Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

это сквозь слезы, почему мне херово , ааа?
Система поощрения убита. Надо время для восстановления. А пока восстанавливаешься займи мозг делом, почитай про алкоголизм и то как люди трезвеют.
 
завидую, да, сам был там , ну может не на таком уровне, но был, но пока деньги получал думал, что я счастлив, но почему то пил, вот сейчас бы с этими деньгами не пить, НО все просрал, остались только говно, вонь и депрессия
Сам был в таком состоянии , если честно и жить не хотелось, НО, это было реально испытание , встретил жену , из дичайших долгов и депрессии , по сути вытащила она , не бросила , а на другом конце страны помогала , нашел силы , вырвался поднялся , дела пошли, потом сам .... НО, дойдя до нынешнего уровня вместе , опять пытаюсь наступить на другие , но грабли ... Вот и решился на отказ от алкоголя ... Наша психика интереснейшая штука , иногда достаточно просто остановиться и подумать , и все встаёт на свои места , депрессия , ну , пройдет , надо пережить , это как с фобиями ... Боишься , к примеру , летать ... Ну , не просто боязнь , а ФОБИЯ, с пани ческими атаками ... Но нужно лететь , отдых/работа ... Сделал шаг, стиснул зубы , зато потом открываешь глаза , а ты на другом конце света , и страха нет , все закончилось , ты долетел , а там , не важно , горы, море , Байкал .. Только восторг ... Так и тут
 
не всегда. В том плане, что будет все, и радостное и грустное. Что-то получится, что-то нет. Но это жизнь, она такая.
Главное , чтобы была моя жизнь , а не алкаша живущего ради бутылки )))
 
Главное , чтобы была моя жизнь , а не алкаша живущего ради бутылки )))
У меня тебе вопрос. Ты первый раз вот так решил? Или уже как-то было вот это все, "начинаем новую жизнь, берёмся за ум", а потом времечко прошло, и "да нормально все, хрен с ним, пора и отдохнуть".
 
Что то знаешь про алкоголизм и методы с помощью, которых люди трезвеют.
Пока ты просто не пьешь. Мало у кого получается просто не пить продолжительное время. По многим причинам: предпосылки из за которых нам потребовался наркотик никуда не ушли, гнилое мировозрения заставляющее нас тратить много ресурсов на зависть, злость, вину и т.д., социальная программа "выпивка это норма" тоже осталась в голове, и плюс зависимая лимбическая система, которая думает, что алкоголь помогает выживать (тут конечно только время и новые нейронные связи). Может еще что то забыла или просто у меня этого нет.
Повторюсь , теорию я изучал , к отказу подошёл осознанно , просто до этого тешил себя мыслью , что просто тут немного перебрал , тут чуть чуть ... А уж про методы оооо, у меня все детство с наглядным примером прошло ... Повторюсь , я практик , либо делаю , либо нет ... А моя мотивация , это моя мотивация , ну у меня так работает система принятия и противодействия ... Когда есть логика и целесообразность , тогда все встаёт на свои места , а методы достижения цели , то с чем придется бороться , это уже второстепенные , когда есть цель , логичная , оправданная , и чем сильнее мотивация , тем легче преодолевать препятствия .... Ну у меня так работает , все должно быть в радость , зачем загонять себя в депрессию , это только приближает к срыву , лучше видеть только положительное , а проблемы решать по мере их поступления , в данной ситуации
 
Повторюсь , теорию я изучал , к отказу подошёл осознанно , просто до этого тешил себя мыслью , что просто тут немного перебрал , тут чуть чуть ... А уж про методы оооо, у меня все детство с наглядным примером прошло ... Повторюсь , я практик , либо делаю , либо нет ... А моя мотивация , это моя мотивация , ну у меня так работает система принятия и противодействия ... Когда есть логика и целесообразность , тогда все встаёт на свои места , а методы достижения цели , то с чем придется бороться , это уже второстепенные , когда есть цель , логичная , оправданная , и чем сильнее мотивация , тем легче преодолевать препятствия .... Ну у меня так работает , все должно быть в радость , зачем загонять себя в депрессию , это только приближает к срыву , лучше видеть только положительное , а проблемы решать по мере их поступления , в данной ситуации
:leaving:
 
Повторюсь , теорию я изучал , к отказу подошёл осознанно , просто до этого тешил себя мыслью , что просто тут немного перебрал , тут чуть чуть ... А уж про методы оооо, у меня все детство с наглядным примером прошло ... Повторюсь , я практик , либо делаю , либо нет ... А моя мотивация , это моя мотивация , ну у меня так работает система принятия и противодействия ... Когда есть логика и целесообразность , тогда все встаёт на свои места , а методы достижения цели , то с чем придется бороться , это уже второстепенные , когда есть цель , логичная , оправданная , и чем сильнее мотивация , тем легче преодолевать препятствия .... Ну у меня так работает , все должно быть в радость , зачем загонять себя в депрессию , это только приближает к срыву , лучше видеть только положительное , а проблемы решать по мере их поступления , в данной ситуации
Отлично, раз читал теорию. Что делать будешь для трезвости?
 
У меня тебе вопрос. Ты первый раз вот так решил? Или уже как-то было вот это все, "начинаем новую жизнь, берёмся за ум", а потом времечко прошло, и "да нормально все, хрен с ним, пора и отдохну
Были попытки , но это были полумеры и костыли , просто , видимо саму проблему ещё полностью не осознавал , само принятие факта что я алкоголик , далось ох как не просто ... Это и через теретизацию процессов ... Но теория и практика , разные вещи ... И через анализ психологических процессов ... Просто понял , что вот она ,точка невозврата ... А как тяжело принять , что ты перестаешь управлять собой ... У меня это не спонтанный шаг , а ля "все , больше не пью " ... Да и помогли мне в этом плане придя на консультацию , по поводу лишнего веса , поговорил с профессором РАН, сдал анализы , а он , посмотрев , сказал , что все более -менее в норме , задал вопрос по поводу алкоголя ... Ну и все встало на свои места , пока думал , ещё и попал под "штраф" с похмелья ... Это стало последней каплей.
 
Родной , там по другому быть не может , просто мне"повезло" больше чем брату , ему пить нельзя так же как и
У меня братка, если мне не изменяет память до 46 не дожил, старшой он был, я слава богу пил поменьше, до 56 меня хватило...
 
а если бы не штраф, все шло бы как и шло. Верно?
Нет, был уже на пороге , просто оттягивал момент ... В ночь возлияния перед штрафом , как раз ставил плюсы и минусы .... Просто совпало , но , сей час понимаю , что удачно совпало , хотя , .."кирпич , запомните , дорогой вы мой , никогда и никому ни с того , ни с сего на голову не падает" ... Как писал Булгаков ...
 
Отлично, раз читал теорию. Что делать будешь для трезвости?
Уже сей час делаю , общаясь здесь , с психологом уже говорил , с женой тоже обсудили , проблемы решаются по мере их поступления , а главное , просто не пить , вот и все ... А что ещё делать , наслаждаться трезвостью )))
 
Назад
Сверху Снизу