Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

Вообще ни разу никого не спасло. Вааще.
Согласен, но если есть положительный пример , то это уже мотивация , нет красненькой таблетки счастья здесь , у каждого путь свой , мой , через мозги и смену приоритетов , может понадобится потом ещё что то , так как мы биологические объекты ... Но пока ищу лишь положительные моменты , но это только начало ))) Все же здесь с этого начинали
 
Ага. Расходимся все просто. :cool:
Люди фильмы снимают, книги пишут, целое направление наркологии работает, фармацевтика, учёные изучают пытаются хоть чего-то понять, а оказывается.... Дураки, короче.
 
Если серьезно. Автор сделал первый шаг. Плюс минус все понятно.
Может позже и заинтересуется что делать дальше. ..:)
Полностью согласен. Большинство людей и первый шаг осилить не могут. Так что всё неплохо.
 
, через мозги и смену приоритетов ,
Вот тут интересно. Какие ты приоритеты меняешь ? Ты разобрался ,что толкало тебя пить ?

Возьми тетрадку и как нибудь запиши какие мысли и эмоции были приходили , перед желание выпить.
 
Вот тут интересно. Какие ты приоритеты меняешь ? Ты разобрался ,что толкало тебя пить ?

Возьми тетрадку и как нибудь запиши какие мысли и эмоции были приходили , перед желание выпить.
Вот этим я и занимался до этого , даже дневник пытался вести , напоминалку о том , что завтра будет плохо , на экран телефона ставил ... Дело в том , что именно взгляд со всех сторон мне и помог принять , наконец , это решение ... Я режиссер - постановщик , даже есть записи о том , что не хочу , но надо , буквально бокал -два , ведь фуршет ... И т.д.
 
Уже сей час делаю , общаясь здесь , с психологом уже говорил , с женой тоже обсудили , проблемы решаются по мере их поступления , а главное , просто не пить , вот и все ... А что ещё делать , наслаждаться трезвостью )))
Психологи это для нормальных. У твоего специалиста какой профиль, он работает с алкоголиками.
То если человек с психологическим образованием говорит, что вылечит от алкоголизма - он переоцинивает свои возможности по одному ему известным причинам.
 
Вот этим я и занимался до этого , даже дневник пытался вести , напоминалку о том , что завтра будет плохо , на экран телефона ставил ... Дело в том , что именно взгляд со всех сторон мне и помог принять , наконец , это решение ... Я режиссер - постановщик , даже есть записи о том , что не хочу , но надо , буквально бокал -два , ведь фуршет ... И т.д.
Дневник это хорошо, что навык есть. Можешь вести дневник, многим помогает дневник по Шичко писать.
 
Вот этим я и занимался до этого , даже дневник пытался вести , напоминалку о том , что завтра будет плохо , на экран телефона ставил ... Дело в том , что именно взгляд со всех сторон мне и помог принять , наконец , это решение ... Я режиссер - постановщик , даже есть записи о том , что не хочу , но надо , буквально бокал -два , ведь фуршет ... И т.д.
Ты не понял.
 
Вот тут интересно. Какие ты приоритеты меняешь ? Ты разобрался ,что толкало тебя пить ?

Возьми тетрадку и как нибудь запиши какие мысли и эмоции были приходили , перед желание выпить.
Но, основная мысль везде одна , много ли , мало ли , но выпить , как награда за работу , чтобы расслабиться
 
Психологи это для нормальных. У твоего специалиста какой профиль, он работает с алкоголиками.
То если человек с психологическим образованием говорит, что вылечит от алкоголизма - он переоцинивает свои возможности по одному ему известным причинам.
Психология, это не бросить пить как минимум. Это все что угодно ,но не про Алкоголизм. Да нужная вещь , но может быть параллельно или позже. Поверенно на своём срыве , дратуй психология, Пожалей меня . :))
Что то мой внутренний ребёнок загрустил и рядом уже стакан.
 
Но, основная мысль везде одна , много ли , мало ли , но выпить , как награда за работу , чтобы расслабиться
Награда за работу, результат работы. Мы что то завершили, мы молодцы, держи дофаминчику - так работает система поощрения.
А напрягаешься ты от чего то другово. От своих скрытых мыслей, от того что ругаешь себя или делаешь через силу, от того что хочешь снять это все алкоголем, а нельзя. Как ты будешь с этим жить без алкоголя?
 
Расслабится от чего ?
Я вот так напрягалась от того, что бланки для исследования по магистерской не готовы - разобралась, к 2м из трех напечатала. И расслабилась))
Пить то зачем :-D
 
Расслабится от чего ?
От нагрузки , снять стресс после общения с людьми ... Все просто , любой публичный человек, социофоб , как человеку работающему с людьми , открывающему нервы , нужен выход , я этот выход для себя нашел , работа руками , если раньше я чувствовал себя счастливым , работая руками , отключая сознание , приезжая домой , ремонтируя машину , пить в это время даже и не тянуло , ведь ест другой выплеск , сей час и это у меня есть, есть дом , который нужно ещё построить , так что эту проблему , точнее минус , я уже вывел для себя в плюс )))) При отсутствии занятий вечером после работы , как это было последнее время , буду читать , правда со стаканом это тоже делал , вот здесь , как раз и главное , мозги мои стали тупеть , так наоборот , с каждым днём будет легче , а от осознания , что смогу утром рано встать , так вообще хорошо , а то абонемент в фитнес пропадает ... Как раз по мелочам выискиваю плюсы в своем новом статусе .
 
Назад
Сверху Снизу