ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да я предвидела такие посты, Дима.
Поэтому не буду, да.
А вынимать из зарплаты у продавцов изначально заложенный итак процент, это свинство.
Разве кто то говорит, что нормально воровать?
Лично мне не понятно чего добиваетесь. Публичного покаяния? Или научить чему кого хотите? Дык вроде не дети здесь - поздно.
 
Ура, я составил психологический портрет преступника в супермаркетах - это женщина в одном шаге от пенсии, побывавшая в лапах брачного афериста и на острове Мадагаскар. Внешних примет правда маловато - только дырявая норковая шуба, но я работаю над этим, результаты сообщу.
 
будет ли, после всего понаписанного, оказана квалифицированная взаимопомощь...?

Я думаю, будет. Здесь же не только осуждающие посты были. Да и ТС взахлеб темы форума читает. А это затягивает.
 
А вынимать из зарплаты у продавцов изначально заложенный итак процент, это свинство.
Ладно, проехали.
Замечу только, что воровать продукты мы могли разве что в собственный живот: в конце рабочего дня всех шмонали. Выворачивали карманы и сумки.
Когда я получил на руки ноль рублей, было страшно обидно,что ни помидоринки не украл... Дебильная честность 😁
Лично мне не понятно чего добиваетесь. Публичного покаяния? Или научить чему кого хотите? Дык вроде не дети здесь - поздно.
Лично я ничего не добиваюсь. Вижу то, что не нравится - говорю об этом.
ТС тоже могла и не упоминать об этом достойном факте биографии. Или на голубом глазу думала, что так и надо? Так тоже вроде не деть - соображать надо.
 
Смело мы в бой пойдем... " потихоньку затягиваю....
будет ли, после всего понаписанного, оказана квалифицированная взаимопомощь...?

Должна быть оказана. От тюрьмы и от сумы... это раз. Пусть бросит камень... это два.
Не суди... это три. Да и форум видел много худшие вещи.
 
Ура, я составил психологический портрет преступника в супермаркетах - это женщина в одном шаге от пенсии, побывавшая в лапах брачного афериста и на острове Мадагаскар. Внешних примет правда маловато - только дырявая норковая шуба, но я работаю над этим, результаты сообщу.

😁 😁 😁
 
Ведь это форум взаимопомощи? Или я ошибаюсь?
ТС сюда пришла за поддержкой. По-моему, если она кого-то раздражает, то лучше вообще промолчать. Чего ж делать выводы по нескольким постам.
 
Образ, созданный мадам, не нравится.
Ну тут, собственно, три выхода:
1. Затравить, чтобы сама ушла.
2. Поставить в игнор и морально не оказывать поддержку в профильном вопросе.
3. Поддержать.

Каждый выбирает свой вариант. Только интересно кого окажется больше.
 
ТС тоже могла и не упоминать об этом достойном факте биографии. Или на голубом глазу думала, что так и надо? Так тоже вроде не деть - соображать надо.
может это что то вроде.. "хоть я и статусная, но я такая же, как вы, люди"..

типа как имидж для политика
 
ТС тоже могла и не упоминать об этом достойном факте биографии. Или на голубом глазу думала, что так и надо? Так тоже вроде не деть - соображать надо.
Живет одна, поговорить о своей проблеме не с кем. Нашла форум таких же алкаше, вот тормоза и сорвало. Думала, что поймут хотя бы и обойдется без осуждения.
Не может такого быть? Не?
 
Слушайте, ну я не верю, что у действующих алков настолько отшибает моск и понятийный аппарат. Это даже не инфантилизм, а дебилизм, заявлять "на форуме обидели, поэтому пить буду".
Не припомню, чтобы на моё бухалово как-то влияло сказанное на форумах.
Для меня форум был той самой соломинкой, за которую я ухватилась. "На форуме обидели, поэтому пить буду" здесь ни при чем, я и так пила. Просто на тот момент больше не за что было за зацепиться.
 
Ведь это форум взаимопомощи? Или я ошибаюсь?
ТС сюда пришла за поддержкой. По-моему, если она кого-то раздражает, то лучше вообще промолчать. Чего ж делать выводы по нескольким постам.
ТС написала то, что сочла нужным
Ей пишут то, что считают нужным
Что то не так?
 
Фе, праведники собрались, похоже вы и не алки ваще, если не были в жопе, когда готов на все, ради алко... ☝️
 
а раздражает стандартное, немного закамуфлированное, "я не такая как вы, я не с теплотрассы"...
В самом деле, согласен,
суть можно было изложить без упоминаний о
Но люди разные. Я не заметил в описании ТС пренебрежительного отношения к "обитателям теплотрассы".
И я признателен Дине за столь подробное описание ее жизни в разных аспектах. Возможно, многих ныне пьющих оно научит как выстраивать качественную медикаментозно-социальную защиту от палева и недомогания по причине алкоголя на долгие года. И в самом деле, есть чему поучиться! Я бы поместил в раздел КУ стартовый пост темы в ВАЖНОЕ с заглавием: как наилучшим образом сохранить свои тело, разум и окружение в условиях среднестатистического ЕУ? 😉
Человек и в самом деле исключительный, как и все мы, в той или иной степени. Просто у ТС это еще и выражено ярко, благодаря профессиональному навыку владения языком. По-моему, шанс перестать пить у Дины есть. Она же не пила по году-полтора? И пить начала из-за смерти мужа. Будут нужны, конечно, какие-то усилия и желание перестать. Но какое это имеет отношение к её, скажем, гордыне? Человек же пьет не по причине нарушения кодекса строителя даосизма или христианской греховности.
 
Смело мы в бой пойдем... " потихоньку затягиваю....
Потихоньку затягиваюсь 😁
Ты мне напомнил про запись в дневнике, которую я тогда, работая в магазине, как раз сделал.

Было собрание вчера. Не дали из-за него выспаться, кстати. Классовая борьба во всей красе. Управляющие элементы, неумело скрывающие презрение и какую-то поистине волчью ненависть к рабам - и напротив них забитое стадо овец - девчонок-продавщиц. Эти свою ненависть скрывают более умело, что неудивительно. У "элиты" все же прорывалось, словно отблески багровой волны. Они считают быдло своей собственностью, вещью - это читается в их глазах, интонациях, жестах. И когда вещь вдруг пытается робко напомнить о своих правах... возникает вполне резонное желание выпороть розгами зарвавшихся холопов... Я не представляю, чтобы кто-то осмелился блямкнуть такое страшное слово, как КЗоТ... Как же все это мерзко...
Кстати, показательно, что в другом магазине этой же сети грузчика держат в клетке... Я не шучу. Я общался с этим человеком в воскресенье. Он вполне доволен своей участью, между прочим.
И еще. Они хотят, чтобы на работе никто не курил. Весь день. Все 13 часов. Это даже не смешно. Я думаю, в этом случае последует массовая миграция :) Я точно свалю с такой работы :)
Недостача за месяц - более 220 тысяч (хвала Шайтану, не при мне еще). Ежу понятно, что покупатели столько товаров украсть бы не смогли при всем желании - это косяк бухгалтерии. Но тому же ежу понятно, что расплачиваться за этот косяк будут продавщицы. Да и действительно, ну не господам же лишаться поездок на море. Смешно, право.


Тьху, я думал, спойлер под кат текст прячет...

Не может такого быть? Не?
Может. Все может быть, все может статься. ОК, лично я про дырки в карманах больше ни слова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу