походили, посмотрели и так мне захотелось платье сшить или чего еще, я ведь раньше шить очень любила и у меня получалось весьма неплохо. Ценник в 5000 рублей еще больше натолкнул на мысль сшить самой, понимаю, что себестоимость у этих платьев максимум 800 рублей (сама торговлей занималась 3 года). Будет чем в выходные заняться 😁 К стати сегодня соблазн выпить был два раза. Я раньше у родителей ночевать всегда оставалась и мы с мамой неплохо так выпивали, сегодня не осталась, и никто не предлагал остаться т.к маму зарание предупредила, что бросила пить, я ее к этому можно сказать 4 года готовила с того времени как на НД заходить стала, так что она уже не возражает и не удивляется. А второй соблазн меня дома ждал, муж вчера вино брал, выпил полбутылки пока я в бассейн ходила, ну а сегодня при мне допивал. Мысль мелькнула, что вот ведь я могу в любую минуту взять и выпить, но налила себе отвар шиповника и выпила(с вечера в термосе заварила, подготовилась типа 😉 )
Все обошлось
<
, но чтобы обошлось была проделана работа над собой ☝️ . Назавтра с планами неопределенно, заняться есть чем, по ходу определюсь чем именно.
<

Еще раз привет! 😁
Сооблазнов будет много в жизни, именно поэтому важно, на мой скромный и неопытный взгляд, понимать, что ты не бросаешь пить, а осознанно выбираешь Трезвость и Трезвостью идешь по жизни, тогда вряд-kb какой-то из сооблазнов сможет тебя своротить с этой дороги.
Да и сама понимаешь, обольщаться тем, что "Все, я никогда не буду пить" - это заказанная дорожка.

Как с платьем дела? 😄
 
Привет! Сегодня вроде получше настроение, да и работала с утра, а там грустить некогда. Я глицин пила все эти дни, он у меня в субботу закончился, может из-за этого вчера еще накатила тоска. В общем купила глицин. А на счет платья; в инете нашла кучу всяких моделей интересных, с тканью проблемно, посетила магазины, в нашем небольшом городе выбор ткани невелик, думаю в выходные в соседний город съездить посмотреть, да и подарки надо будет покупать к Новому году. Сошью чего нибудь обязательно, не к празднику, так просто ради интереса 😁 Сегодня напарница рассказывала, как весело выходные провела и как болела после этого веселья все воскресенье. Послушала и порадовалась за то, что мои выходные прошли без алкоголя 😄
 
Привет! Сегодня вроде получше настроение, да и работала с утра, а там грустить некогда. Я глицин пила все эти дни, он у меня в субботу закончился, может из-за этого вчера еще накатила тоска. В общем купила глицин. А на счет платья; в инете нашла кучу всяких моделей интересных, с тканью проблемно, посетила магазины, в нашем небольшом городе выбор ткани невелик, думаю в выходные в соседний город съездить посмотреть, да и подарки надо будет покупать к Новому году. Сошью чего нибудь обязательно, не к празднику, так просто ради интереса 😁 Сегодня напарница рассказывала, как весело выходные провела и как болела после этого веселья все воскресенье. Послушала и порадовалась за то, что мои выходные прошли без алкоголя 😄

Только утром работаешь?
Глицин тоже успокоительное? я афобазол курс пропил, ситуационно помогало, но никакого инерционного эффекта. Вообще плацебо какое-то ...
А меня брательник пингует, мол что, на Новый год то уже выпьем, расслабимся.
Говорю - как 13-ую получу, сразу так расслаблюсь, что никакого алкоголя мне не надо:)
 
Работаю день с 7.00 до 13.30, день с 12.30 до 19.00. А Новый год это отдельная тема, чем ближе тем больше думаю о нем. Понимаю, что если не буду на Новый год пить, то тогда в другое время вообще смысла пить нет. Но вот не пить, вот проблема, мыслишки то мелькают всякие и чем ближе праздник, тем сложней их отогнать.Работа над собой предстоит до самого боя курантов!!! 😁
 
Глицин

уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
улучшать настроение;
облегчать засыпание и нормализовать сон;
повышать умственную работоспособность;
уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде);
уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Показания к применению:

сниженная умственная работоспособность.
стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
девиантные формы поведения детей и подростков.
различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
Рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя), депрессивные нарушения (состояния подавленности), повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом.
ишемический инсульт.

Глицин детям выписывают, он вполне безобидный продается без рецепта, стоит копейки.
Принимала его в сочетании с биотредином, очень стабилизирует настроение.

Фармакологические свойства. Биотредин® является регулятором тканевого обмена, повышает умственную работоспособность, обладает лечебным эффектом при алкогольном абстинентном состоянии, уменьшает влечение к алкоголю.

L-треонин в присутствии пиридоксина (витамина В6) распадается на аминокислоту глицин и ацетальдегид (уксусную кислоту), которые стимулируют процессы торможения и одновременно окислительно-восстановительные реакции, процессы дыхания и синтеза АТФ в клетках, за счет чего препарат способен:

уменьшать психоэмоциональное напряжение;
улучшать краткосрочную и долгосрочную память;
концентрировать внимание;
улучшать настроение;
повышать умственную работоспособность;
повышать и нормализовать уровень содержания эндогенного ацетальдегида и, тем самым, уменьшить явление алкогольного абстинентного синдрома и влечение к алкоголю. Действие Биотредина® проявляется через 10-20 минут после приема под язык.
Фармакокинетика. L-треонин и пиридоксин полностью метаболизируются до воды и углекислого газа. Кумуляции их в организме не происходит.

Показания к применению. Назначают детям, подросткам и практически здоровым лицам при снижении умственной работоспособности и концентрации внимания.

Препарат назначают лицам, злоупотребляющим алкоголем, больным хроническим алкоголизмом при актуализации патологического влечения к алкоголю, сочетающегося с аффективными (раздражительность, сниженное настроение, внутренний дискомфорт), сенсорными (чувство голода) и идеаторными (мысли об алкоголе) нарушениями, при алкогольном абстинентном синдроме, а также для поддержания ремиссий.

Противопоказания. Алкогольное опьянение, одновременный прием лекарственных средств, угнетающих ЦНС (анксиолитиков, антипсихотических средств (нейролептиков), антидепрессантов и пр.).
 
Способ применения и дозы. Препарат назначают в таблетках под язык или в виде порошка после измельчения таблетки; в качестве средства, повышающего внимание, умственную работоспособность: детям, подросткам и взрослым по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 3-10 дней. При необходимости курс повторяют 3-4 раза и более в год.

Больным хроническим алкоголизмом и злоупотребляющим алкоголем назначают по 1-3 таблетке на прием 2-3 раза в день в течение 4-5 дней. При необходимости курсы повторяют 5-10 раз в год.

При лечении алкогольного абстинентного синдрома назначают в первые сутки 1-4 таблетки 3-4 раза в день (суточная доза 3-16 таблеток), во вторые сутки и далее по 1-2 таблетке на прием 2-3 раза в день (суточная доза 3-6 таблеток) в течение 21-28 дней. Длительность курса может укорачиваться до 10-14 дней.

Наибольший эффект Биотредина® достигается при его сочетании с препаратом Глицин (таблетка 0,1 г). Глицин принимают под язык за 10-15 минут до приема Биотредина®. В период ремиссии для выявления скрытого влечения к алкоголю принимают 2-3 таблетки Биотредина® натощак. Появление в течение 10-20 минут легкого головокружения, успокаивающего эффекта, покраснения лица, потоотделения свидетельствует о наличии «скрытой тяги». В этих случаях рекомендуется 5-10 дневный курс Биотредина® по 1-2 таблетке 2-3 раза в день вместе с Глицином 0,1 г под язык за 10-15 минут до приема Биотредина®.
 
Доброе утро, Джелли!!!
Как настрой, как самочувствие?
 
Привет, struggles! Сегодня все нормально 😄 . Пришла с работы позанималась: Пилатес, обруч! Настроение отличное, самочувствие тоже 😁 . Мужа помаленьку настраиваю на то, чтобы спортом занялся, а то он у меня все свободное время за ноутбуком проводит. На работе успеваю кучу всего переделать не напрягаясь, мозг работает просто супер, и самое главное ничто не в напряг, даже то , что раньше конкретно напрягало. Надо что то - да легко, даже немного сдерживать себя приходится
<
 
Молодец!
Приятно такое слышать! Красава! ну и с месяцем тебя!!!
 
Точно, сегодня же у меня месяц! 😁 А я настроилась никогда не пить и перестала внимание обращать на то, сколько не пью. Ощущение , что всегда так жила, без алкоголя. Комфортно себя чувствую в настоящее время и совсем не хочу вернуться в прошлое.
<
 
Рано расслабляешься, будь на чеку! Ну и с заборчиком!
 
Точно, сегодня же у меня месяц! 😁 А я настроилась никогда не пить и перестала внимание обращать на то, сколько не пью. Ощущение , что всегда так жила, без алкоголя. Комфортно себя чувствую в настоящее время и совсем не хочу вернуться в прошлое.
<

Привет!
И с месяцем тебя и с забором!
И вообще с хорошим днем:))
Так держать!
Сложно было, какие в целом ощущения?

Ощущение , что всегда так жила, без алкоголя.
Я наоборот, каждый Божий день себе напоминаю, как я жил с алкоголем и то, что я - алкоголик.
 
Спасибо за поздравления! 😄 Да я особо и не расслабляюсь, но и ходить и думать все время, что я алкоголик тоже не мое. Ну а месяц был разный. В начале было тяжело, первые дни и пятницы давались очень сложно, ну а сейчас полегче и пятница уже так не напрягает. Новый год вот это да, вот это напрягает, но я работаю над собой. 😎
 
Второй день голова болит 😎 , говорят магнитные бури. Еще и машина сломалась ☹️ Ждешь выходных, а в результате...Да ладно, надеюсь, что с машиной несерьезно, а то мне до работы далековато пешком. 😲
 
Так уже лучше, с машиной все в порядке 😄 , но голова продолжает болеть, надеюсь завтра все нормально будет. Очень раздражает себя немощной чувствовать. 😲
 
Второй день голова болит 😎 , говорят магнитные бури. Еще и машина сломалась ☹️ Ждешь выходных, а в результате...Да ладно, надеюсь, что с машиной несерьезно, а то мне до работы далековато пешком. 😲
Привет!
Далековато - это сколько?
У меня в обычный день пешком получается в среднем 9 километров.
Когда выхожу погулять - то 15, изредка бывает больше 20
 
Привет! Далековато это 20 минут ходьбы, но мороз 20 градусов, я на каблуках и на работу с утра к 7.00. Но все обошлось машина завелась, аккумулятор слабоват. 😁 Голова болеть перестала, правда состояние еще не очень. ☹️
 
Привет, Сибирячка!!!
Смотрю, путь продолжается, молодец! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу