Хватит, да , я алкоголик , надо возвращаться в жизнь...

Я не идеализирую , как раз , просто констатирую , как от полной неприязни и видя отрицательный пример перед глазами , можно наступая на другие , но все же грабли встать рядом .... Отец , кстати , не пьет ... Сменил полностью род деятельности ,68, работает , выглядит лучше всех своих сверстников , конечно из тех кто не в могиле , НО , смотря на его пример , не хочу проходить тот же путь , т.е. доводить семью до того , до чего у него получилось ... По этому , лучше начать сей час , пока есть устремления , ну , как минимум ,ещё остались ...
Так не у всех получается завязать. Дело то такое. Он смог. Молодец. И тебе надо суметь.
 
Ну видимо ты мучаешься)
Я хочу жить максимально долго, мне очень хорошо)
Щас пока отпуск жду - деньки зачеркиваю)) Осталось 7 рабочих дней.
Работу люблю, но летом скучно - преподаватели отдыхают, не хотят писаться.
Вот, я то же ответил выше ))) У меня , не смотря на малый срок , уже , только позитивные эмоции, хоть сей час за руль , жену встретил, вернулась из конференции ... В общем "
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое." О. Хаям
 
Вот, я то же ответил выше ))) У меня , не смотря на малый срок , уже , только позитивные эмоции, хоть сей час за руль , жену встретил, вернулась из конференции ... В общем "
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое." О. Хаям
Напомни, как ты пил? Каждый день?
 
ну что, я не прав что ли ??? , прав ведь, прав, ну что будет у нас у ВСЕХ причем и пьянствующих и трезвых., мы все мучаемся в этой жизни, многие ждут смерь-избавительницу.
Нет, не прав. Удовольствия никто не отменял. Да, может не до состояния экстаза, но и нафиг его. В остальном, всё, как у людей.
 
С чего бы это ? Зная свою психофизику , могу сказать обратное , вот , жена из командировки вернулась , а мне бутылки пустые выносить не надо , мямлить что то себе ,ну не надо , встретил , обрадовался , и она тоже , проснулся , да хоть сей час за руль , думаем куда годовщину отмечать поехать , планы на вечер строим ))) все ж прекрасно )))
не обманывай себя , не надо
 
Ты думаешь они свою работу любят?
Я дизайнер образовательных ресурсов. Не знаю как обьяснить, новое направление. Оформляю онлайн курсы в гос.вузе от и до.
любят любят ...знаю)
 
завидую, да, сам был там , ну может не на таком уровне, но был, но пока деньги получал думал, что я счастлив, но почему то пил, вот сейчас бы с этими деньгами не пить, НО все просрал, остались только говно, вонь и депрессия
 
Напомни, как ты пил? Каждый день?
Последнее время да , но просто взгляд немного изменил , и получается , пока , далеко не заглядываю , но пока мне нравится мое состояние и те возможности , которое оно открывает , вот и все ... Я практик , жить как до этого , с периодами ремиссии можно было бы , но зачем , это не эффективно с точки зрения жизни , банально ... А чуть сместив акценты , в столбик выписав плюсы и минусы разных состояний , я понял , что не пить , лучше , чем пить ... Лазейки то всегда можно найти , при желании , раз в пол года ложиться на санаторное лечение , при котором 21 день промывают , НО, во первых, это стоит денег, во вторых , в это время я не зарабатываю их , в третьих , все то же вернётся через время ... Да и с моей спецификой работы только каждый раз скатывание к началу .... Или просто принять алкоголизм как болезнь , и лечиться , лечение одно , отказ , а те плюсы , что ставил , они начинают перевешивать уже с первых дней , и меня это радует )))
 
это сквозь слезы, почему мне херово , ааа?
Потому что восстановиться надо. И лечиться. Это - болезнь! Болезни лечат. Или будет рецидив. Ничего сложного, читай любую тему, смотри, кто чего и как сделал. Бери, что подходит. И работай над этим. И будет все нормально. Не будешь делать - не будет. Вот и вся история.
 
завидую, да, сам был там , ну может не на таком уровне, но был, но пока деньги получал думал, что я счастлив, но почему то пил, вот сейчас бы с этими деньгами не пить, НО все просрал, остались только говно, вонь и депрессия
Тебе нельзя деньги, по этому у тебя их и нет сейчас, чтобы ты смог обрести счастье в другом.
 
Тебе нельзя деньги, по этому у тебя их и нет сейчас, чтобы ты смог обрести счастье в другом.
К деньгам нужно быть готовым. Особенно к большим. Иначе можно и жизнь сломать.
 
не обманывай себя , не надо
Как раз обман себя , это не принятие простых радостей , вот ты написал про смерть избавительница , не , не выход , это как раз сдаться , а в чем обман , в том что не хочу просрать , ещё пока , хорошую жизнь , в том что хочу вернуть ясность ума , вернуть любовь к любимому делу , вернуть расположение любящей жены ???
И это получается , а дальше будет только лучше )))
 
Последнее время да , но просто взгляд немного изменил , и получается , пока , далеко не заглядываю , но пока мне нравится мое состояние и те возможности , которое оно открывает , вот и все ... Я практик , жить как до этого , с периодами ремиссии можно было бы , но зачем , это не эффективно с точки зрения жизни , банально ... А чуть сместив акценты , в столбик выписав плюсы и минусы разных состояний , я понял , что не пить , лучше , чем пить ... Лазейки то всегда можно найти , при желании , раз в пол года ложиться на санаторное лечение , при котором 21 день промывают , НО, во первых, это стоит денег, во вторых , в это время я не зарабатываю их , в третьих , все то же вернётся через время ... Да и с моей спецификой работы только каждый раз скатывание к началу .... Или просто принять алкоголизм как болезнь , и лечиться , лечение одно , отказ , а те плюсы , что ставил , они начинают перевешивать уже с первых дней , и меня это радует )))
Что то знаешь про алкоголизм и методы с помощью, которых люди трезвеют.
Пока ты просто не пьешь. Мало у кого получается просто не пить продолжительное время. По многим причинам: предпосылки из за которых нам потребовался наркотик никуда не ушли, гнилое мировозрения заставляющее нас тратить много ресурсов на зависть, злость, вину и т.д., социальная программа "выпивка это норма" тоже осталась в голове, и плюс зависимая лимбическая система, которая думает, что алкоголь помогает выживать (тут конечно только время и новые нейронные связи). Может еще что то забыла или просто у меня этого нет.
 
Назад
Сверху Снизу